Гость
Статьи
Свекровь и невестка

Свекровь и невестка

Всем добрый день! Предположим, если свекровь и невестка не общаются. Кто больше теряет , а кто выигрывает?
К примеру, как по мне, то невестка приобретает спокойствие. А свекровь отдаляется от их семьи .
А как считаете Вы?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж не женой не голопопые дети без жилья и работы на сиське свекрови- то в случае необщения теряет свекровь.

Гость
#2

Мне вчера свекровь позвонила,
Ну, Рассказывай, что опять случилось у тебя.....горе луковое
- 😞

Гость
#3
Гость

Если муж не женой не голопопые дети без жилья и работы на сиське свекрови- то в случае необщения теряет свекровь.

Что она теряет? Если ей оно надо было, с семьёй сына общаться, то может быть и теряет. А так не всем это надо

Гость
#4

Как считаем мы?
Мы считаем, у кого больше дырень, та и выигрывает

Гость
#5
Гость

Что она теряет? Если ей оно надо было, с семьёй сына общаться, то может быть и теряет. А так не всем это надо

Общение с сыном, внуками и годами ожидает пока сына бросит эту стерву(наверняка выбранную по образу и подобию мамы, отчего маму так и плющит).

Гость
#6

Гипотетически невестка теряет помощь, которую свекровь может оказать с детьми. Или материальную поддержку, если жильё, где живут молодые, принадлежит свекрови. Если что-то случается с сыном, невестка идёт на выход, тогда как при хороших отношениях свекровь могла бы предоставить ей право проживания.
Свекровь в свою очередь теряет право общения с внуками и ооооочень гипотетисескую помощь невестки в старости.

Гость
#7

Может им обеим по кайфу не общаться.
Ну а так могу сказать, что если молодые из благополучных, более или менее равных семей, то конфликты редко возникают.

Гость
#8

На самом деле, умная невестка не захочет терять такого союзника, как свекровь. Учитывая, что зачастую эта женщина оказывает огромное влияние на своего сына. Раньше вон, если муж загуляет, невестка свекрови жаловалась и они вместе шли бить морду разлучнице, а потом та вправляла сыночку мозги. А сейчас что? Ушел сын из семьи и ладно. Все равно невестка практически чужая женщина. Так какая разница, кто с сыном, эта или другая.

Гость
#9

Ничего никто не теряет. Мы со свекровью шесть лет не общаемся, вообще. Внуков можно и через сына подбросить. Мне с их семьей не интересно, в принципе. Она хотела другую невестку. В итоге, живем прекрасно в параллельных мирах.

Автор
#10

Смотря какая свекровь и невестка и какая ситуация.Думаю свекровь теряет больше.Обычно невестки не уживаются со свекровью.

Гость
#11

Я не общаюсь со свекровью. Помощ мне ее не нужна абсолютно, со свои 1м ребенком справляюсь в легкую. Не успеваю убирать и готовить ну и хрен с ним. Муж поможет всегда. Зачем третьи лица в моей семье. Мои родители так же не лезут. Все живем по своему достатку.

#12
Гость

Общение с сыном, внуками и годами ожидает пока сына бросит эту стерву(наверняка выбранную по образу и подобию мамы, отчего маму так и плющит).

Моя свекровь понимает, что ребёнку нужна полноценная семья.Наврятли она хочет развода. Но ей не справится с её ожиданиями , ведь не такую невестку она хотела . Оттуда и претензии ко мне

#13
Гость

Гипотетически невестка теряет помощь, которую свекровь может оказать с детьми. Или материальную поддержку, если жильё, где живут молодые, принадлежит свекрови. Если что-то случается с сыном, невестка идёт на выход, тогда как при хороших отношениях свекровь могла бы предоставить ей право проживания.
Свекровь в свою очередь теряет право общения с внуками и ооооочень гипотетисескую помощь невестки в старости.

Ой зависеть от свекрови, да и вообще от кого-либо это подписать себе смертный договор( не всегда, но в основном так). Они и так манипулируют часто, а тут все козырные карты на руках

Гость
#14

Моей свекрови на меня все равно, как на человека в отдельности, она воспринимает меня в контексте своего сына, от того, что не общаемся никто ничего не потерял

Ночка
#15

Бывают в жизни такие моменты, не у всех конечно, когда надо послать всех на. Не общаться и не видеть никого. И вы хотите сказать, что в этот момент я обижу кого-то ? Обижу тем, что живу так, как мне сейчас необходимо? Науй людей, которые не способны уважать чужую жизнь, кто бы они ни были

Гость
#16
Qweasdzxc

Предположим, если свекровь и невестка не общаются. Кто больше теряет , а кто выигрывает?

Если мне БЕЗ неё лучше, чем с ней, то для меня необщение - это плюс.
Её потери или выигрыши меня не волнуют.

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем
Следующая тема