Гость
Статьи
Пачка сигарет за …

Пачка сигарет за пятьсот рублей?!

Ходят слухи, что после НГ сигареты сильно подорожают. Что вы сделаете в таком случае? Бросите курить? Будете больше тратить? Перейдете на электронные сигареты? Или на табак и трубку?

Ель Сибирская
86 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Капец, чтож, как не курил, так даже и не буду начинать))))

Гость
#2

Этому не бывать.

Серебряная книга
#3

Я, слава Богу, не скуриваюсь. Курю крайне редко - раз в год, может, надеюсь стрессы пройдут и вообще больше не буду курить никогда. Но тут недавно купила пачку за почти 200 р и обалдела - я бы не могла бы так курить - очч дорого.

Ель Сибирская
#4
Серебряная книга

Я, слава Богу, не скуриваюсь. Курю крайне редко - раз в год, может, надеюсь стрессы пройдут и вообще больше не буду курить никогда. Но тут недавно купила пачку за почти 200 р и обалдела - я бы не могла бы так курить - очч дорого.

Я курю тонкие ментольные. Кисс стоит чуть больше ста рублей в КБ. Пока вписывается в бюджет, но это уже становится дорогим удовольствием. Курю по половинке, бычкую, чтобы на дольше хватило ) Дома вечером трубку с табаком курю - выгоднее получается, но с трубкой много возни, на бегу с кофе на работе не покурить...

Гость
#5

Бросила как раз из-за дороговизны. 10000 в месяц на курево? 120 в год? Прокурить простенькую тачечку за 5 лет? Дорого и вредно

#6

Не напомнишь, с какого перепуга продавцам будет выгодно ставить вот такую заявляемую тобой цену с экономической точки зрения ПРИБЫЛИ? О.о

Ель Сибирская
#7
Гость

Бросила как раз из-за дороговизны. 10000 в месяц на курево? 120 в год? Прокурить простенькую тачечку за 5 лет? Дорого и вредно

Можно выращивать табак-самосад в огороде )

Ель Сибирская
#8
Sam Fisher

Не напомнишь, с какого перепуга продавцам будет выгодно ставить вот такую заявляемую тобой цену с экономической точки зрения ПРИБЫЛИ? О.о

За что купила, за то и продаю ) Источник информации - ОБС (одна бабка сказала))

Гость
#9
Sam Fisher

Не напомнишь, с какого перепуга продавцам будет выгодно ставить вот такую заявляемую тобой цену с экономической точки зрения ПРИБЫЛИ? О.о

А причем тут продавцы? Их государство обяжет такие цены ставить (и правильно сделает)

Серебряная книга
#10
Ель Сибирская

Я курю тонкие ментольные. Кисс стоит чуть больше ста рублей в КБ. Пока вписывается в бюджет, но это уже становится дорогим удовольствием. Курю по половинке, бычкую, чтобы на дольше хватило ) Дома вечером трубку с табаком курю - выгоднее получается, но с трубкой много возни, на бегу с кофе на работе не покурить...

Не, стоит бросать, я думаю. Хотя трубка прикольно - табак ням-ням. Я в детстве очень любила у деда табак нюхать в советских каких-то сигаретах, хотя он тоже особо не курил никогда.

🎅 хочу понять
#11

Не курил, не курю, не собираюсь курить.

Гость
#12

Цена поднимается не на сигареты.
А на акцизные марки на табачную продукцию. Сами по себе сигареты не дорогие. Даже с накруткой. Правительство специально повышает цены на акцизные марки для табачной продукции. Без нее ты не сможешь продать. Иначе тюрьма. А вот зачем правительство это делает? Чтобы бросали курить.
И это не слухи. Действительно в 2020 цены табачные акцизные марки поднимут.

🎅 хочу понять
#13
Гость

Цена поднимается не на сигареты.
А на акцизные марки на табачную продукцию. Сами по себе сигареты не дорогие. Даже с накруткой. Правительство специально повышает цены на акцизные марки для табачной продукции. Без нее ты не сможешь продать. Иначе тюрьма. А вот зачем правительство это делает? Чтобы бросали курить.
И это не слухи. Действительно в 2020 цены табачные акцизные марки поднимут.

Думаешь государству не плевать на то что ктото там курит? Единственно на что им не плевать это на деньги с тех самых акцизов, не более.

#14
Гость

А причем тут продавцы? Их государство обяжет такие цены ставить (и правильно сделает)

Государство не может обязать не повышать цены на топливо и тут БАЦ вдруг обязало супердоходный бизнес на равне с продуктами и лекарствами повышать цены чтобы потребительская способность покупать сигареты упала
Бляяяяяяяя, экономистныфорумныееееехуеевыыыыыыыыы

#15
Гость

Цена поднимается не на сигареты.
А на акцизные марки на табачную продукцию. Сами по себе сигареты не дорогие. Даже с накруткой. Правительство специально повышает цены на акцизные марки для табачной продукции. Без нее ты не сможешь продать. Иначе тюрьма. А вот зачем правительство это делает? Чтобы бросали курить.
И это не слухи. Действительно в 2020 цены табачные акцизные марки поднимут.

Ага, а налоги повышают чтобы бросали доживать до старости упахиваясь как рабы за копейки, бУгага

Бляяяяяя
экономиствыыыыВуменскиеееееехууууевввввыыыыыыы

Гост
#16

Поскорее бы уже. Достали эти смердящие вонючки.

Ель Сибирская
#17
Серебряная книга

Не, стоит бросать, я думаю. Хотя трубка прикольно - табак ням-ням. Я в детстве очень любила у деда табак нюхать в советских каких-то сигаретах, хотя он тоже особо не курил никогда.

Сложно бросить, когда на работе дымят все поголовно, дома тоже, и друзья все до одного как паравозы дымят. Хотя если такая цена будет - все бросят. На электронную сигару только один смог перейти, остальным не вкатило

Серебряная книга
#18
Ель Сибирская

Сложно бросить, когда на работе дымят все поголовно, дома тоже, и друзья все до одного как паравозы дымят. Хотя если такая цена будет - все бросят. На электронную сигару только один смог перейти, остальным не вкатило

Да. Это как на системе.)) Надо менять круг общения или всем находить новые интересы.

гость
#19

недавно одна проправительственная информационная шарага созналась, что доля контрафактного табака в Путлоскотии достигла 70%, как и алкоголя. и это радует. пусть поднимают цены, хоть миллион за пачку. на восточном ринке у цыган украинские сигаретки будут по 50 - 80 руб. и абхазские тоже.

Сумрак
#20
Ель Сибирская

Сложно бросить, когда на работе дымят все поголовно, дома тоже, и друзья все до одного как паравозы дымят. Хотя если такая цена будет - все бросят. На электронную сигару только один смог перейти, остальным не вкатило

А некатиновый пластырь пробывали? Ну или вот подруга у меняикакуюто книну прочитала и бросила. Есть ещё самонастрой, флюрограмму посмотреть)))) Вы жк вроде как мама, зачем себя риску подвергаете, это же всеравно аукнится.

гость
#21
Гост

Поскорее бы уже. Достали эти смердящие вонючки.

достали убогие нищие духом моральные инвалиды, сующие своё немытое нюхало в чужие дела.

Бо
#22

10 лет назад тоже говорили об этом. Короче не бросила бы тогда. Меня бы это не остановило, пока я не поняла что я могу скоро умереть и мне надо восстанавливать впился. Сейчас считаю что курит по больше части неблагополучный народец. Курить не круто.

Ель Сибирская
#23
Сумрак

А некатиновый пластырь пробывали? Ну или вот подруга у меняикакуюто книну прочитала и бросила. Есть ещё самонастрой, флюрограмму посмотреть)))) Вы жк вроде как мама, зачем себя риску подвергаете, это же всеравно аукнится.

Лучше всего помогают мятные леденцы, когда бросаю. Четверть века стаж курения, но бросаю периодически, на год-два, на полгода, или хотя бы на месяц в году. Как раз на леденцах бросаю. Но чуть какой стресс - снова за сигарету.

гость
#24

флюрограмма ничего не покажет. я 23 года пыхтел и ничего, чистые лёгкие оказались.

Гость
#25
гость

достали убогие нищие духом моральные инвалиды, сующие своё немытое нюхало в чужие дела.

И живущие на акцизные сборы)))

#26

Учитывая, что в последнее время я курю джул, а пачки обычных сигарет мне хватает где-то на полтора месяца, покупать не перестану

Сумрак
#27
гость

флюрограмма ничего не покажет. я 23 года пыхтел и ничего, чистые лёгкие оказались.

А флюшку в разетку хоть подключали)))) или там один снимок фюшки на весь город, мол зачем тратить больше и лбдей растраивать))))

Сумрак
#28
Ель Сибирская

Лучше всего помогают мятные леденцы, когда бросаю. Четверть века стаж курения, но бросаю периодически, на год-два, на полгода, или хотя бы на месяц в году. Как раз на леденцах бросаю. Но чуть какой стресс - снова за сигарету.

Понятно, а не пробывали физическими упражнениями стресс снимать, ту же грушу поставить или манекен, перчатки на руки, и мочить ко.з.ла со словами где моя зарплата??)))) Ну или вот тебе Наташка такие же туфельки и сумочку как у меня)))

Суходрищев
#29
Гость

Цена поднимается не на сигареты.
А на акцизные марки на табачную продукцию. Сами по себе сигареты не дорогие. Даже с накруткой. Правительство специально повышает цены на акцизные марки для табачной продукции. Без нее ты не сможешь продать. Иначе тюрьма. А вот зачем правительство это делает? Чтобы бросали курить.
И это не слухи. Действительно в 2020 цены табачные акцизные марки поднимут.

Сигаретный акциз - самый простой и прибыльный способ обогащения государства за счет населения. Забота о здоровье граждан не в поборах заключается.
Пачка сигарет рублей 10 на самом деле стоит.

Ель Сибирская
#30
Сумрак

Понятно, а не пробывали физическими упражнениями стресс снимать, ту же грушу поставить или манекен, перчатки на руки, и мочить ко.з.ла со словами где моя зарплата??)))) Ну или вот тебе Наташка такие же туфельки и сумочку как у меня)))

Если бы там был ппц легко снимаемый несколькими ударами.... обычно такой, от которого седеют раньше времени )

Гость
#31

Я помню времена, когда многие собирались курить, когда пачка будет стоить больше сотки.
Помню еще, как ехала в Испанию, думала, если блока сигарет не хватит, то за 250 р (на наши) пачку не куплю, ага.
Но, ребята, хочу вам сказать, бросить реально. У меня стаж был 20+ лет. Мне сейчас странно, зачем я гробила свое здоровье еще и за деньги. Но если бы мне раньше сказали, буду ли я курить сигареты за 500, я бы сказала конечно, и за 500, и за 5000, и за последние гроши, ибо зависимость такая штука

Гость
#32

Собирались бросить курить*

#33

Курящие, расскажите в чем удовольствие? Я курила несколько раз, разные сигареты, чтоб прямо приятно было, то нет, кальян и электронные хоть вкусные, а ту что?
Автор, я помню тебя по нескольким темам, ты далеко не олигархиня, мягко говоря, и охота тратить бабло на сигареты?

Суходрищев
#34

Не надо сдаваться, бросать курить - удел слабаков и тупых ЗОЖевцев.
Лучше займитесь выращиванием табака на даче, а государству покажите фигу, их жадность их и погубит.

Сумрак
#35
Ель Сибирская

Если бы там был *** легко снимаемый несколькими ударами.... обычно такой, от которого седеют раньше времени )

Сковородка, и скалка в помощь))) ну и мужа на помощь позвать, главное завалить, а там уже ногами запинаете)))

Гость
#36
Solie

Курящие, расскажите в чем удовольствие? Я курила несколько раз, разные сигареты, чтоб прямо приятно было, то нет, кальян и электронные хоть вкусные, а ту что? Автор, я помню тебя по нескольким темам, ты далеко не олигархиня, мягко говоря, и охота тратить бабло на сигареты?

Удовольствие в том, чтобы чувствовать себя нормально. Потому что без сигареты хреново и очень хреново. А покурил - и уже человек. И стресс снимается. Это другая реальность, вам точно не надо

гость
#37
Сумрак

флюрограмма ничего не покажет. я 23 года пыхтел и ничего, чистые лёгкие оказались.

А флюшку в разетку хоть подключали)))) или там один снимок фюшки на весь город, мол зачем тратить больше и лбдей растраивать))))
мне даже фотографию размером А3 на руки дали. за 250 рублей "дали", я доктору участковому носил на просмотр, он не нашёл ничего. но я не из-за сигарет ходил, я десять лет тонер для принтеров нюхал, работа такая была, думал все лёгкие загадил.

Сумрак
#38
гость

А флюшку в разетку хоть подключали)))) или там один снимок фюшки на весь город, мол зачем тратить больше и лбдей растраивать))))

мне даже фотографию размером А3 на руки дали. за 250 рублей "дали", я доктору участковому носил на просмотр, он не нашёл ничего. но я не из-за сигарет ходил, я десять лет тонер для принтеров нюхал, работа такая была, думал все лёгкие загадил.Заправка тонеров? Ну этотне так страшно, вот если бы в шахте кактя поработали. Или сварщиком это да. Лежал как то в больнице, а там уже мужик сварщик, в годах рядом на койке, и аппкрация у него на ноге была, так пришёл доктор, что тоиначал делать, смотреть давить, и вдруг как кровь черная брызнет, вот это вот реально страшно, я когда по работе сваркой занимался, подметил этот факт, там и электрод и железо короче гремучий коктель для здоровья человека получался.

Гость
#39

слава богу, хоть бы вообще по 1000р за пачку сделали

Гост713ь
#40

Была попытка с вог ментол 172рэ перейти на другие по 120рэ. Не получается. Начинаю сильно сокращать количество сигарет, рассчитываю бросить. В марте с мужем (не курит) спорили, если до НГ не брошу, отдам ему 158тыс руб. (Знал, что на моей жадности можно сыграть). Брошу.

Сумрак
#41
Гость

Удовольствие в том, чтобы чувствовать себя нормально. Потому что без сигареты хреново и очень хреново. А покурил - и уже человек. И стресс снимается. Это другая реальность, вам точно не надо

Тюю, что там у вас за стресс тоту всех такой?))) В шахте в бункер чуть не попали? Или менты ваш адрес ролственикам гопников сдали?))) Я вот смотрю ещё лет 5 и в 40 уже белый как снег буду)))) и все норм , нет нервов нечему и волноваться)))

Сумрак
#42

Мдаа, граждане смотрю вам в детсве не повезло с друзьями, у мня вот аесь двор пыхтел лет 7, но у мкня семья не курящая, да и видел я где пацаны бычки достают, ходят с трёх литровой банкой по цоице и собирают, а когла они при мне это делить и курить начали, особенно ценились с помадкой ( типа, ооооо этоидевушка курила, типа поцелуйчик получил) меня чуть не вырвало. А отвращение к сигаретам мне ещё доьавил соучай, еам уде по 10 было, м со мной мелкий шкет решил у мужиков сигарет стрельнуть, так они нам чуть пи.з.дю.ле.й не дали, мол рано ва,м а вот по мо.рде получить уже как раз самое время))), ну его на.х ер подумал я такие приключения и это унижение с банкой с бычками.

гость
#43

в шахте не знаю, я бы наверное укакался от страха быть погребённым заживо. и фильм "Спуск" добавил неприятных ощущений.

Гость
#44

Я бросила, когда сигареты еще 30 рублей стоили))) И не в цене дело, в здоровье. Сейчас я макароны по 300-400 покупаю.
Ранее сигареты курила не от стресса, а от громадного удовольствия, целых 17 лет. Но, отругала себя, взяла в руки и бросила. Ни разу не пожалела. Чего и вам, дорогие форумчане, желаю!

Гость
#45
Сумрак


Удовольствие в том, чтобы чувствовать себя нормально. Потому что без сигареты хреново и очень хреново. А покурил - и уже человек. И стресс снимается. Это другая реальность, вам точно не надо

Тюю, что там у вас за стресс тоту всех такой?))) В шахте в бункер чуть не попали? Или менты ваш адрес ролственикам гопников сдали?))) Я вот смотрю ещё лет 5 и в 40 уже белый как снег буду)))) и все норм , нет нервов нечему и волноваться)))

на шахте инвалидность получил?

Гость
#46
Гость

Я бросила, когда сигареты еще 30 рублей стоили))) И не в цене дело, в здоровье. Сейчас я макароны по 300-400 покупаю.
Ранее сигареты курила не от стресса, а от громадного удовольствия, целых 17 лет. Но, отругала себя, взяла в руки и бросила. Ни разу не пожалела. Чего и вам, дорогие форумчане, желаю!

как говорил старик Фрейд,
желание курить это скрытое желание взять в рот МПХ

Гость
#47
Сумрак

Мдаа, граждане смотрю вам в детсве не повезло с друзьями, у мня вот аесь двор пыхтел лет 7, но у мкня семья не курящая, да и видел я где пацаны бычки достают, ходят с трёх литровой банкой по цоице и собирают, а когла они при мне это делить и курить начали, особенно ценились с помадкой ( типа, ооооо этоидевушка курила, типа поцелуйчик получил) меня чуть не вырвало. А отвращение к сигаретам мне ещё доьавил соучай, еам уде по 10 было, м со мной мелкий шкет решил у мужиков сигарет стрельнуть, так они нам чуть пи.з.дю.ле.й не дали, мол рано ва,м а вот по мо.рде получить уже как раз самое время))), ну его на.х ер подумал я такие приключения и это унижение с банкой с бычками.

У всех тут свои истории. Моя семья тоже некурящая, я одна на всю родню на 100 человек такая. И друзья мои кто как , были курящие, были нет, никогда даже не обсуждали, дело личное. С банкой за бычками не ходил никто, в деньгах как-то до такой степени не нуждались. Курили с института, когда появились свои деньги.

Гость
#48
Гость

как говорил старик Фрейд, желание курить это скрытое желание взять в рот МПХ

У фрейда все действия через одну извилину шли. Его, кстати, в европе на психологии не изучают, вскользь проодят, так как его труды не имеют никаких оснований и пользы.

Гость
#49

Курить отвратительно. Раньше курила, в университетские времена вообще курили все абсолютно, молодость, как то норм было. Сейчас мне 34, если покурю- вырвет, сразу в голову даёт и тошнить начинает.

Гость
#50
Гость

Бросила как раз из-за дороговизны. 10000 в месяц на курево? 120 в год? Прокурить простенькую тачечку за 5 лет? Дорого и вредно

Вы курите по 2-3 пачки в день? Или какие то супер дорогие сигареты? Я курю по 2 пачки в неделю (пачка 150 р) в месяц это 1200 р. Ну даже если округлить до 1500 в месяц. Это 18 тыс в год. Долго я буду тачку "прокуривать" )))) Если бы я тратила 10ку в месяц, то точно бросила бы