Гость
Статьи
Другой взгляд на …

Другой взгляд на фильм Москва слезам не верит.

Любимый фильм.Сколько лет смотрела всегда в моем понимании Катя была жертва.А тут почему то посмотрела фильм как бы другими глазами.Как мама двоих взрослых сыновей.Нас тоже четверо,правда не в двушке а в трешке.Мы с мужем с дальнего Подмосковья.В начале семейной жизни перебрались в Москву. Жили в начале на сьемной квартите.Потом купили однушку.С доплатой обменяли на двушку.Теперь живем в трешке в новосторойке.В общем квартира досталась нам нелегко.И я представила что кто либо из сыновей привел бы вот такую Катю.Обманувшую его плюс еще и в положении.Весь вечер думала как бы я поступила..Тоже бы наверное не обрадовалась.Понятное дело молодые могли бы снят жилье,взять ипотеку ..Я имею в виду как бы я поступила, если б сын привел такую Катю именно к нам домой...

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Марья
#1

Всё нормально. Молодые и не должны жить с родителями.

Гость
#2

А то что ваш сын специально бы обрюхатил женщину в погоне за ее кв метрами и связями ее папаши, это вы бы обрадовались? Они оба виноваты и каждый за это получил наказание.

Гость
#3

А если бы у вас дочь была , сказали бы ей
Не нужен тебе парень с квартирой ! Жилье только вместе надо наживать !
?

Гость
#4

Приводить в квартиру родителей не надо. Но в фильме мама с сыночком искали богатую невесту.

Гость
#5
Гость

Приводить в квартиру родителей не надо. Но в фильме мама с сыночком искали богатую невесту.

Ну, так и автор хочет богатую с квартирой. Её смущает, что сын будет жить на съёмной или в ипотечной. Ей надо, чтобы он прямиком в готовую отдельную хату невесты.

Гость
#6
Автор

Любимый фильм.Сколько лет смотрела всегда в моем понимании Катя была жертва.А тут почему то посмотрела фильм как бы другими глазами.Как мама двоих взрослых сыновей.Нас тоже четверо,правда не в двушке а в трешке.Мы с мужем с дальнего Подмосковья.В начале семейной жизни перебрались в Москву. Жили в начале на сьемной квартите.Потом купили однушку.С доплатой обменяли на двушку.Теперь живем в трешке в новосторойке.В общем квартира досталась нам нелегко.И я представила что кто либо из сыновей привел бы вот такую Катю.Обманувшую его плюс еще и в положении.Весь вечер думала как бы я поступила..Тоже бы наверное не обрадовалась.Понятное дело молодые могли бы снят жилье,взять ипотеку ..Я имею в виду как бы я поступила, если б сын привел такую Катю именно к нам домой...

Фильм о том, что мужики - это так. Не надо на них рассчитывать, а надо строить карьеру и воспитывать детей самой. Очень правильный посыл был. Так оно и есть в большинстве случаев.

Роковая женщина
#7

А такое понятие как любовь
Вы забыли?

Гость
#8

Я и не против, чтобы сын привел домой такую вот Катю.
У сына свое жилье . лишь бы они любили друг друга . А что там у нее есть - неважно. И сыну моему неважно

Юлия
#9

В фильме виноваты оба. Никогда не оправдывала ни одного, ни другого. Один не смог вынуть вовремя, вторая не знала, чем это чревато. А узнала о беременности она когда? Вспомните, ведь на свадьбе подруги ее спросили: "Что уже 3 месяца?" Значит получается, что она знала. И чего сидела спрашивается? Не хотела рожать - надо было идти к врачу и делать аборт и Рудика своего оповестить заранее. А она сказала ему, когда уже тянуть было некуда. Опять же, спрашивается, почему?

Гость
#10
Юлия

В фильме виноваты оба. Никогда не оправдывала ни одного, ни другого. Один не смог вынуть вовремя, вторая не знала, чем это чревато. А узнала о беременности она когда? Вспомните, ведь на свадьбе подруги ее спросили: "Что уже 3 месяца?" Значит получается, что она знала. И чего сидела спрашивается? Не хотела рожать - надо было идти к врачу и делать аборт и Рудика своего оповестить заранее. А она сказала ему, когда уже тянуть было некуда. Опять же, спрашивается, почему?

Чего она сидела ? Молодая была, глупая . Боялась, стыдно было.

Гость
#11

Автор, а зачем вообще жить с родителями?
Мы не из Москвы изначально, из миллионника в Поволжье, 5 лет снимали и копили на первый взнос, потом взяли ипотечный займ и купили квартиру рядом с метро в районе, который даже коренные считают хорошим, еще спустя 5 лет закрыли этот ипотечный займ.
И, добавлю, в целом, мы живем лучше многих «коренных» потому, что у нас высокие зп, у обоих (оба «технари»).
Это я к чему? Мозги нужно у детей развивать, например, математикой с ними заниматься, как мой отец и дед мужа, тогда будет совершенно неважно, есть ли у избранницы/избранника Вашего ребенка какой-то имущественный «багаж».

Гость
#12
Юлия

В фильме виноваты оба. Никогда не оправдывала ни одного, ни другого. Один не смог вынуть вовремя, вторая не знала, чем это чревато. А узнала о беременности она когда? Вспомните, ведь на свадьбе подруги ее спросили: "Что уже 3 месяца?" Значит получается, что она знала. И чего сидела спрашивается? Не хотела рожать - надо было идти к врачу и делать аборт и Рудика своего оповестить заранее. А она сказала ему, когда уже тянуть было некуда. Опять же, спрашивается, почему?

Он специально не вынул, у него цель была к ней покрепче прицепиться,стобы папаша не был против свадьбы. А она боялась ао вранье признаться.

Гость
#13
Гость

Ну, так и автор хочет богатую с квартирой. Её смущает, что сын будет жить на съёмной или в ипотечной. Ей надо, чтобы он прямиком в готовую отдельную хату невесты.

Тоже так поняла.
Автор, добавлю, семья моего мужа финансово гораздо менее обеспечена по сравнению с моей родительской семьей, мне и моим родителям было на это глубоко пофиг, я искала умного и увлеченного своим делом, как мои отец и дед по его линии, нашла, когда он был беден, как церковная мышь, и не прогадала, сейчас он зарабатывает суммы, которые на этом ресурсе считают невозможными, как, впрочем, и те, что зарабатываю я сама.

Гость
#14
Гость

Он специально не вынул, у него цель была к ней покрепче прицепиться,стобы папаша не был против свадьбы. А она боялась ао вранье признаться.

Именно, Рудик был типичным альфонсом.

Гость
#15
Гость

Тоже так поняла.
Автор, добавлю, семья моего мужа финансово гораздо менее обеспечена по сравнению с моей родительской семьей, мне и моим родителям было на это глубоко пофиг, я искала умного и увлеченного своим делом, как мои отец и дед по его линии, нашла, когда он был беден, как церковная мышь, и не прогадала, сейчас он зарабатывает суммы, которые на этом ресурсе считают невозможными, как, впрочем, и те, что зарабатываю я сама.

Как вы могли искать как его дед, если мужа тогда еще и знать не знали?

Гость
#16
Гость

Он специально не вынул, у него цель была к ней покрепче прицепиться,стобы папаша не был против свадьбы. А она боялась ао вранье признаться.

Сейчас бы вообще по статье пошёл. Она там говорила "Не надо" и даже сопротивлялась.

Гость
#17

Знаю, как бы поступила я. Сына бы пинком отправила быв Загс и сказала бы: дите заделал - теперь думай, как его растить и содержать. И чемоданчик с его вещичками к порогу отнесла.

Гость
#18
Гость

Автор, а зачем вообще жить с родителями?
Мы не из Москвы изначально, из миллионника в Поволжье, 5 лет снимали и копили на первый взнос, потом взяли ипотечный займ и купили квартиру рядом с метро в районе, который даже коренные считают хорошим, еще спустя 5 лет закрыли этот ипотечный займ.
И, добавлю, в целом, мы живем лучше многих «коренных» потому, что у нас высокие зп, у обоих (оба «технари»).
Это я к чему? Мозги нужно у детей развивать, например, математикой с ними заниматься, как мой отец и дед мужа, тогда будет совершенно неважно, есть ли у избранницы/избранника Вашего ребенка какой-то имущественный «багаж».

С родителями можно пожить первое время, чтобы накопить на тот же первоначальный взнос.
Для многих это единственный выход

Гость
#19
Гость

Именно, Рудик был типичным альфонсом.

Пол бидона нще наверное накончал, чтобы наверняка. Хотя и до этого он мне показался поганеньким с гнилой душенкой.

Гость
#20

А я бы хотела такую невестку. Даже одна смогла всего добиться. А если бы поддержать ее. Может и из сына вышел бы толк.

Гость
#21
Гость

Ну, так и автор хочет богатую с квартирой. Её смущает, что сын будет жить на съёмной или в ипотечной. Ей надо, чтобы он прямиком в готовую отдельную хату невесты.

Нормальные родители помогают своим детям с жильем.

Гость
#22
Гость

Фильм о том, что мужики - это так. Не надо на них рассчитывать, а надо строить карьеру и воспитывать детей самой. Очень правильный посыл был. Так оно и есть в большинстве случаев.

Фильм о том, что даже когда у тебя материальное благополучие, хочется любви и счастья.

Гость
#23

По мне, так главное в паре, чтобы жили дружно, цели имели, здоровыми были ... остальное, можно и помочь.

Гость
#24
Гость

Автор, а зачем вообще жить с родителями? Мы не из Москвы изначально, из миллионника в Поволжье, 5 лет снимали и копили на первый взнос, потом взяли ипотечный займ и купили квартиру рядом с метро в районе, который даже коренные считают хорошим, еще спустя 5 лет закрыли этот ипотечный займ. И, добавлю, в целом, мы живем лучше многих «коренных» потому, что у нас высокие зп, у обоих (оба «технари»). Это я к чему? Мозги нужно у детей развивать, например, математикой с ними заниматься, как мой отец и дед мужа, тогда будет совершенно неважно, есть ли у избранницы/избранника Вашего ребенка какой-то имущественный «багаж».

А какие зарплаты у технарей в Москве?

Гость
#25

А девушкам по залёту скоро радоваться начнут. Значит хочет родить и может. Таких становится всё меньше ... молодые всё больше для себя хотят жить.

Гость
#26
Гость

А какие зарплаты у технарей в Москве?

100-200 в среднем

Гость
#27
Гость

Нормальные родители помогают своим детям с жильем.

В СССР?
Моя свекровь потеряв мужа специально пошла работать в химминистерство за три копейки, потому что там давали кооператив, и сама его выплачивала 30 лет.

Гость
#28
Гость

А какие зарплаты у технарей в Москве?

Кто такие технари и какие компании вы имеете в виду? Народ и за 25 работает.

Гость
#29

Автор двух сыночков родила и мозг перепрошился. Катя для нее стала продуманной девкой, а Рудольф ангелочек в белых перышках что лишний раз доказывает в какой альтернативной реальности живут свекрови слепо не замечая плохих поступков сыновей.

Гость
#30
Юлия

В фильме виноваты оба. Никогда не оправдывала ни одного, ни другого. Один не смог вынуть вовремя, вторая не знала, чем это чревато. А узнала о беременности она когда? Вспомните, ведь на свадьбе подруги ее спросили: "Что уже 3 месяца?" Значит получается, что она знала. И чего сидела спрашивается? Не хотела рожать - надо было идти к врачу и делать аборт и Рудика своего оповестить заранее. А она сказала ему, когда уже тянуть было некуда. Опять же, спрашивается, почему?

В CCCР какое-то время аборты были запрещены. Катя ещё просила этого Рудика найти врача, наверное для подпольного аборта. Не так просто всё было.

Гость
#31

Катя в ссср была человеком низшего сорта, безквартирной лимитой, которой квартира светила лет через 20. И такая лживая лимитчица, вызывала законные опасения.

Гость
#32
Гость

100-200 в среднем

Подтверждаю, если меньше, то это не технарь.

Гость
#33
Гость

Как вы могли искать как его дед, если мужа тогда еще и знать не знали?

Я искала такого, как МОИ отец и дед: умного, с хорошим образованием и увлеченного своим делом.

Гость
#34
Гость

А какие зарплаты у технарей в Москве?

У меня 150, у мужа 250, плюс, ежеквартальные премии в таком же размере.

Гость
#35
Гость

Автор двух сыночков родила и мозг перепрошился. Катя для нее стала продуманной девкой, а Рудольф ангелочек в белых перышках что лишний раз доказывает в какой альтернативной реальности живут свекрови слепо не замечая плохих поступков сыновей.

я бы не смогла спать спокойно, если бы знала, что где-то мой сын заделал ребенка, и мать с ним с общаге будет... без помощи ((((

Гость
#36
Автор

Любимый фильм.Сколько лет смотрела всегда в моем понимании Катя была жертва.А тут почему то посмотрела фильм как бы другими глазами.Как мама двоих взрослых сыновей.Нас тоже четверо,правда не в двушке а в трешке.Мы с мужем с дальнего Подмосковья.В начале семейной жизни перебрались в Москву. Жили в начале на сьемной квартите.Потом купили однушку.С доплатой обменяли на двушку.Теперь живем в трешке в новосторойке.В общем квартира досталась нам нелегко.И я представила что кто либо из сыновей привел бы вот такую Катю.Обманувшую его плюс еще и в положении.......

?!...то есть, Вы бы не осознали, что это всецело "вина" и ответственность сына?

Юлия
#37
Гость

В CCCР какое-то время аборты были запрещены. Катя ещё просила этого Рудика найти врача, наверное для подпольного аборта. Не так просто всё было.

Она просила найти врача, потому что уже поздно было. "Врачи говорят уже поздно".. вспомните эту фразу на скамейке.

Гость
#38

Рудник мне представляется таким же, как героиня Муравьевой которая себе получше, поуспешнее искала и ни с чем осталась...
Насчёт отношения к Кате, я мать понимаю - барышня нагло обманула ( не знала же мать, что это героиня Муравьевой ее надоумила), поэтому такую охотницу за метрами мать и не восприняла...а то что сынАчку хотела пристроить получше - все своим детям хотят получше, и день, и квартиры покупают...ну то что Рудник ещё тот проходимец, понятно, если бы Катя была бы дочкой профессора, денился бы с удовольствием)) а так, что на месте матери делать - барышню сын не любит, барышня показала себя как обманщица...ох, не знаю, может и правда, дать денег было самым оптимальным решением с точки зрения матери
А Катя, понятно, что влюбилась, понятно, что не знала, но ...каждый за свои глупости отвечает сам, кто чуть-чуть, а кто и по-полной

Гость
#39

Добавлю ещё - наверно, в сложившейся ситуации, было бы честнее деньги давать на постоянной основе..жениться не хочет- не надо, но за последствия должны оба отвечать, кто сильнее, а кто меньше

Гость
#40
Гость

а так, что на месте матери делать - барышню сын не любит, барышня показала себя как обманщица...ох, не знаю, может и правда, дать денег было самым оптимальным решением с точки зрения матери

Не смешите. На каждую связь сына конвертиков не напасешься, а там младший на подходе. Теперь понимаю отчего мама рудика так рано умерла, пока бегала за каждой с конвертами до себя руки не доходили. Честнее всего было бы оставить сына выбираться так же как вляпался,самостоятельно.

Гость
#41
Гость

я бы не смогла спать спокойно, если бы знала, что где-то мой сын заделал ребенка, и мать с ним с общаге будет... без помощи ((((

Да, внук же родной ...

Гость
#42
Гость

Не смешите. На каждую связь сына конвертиков не напасешься, а там младший на подходе. Теперь понимаю отчего мама рудика так рано умерла, пока бегала за каждой с конвертами до себя руки не доходили. Честнее всего было бы оставить сына выбираться так же как вляпался,самостоятельно.

Согласна, сам должен выкарабкиваться. Но, если вдруг, удод получился, то внука всё равно бросать нельзя!

Гость
#43
Гость

Не смешите. На каждую связь сына конвертиков не напасешься, а там младший на подходе. Теперь понимаю отчего мама рудика так рано умерла, пока бегала за каждой с конвертами до себя руки не доходили. Честнее всего было бы оставить сына выбираться так же как вляпался,самостоятельно.

Согласна..хотя Рудик вообще никак выбираться не собирался - сбежал и все, а мать хоть денег предложила, знала, что одной с ребенком несладко будет...
Ещё из фильма непонятно, почему Катя так отрицательно к матери относилась потом, что та ей такого сделала...понятно, что неуважительно разговаривала, но а что она ожидала? Как она в глазах матери выглядела?

Гость
#44

А вообще что мать, что Катя, просто люди...но почему то Катю как положительную выставляют, а мать - отрицательную...
Только в положительной Кате тоже червоточинки есть, например, связь с женатыми мужчинами, разве принципиальная и положительная героиня на такое пойдёт? Или её бессовестно обманули? Ещё советы женатому любовнику давала, как тещу обмануть

Гость
#45

А на Гошу тоже можно другими глазами посмотреть: ни какой он не "настоящий мужик", а капризный альфонс, пришедший на всё готовое из коммуналки...

Гость
#46
Гость

Согласна..хотя Рудик вообще никак выбираться не собирался - сбежал и все, а мать хоть денег предложила, знала, что одной с ребенком несладко будет... Ещё из фильма непонятно, почему Катя так отрицательно к матери относилась потом, что та ей такого сделала...понятно, что неуважительно разговаривала, но а что она ожидала? Как она в глазах матери выглядела?

Мама его должна была поинтересоваться не родился ли ребенок, посмотреть похоже ли на сына и пнуть своего придурка чтобы помогал, хоть в сад отвёл бы иногда. Не поломалась бы мама. Дорогу в общагу знала. За это паскудное равнодушие они отрицательные оба, рудик и его маман.

Гость
#47

С одной стороны, да - по-человечески было бы поинтересоваться, а с другой - кто везёт, на том и едут...мама Кати, которая дочу не научила в те целомудренные времена в гостях вечером наедине с мужчиной вино не пить, потом с женатыми не спать, и вообще дочке не помогла - о ней ни слова плохого...мне кажется, что у каждого персонажа своя правда, и фильм о жизни, а строго отрицательных и положительных нет, каждый свои интересы преследует...кстати, Катю Рудик вряд ли бы заинтересовал, если бы обычным рабочим с завода был, а так, благодаря его профессии и тому, что на телевидение пригласил, что в те времена было круто - одно из того было, чем ее зацепил

Гость
#48
Гость

А на Гошу тоже можно другими глазами посмотреть: ни какой он не "настоящий мужик", а капризный альфонс, пришедший на всё готовое из коммуналки...

Согласна) да ещё и манипулятор) как не по его - обидели, и он уходит, вон как Катерина быстренько присмерела...
Вообще в фильме настоящих мужиков, которых можно привести в пример, почему-то нет

Гость
#49
Гость

Рудник мне представляется таким же, как героиня Муравьевой которая себе получше, поуспешнее искала и ни с чем осталась...
Насчёт отношения к Кате, я мать понимаю - барышня нагло обманула ( не знала же мать, что это героиня Муравьевой ее надоумила), поэтому такую охотницу за метрами мать и не восприняла...а то что сынАчку хотела пристроить получше - все своим детям хотят получше, и день, и квартиры покупают...ну то что Рудник ещё тот проходимец, понятно, если бы Катя была бы дочкой профессора, денился бы с удовольствием)) а так, что на месте матери делать - барышню сын не любит, барышня показала себя как обманщица...ох, не знаю, может и правда, дать денег было самым оптимальным решением с точки зрения матери
А Катя, понятно, что влюбилась, понятно, что не знала, но ...каждый за свои глупости отвечает сам, кто чуть-чуть, а кто и по-полной

"Рудник" - это что? Место, где руду добывают?

Гость
#50
Гость

В СССР?
Моя свекровь потеряв мужа специально пошла работать в химминистерство за три копейки, потому что там давали кооператив, и сама его выплачивала 30 лет.

В наши дни. Мои мне и брату помогли. А мы своим детям также дадим. И родителям помогаем
А как иначе?