Гость
Статьи
Не работаю и не хочу.

Не работаю и не хочу.

Мне 30+, занималась фрилансом 10 лет (фотохудожник). Сейчас и заказов мало, и надоело. Есть в/о, по специальности не работала. Диплому 9 лет. Никогда не работала официально. Я замужем, ребенок старший дошкольник. Вокруг суета, многие вкалывают на двух-трех работах. А вот мне не хочется даже одну искать. Давала объявление, звонят много. Но я поняла, что ничего не хочу. Вот честно, я человек с небольшим запасом энергии, который быстро трачу. Все люди разные, кому-то хватает 6 часов сна и весь день вкалывать. Мне нужно много часов сна, иначе разваливаюсь в буквальном смысле. Проблемы с сердцем, здоровьем. Много занимаюсь ребенком. Почему-то много времени трачу на домашние дела.Не знаю, как себя пересилить и заставить идти вкалывать на кого-то. Ребенку скоро в школу, там еще больше времени уделять, водить везде (помощи бабушек нет). С другой стороны беспокоюсь, что не реализована в плане карьеры (хотя это больше стереотипы давят, общество), я сама бы никогда не работала! Муж не против. Недвижимость своя, наследство от родителей будет (с голоду не умрем, конечно), но вот этот общественный стереотип... Посоветуйте, кто в такой ситуации? Пошли вы все-таки работать или нет? В любом возрасте можно устроиться хоть на какую-то работу, если приспичит? Пожалуйста, с нравоучениями мимо (типо, как так, надо работать и т.д)

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина, ну как же так, а!? Надо идти работать!

Гость
#2

А смысл идти работать, если муж не против, вам хватает денег и к тому же вы сами этого совсем не хотите? Видите, всё против того, чтобы вы работали!)))

Дядя Серёжа
#3

Я так скажу, что человек, который не работает и не к чему не стремится - деградирует как личность. Я бы никогда себе не позволил иметь себе такую жену. Это просто ну *** как скучно было. Я уверен, что вы ничем и не интересуетесь, книги не читаете, не развиваетесь...Короче, я не знаю зачем вы задаете такие вопросы, когда уже давно определились со своей позиций. Вы ждёте общественный пинок? :) Это так не работает если что.

Хуба-буба
#4

Ну правда что, муж не против, зачем вы загоеяетесь тогда?) живите и радуйтесь, вам не нужен никакой совет, все вы знаете и сами , что вам надо и как лучше

Автор
#5
Дядя Серёжа

Я так скажу, что человек, который не работает и не к чему не стремится - деградирует как личность. Я бы никогда себе не позволил иметь себе такую жену. Это просто ну *** как скучно было. Я уверен, что вы ничем и не интересуетесь, книги не читаете, не развиваетесь...Короче, я не знаю зачем вы задаете такие вопросы, когда уже давно определились со своей позиций. Вы ждёте общественный пинок? :) Это так не работает если что.

Так я к вам в жены и не набиваюсь. У меня свой муж есть, который совсем иного мнения, чем вы. Насчет деградации, как личность,не согласна. Вы же меня не знаете. У меня много увлечений. Я хорошо рисую, например. И читать люблю.

Гость
#6

Денег хватает, муж не против, так зачем работать если нет желания. Тем более у вас дети и есть на кого тратить эту энергию. Забудьте про стереотипы и живите как Вам по душе

иван
#7

автор, ты не волнуйся, в будущем ты станешь *** - Разведенкой, вот тогда и пойдешь в уборщицы! думаешь нет? посмотри видео - *** причины возникновения. 88% *** в россии, это твое будущее!

Автор
#8

Я прошу отвечать тех, кто в похожей ситуации. Ваши морали от тех, кто вкалывает с утра до вечера на дядю, заведомо известны.

Дядя Серёжа
#9
Автор

Так я к вам в жены и не набиваюсь. У меня свой муж есть, который совсем иного мнения, чем вы. Насчет деградации, как личность,не согласна. Вы же меня не знаете. У меня много увлечений. Я хорошо рисую, например. И читать люблю.

Хорошо, последние 3 книги, которые вы прочитали?

Автор
#10
Гость

Денег хватает, муж не против, так зачем работать если нет желания. Тем более у вас дети и есть на кого тратить эту энергию. Забудьте про стереотипы и живите как Вам по душе

Видите, как людей это трогает. Людей, которые вкалывают с утра до вечера, порой на нелюбимой работе.

#11

Я такая же но без детей. Даже не люблю на улицу выходить лишний раз. Нашла себе работу на дому , типа хобби. Вам тоже лучше дальше своим делом заниматься

Дядя Серёжа
#12
иван

автор, ты не волнуйся, в будущем ты станешь *** - Разведенкой, вот тогда и пойдешь в уборщицы! думаешь нет? посмотри видео - *** причины возникновения. 88% *** в россии, это твое будущее!

НУ к слову сказать я согласен, хотя и не желаю этой участи никому. Цифры в ~80% не с потолка взяты. А когда ты сидишь дома на шее у мужа и наступает час X, то дорого всего несколько это касса в пятерочке или уборщица/дворник. Печально, но факт. И к слову таких сидящих куча.

Автор
#13
Дядя Серёжа

Хорошо, последние 3 книги, которые вы прочитали?

"Энциклопедия интересных фактов. Мифические существа нашей планеты", М.Ньютон "Путешествие души", А.Н Толстой "Золотой ключик" перечитывала, т.к у меня ребенок, которому нужно читать вслух). А ребенку, кстати, читать нужно ежедневно и много. Помимо, моего и его самостоятельного чтения. У вас, видимо, нет семьи и детей (либо есть, но заняты сами собой). Чувствуется по тому, что вы пишите и спрашиваете.

Автор
#14
Дядя Серёжа

НУ к слову сказать я согласен, хотя и не желаю этой участи никому. Цифры в ~80% не с потолка взяты. А когда ты сидишь дома на шее у мужа и наступает час X, то дорого всего несколько это касса в пятерочке или уборщица/дворник. Печально, но факт. И к слову таких сидящих куча.

А с чего вы решили, что я сижу на шее мужа? У человека могут быть разные источники дохода, в том числе и пассивные. Странные выводы. А то, что муж-основной добытчик-это было нормой во все времена, но для некоторых современных "мужчин" нет, но это не мои проблемы.

Алексей
#15
Автор

Я прошу отвечать тех, кто в похожей ситуации. Ваши морали от тех, кто вкалывает с утра до вечера на дядю, заведомо известны.

ваши морали? я был в бизнесе, ремонт орг техники и ноутбуков, ушел работать на дядю за 3000 евро в месяц, 5/2, + бизнес мой остался. Какие морали?

Гость
#16

Афтар, это стотыщпятсотая тема, создаваемая вами на эту тему. Художник вы наш непонятый. Все еще вяжете шапочки для зим? "От этих скушных образин дурею, Зин", пел классик. Вот и от вас с таким образом жизни муШ одуреет.

Автор
#17

Меня больше веселит, что когда женщина занимается семьей и детьми (не работает официально) задевает "мужчин" форума. Женщин я понять могу, а вот мужчин... Мужчина мельчает, однако... напомню, я 10 лет занималась заработком на дому и имею пассивный доход (о котором кричать не собираюсь, даже анонимно)

Автор
#18
Алексей

ваши морали? я был в бизнесе, ремонт орг техники и ноутбуков, ушел работать на дядю за 3000 евро в месяц, 5/2, + бизнес мой остался. Какие морали?

Молодец, только с мужчиной я не собираюсь мериться одним местом. Не понимаю, что вас так задевает моя ситуация? Ищете себе бизнес-леди и живите счастливо.

Автор
#19
𝓑𝓪𝔂 🖤

Я такая же но без детей. Даже не люблю на улицу выходить лишний раз. Нашла себе работу на дому , типа хобби. Вам тоже лучше дальше своим делом заниматься

Я на улицу выхожу ежедневно и часто. Когда у вас появятся дети, не получится не выходить. Да даже в магазин или к врачу? Скажите, а какую работу вы нашли, если не секрет? Можете написать мне на почту charm_osv@list.ru

Наз
#20

Автор, вы один в один меня описали.
У меня также мало энергии, я работаю из дома сама на себя (организую свадьбы за границей, работа сезонная). У меня есть ребёнок, которому годик...и я задаю себе те же самые вопросы что и вы.
Мы с мужем давно договорились, что он обеспечивает семью, а я работаю на неполной работе, то есть сама на себя и беру только те заказы, что хочу сама. Для него важно приходить домой и видеть спокойную жену, которая смотрим за домом и ребёнком, но в то же время не деградирует и работает в своё удовольствие.
Только вот я иногда задумываюсь, может пойти в офис на пол ставки? По образованию я дизайнер рентное ров и мне это интересно. Но как представлю что надо каждый день куда-то ходить, то сразу желание пропадает

#22
Автор

Я на улицу выхожу ежедневно и часто. Когда у вас появятся дети, не получится не выходить. Да даже в магазин или к врачу? Скажите, а какую работу вы нашли, если не секрет? Можете написать мне на почту charm_osv@list.ru

Да я дома на машинке шью, заказы беру через инет, отправляю почтой.

Автор
#23
𝓑𝓪𝔂 🖤

Да я дома на машинке шью, заказы беру через инет, отправляю почтой.

Вы молодец! Скажите, а у вас нет социофобии? Часто бывает у тех, кто не особо любит выходить из дома и работать в коллективе? У меня была, я с ней справилась...

Ольга
#24

а не опасно принимать клиентов прямо дома, или вы на съемном жилье принимаете?

Автор
#25
Наз

Автор, вы один в один меня описали. У меня также мало энергии, я работаю из дома сама на себя (организую свадьбы за границей, работа сезонная). У меня есть ребёнок, которому годик...и я задаю себе те же самые вопросы что и вы. Мы с мужем давно договорились, что он обеспечивает семью, а я работаю на неполной работе, то есть сама на себя и беру только те заказы, что хочу сама. Для него важно приходить домой и видеть спокойную жену, которая смотрим за домом и ребёнком, но в то же время не деградирует и работает в своё удовольствие. Только вот я иногда задумываюсь, может пойти в офис на пол ставки? По образованию я дизайнер рентное ров и мне это интересно. Но как представлю что надо каждый день куда-то ходить, то сразу желание пропадает

Вот эта обязаловка с утра и до вечера меня и отталкивает. Плюс слабое здоровье. Нам только удаленно работать...

#26
Автор

Вы молодец! Скажите, а у вас нет социофобии? Часто бывает у тех, кто не особо любит выходить из дома и работать в коллективе? У меня была, я с ней справилась...

Нет, я просто постоянно в своих мыслях, поэтому другие люди меня бы отвлекали. Но у меня есть какие странности, могу в метро проехать мимо своей станции, или задуматься о чем-то и не слышать что мне говорят , работа точно не для меня ))
А если мне нужно , то я легко общаюсь и произвожу приятное впечатление. То есть я не бука. Просто дома мне комфортнее.
Гулять если и люблю, то одна , либо со своим мужиком. Втроём с кем-то не особо комфортно

Автор
#27
𝓑𝓪𝔂 🖤

Нет, я просто постоянно в своих мыслях, поэтому другие люди меня бы отвлекали. Но у меня есть какие странности, могу в метро проехать мимо своей станции, или задуматься о чем-то и не слышать что мне говорят , работа точно не для меня )) А если мне нужно , то я легко общаюсь и произвожу приятное впечатление. То есть я не бука. Просто дома мне комфортнее. Гулять если и люблю, то одна , либо со своим мужиком. Втроём с кем-то не особо комфортно

У меня такое было, что могла забыться и пропустить остановку и т.д Это некая рассеянность внимания, потом у меня прошло.А друзей у меня нет, общаюсь только с семьей и родственниками. И вынужденно с воспитателями ребенка, коллегами мужа, но не дружу. Вам сколько лет?

Автор
#28
𝓑𝓪𝔂 🖤

Нет, я просто постоянно в своих мыслях, поэтому другие люди меня бы отвлекали. Но у меня есть какие странности, могу в метро проехать мимо своей станции, или задуматься о чем-то и не слышать что мне говорят , работа точно не для меня )) А если мне нужно , то я легко общаюсь и произвожу приятное впечатление. То есть я не бука. Просто дома мне комфортнее. Гулять если и люблю, то одна , либо со своим мужиком. Втроём с кем-то не особо комфортно

Да, ДО рождения ребенка я очень много работала удаленно. Могла ночами сидеть. А как ребенок появился, времени на работу через интернет гораздо меньше. Ребенок много времени требует.

Гость
#29

Ну фриланс это таки работа, и вы все равно молодец, что занимаетесь любимым делом. У меня тоже работа и есть любимое дело, а по другому я не могу. Нужно заниматься тем что нравится, чтоб горели глаза и был результат. И вовсе не обязательно для этого тащиться в офис к противным тёткам)))

#30
Автор

У меня такое было, что могла забыться и пропустить остановку и т.д Это некая рассеянность внимания, потом у меня прошло.А друзей у меня нет, общаюсь только с семьей и родственниками. И вынужденно с воспитателями ребенка, коллегами мужа, но не дружу. Вам сколько лет?

38 мне. Я переехала недавно к мч, здесь мало кого знаю, а с кем познакомилась все равно нет времени встретиться. Либо дома сижу работаю, либо гуляю, в столицу езжу заказы отправлять (так быстрее доставят), заодно гуляю город изучаю, магазинчики. Дома тоже друзей особо не было я с сестрой общалась. Но я коммуникабельная, легко схожусь с людьми, просто мне это не нужно пока что

Автор
#31
Гость

Ну фриланс это таки работа, и вы все равно молодец, что занимаетесь любимым делом. У меня тоже работа и есть любимое дело, а по другому я не могу. Нужно заниматься тем что нравится, чтоб горели глаза и был результат. И вовсе не обязательно для этого тащиться в офис к противным тёткам)))

Тоже верно, но мне нужно искать другую удаленную работу. В этой что-то все на угасание пошло.

Анастасия
#32
Автор

Я прошу отвечать тех, кто в похожей ситуации. Ваши морали от тех, кто вкалывает с утра до вечера на дядю, заведомо известны.

Кто знает, может так жизнь тебя раком нагнет что рада бы на любую работу, а ее не окажется, так что не думай что ты тут самая самая, все не постоянно, муж может и свалит

Анастасия
#33
Автор

"Энциклопедия интересных фактов. Мифические существа нашей планеты", М.Ньютон "Путешествие души", А.Н Толстой "Золотой ключик" перечитывала, т.к у меня ребенок, которому нужно читать вслух). А ребенку, кстати, читать нужно ежедневно и много. Помимо, моего и его самостоятельного чтения. У вас, видимо, нет семьи и детей (либо есть, но заняты сами собой). Чувствуется по тому, что вы пишите и спрашиваете.

Для твоего ума как раз в стиле Золотой ключик

Гость
#34
Автор

Тоже верно, но мне нужно искать другую удаленную работу. В этой что-то все на угасание пошло.

А чем бы вы хотели заниматься? К чему лежит душа?

Гость
#35
Анастасия

Для твоего ума как раз в стиле Золотой ключик

Ой ой)) а может автор популярным блогерром станет, в айти сфере себя найдёт и будут ей хорошо платить иностранцы удалённо, пока Насти на работу обычную чешут😄

Юлия
#37

А зачем слушать стереотипы? Есть возможность не работать, не работайте. И пофиг что говорят другие. Главное, ваш комфорт и атмосфера в семье. Никому не нужна замученная женщина в доме.

Гость
#39

Я бы на вашем месте занялась бы здоровьем и спортом, а там посмотрите. Всем так и говорить, что больная, надо решить проблемы со здоровьем, а уж потом вы заработаете все деньги мира)

Гость
#40
Алексей

ваши морали? я был в бизнесе, ремонт орг техники и ноутбуков, ушел работать на дядю за 3000 евро в месяц, 5/2, + бизнес мой остался. Какие морали?

Она женщина, вы мужик, она гуманитаоий, вы технарь, ей никто не платит 3 тыс евро, вам платят. У нее свой мужик есть, который ее содержит, у вас, скорее всего, нет женщины, которая вас содержит

Гость
#41
Гость

Она женщина, вы мужик, она гуманитаоий, вы технарь, ей никто не платит 3 тыс евро, вам платят. У нее свой мужик есть, который ее содержит, у вас, скорее всего, нет женщины, которая вас содержит

бабу содержит либо отец, либо приданое, которое баба получает на свое содержание от своего отца, когда отец бабу замуж выдает. мужика содержит отец и отце берет мужика к себе в бизнес. мужик продолжает дело своего отца, получая от отца все его богатство в качестве наследства.

Гость
#42
Гость

бабу содержит либо отец, либо приданое, которое баба получает на свое содержание от своего отца, когда отец бабу замуж выдает. мужика содержит отец и отце берет мужика к себе в бизнес. мужик продолжает дело своего отца, получая от отца все его богатство в качестве наследства.

Харя-то у мужика не треснет. Может хватит множить альфонсов и прихлебателей?

Гость
#43
Дядя Серёжа

Хорошо, последние 3 книги, которые вы прочитали?

А вы какие три? Я не автор, но работаю с 17 лет. Мне 40+. Сейчас я работаю в кабинете, где 10 женщин. Из них 8 (разговаривали) не читают вообще и не читали с детства. Развивает их работа как личность, ага-ага , каждый день наблюдаю.

Гость
#44
Гость

А вы какие три? Я не автор, но работаю с 17 лет. Мне 40+. Сейчас я работаю в кабинете, где 10 женщин. Из них 8 (разговаривали) не читают вообще и не читали с детства. Развивает их работа как личность, ага-ага , каждый день наблюдаю.

Справедливости ради, , с мужиками ещё хуже ситуация. Я уже писала здесь, проводила опрос, из 15 мужиков в управе служил в армии только один. Никто не занимается спортом. Увлечений у людей ноль. Дом-работа-дом, в пятницу пиво. Axepeнно развиваются ИТР и манагеры с понедельника по пятницу.

Гость
#45

Захотелось даже написать сюда. Меня удивляет, насколько общество заточено под вот этот образ удобного раба. Куча людей втискиваются туда с разной степенью успешности, в этот удобный ТОЛЬКО работодателям образ. При этом те, кто не втискиваются (ну плохие из них рабы выходят), бывают обществом порицаемы. Потому что конкуренция. Три года прошло с публикации темы, а люди всё ещё хотят быть незаменимой самой скоростной лошадкой, а не людьми.
Я давно заметила, что у меня маленькая батарейка, мне нужно много сна и по утрам тоже (сова), я часто устаю от общения (интроверт) и чувствую себя опустошённой, если делаю не то, что мне нравится. Если я работаю как "обычный человек" на "обычной работе", то в итоге начинаю болеть. Это просто данность. Можно называть это нежностью и изысканностью, а можно - слабостью, отсутствием жизненной выносливости. Но факт остаётся фактом: я не подхожу на роль рабыни и лошади, мне это опасно. Другим девушкам тоже лучше наблюдать за собой и осознать это раньше, чтобы сразу искать более лёгкие или удобные работы или иные способы получения дохода.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем