Гость
Статьи
Мир рухнул для …

Мир рухнул для меня.Измены в семье.

В выходные гостили с мамой у бабушки. Пили чай, болтали, зашел разговор об отношениях. Они общались. Все бы ничего и тут я слышу, что оказывается, 20 лет назад, когда я еще была маленькая, Мама изменяла папе с его другом(дядей Андреем)... А мы с его семьей дружим и их дочка моя подруга с детства.
Оказывается мама и д.Андрей встречались, до папы. Потом папа познакомился с мамой на д.р. дяди Андрея и она ему понравилась. Потом д.Андрей бросил маму почему-то. Мама стала дружить с папой. Потом они поженились. Потом родилась я, и через несколько лет мама спала с этим д.Андреем, я так поняла и не один раз, т.к. до того как употребили его имя, называли его любовником. Бабушка все знала и они обсуждали это как данность.
Я вообще в полном ах...ре! У меня мир рухнул, модель моей семьи! Папу жалко😭 дядя Андрей мне противен и даже подруга противна.
И вроде я уже взрослый человек и мне почти 23, все понимаю, но это выбило меня из колеи! Мне очень жалко папу, теперь не уверена и в его непорочности, уже ничему не удивлюсь...
Зато всегда говорила-моя мечта-создать семью как у меня. Спасибо-не надо. Не могу успокоиться. Заблочила подругу... как ребенок, не могу ничего с собой поделать.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в курсе из чего котлеты делают?

Автор
#2
Гость

Вы в курсе из чего котлеты делают?

Что?

Гость
#3
Автор

Что?

Котлеты знаете из чего делают?

Гость
#4

Т.е. вы, автор, даже не опускаете, что ваша мать изменяла отцу не просто так, а потому-что у них было все настолько не гладко, что даже баба в браке пошла налево? Может, все-таки дело в отце, что мать смогла найти убежище только у старого знакомого?

Гость
#5

Ну, и дура! Подруга то при чем? Тогда, уж, надо не подругу, а мамашу заблочить. Ещё давайте расскажите всем!! Типа, справедливое возмездие!
А Вы, автор, случайно на дядю Андрея не похожи!??!? А то чем черт не шутит!

Автор
#6
Гость

Ну, и дура! Подруга то при чем? Тогда, уж, надо не подругу, а мамашу заблочить. Ещё давайте расскажите всем!! Типа, справедливое возмездие!
А Вы, автор, случайно на дядю Андрея не похожи!??!? А то чем черт не шутит!

Нее! Я на папу похожа😎

Гость
#7

а твоя мама производила впечатление порядочной? просто вот у меня мать - ханжа, мой отец ее первый мужчина, и они до свадьбы нини, и я уверена на 10000% что у нее не было мужчин кроме отца. Это анриал. Но это моя мать. Она даже слишком правильная. А твоя?

Автор
#8
Гость

Т.е. вы, автор, даже не опускаете, что ваша мать изменяла отцу не просто так, а потому-что у них было все настолько не гладко, что даже баба в браке пошла налево? Может, все-таки дело в отце, что мать смогла найти убежище только у старого знакомого?

Да мой папа вообще идеальный!
И сейчас и мама и бабушка говорят в обсуждениях, что он очень хороший и маме с ним повезло!
Но мне очень грустно от этого😭😭😭

Гость
#9

Вроде взрослая тетка, а такая каша в голове. Мама, папа, дядя Андрей.. да там отношения, которые вам не узнать и не понять никогда, кто кого трахал, кто кого любил, как что там было, поменьше лезьте туда. С подругой вообще супер, ей повезло, что сейчас от такой самодурки отвязалась, а не через 30 лет. Короче, займитесь собой и не лезьте в чужую жизнь, будь то ваших родителей или чужих людей.

Гость
#10

хотя знаете у каждого свое представление о норме и о порядочности! вот я снимала комнату а в соседней жила тетка 45 лет и ее 20 летняя дочь, спали на одной постели, а иогда когда дочь не ночевал дома там ночевал армянин е\\рь соседки. И дочь считала это нормой. Однажды дочь пошла в гости с ночевкой и соседка позвала этого мужика. А дочь внезапно вернулась когда они уже раскочегарились. И что бы вы думали? Соседка дочь родную не пустила на порог, потому что уже настроилась на секс. И тетка это утверждала, что "моя дочь безумно меня уважает"-что ж, верю

Правдоруб
#11

А мне видится так, что этот ваш дядя андрей вашу маму вашему папе уступил. Скорее всего так и было. Наверняка он ему сказал, что понравилась и все в таком духе и дядя сказал ему типа «ну мути брат,раз понравилась». Может мама этого андрея любила...но андрей это поганый тип, это авторы, вы верно заметили

Автор
#12
Гость

а твоя мама производила впечатление порядочной? просто вот у меня мать - ханжа, мой отец ее первый мужчина, и они до свадьбы нини, и я уверена на 10000% что у нее не было мужчин кроме отца. Это анриал. Но это моя мать. Она даже слишком правильная. А твоя?

Я бы на вашем месте так уверена не была!
Судя по моей ситуации!
Родители всегда говорили, что раньше женились и до свадьбы ни-ни, целомудренные все, и мама разумеется тоже. Это наше поколение такое, а они, мол нет.
И тут всплывает...

#13

Ужасно конечно. Я бы разборки устроил, причём конкретные. Даже не знаю, что посоветовать Вам. Держитесь. Очень неприятно конечно. Такая уж жизнь штука.

Автор
#14
Гость

Вроде взрослая тетка, а такая каша в голове. Мама, папа, дядя Андрей.. да там отношения, которые вам не узнать и не понять никогда, кто кого трахал, кто кого любил, как что там было, поменьше лезьте туда. С подругой вообще супер, ей повезло, что сейчас от такой самодурки отвязалась, а не через 30 лет. Короче, займитесь собой и не лезьте в чужую жизнь, будь то ваших родителей или чужих людей.

И вам не понять никогда, что мне за папу обидно...
Он у меня самый лучший на свете, а этот дядя андрей просто противное ничтожество... вот как она могла так с папой поступить! Я все равно хочу ей высказать свое мнение!😭

#15
Автор

И вам не понять никогда, что мне за папу обидно...
Он у меня самый лучший на свете, а этот дядя андрей просто противное ничтожество... вот как она могла так с папой поступить! Я все равно хочу ей высказать свое мнение!😭

Выскажите. Я бы высказал.

Правдоруб
#16

Автор, а сейчас то какие отношения у них с андреем? Вы не рассказали ... эти измены давно были или продолжаются?

Автор
#17
Правдоруб

Автор, а сейчас то какие отношения у них с андреем? Вы не рассказали ... эти измены давно были или продолжаются?

Это было давно, когда я была маленькая. А сколько продолжалось я точно не могу сказать, но предполагаю, что не долго.

Автор
#18
Корнет

Ужасно конечно. Я бы разборки устроил, причём конкретные. Даже не знаю, что посоветовать Вам. Держитесь. Очень неприятно конечно. Такая уж жизнь штука.

Да это вообще мерзко!
А выше пишут, мол не лезь, не твое дело. Я понимаю это. Но Вы меня тоже поймите!
КАК они могли так поступить? Каков он друг тогда? Ну вот отвращение от него и подруги у меня, она его дочь. Дочь мерзкого человека😭😭😭
И я конечно понимаю, что папе это говорить не надо. Блин но мне погано от того что я это узнала😭 бессовестные, хотя бы без меня это обсуждали😭

Правдоруб
#19
Автор

Это было давно, когда я была маленькая. А сколько продолжалось я точно не могу сказать, но предполагаю, что не долго.

Я тоже так и подумал, что скорее всего не долго. Вот и женись на невинных! Может она попробовать хотела этого дядю андрея. Мда... ситуация... Автор, но этот андрей полное Г! Так друзья себя не ведут!

Правдоруб
#20

Хотя знаете, могло быть и так, что андрей с матерью разругались, расстались! И тут как тут ваш отец нарисовался! Может мать замуж вышла назло андрею? Вот это санта барбара у вас там.
Но даже если и так андрей все равно Г! Если ему нужна была ваша мать он должнн был сразу точки над i расставить с вашим отцом! А не ахать уже потом ЖЕНУ !ДРУГА!

Гость
#21
Гость

Вроде взрослая тетка, а такая каша в голове. Мама, папа, дядя Андрей.. да там отношения, которые вам не узнать и не понять никогда, кто кого трахал, кто кого любил, как что там было, поменьше лезьте туда. С подругой вообще супер, ей повезло, что сейчас от такой самодурки отвязалась, а не через 30 лет. Короче, займитесь собой и не лезьте в чужую жизнь, будь то ваших родителей или чужих людей.

Них се.как чужую .она и не лезет это ее семья.умничаешь.это ее родители .возраст тут не причем .мне 31 и мне противно когда я узнаю что то кто то в моей семье трахался без презика и делал аборты .правда отношение не изменилось .не заблочила .ребёнок всегда идеализирует родителей .при ней обсуждали вот с этого начать надо было .

Гость
#22
Гость

Т.е. вы, автор, даже не опускаете, что ваша мать изменяла отцу не просто так, а потому-что у них было все настолько не гладко, что даже баба в браке пошла налево? Может, все-таки дело в отце, что мать смогла найти убежище только у старого знакомого?

Если не все гладко, настолько, что прям невмоготу - развод. А не прикидываться овечкой перед мужем и дочерью. Если хочешь быть героем для своих детей - будь им до конца. Не обязательно дочери знать о любовниках, речь о которых доводит до потрясения ( как в случае с автором. )

Автор
#23

Мне плохо от того, что я это знаю поймите!
Когда я смотрю на папу, я чувствую себя предателем. Это очень тяжело. Получается я как бабушка всё знаю и умалчиваю😭

#24
Автор

Да это вообще мерзко!
А выше пишут, мол не лезь, не твое дело. Я понимаю это. Но Вы меня тоже поймите!
КАК они могли так поступить? Каков он друг тогда? Ну вот отвращение от него и подруги у меня, она его дочь. Дочь мерзкого человека😭😭😭
И я конечно понимаю, что папе это говорить не надо. Блин но мне погано от того что я это узнала😭 бессовестные, хотя бы без меня это обсуждали😭

Блин. Мне так жалко Вас. Не знаю правда, что посоветовать. Странно что при Вас обсуждали. Я думал Вы краем уха услышали. Как же так при Вас то прямо.

#25
Автор

Да это вообще мерзко!
А выше пишут, мол не лезь, не твое дело. Я понимаю это. Но Вы меня тоже поймите!
КАК они могли так поступить? Каков он друг тогда? Ну вот отвращение от него и подруги у меня, она его дочь. Дочь мерзкого человека😭😭😭
И я конечно понимаю, что папе это говорить не надо. Блин но мне погано от того что я это узнала😭 бессовестные, хотя бы без меня это обсуждали😭

Подруга - "дочь мерзкого дяди Андрея". А вы дочь своей мамы. И в чем ваше превосходство перед подругой?

Бермуды.
#26

Автор,молчите. Откуда вы знаете,что там в молодости было у мамы с папой,вы просто очень молодая и пока не понимаете всего. НЕ надо разрушать теперь вашу семью. Уже прошли все сроки давности. ВЫ понятия не имеете,что толкнуло маму на измену. Вас любили родители? Любили. Вот и все,что касается вас.

Правдоруб
#27
Автор

Мне плохо от того, что я это знаю поймите!
Когда я смотрю на папу, я чувствую себя предателем. Это очень тяжело. Получается я как бабушка всё знаю и умалчиваю😭

Автор! Погоди пока молчи!
Я не знаю, что посоветовать! Может здесь кто подскажет! Но я представляю, что вы чувствуюте!
Да народ! Это трындец. Знать что твоему близкому когда-то плюнули в душу и скрывать это от родного человека-это ужасное чувство.
А не может быть такого что отец знает?
Почему они при вас это обсуждали? Может потому что он знал? Или они думают что вы уже взрослая не сболтнете?

#28

Да мужу с первой любовью очень изменяют. Частенько бывает такое. И идеальные на вид во всём жены хранят скелеты в шкафу.

Автор
#29
Правдоруб

Автор! Погоди пока молчи!
Я не знаю, что посоветовать! Может здесь кто подскажет! Но я представляю, что вы чувствуюте!
Да народ! Это трындец. Знать что твоему близкому когда-то плюнули в душу и скрывать это от родного человека-это ужасное чувство.
А не может быть такого что отец знает?
Почему они при вас это обсуждали? Может потому что он знал? Или они думают что вы уже взрослая не сболтнете?

Я не знаю 🤷‍♀️ Может как-то у него спросить... но как?
Может быть и знает и простил... он меня такой хороший и любящий😭
Хоть весельчак и душа компании, но нас он очень любит и за мамой ухаживал, когда она в больнице лежала. А мог бы пойти и шпехаться как она. Но это точно исключено, это даже я бы заметила. У него мне кажется воспитание не то! И видно, что он любит.

#30

Я бы поговорил с матерью вот прям по любому. Что-бы точно всё выснить.

Автор
#32
Корнет

Я бы поговорил с матерью вот прям по любому. Что-бы точно всё выснить.

Да я хочу ей высказать все что думаю! Надо только успокоиться, а то слезы наворачиваются. Вообще избегаю ее. Я понимаю, что она все таки мама. Но и папа у меня есть и я его очень люблю. Зачем вот она с ним так?? 😭😭😭

#33
Автор

Да я хочу ей высказать все что думаю! Надо только успокоиться, а то слезы наворачиваются. Вообще избегаю ее. Я понимаю, что она все таки мама. Но и папа у меня есть и я его очень люблю. Зачем вот она с ним так?? 😭😭😭

Для девочек папа, что для парней мать. Батя для девчонок идеал и эталон. Понимаю как тяжко Вам.

Гость
#34

Ты у папы спроси: А ты маме изменял? А мама тебе?
Послушай что скажет. Но может быть такое, что если он и знает о ее измене, скажет что не изменяла. Чтоб в твоих глазах у нее была другая репутация

Гость
#35

Я бы отцу сказал! Но это я, а Вы подумайте, может здесь умный совет кто даст.
Я бы сказал, потому что не смог бы с этим камне ходить и чувствовать себя соучастником. Но знаете что, может быть такое что отношение отца изменится к матери либо семья распадется. Вы вряд ли это вынесете.
Рассказать это при вас-тоже подло со стороны матери.

Гость
#36

Таких друзей за одно место и в музей!
Ладно еще баба ду.уура, а он то? С женой друга, это вообще не помужски, не по понятиям! Скользкий типок сразу понятно. И правильно что дрчь его заблочила. Чем мог научить скользкий *** ее? Тоже наверняка такая же змея

Гость
#37

*** история!
Автор ваш отец ничего не знает, это точно!
Знал бы- не дружили бы вы семьями!
Очень жаль и вас и отца вашего!

Гость
#38

Ваш отец ничего не знает! Это факт! Лучше сказать ему! Хотя бы он не будет с этим к.о.з.л.о.м общаться. Может мать то и простит, сколько лет прошло. А вот дружбе конец!

Гость
#39

Я бы тоже отцу сказала! Этот ему в глаза смеется... тв@₽ь

Гость
#40

Скажи матери, чтобы она ему призналась! Пусть сама скажет.
Даже меня это взбесило

Училка жизни
#41

Вот это поворот!
Автор, честно, не знаю что сказать. Знаю одно, Вашему папе будет очень больно это узнать! Это не просьо измена! Это двойной удар. Очень жаль, что ему дрсталась такая жена и друг.

Училка жизни
#42

Очень жаль таких мужчин, если честно. И волей не волей встаншь на сужскую сторону.
Когда любящий муж и отец-ценить надо и уважать! А не по буям прыгать. Друг -это вообще нечто

Училка жизни
#43

Найдите в себе силы поговорить с матерью!

Гость
#44

Автор, очень вам сочувствую, но... не вмешивайтесь вы в отношения родителей, потому что вы всех деталей не знаете и делаете скоропалительные выводы. Папа ваш мог все знать и просто молчать, мог все знать и простить маму, мама с папой могли захотеть развестись и именно в это время мама могла начать отношения с Андреем, а потом мама с папой помирились
В общем, не хотите общаться с этим Андреем и его дочерью - ваше право, но к родителям с обвинениями не суйтесь. Все, что они вместе пережили - это ИХ дела.
Судя по вашим же словам, для вас они любимые родители, вот из дочерней любви и простите им то, что они обычные люди, которые могли понаделать в жизни ошибок.

Гость
#45
Училка жизни

Найдите в себе силы поговорить с матерью!

Зачем? Не надо ни с кем ни чем говорить. Личная жизнь родителей - это их личная жизнь, куда ребенку, особенно, повзрослевшему, езть не надо.

Училка жизни
#46
Гость

Зачем? Не надо ни с кем ни чем говорить. Личная жизнь родителей - это их личная жизнь, куда ребенку, особенно, повзрослевшему, езть не надо.

Как это зачем? Очевидно отец не знает. Они бы не дружили семьями. Или вы думаете, что мужчина узнав об измене с другом, так и дружил бы с предателем? Точно нет!
А автору больно осозновать что из отца делают аленя! Потому надо с матерью поговорить ей, пусть расскажет теперь автору что и как

Автор
#47
Гость

Автор, очень вам сочувствую, но... не вмешивайтесь вы в отношения родителей, потому что вы всех деталей не знаете и делаете скоропалительные выводы. Папа ваш мог все знать и просто молчать, мог все знать и простить маму, мама с папой могли захотеть развестись и именно в это время мама могла начать отношения с Андреем, а потом мама с папой помирились
В общем, не хотите общаться с этим Андреем и его дочерью - ваше право, но к родителям с обвинениями не суйтесь. Все, что они вместе пережили - это ИХ дела.
Судя по вашим же словам, для вас они любимые родители, вот из дочерней любви и простите им то, что они обычные люди, которые могли понаделать в жизни ошибок.

Я не смогу так, я должна узнать что и как. Я чувствую, будто я папу предаю молчанием.

Автор
#48
Гость

Ваш отец ничего не знает! Это факт! Лучше сказать ему! Хотя бы он не будет с этим к.о.з.л.о.м общаться. Может мать то и простит, сколько лет прошло. А вот дружбе конец!

Я вот тоже думаю, что не знает. А мы еще семьями дружим...😭 не просто привет, пока. А близкие друзья

Автор
#49
Гость

Я бы тоже отцу сказала! Этот ему в глаза смеется... тв@₽ь

Я боюсь пока говорить, а матери высказать хочу однозначно.
Я вообще так расстроена! Она предала нашу семью. Это очень подло. Он мой отец, я не смогу это взять и забыть и в случае чего дурой прикинуться

Автор
#50
Гость

Таких друзей за одно место и в музей!
Ладно еще баба ду.уура, а он то? С женой друга, это вообще не помужски, не по понятиям! Скользкий типок сразу понятно. И правильно что дрчь его заблочила. Чем мог научить скользкий *** ее? Тоже наверняка такая же змея

Вот-вот. Они мне все противны.