Гость
Статьи
Откуда у людей берется …

Откуда у людей берется много времени для безделья?

Недавно было несколько тем о том, что людям скучно и они не знают как себя занять.
Как думаете, почему так?

Мне 29, нет мужа или детей, работаю в офисе 5/2 с 10 до 18.30, но времени не хватает. В дороге провожу 2 часа в день, в это время читаю.

Вторник, четверг и пятницу учусь с 19 до 22, дома в 23.30.

Понедельник и среда - фитнес с 21 до 23, дома опять в 23.30.

Дома каждый вечер небольшая уборка, душ, маска для волос, маска для лица, массаж банками. Перед сном читаю. Ложусь около 2 ночи, встаю в 8.

В субботу: сплю, убираюсь дома, опционально езжу по делам (магазин, ветклиника, банк, мфц, осмотр у врача, маникюр, стрижка, встреча с подругой), хожу в зал бегать, гуляю с собакой, делаю уроки, занимаюсь английским, смотрю (Ted Talks), читаю научпоп, вечером приезжает парень.

В воскресенье в 16 провожаю парня и иду с подругой в кино/театр, на выставку, гулять или кататься на велосипеде.
Вечером готовлюсь к рабочей неделе: привозят продукты (заказываю на дом), иногда готовлю (но очень редко), раскладываю чистые вещи, планирую следующую неделю.

Раз в месяц езжу на выходные к родителям, еще одни выходные в месяц-поездка куда-нибудь с подругой (типа Звенигород, Питер, Казань, Латвия). Итого в Москве провожу всего 4 выходных из 8.

А как строятся ваши будни?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Валентина С.
#1

Работаю с 8 до 17, прихожу , дро4у , сижу на вумене, в 11 спать.
Выходные дро4у и играю в танки с 11 до 23, еще пью пиво карлсберг в течение дня

Гость
#2

А я замужем и на работу не хожу. Занимаюсь домашними делами.

Гость
#3

Так работать 5/2 не модно. Многие работают 2/2 или вообще со свободным графиком, многие фрилансят.

#4

Да потому, что вы живете на работе, и пытаетесь себя убедить, что это ваша настоящая жизнь.
Это не так. Лиши вас этого занятия, вы потеряетесь. Потому, что все, чем вы можете противопоставить в общении, это наработанная маска шаблона, которая маскирует вашу беспомощность.
Не боитесь оказаться перед лицом действительности?
Тогда, для начала, перестаньте зацикливать ваших читателей на вашей "работе".

Гость
#5

А меня удивляет откуда столько времени на вумене сидеть у некоторых личностей. Пишут, что они крутые бизнесвуменши, работают, смотрят сериалы, учат языки, читают книги, занимаются спортом, гуляют, а как на вумен не зайдешь, в какую тему не зайдешь везде их комменты с десяток.

Не благодарите
#6

Пока читала, уже устала.

Разоблачитель
#7

Автор, вы гоните, что приходя в 23-30 вы успеваете уборку и маски-массаж, не пиздитe

Гость
#8
Андрей

Да потому, что вы живете на работе, и пытаетесь себя убедить, что это ваша настоящая жизнь.
Это не так. Лиши вас этого занятия, вы потеряетесь. Потому, что все, чем вы можете противопоставить в общении, это наработанная маска шаблона, которая маскирует вашу беспомощность.
Не боитесь оказаться перед лицом действительности?
Тогда, для начала, перестаньте зацикливать ваших читателей на вашей "работе".

Резонерством увлекаетесь?

Гость
#9
Андрей

Да потому, что вы живете на работе, и пытаетесь себя убедить, что это ваша настоящая жизнь. Это не так. Лиши вас этого занятия, вы потеряетесь. Потому, что все, чем вы можете противопоставить в общении, это наработанная маска шаблона, которая маскирует вашу беспомощность. Не боитесь оказаться перед лицом действительности? Тогда, для начала, перестаньте зацикливать ваших читателей на вашей "работе".

Как можно не зацикливать внимание на работе, если аатор работает 5/2? что она должна писать? К 10 утра я исчезаю в тумане и появляюсь на землек 6 вечера?

Гость
#10
Гость

А меня удивляет откуда столько времени на вумене сидеть у некоторых личностей. Пишут, что они крутые бизнесвуменши, работают, смотрят сериалы, учат языки, читают книги, занимаются спортом, гуляют, а как на вумен не зайдешь, в какую тему не зайдешь везде их комменты с десяток.

Это они на данный момент болеют))

Гость
#11
Гость

Так работать 5/2 не модно. Многие работают 2/2 или вообще со свободным графиком, многие фрилансят.

В смысле? 2/2 работают в основном в облуге- продавцы, официанты. И по 12 часов не всем нравится вкалывать, пусть и 2/2, но это в основном малооплачиваемая работа. Фриланс- звучит стилтно и модно, но в России на этом особо не заработать. Не знаю, все в основном на приличных должностях работают 5/2 кого знаю.

#12

Бездельничают. Вот и много времени на безделье появляется.

Гость
#13
Гость

А меня удивляет откуда столько времени на вумене сидеть у некоторых личностей. Пишут, что они крутые бизнесвуменши, работают, смотрят сериалы, учат языки, читают книги, занимаются спортом, гуляют, а как на вумен не зайдешь, в какую тему не зайдешь везде их комменты с десяток.

Я еще и в вотсапе успеваю болтать, представляете?

Гость
#14
Разоблачитель

Автор, вы гоните, что приходя в 23-30 вы успеваете уборку и маски-массаж, не пиздитe

Пылесошу быстро и иду в ванну) ложусь в 2

#15
Гость

Резонерством увлекаетесь?

А, вы не хотите говорить.
Так и предупредили бы, что не хотите слушать критику в своей теме. Я едва не дал вам настоящий совет...

Гость
#16

Я не такая активная как вы, и такой график меня бы утомлял)) работаю с 15:00 до 19:00 плюс час трачу на дорогу, в пятницу, субботу и воскресенье работаю с 13:00 до 20:00. График каждый месяц разный, получается около 13 смен в месяц. Каждый день гуляю хотя бы час(даже если выходная и валяюсь весь день дома), езжу к жениху в другой город, любим ходить в кафешки, любим путешествовать, но уже около 2 месяцев нигде не была(финансы не позволяют) в последний раз была в Италии. Планируем поехать заграницу, будем копить. Я уважаю активных людей, но сама я не такая, не люблю особо напрягаться

Гость
#17
Андрей

А, вы не хотите говорить.
Так и предупредили бы, что не хотите слушать критику в своей теме. Я едва не дал вам настоящий совет...

Научитесь писать нормально, а не завидовать)

Гость187122
#18

Вот я только что закончила занятия спортом, лежу - прихожу в себя и зашла 5а вуман! Сейчас приму ванну и спать часов в 10. Завтра в 6 встану на работу (8-17, 5/2) в обед на работе буду делать ромашку по инглишу (который, собака, никак мне не дается) приду домой в 6- сварю пожрать, переглажу белье и замертво упаду на кровать в наушниках с любимой музыкой. В выходной встану и за ген.уборку, потом пойду в 5ку за едой и опять буду варить зайчик! Если будет норм погода выйду погулять с мужем! Если нет, то буду сидеть дома! В воскресенье у меня 3 часа инглиша и свободный вечер для кино/книг/сериалов/ музыки/танцев по дому в наушниках- короче для дурдома)))

Муркен
#19

Встала в 6, загрузила стиралку, позанималась йогой, сварила кофейку с мини-шарлоткой, позавтракала, сходила в фитнес-клуб на тренировку, развесила белье, 2 часа погуляла в лесопарке с аудиокнигой в наушниках, дома запилила салат, пообедала, почитала вуман, вк и статейки, сделала уроки по арабскому языку, попила чай с мужем, который пришел с работы, посмотрели серию любимого сериала, посексились и баиньки.

#20

оффтоп, но для наемного работника с 10 до 18 у вас автор удивительно неплохие доходы позволяющие вести интересную жизнь для вашего возраста
вы либо из Мск либо не имеете кредитов а скорее всего и то и другое вместе
турпоездки каждый месяц, фитнес, да еще и обучение видимо не бесплатное, маникюр педикюр шугаринг мугаринг и домашнее животное это все неплохих денег стоит

Гость
#21
Гость

Это они на данный момент болеют))

Ну так они месяцами и по году так болеют, это я про тех, у кого есть ники.

Гость187122
#22
Муркен

Встала в 6, загрузила стиралку, позанималась йогой, сварила кофейку с мини-шарлоткой, позавтракала, сходила в фитнес-клуб на тренировку, развесила белье, 2 часа погуляла в лесопарке с аудиокнигой в наушниках, дома запилила салат, пообедала, почитала вуман, вк и статейки, сделала уроки по арабскому языку, попила чай с мужем, который пришел с работы, посмотрели серию любимого сериала, посексились и баиньки.

Скучновато...как говорит моя мама:" женщина должна работать, хотя бы ради того, чтобы было куда весь гардероб носить" а при таком образе жизни одних треников достаточно.

Гость
#23
Валентина С.

Работаю с 8 до 17, прихожу , дро4у , сижу на вумене, в 11 спать. Выходные дро4у и играю в танки с 11 до 23, еще пью пиво карлсберг в течение дня

Скучно живете.

Валентина С.
#24
Гость

Скучно живете.

А зачем напрягаться?
Целая коллекция порнушки есть с Сашей Грей.
Знай валяйся целый день ла наяривай.

Муркен
#25
Гость187122

Скучновато...как говорит моя мама:" женщина должна работать, хотя бы ради того, чтобы было куда весь гардероб носить" а при таком образе жизни одних треников достаточно.

Спасибо за вашу заботу. Но я раньше вела прием в поликлинике, в медицинской форме естественно. Так навеселилась - до конца жизни хватит! Хочу поскучать теперь). И это всего лишь один день. В другие дни другие радости, от настроения левой ноги зависит). 6-го числа, например, улетаем на Шри-ланку на целый месяц. Будем там скучать без работы).

#26
Кобеллино

оффтоп, но для наемного работника с 10 до 18 у вас автор удивительно неплохие доходы позволяющие вести интересную жизнь для вашего возраста вы либо из Мск либо не имеете кредитов а скорее всего и то и другое вместе турпоездки каждый месяц, фитнес, да еще и обучение видимо не бесплатное, маникюр педикюр шугаринг мугаринг и домашнее животное это все неплохих денег стоит

пардон вы и написали что из Мск
просмотрел по диагонали не увидел
ну здорово, рад за вас и вашего парня, приезжать к девочке на квартиру для секса чтобы тебя еще и покормили каждый выходной это топ уровень канешна) мне до этого еще далеко

Гость
#27

Я работаю 1/3, поэтому свободного времени много.

Гость
#28

Какой выматывающий график. Зачем вам нужен спорт, я при таком графике была худая как вобла, 25 размер штанов был у меня как у ребенка 11 лет (т.к. и работа хорошая и учеба на совесть требуют достаточно большого расхода энергии), мне и незачем было пластаться в спортзале, и сил не было на это никаких. Вставала в 6-7 утра чтобы сделать домашку, к 9 на работу, в 5 прибежала, закинула в себя еды благо жила рядом с универом, с 6 до 9 учеба каждый день пн-пт, опять домашка и часок посидеть в сети, ложилась в 1. Выходные - опять домашка, домашка, домашка, плюс уборка-готовка-стирка-глажка, никакого отдыха и встреч с друзьями и в помине не было, тупо некогда и нет сил. Продержалась так 3 месяца, потом просто полетело здоровье, пришлось найти парт-тайм, чтобы на работе не по 8 часов, а хотя бы 5-6, благо моя специализация это позволяет. Стало полегче. Вообще учиться и работать фулл-тайм на мой взгляд невозможно, если делать и то, и то на совесть и в нормальной компании и универе, а не по шарагам тут отсиделся, там ради корок показался. Я так не умею и не вижу в этом смысла. Хотя если это не вышка, а кратковременные курсы полгода-год, то наверное можно совмещать.

#29
Гость

Какой выматывающий график. Зачем вам нужен спорт, я при таком графике была худая как вобла, 25 размер штанов был у меня как у ребенка 11 лет (т.к. и работа хорошая и учеба на совесть требуют достаточно большого расхода энергии), мне и незачем было пластаться в спортзале, и сил не было на это никаких. Вставала в 6-7 утра чтобы сделать домашку, к 9 на работу, в 5 прибежала, закинула в себя еды благо жила рядом с универом, с 6 до 9 учеба каждый день пн-пт, опять домашка и часок посидеть в сети, ложилась в 1. Выходные - опять домашка, домашка, домашка, плюс уборка-готовка-стирка-глажка, никакого отдыха и встреч с друзьями и в помине не было, тупо некогда и нет сил. Продержалась так 3 месяца, потом просто полетело здоровье, пришлось найти парт-тайм, чтобы на работе не по 8 часов, а хотя бы 5-6, благо моя специализация это позволяет. Стало полегче. Вообще учиться и работать фулл-тайм на мой взгляд невозможно, если делать и то, и то на совесть и в нормальной компании и универе, а не по шарагам тут отсиделся, там ради корок показался. Я так не умею и не вижу в этом смысла. Хотя если это не вышка, а кратковременные курсы полгода-год, то наверное можно совмещать.

думаю автор немного приукрасила свою жизнь))

Гость187122
#30
Муркен

Спасибо за вашу заботу. Но я раньше вела прием в поликлинике, в медицинской форме естественно. Так навеселилась - до конца жизни хватит! Хочу поскучать теперь). И это всего лишь один день. В другие дни другие радости, от настроения левой ноги зависит). 6-го числа, например, улетаем на Шри-ланку на целый месяц. Будем там скучать без работы).

За старого милиционера из поликлиники выскочила? Чет не припомню чтобы медсестры получали столько, чтобы потом не работать и на Шри-ланка летать))) фу..содержанка..не люблю содержанок..

Ночка
#31
Гость187122

Скучновато...как говорит моя мама:" женщина должна работать, хотя бы ради того, чтобы было куда весь гардероб носить" а при таком образе жизни одних треников достаточно.

Ваша мама-дуRа

Бежевый паркетник
#32

У меня только один вопрос: а собака при таком графике как, весь день дома сидит и пос сать погулять выходит только в 12 ночи? Или её научили саму дверь открывать-закрывать?)

Гость
#33
Кобеллино

оффтоп, но для наемного работника с 10 до 18 у вас автор удивительно неплохие доходы позволяющие вести интересную жизнь для вашего возраста
вы либо из Мск либо не имеете кредитов а скорее всего и то и другое вместе
турпоездки каждый месяц, фитнес, да еще и обучение видимо не бесплатное, маникюр педикюр шугаринг мугаринг и домашнее животное это все неплохих денег стоит

Не угадали: у меня ипотека и кредит, живу в Мск. Абонемент в зал с бассейном на год-17к, СССР (бывшая Зебра).
Путешествия-до 15к.
Билеты в театр/кино/на выставку-до 500р

Гость
#34
Кобеллино

оффтоп, но для наемного работника с 10 до 18 у вас автор удивительно неплохие доходы позволяющие вести интересную жизнь для вашего возраста
вы либо из Мск либо не имеете кредитов а скорее всего и то и другое вместе
турпоездки каждый месяц, фитнес, да еще и обучение видимо не бесплатное, маникюр педикюр шугаринг мугаринг и домашнее животное это все неплохих денег стоит

Учеба-12500 в месяц, маник-1200

Гость
#35
Гость

Какой выматывающий график. Зачем вам нужен спорт, я при таком графике была худая как вобла, 25 размер штанов был у меня как у ребенка 11 лет (т.к. и работа хорошая и учеба на совесть требуют достаточно большого расхода энергии), мне и незачем было пластаться в спортзале, и сил не было на это никаких. Вставала в 6-7 утра чтобы сделать домашку, к 9 на работу, в 5 прибежала, закинула в себя еды благо жила рядом с универом, с 6 до 9 учеба каждый день пн-пт, опять домашка и часок посидеть в сети, ложилась в 1. Выходные - опять домашка, домашка, домашка, плюс уборка-готовка-стирка-глажка, никакого отдыха и встреч с друзьями и в помине не было, тупо некогда и нет сил. Продержалась так 3 месяца, потом просто полетело здоровье, пришлось найти парт-тайм, чтобы на работе не по 8 часов, а хотя бы 5-6, благо моя специализация это позволяет. Стало полегче. Вообще учиться и работать фулл-тайм на мой взгляд невозможно, если делать и то, и то на совесть и в нормальной компании и универе, а не по шарагам тут отсиделся, там ради корок показался. Я так не умею и не вижу в этом смысла. Хотя если это не вышка, а кратковременные курсы полгода-год, то наверное можно совмещать.

Хорошо бы иметь помощника!)) Чтобы ему можно было делегировать уборку и доверять всякие мелкие дела

Гость187122
#36
Ночка

Ваша мама-дуRа

А ваша мамаша-sh@l@v@
Тв@₽ь ты вонючая!

Гость
#37
Кобеллино

думаю автор немного приукрасила свою жизнь))

Ага, на фитнес по будням не всегда хожу. А остальное в принципе все успеваю

Гость
#38
Бежевый паркетник

У меня только один вопрос: а собака при таком графике как, весь день дома сидит и пос сать погулять выходит только в 12 ночи? Или её научили саму дверь открывать-закрывать?)

Собака ходит на пеленку, на улице писать не умеет даже) это пекинес. Гуляем по выходным чисто развеяться

Гость
#39
Гость187122

А ваша мамаша-sh@l@v@
Тв@₽ь ты вонючая!

Да хорош тут устраивать

#40

уважаю)

Ночка
#41
Гость187122

А ваша мамаша-sh@l@v@
Тв@₽ь ты вонючая!

Моя тоже интеллектом не блещет, но у меня хотя бы хватает мозгов это понять, а вы, видимо, размышлять объективно неспособны

Гость
#42

Я не работаю. В 7.30 встаю к завтраку ,завтракаю с женой,потом она уходит пешком на работу,а я еду за любовницей,чтобы отвезти ее на работу. В полпервого еду за женой,приезжаем домой обедать,к двум отвожу ее на работу,сам еду на квартиру где меня ждет любовница. Пьем чай,валяемся,делаем друг другу массаж. К 16.30 отвожу ее домой к её родитеоям и еду домой тренироваться в спортзале. Пока я тренируюсь в 17 приходит жена и начинает готовить ужин. В 19 ужинаем,потом смотрим телквизор,читаем,общаемся. В 22 я ухожу в свою спальню;пишу любовнице спокойной ночи и читаю на ночь или изучаю английский или смотрю видео. Если всё это происходит летом,то вместо кварьиры едем с любимой на природу: купание в речке,прогулки в лесу,пробежки,ягоды,грибы;рыбалка,стрельба по мишеням из ружья и лука,метание ножей. Зимой любим погонять по снегу еа машине,позастревать,побуксовать;побегать на лыжах ,особенно в выходные ,покупаться в проруби. Иногда ездим на машине в нижний новгород ,самару ,пензу ,казань,пятигорск,крым и т.д.

Елена Прекрасная
#43
Гость

Я не работаю. В 7.30 встаю к завтраку ,завтракаю с женой,потом она уходит пешком на работу,а я еду за любовницей,чтобы отвезти ее на работу. В полпервого еду за женой,приезжаем домой обедать,к двум отвожу ее на работу,сам еду на квартиру где меня ждет любовница. Пьем чай,валяемся,делаем друг другу массаж. К 16.30 отвожу ее домой к её родитеоям и еду домой тренироваться в спортзале. Пока я тренируюсь в 17 приходит жена и начинает готовить ужин. В 19 ужинаем,потом смотрим телквизор,читаем,общаемся. В 22 я ухожу в свою спальню;пишу любовнице спокойной ночи и читаю на ночь или изучаю английский или смотрю видео. Если всё это происходит летом,то вместо кварьиры едем с любимой на природу: купание в речке,прогулки в лесу,пробежки,ягоды,грибы;рыбалка,стрельба по мишеням из ружья и лука,метание ножей. Зимой любим погонять по снегу еа машине,позастревать,побуксовать;побегать на лыжах ,особенно в выходные ,покупаться в проруби. Иногда ездим на машине в нижний новгород ,самару ,пензу ,казань,пятигорск,крым и т.д.

Прикольно врёте.

Гость
#44
Елена Прекрасная

Прикольно врёте.

Не вру. Нет смысла врать.

Гость
#45

Работаю с 8:00-16:30 сейчас три дня в неделю из них один дома, с февраля будет 3 дня в офисе два дома.

Встаю рано, иногда до 6:00 утра сама просыпаюсь. Если дома как сегодня, то иду в зал(туда 15-20 минут пешком разогрев обратно столько же) и час занимаюсь(Стараюсь не менее 3ех раз в неделю включая субботу утром с тренером). Дома в 7:30, провожаю старшего в школу, младшего в ясли с няней, принимаю душ, готовлю завтрак и к 8ми завтракаю и залогиниваюсь, начинаю работать. В обед если погода хорошая выгуливаю собаку, если муж дома работает, обедаем вместе.

В дни когда в офисе Выхожу из дома в 6:40, возвращаюсь в 17:20(если успеваю на поезд). Далее душ, переодеваюсь, встречаю няню с ребёнком из яслей и тут либо она его купает и укладывает, я ужин готовлю, либо я купаю и укладываю, муж ужин готовит, либо они все делают, я туплю в телефоне, лежу отдыхаю. В 19:00 малыш засыпает, садимся семьей ужинать. Кто не готовил, тот после ужина убирает, но чаще всего это иду так как он позднее ложится. После ужина обычно что-то смотрим или просто бездельничаем в гостиной(я могу лежать с телефон строчить на вумане, муж тут же или в телефоне или в ноуте). Часто в 21:00 -21:30 я уже готовлюсь ко сну и стараюсь быть в постели не позднее 22:30.

В будние дни когда я не работаю, то провожу утро 1,5 часа в спорт зале пока няня с малышом, или присто отдыхаю смотрю телек, а потом до 7ми вечера с ним вожусь.

Гость
#46

Вы так редко встречаетесь с парнем? Мне надо каждый день спать в одной постели с мужем, обниматься, я без этого заснуть не могу. Мой день проходит так - встаю в 5.30, пью чай, купаюсь в душе, одеваюсь, еду на работу. Вечером приезжаю, готовлю еду. Моюсь в душе, занимаюсь, отдыхаю. Приходит муж, мы кушаем и ложимся спать. В выходные дни я могу погулять на улице, раньше бегала, сейчас просто хожу.

Гость
#47

Почитала, что пишут. Какая же скучная и никчемная у вас всех жизнь, тоска.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы