Гость
Статьи
Что за культ такому …

Что за культ такому образу жизни?

Хоть убейте, не понимаю я зачем сидеть на пп до фанатизма, и при этом позволять себе пить красное вино с дорогим (очень дорогим) сыром и закусывая хамоном, прошутом, фуэтом и пр. смотря тв. И зачем при том же пп идти с друзьями на суши-пиццу и потом каждый день в спортзал чачами торчать, чтобы быть худее кощея? Вы вообще видели цены там на абонемент? Может лучше поменьше сыра и пиццы, там глядишь и никакого личного тренера и диетолога не нужно? И почему стало модным работать дома? Кто будет в офисах сидеть, если все поголовно фрилансят? Зачем носить белые кеды зимой, а летом надевать воздушные платья с массивными ботинками аля армия стайл? В чем логика? И почему создавать СЕМЬЮ стало немодным? Все девицы от 17 до 29 придерживаясь выше описанное свято уверены, что они чф и муж если такой имеется - подвинется, чай не стена, его мнение никого не интересует (т.е если мужчина вдруг заикнется о детях = пожалуйста, вещи и на выход, яжсамостоятельная), и при этом нянчит кошку/собаку/енотика/еще какую-ту зверюшку как ребенка? Нет, я питомцев люблю, но не ставить же их выше себя и не кормить их на несколько тысяч в месяц! И не возиться с ними как с дитем! Считаю странным отказываться от ответственности (детей) и при этом так себя вести.

Я все не с потолка взяла. У меня сестра вышеописанное, ее большинство подруг такие же. Говорили с девочками из работы, знакомыми и пр - практически ВСЕ знают одного или несколько таких девиц. т.е это уже распространено.

Объясните, я правда не понимаю логику такого способа жизни.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че вы хотите от людей то, в чем проблема твоя, живут как хотят, никому ничего не навязывают. Помимо детей куча всего интересного в жизни есть, че надо то?

Бежевый паркетник
#2

А Вам-то какое дело, я понять не могу? Раздражают бездетные фрилансеры в белых кедах? Да это диагноз, матушка. Вам бы капелек попить.

#3

ну есть контингент такой- это вино и сыр они в инст выставляют как показатель красивой жизни. копить не умеют да и не хотят-главное другим пыл в глаза швырнуть да мб и не от большого ума. а насчет детей-тут двояко. если не нашла девушка хорошего парня,надежного,он не женился на ней,с чего ей сразу залетать лишь бы от кого да в таком молодом возрасте?

Гость
#4

по первому пункту: ну если есть средства на хорошие сыр, пршют и вино, а так же на абонемент в хороший фитнес - это образ жизни. Зачем опускать планку? И вино отличается по ценам, и хороший клуб - не качалка без душа - все говорит об определенном качестве жизни, что совсем не плохо...

Гость
#5
Бежевый паркетник

А Вам-то какое дело, я понять не могу? Раздражают бездетные фрилансеры в белых кедах? Да это диагноз, матушка. Вам бы капелек попить.

Ну так она наверно из тех, кто разродилась и молодость свою проср@ла сидя у *** дитя. Другие веселяться, пьянствуют, да в спортзалы ходят, не обременяют себя другими людьми, надоедливыми мужьями, живут для себя, могут раз в три года партнера менять (через примерно такое время заканчивается страсть). Время ништяков для себя. А она все их прое6ала, вот и бесится и завидует.

#6

1. ПП - это полезно и вкусно, хамоны, прошутто и хорошее вино туда же (вреда от них точно нет).
2. Пицца и суши - женщино, а почему бы и нет? С друзьями можно позволить лишнего, будем считать это читмилом.
3. Да, я знаю, какие там цены, и что? Предлагаете экономить деньги и вам отдать что-ли? Вам завидно?
4. Открою секретик: существуют белые зимние кеды! И демисезонные ботиночки.
5-6. Насчет детей - выбор каждого, не ваше это дело, и уж точно не вашего ума дело сколько тратиться на корм из чужого кармана.

качок-дурачок
#7

Твоему ребёнку некому в песочнице лопаткой по голове давать? Песочься с ним сама.

Ололошеньки
#8

Почему я должна торчать до посинения в офисе, если большую часть своих обязанностей на работе я могу сделать из дома? Любая работа должна быть адекватной, которую можно сделать за 3-4 часа, я вообще считаю, что рабочие часы в России пора сокращать, ибо это рабство!
Почему я должна рожать детей, что бы как у всех, если я этого не хочу? Я не хочу доверится мужчине и быть зависимой от него.
Представить страшно, по 10-11 часов в день тратить на работу, а потом приходить домой и заниматься детьми и бытом, и при этом быть без денег, ибо доходы у нас в стране оставляют желать лучшего. Нет уж, сами так живите, а я лучше с собачкой по парку пробегусь и тату новую набью)

гость
#9

а в чем смысл не делать всего этого? в чем смысл - не ходить в зал а сидеть с ребенком. И почему в ребенке вы видите больше смысла для себя, чем другой человек -в кошке. Люди вон завещание пишут всё наследство собачке, при живых детях. Дети вообще к вам не имеют отношения и когда они высратут вы поймете что вы и не жили.

ФИО
#10

Я вообще ничего плохого в этом списке не увидела. Что вас не устраивает? Живите как вам нравится, не носите белые кеды, не пейте вино с сыром.

Гость
#11

Ну не понимаете и живите дальше. Люди живут так, как хотят, а не как хотите вы, женщсчина.

Гость
#12
Гость

Ну так она наверно из тех, кто разродилась и молодость свою проср@ла сидя у *** дитя. Другие веселяться, пьянствуют, да в спортзалы ходят, не обременяют себя другими людьми, надоедливыми мужьями, живут для себя, могут раз в три года партнера менять (через примерно такое время заканчивается страсть). Время ништяков для себя. А она все их прое6ала, вот и бесится и завидует.

Не судите по себе. Детей у меня нет, но я не говорю всем на каждом шагу, что я чф при этом до фанатизма сосюкаюсь с питомцем, как с ребенком! Да, партнер у меня один - мой муж, которого я очень люблю и не исключаю беременности в далеком будущем, на этом все. И работа у меня хорошая

гость
#13

надо жить счастливо , а некоторые видят счастье в том чтобы принести себя в жертву - семье детям. Потом в 60 лет обиды и истерики - отдачи то никакой не будет. Дети разбегутся по своим семьям, а вы заведете кошку собаку и енотика.

Гость
#14
Гость

Ну не понимаете и живите дальше. Люди живут так, как хотят, а не как хотите вы, женщсчина.

Я б не сказала, что они живут как хотят, скорее живут так ибо это модно

Гном
#15

Веяние моды на стиль жизни понятие знакомо? Двадцать лет назад все девушки хотели владеть приемами защиты,занимались единоборствами,делали короткие стильные стрижки и прокалывали уши сверху до низу.

Гость
#16

Есть категория женщин обдуманно идут к такому шагу как рождение детей как бы планируют И не торопятся их заводить, все люди разные, если один пытается навязать свои правила как нужно правильно жить считаю что такой человек не компетентный

Гном
#17
гость

надо жить счастливо , а некоторые видят счастье в том чтобы принести себя в жертву - семье детям. Потом в 60 лет обиды и истерики - отдачи то никакой не будет. Дети разбегутся по своим семьям, а вы заведете кошку собаку и енотика.

мне кажется это в основном люди "уставшие"от семьи ещё в детстве,когда на их плечи свешивали взрослые задачи.

Гость
#18
Гость

Я б не сказала, что они живут как хотят, скорее живут так ибо это модно

Да нет, они живут так, как им удобно. Этот образ жизни можно во все сферы распространить: зачем хорошая квартира, машина, брендовые сумки/шмотки, если можно в студии 11 м2, перемещаться на общественном транспорте и одеваться в массмаркетах

Позитив
#19

Все, абсолютно все хотят выделиться, а с соц. сетями это сделать стало проще. Никто не хочет работать над собой духовно, т.к. это тяжело. А так выложила жoпу в лосинах со спортзала в инсту, лайки собрала и довольна.

Гость
#20
Гном

мне кажется это в основном люди "уставшие"от семьи ещё в детстве,когда на их плечи свешивали взрослые задачи.

Или люди, которые осознали, что это не их детство, тогда почти бесплатное (образование, медицина, ну, кто еще что застал) Теперь за все платить и не все готовы на такую существенную статью расходов, как ребенок

Гость
#21
Позитив

Все, абсолютно все хотят выделиться, а с соц. сетями это сделать стало проще. Никто не хочет работать над собой духовно, т.к. это тяжело. А так выложила жoпу в лосинах со спортзала в инсту, лайки собрала и довольна.

??? И ради этого 50 тысяч за абонемент?

Гость
#22

Я не знаю что такое пп))) про фриланс- искренне радуюсь возможности людей работать удаленно, но в Раше считается, что это не работа. Надеюсь на прогресс) про семью- жизнь стала слишком быстрой для семьи, ты уходишь в декрет, твоё место занимает бездетный, шустрый и не дай Бог мужчина, все тебя списали со счетов)) ребёнка кормить надо, содержать, водить в больницы, садики. А кошку чего? Вывел погулять и все)

Гость
#23
Бежевый паркетник

А Вам-то какое дело, я понять не могу? Раздражают бездетные фрилансеры в белых кедах? Да это диагноз, матушка. Вам бы капелек попить.

Смешно. Просто мой портрет нарисовали...

Гость
#24

О, я так живу. Потому что мне так нравится.
1. Правильное питание не исключает хорошего вина или сыра. Это просто контроль за едой, не более того. Сила привычки. Люблю вкусное. Зачем мне отказывать себе, если это не напряжно для моих финансов? Складывать в копилочку каждую копейку и жить, не получая и грамма удовольствия?
2. Хожу в спортзал. И о боже! Занимаюсь с личным тренером. Потому что от правильности выполнения упражнения зависит как будут развиваться мышцы, не будет ли неправильная калечащая нагрузка (в универе при самостоятельных занятиях сорвала спину. Так поняла, что сама не могу себя контролировать).
3. И да, у меня есть кот и морская свинка. Очень люблю их. Да, на их содержание уходит много. 5к в месяц на кота (корм+наполнитель) и 2к на свинку (корм и наполнитель). Потому что я их завела и я несу за них ответственность. Они зависят от меня. В принципе, это так же не накладно, поскольку перед тем как их взять взвесила смогу ли я ненапряжно потянуть их содержание (кот из приемника подобран, свинку подарил мч по моей просьбе. Свин вот породистый из питомника).
4. Да, я чф. Всегда предупреждаю об этом в начале отношений. К сожалению, часто сталкивалась с тем, что мужчина этого не слышал, думал, что поменяю мнение. А жаль. Лучше было бы не начинать отношения, чем пытаться ломать человека. Ведь девушек вокруг много, вполне можно найти ту, которая захочет. Вот я себя матерью не вижу, понимаю, что морально не потяну и не буду любить ребенка. Так зачем мне становиться одной из тех, кто завел ребенка ради галочки, а сам ребенок нелюбим? Часто это вижу. Мой нынешний мч принял меня такой. Я благодарна ему, что он не меняет меня. Жаль, что ему пришлось поменяться.
5. Как одеваюсь - не особо слежу. Чаще именно деловой стиль. Иногда футболка с джинсами. Всё-таки работа располагает к юбкам-карандашам и строгим платьям. В принципе, кому какое дело, что я ношу вне работы?
И да, я безмерно довольна своей жизнью и ничего менять в ней не собираюсь

Гость
#25

люди устали от семьи ещё в детстве - от неискренности, отсутствия душевной близости. Родители на работе, ребенок брошен. По вечерам когда семья собирается - раздражение усталость. Кому нужна такая семья? У многих плохие отношения с матерями, в лучшем случае просто не общаются, в худшем постоянно скандалят. Про отцов я вообще молчу. Наши родители сделали так что мы не хотим детей.

Гость
#26

кошку гораздо проще сделать счастливой, и радоваться глядя не неё, чем сделать счастливым ребенка и не нажить между вами обид которых он не забудет никогда. Не надо тут сравнивать даже. Человек адекватно оценивает свои силы и выбирает кошку.

Гном
#27
Гость

люди устали от семьи ещё в детстве - от неискренности, отсутствия душевной близости. Родители на работе, ребенок брошен. По вечерам когда семья собирается - раздражение усталость. Кому нужна такая семья? У многих плохие отношения с матерями, в лучшем случае просто не общаются, в худшем постоянно скандалят. Про отцов я вообще молчу. Наши родители сделали так что мы не хотим детей.

У меня коллега, бывшая прокурор в отставке. Всю жизнь ее дети на перекладных,то у бабки,то папки,то у соседки. По три раза в месяц в командировки моталась. Дети выросли,не несчастные,имеют уже свои семьи и детей и не гнушаются пользоваться заработанными материнскими благами. Все в конце концов бо большому счету заменили и решили деньги.

Гость
#28

Автор, просто это такая сейчас мода) Есть мода на одежду, на книги, на все - вот и мода на образ жизни.
Я вам скажу так вот я рано была вышла замуж рано родила, мне сейчас 46 лет, дочери 26 - она давно уж живет отдельно, у меня последние 7 лет второй муж.
Так вот, за исключением того, что я не работаю из дома - но работа в офисе интересная и моя любимая, а так я живу в свое удовольствие - все как вы описали)))
кто-то так вот живет в 20 и в 30, а я отстрелялась по молодости, а теперь после 40ка могу себе позволить вполне беззаботную жизнь)))
и пп да - так самим хочется, не пьем не курим )))

Гость
#29

Абонемент в спорт зал стоит того если вы хотите регулярно, если заплатили и не зовите, конечно это бесполезная трата денег. Но физическая активность лучше не только для фигуры, а для качественной и здоровой жизни, когда вам стукнет лет 40-45, поймёте. Лючки метнёте вы едите, тем меньше ваш организм получает микроэлементов и витаминов, поэтому лучше много двигаться и есть нормальные порции, чем есть мало и двигаться мало. Пиццы, роллы и т.д может и не полезны в массе своей, но чит милы помогают не срываться и не сходить с ума, а так же помогают разогнать метаболизм.

Вопрос: где у вас абонемент в спорт зал повсеместно стоит безумных денег? Сейчас модна найти и дешёвые при желании

Гость
#30

Про удаленную работу - это вообще работы будущего, через 20-30 лет офисы перестанут существовать вообще, все будут работать из дома удаленно. Сейчас можно даже с врачом удаленно консультацию провести онлайн( в Европе ), колл центры своим сотрудникам работать дома разрешают, есть виртуальные ресепшн, куда вы попадаете если звоните в фирму и т.д

Гость
#31

Какой культ.Каждый живет как хочет.Я детей никогда не хотела задолго до того как о чайлдфри услышала

Гном
#32

Меня родители всю жизнь ПП кормили,сами того не подозревая. Ну не принято было в нашей семье закусывать котлету жареной и политой майонезом картошкой. Рис,гречка,котлеты на пару,вареники с творогом,капустой,ягодой,голубцы и прочее. Жарила мама только рыбу.

Гость
#33
Гость

люди устали от семьи ещё в детстве - от неискренности, отсутствия душевной близости. Родители на работе, ребенок брошен. По вечерам когда семья собирается - раздражение усталость. Кому нужна такая семья? У многих плохие отношения с матерями, в лучшем случае просто не общаются, в худшем постоянно скандалят. Про отцов я вообще молчу. Наши родители сделали так что мы не хотим детей.

мои родители тоже работали, заняты были, но душевной близости это не помеха.
Я с 10лет растила дочь одна, работала и еще как работала - но с дочей отношения супер, близкие не то слово.
По вечерам после работы и готовили и уроки делали, и фильмы смотрели и спать ложились в полночь. И ничего живы и не умер никто.

Кроули
#34

Автор, почему все должны жить по-вашему разумению? Ей-богу, непонятно! Нравится людям ходить в спортзал, есть прошуто с сыром и вином. НРАВИТСЯ!!! Нет, все должны сейчас всё бросить, что нравится и подделаться под представления автора об идеальных людях. М-да... полна головушка овна.

Гость
#35
Гость

мои родители тоже работали, заняты были, но душевной близости это не помеха. Я с 10лет растила дочь одна, работала и еще как работала - но с дочей отношения супер, близкие не то слово. По вечерам после работы и готовили и уроки делали, и фильмы смотрели и спать ложились в полночь. И ничего живы и не умер никто.

А своей дочери такую судьбу пожелали бы? Оглядываясь по сторонам и в свое прошлое?

Kelly
#37

Нуу, в зал ходят и на пп сидят, чтобы набрать мышцы, выглядеть сочно и подтянуто, при этом не имея излишка жира.
На счет детей, то я еще не встречала парней от 18 до 26, которые хотят их. Может быть,конечно, мне просто попались такие знакомые, но хотящих детей не видела. Так что тут даже не знаю, что сказать. Сейчас многим, и мне в том числе, дети не нужны.
На счет армейских ботинок и платьев. Это смотрится интересно. Я всем сердцем люблю такие ботинки, но ношу их с джинсами.
Ну и последнее: какое ваше дело, как живут другие?

Гость
#38

Автор, я на лет 10 с фигом старше описанных дев, но одобряю целиком и полностью. Папа кстати у вас был? А то большинство мужей просят на выход и рожать не хотят, так-как прекрасно видят отношение мужиков к детям и семье. Он на диване, она во вторую смену. И если -что- должна вылизывать член после любовницы и глотать оскорбления, а то будет- рппхой, оно им надо? У вас муж оличный и все для вас? Это прекрасно, таких не много. Видимо у вашей сестры такого нет. Тут однозначно лучше абы какого чуть что на выход.
Про абонемент на фитнес- если вам это дорого, а детей не дорого, это как? пусть ходит в чем Боженька пошлет и добрые люди прокормят , как нибудь, дал Зайку, даст и лужайку?
ПП не особо соблюдаю, фуэт и хамон люблю))). Про моду- по моему это прикольно смотрится. Особенно платья с ботинками. Вот в кедах и с голыми щиколотками- экстрим для меня зимой.
Про фриланс- всеми конечностями за.

Гость
#39

Ну, понятно...

И все же есть пара вопросов.

1) Зачем сидеть в офисах? Эта система работы была придумана во времена до интернета, сейчас до всех постепенно доходит, что в большинстве случаев она не нужна и вредит делу.
2) Что такое "фуэтом"? Колбаса что ли такая? Она действительно так популярна, что все знают это название, даже те, кто, как я, не ест колбасу? (смайлы недоумения)

Кроули
#41
Гость

Не судите по себе. Детей у меня нет, но я не говорю всем на каждом шагу, что я чф при этом до фанатизма сосюкаюсь с питомцем, как с ребенком! Да, партнер у меня один - мой муж, которого я очень люблю и не исключаю беременности в далеком будущем, на этом все. И работа у меня хорошая

Возьми с полки пирог

Гость
#42

Абсолютно нормальная жизнь. 29 еще не возраст, чтобы задумываться о детях, а пиццы, ПП и личные тренеры - просто способ приятно провести время. Прекрасно, когда есть такие возможности. Желание заботиться о кошках, собаках, енотиках - ничуть не хуже желания заботиться о детях.

Гость
#43
Гость

Не судите по себе. Детей у меня нет, но я не говорю всем на каждом шагу, что я чф при этом до фанатизма сосюкаюсь с питомцем, как с ребенком! Да, партнер у меня один - мой муж, которого я очень люблю и не исключаю беременности в далеком будущем, на этом все. И работа у меня хорошая

А почему не сюсбкаться с питомцем как с ребенком? Питомец и есть по сути ребенок. Так же любит, так же зависит, так же хочет тепла, любви, ласки и защиты. Если вы что-то делаете, это не ознаете, что так делать правильно и, если вы чего-то не делаете, не означает, что не делать это правильно.

Позитив
#44

Многое из-того, что вы (автор) перечислили является просто модой, а мода сами знаете меняется.
Что касается фриланса, то я удалённо работаю 8 лет и знаю о чём говорю. Иногда проще что-то объяснить сидя в офисе рядом с человеком, чем по интернету ему что-то объяснять. Если есть возможность объединить команду в одном офисе, то лучше так и сделать. Фриланс - вынужденная мера, когда трудно объединить людей в одном офисе.

Гость
#45

Автор все в одну кучу свалила. Я сама просто бесится от зависти. В 29 лет рожать - это бред. У меня есть детная родственница типа автора. На г изводиться, что у меня питомцы, а не дитачки

Гость
#46

Автор, не завидуй. И да, я люблю дорогой сыр, вино люблю, но в хорошей компании, хамон люблю в Испании. И да, свободный художник и я чайлдфри. ) А жизнь загнанной лошади- не моё, сорри)

Гость
#47

Я все не с потолка взяла. У меня сестра вышеописанное, ее большинство подруг такие же. Говорили с девочками из работы, знакомыми и пр - практически ВСЕ знают одного или несколько таких девиц. т.е это уже распространено.

Объясните, я правда не понимаю логику такого способа жизни.[/quote]

Автор. То что вас минусует, делает вам честь. Тут сидят специальные фемботы, которые женщин отупляют и пытаются им проблемы создать тем самым. Минусы тут - это реально плюсы. К вопросу деторождения надо относится ответственно. Государству нужны калеченные дети, отсюда и ***. Реально нужно вводить разрешение на деторождение, курсы за лва три года. Деньги не проблемы, так как вводится бсд. Нельзя ставить мужчину перед фактом. Нужно согласованное решение.

Гость
#48
Кроули

Автор, почему все должны жить по-вашему разумению? Ей-богу, непонятно! Нравится людям ходить в спортзал, есть прошуто с сыром и вином. НРАВИТСЯ!!! Нет, все должны сейчас всё бросить, что нравится и подделаться под представления автора об идеальных людях. М-да... полна головушка овна.

Всем внезапно начало нравиться одно и то же? Прям под копирку? Бросьте, просто модно стало жить именно так и ничего хорошего здесь нет

Гость
#49
Гость

Всем внезапно начало нравиться одно и то же? Прям под копирку? Бросьте, просто модно стало жить именно так и ничего хорошего здесь нет

Почему всем, вы же не пишите что у вас все окружение такое а всего лишь знаете таких девушек? и что плохого заниматься спортом и есть хорошую пищу?

Гость
#50
Гость

Реально нужно вводить разрешение на деторождение, курсы за лва три года. Деньги не проблемы, так как вводится бсд. Нельзя ставить мужчину перед фактом. Нужно согласованное решение.

Отчасти согласна, нужно рационально готовиться к материнству, но те девушки и некоторые молодые люди из мною описанных не готовятся - они инфантильны, и они в 40 будут нянчить кошечку и собачку, бегут тратить все деньги, если питомец вдруг чихнет и при этом детей не хотят из-за ответственности... Да ребенку хватит и половины средств, которые идут на собачку! Внимания нужно столько же (в их случае конкретно, нормальным людям и в голову не придет возвысить питомца до целования в попу)