Гость
Статьи
чем живете, если вам …

чем живете, если вам за 40

дамы. вот вам перевалило за 40. чем живете?
Я впала в затяжную депрессию - не сложилась карьера, во всех начинаниях разочаровалась, старые боевые подруги исчезли, сын вырос... болячек …

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У нас не дороже. Есть бюджетные маршруты и довольно интересные. Да и за границу можно за недорого зганять. В ту Европу на 3-4 дня есть путевки.

например (я о России). и не забывайте, что не все живут в Москве, из моего города не летают зарубежные рейсы. мне еще либо в Москву добраться самолетом, либо какой другой город.. но из Москвы, конечно, поинтереснее вылеты.. пару лет назад в Израиль гоняли.. блин.. самолет до Москвы, отель в Москве, самолет в Израиль (оч дорого!!!) назад тоже самое отель, потом самолет домой. ценник ух, а вымотали как эти самолеты-отели

Гость
#52

а по России, хочу вот все с семьей в Питер съездить, последний раз в 15 лет была. так ценник - 50 тысяч только на перелет, блин, в июне. ((( и еще отель, и еще экскурсии и еда.. эххх.. поездка во Вьетнам

Гость
#53

Кто сказал какие могут быть болячки после 40, не гневите Бога! Всю жизнь проблемы со здоровьем, после 40 аутоиммунная патология, у мужа в 54 тяжелый диагноз, маме 75 там свой набор. Какие путешествия, день прошёл без потрясений и хорошо. Хорошо много где побывала в былые годы, теперь не хочется никуда. Максимум на море на месяцок выехать по осени, когда нет толп и жары. Раньше все по Европе ездили на машине, теперь это тяжело, рулить, сборы, ранние выезды чтобы куда то успеть до пробок... всякие Азии и прочии Африки не интересны совсем. Раз слетала в Тай чтобы больше никогда туда не летать. И дачу продали, такая обуза это. Хоть вздохнули что не надо туда ездить больше. Можно ещё в горы, поехали на Красную Поляну, вроде все красиво... устали, денег потратили больше чем в Австрии.. море грязное... закрыли тему нашего юга.. депрессия от понимая безвозвратности, бессмысленности существования...человек внезапно смертен..поэтому на сегодня все живы и хорошо... и поменьше ненужных телодвижений, случайных людей, не покупать лишнего, пришли к минимализму.. с питанием тоже самое, перестали оч многое есть.. ходить осторожнее, рулить осторожнее, продумывать все тщательнее...

Гость
#54
Елена

Не поверите, но как будто я писала ваш пост. Все так же. Это уже не жизнь, а так..... Живу звонками с сыном, по ватсапу, он студент, приезжает пару раз в год всего. Если честно не знаю тоже, зачем уже жить. Без ребенка рядом это уже не жизнь. Надеюсь как закончит учиться опять вместе жить будем, или мы к нему переедем, муж не против, этим и живу.

Дайте ребёнку своей жизнью жизнь ... капец ! Ещё и переехать решили к нему на голову

Гость
#55

Мне правда, 39 пока. Год назад развелась, детей нет. Брак был очень тяжёлым (опущу подробности), поэтому сейчас прекрасно живу и радуюсь жизни. Наконец-то смогла заняться дорогостоящим хобби, о котором давно мечтала. Работаю, хожу в походы с палатками (тоже осуществляется давняя мечта), театры, концерты, на выхи туры какие-нибудь. Мужчины правда нет пока, никто не нравится. Здоровье тоже хорошее, занимаюсь регулярно спортом.

Nuno
#56

Да какие тут радости! У нас страна несчастливая. Страшно за приближающуюся пенсию и безденежье, работодателям не нужны. Помощь от детей, да им бы кто помог, все так дорого сейчас. Кушаем мало, покупаем в дом мало, все бережем. Живы, все хорошо.

Гость
#57
Гость

У меня подруга в 45+ вышла на пенсию, поменяла профессию, мужа. Ребенок уже взрослый и самостоятельный. Я вот лично не пойму, какая разница, сколько лет. Главное, чтобы здоровье было, ну или следить за ним более тщательно. А найди, где реализоваться- хобби, семья или работа всегда можно. Желательно, чтобы у женщины были эти три направления в жизни, и скучно точно не будет.

У меня из трёх направлений только полтора - хобби и муж. И времени катастрофически не хватает! Как вы ещё работать и размножаться успеваете??

Гость
#58
Гость

Кто сказал какие могут быть болячки после 40, не гневите Бога! Всю жизнь проблемы со здоровьем, после 40 аутоиммунная патология, у мужа в 54 тяжелый диагноз, маме 75 там свой набор. Какие путешествия, день прошёл без потрясений и хорошо. Хорошо много где побывала в былые годы, теперь не хочется никуда. Максимум на море на месяцок выехать по осени, когда нет толп и жары. Раньше все по Европе ездили на машине, теперь это тяжело, рулить, сборы, ранние выезды чтобы куда то успеть до пробок... всякие Азии и прочии Африки не интересны совсем. Раз слетала в Тай чтобы больше никогда туда не летать. И дачу продали, такая обуза это. Хоть вздохнули что не надо туда ездить больше. Можно ещё в горы, поехали на Красную Поляну, вроде все красиво... устали, денег потратили больше чем в Австрии.. море грязное... закрыли тему нашего юга.. депрессия от понимая безвозвратности, бессмысленности существования...человек внезапно смертен..поэтому на сегодня все живы и хорошо... и поменьше ненужных телодвижений, случайных людей, не покупать лишнего, пришли к минимализму.. с питанием тоже самое, перестали оч многое есть.. ходить осторожнее, рулить осторожнее, продумывать все тщательнее...

Согласна с вами! Берегите себя!

Гость
#59

Автор, ваше состояние у меня было лет в 15-16. Чем живу, тем, что мне нравится - немножко работаю, немножко путешествую недалеко и бюджетно, немножко квартиру улучшаю. Потихоньку дачу строю. В качестве хобби вязание у меня, котики. Просто надо уже не с выпученными глазами бегать, как в молодости, а по принципу "тише едешь, дальше будешь".

Гость
#60
Гость

Работаю, хожу в походы с палатками

Я сходила летом в Мурманскую область. горы Хибины, все очень понравилось, но не понравилась группа. Женщины нормально себя вели, очень милые, но трое мужчин пили каждый день до поросячьего визга. Теперь думаю найти женщин-попутчиц и ходить в походы вместе. А вы в каком регионе нашей необъятной живете?

Гость
#61
Гость

Я сходила летом в Мурманскую область. горы Хибины, все очень понравилось, но не понравилась группа. Женщины нормально себя вели, очень милые, но трое мужчин пили каждый день до поросячьего визга. Теперь думаю найти женщин-попутчиц и ходить в походы вместе. А вы в каком регионе нашей необъятной живете?

Я в Центральной части РФ

Гость
#62
Гость

У меня из трёх направлений только полтора - хобби и муж. И времени катастрофически не хватает! Как вы ещё работать и размножаться успеваете??

А что, это невидаль в наше время. Так большинство живёт. И семья и работа. Вполне по силам совместить. Дома скучно сидеть, работа в тонусе держит. И быть занятой одной работой без семьи тоже не айс. Семья, это твой мир, уголок, где отдыхаешь и энергией заряжаешься.

Гость
#63
Гость

Я в Центральной части РФ

А я в СПб. А как нашли попутчиков для похода, через сообщества в ВК?

Гость
#64
Гость

А я в СПб. А как нашли попутчиков для похода, через сообщества в ВК?

Нет, просто ходила в организованной группе. Много сайтов, где организовываются походы по всей России. Вот там себе и выбираю подходящее. Пока освоила Крым и Кавказ.

Гость
#65
Елена

Не поверите, но как будто я писала ваш пост. Все так же. Это уже не жизнь, а так..... Живу звонками с сыном, по ватсапу, он студент, приезжает пару раз в год всего. Если честно не знаю тоже, зачем уже жить. Без ребенка рядом это уже не жизнь. Надеюсь как закончит учиться опять вместе жить будем, или мы к нему переедем, муж не против, этим и живу.

Работать не пробывала?

Гость
#66
Гость

Мне 41, дочке 28, тоже депрессую, что не одили второго. Деньги есть, но не хватает детского смеха, забот и т. п. Путешествия и друзья не приносят такой радости, как забота о детях. Буду ждать внуков, а пока работа 5/2, общение с мужем. Дочка дома только ночует, а так институт, парень,подруги. Время, когда она была школьниц ей, вспоминаю, как самое счастливое.

Бедные овули))))
У них кроме детей интересов нет.

Гость
#67
Гость

Бедные овули))))
У них кроме детей интересов нет.

Лучше расскажите как вы после 40ка живете и чем ваша жизнь заполнена

Гость
#68
Гость

Бедные овули)))) У них кроме детей интересов нет.

у вас нет детей? ни одного? или вы их не любите, получается если и есть.. Так это вы бедная, глупая и несчастная

Гость
#69

А вы все работаете?

Гость
#70
Гном

45. Сын живёт в другом городе. Сначала было тяжело без него, но быстро привыкли . У него должна быть своя жизнь.
Работаю до обеда.. Собака вот умерла... Не могу отважиться взять другую. Хотя каждый день просматриваю объявления о продаже, утере . Даже сама пытаюсь состыковать потерянных / найденных животных . Пишу на Вотсап хозяевам. Многие отвечают с благодарностью ( правда ещё никто не нашелся , то оказалась не та собака , то ещё что-нибудь ). Некоторые молчат в ответ.
В объявлениях случайно увидела что человек нашел документы. Нашла хозяина в ВК. Он очень благодарил ))))) сказал побольше бы таких людей . Ахах)
Большая радость - почитать перед сном интересную книжку.
Бывают депрессии. Очень боюсь смерти своих родителей.

Какая скучная у вас жизнь. Моей подруге 47, дети тоже большие, живёт яркой и насыщенной жизнью.Говорит только сейчас счастлива по настоящему.

Она помогает людям, а что делаете вы? Добра вам, милая женщина.

#71

Мне 43, дел и планов полным-полно, ощущаю себе моложе, чем в 27 лет. Некогда сидеть-скучать, надо бежать и делать

Гость
#72
Гость

А что, это невидаль в наше время. Так большинство живёт. И семья и работа. Вполне по силам совместить. Дома скучно сидеть, работа в тонусе держит. И быть занятой одной работой без семьи тоже не айс. Семья, это твой мир, уголок, где отдыхаешь и энергией заряжаешься.

В семье отдыхаешь? Это как? При готовке борща или проверке уроков?
И энергией заряжаешься это как? Вы своих домашних вампирите?

Гость
#73
Гость

В семье отдыхаешь? Это как? При готовке борща или проверке уроков?
И энергией заряжаешься это как? Вы своих домашних вампирите?

А вы дома одним бытом что ли занимаетесь? Я утром с мужем кофе попили, пояснялись как вчера наш вечер романтического свидания прошёл, поцеловала его, о делах и бизнесмен расспросила, парой шуток обменялись. С ребёнком 14 месячным мячик попинала и побегала по дому, с собакой поиграли - все это положительные эмоции и положительная энергия в обе стороны.

Гость
#74
Гость

В семье отдыхаешь? Это как? При готовке борща или проверке уроков?
И энергией заряжаешься это как? Вы своих домашних вампирите?

Естественно, отдыхаешь. Это же твой мир, любимые люди. И да, готовка тоже может приносить удовольствие. Я например, люблю в выходные завтраки готовить для семьи, пропивать кофеек при этом и вумен читать. Люблю с ребенком и собакой гулять. Да много чего люблю делать в семье и для семьи.

Гость
#75
Гость

А вы дома одним бытом что ли занимаетесь? Я утром с мужем кофе попили, пояснялись как вчера наш вечер романтического свидания прошёл, поцеловала его, о делах и бизнесмен расспросила, парой шуток обменялись. С ребёнком 14 месячным мячик попинала и побегала по дому, с собакой поиграли - все это положительные эмоции и положительная энергия в обе стороны.

Ну конечно, с няней, бабушкой и домработницей, как у вас, почему бы нет?

Гость
#76
Гость

Ну конечно, с няней, бабушкой и домработницей, как у вас, почему бы нет?

Бабушка у нас за 1800 км, няня необходима, потому что я тоже работаю, домработница убирает всего раз в неделю, быта в течении недели хватает, но я не взваливаю его на себя, а делю с мужем, поэтому и отдыхать и наслаждаться семьей есть возможность

Гость
#77
Гость

В семье отдыхаешь? Это как? При готовке борща или проверке уроков? И энергией заряжаешься это как? Вы своих домашних вампирите?

А у меня вот не получалось отдыхать в семье. Еле-еле дотащилась до совершеннолетия ребенка и сразу развелась. Хоть после 40 лет поживу по-человечески, а то все время как белка в колесе, ни сна ни отдыха. постоянно кто-то крутится рядом в твоей квартире, невыносимо. Сейчас прекрасно понимаю. что не надо было выходить замуж и рожать, но время было такое - интернета не было, психологов не было. 20 лет тебе. срочно замуж и рожай, все родственники на уши насели, а я молодая девочка без опыта.

Гость
#78
Гость

И да, готовка тоже может приносить удовольствие.
Люблю с ребенком и собакой гулять.

Вот для меня такие как вы инопланетяне. Готовку ненавижу до глубины души, себе готовить вообще перестала. Даже плиту убрала из новой квартиры, маленькая варочная и все, никаких комбайнов, мясорубок. духовок. Ну и как можно любить гулять с детьми мне непонятно, это всегда было второе нелюбимое дело после готовки. Она маленькая, далеко не уйдешь. в магазин зайдешь сразу вопли, устает быстро, все ей неинтересно чт мне интересно. Нет, дети и семья не для всех 100%.

Гость
#79
Гость

Вот для меня такие как вы инопланетяне. Готовку ненавижу до глубины души, себе готовить вообще перестала. Даже плиту убрала из новой квартиры, маленькая варочная и все, никаких комбайнов, мясорубок. духовок. Ну и как можно любить гулять с детьми мне непонятно, это всегда было второе нелюбимое дело после готовки. Она маленькая, далеко не уйдешь. в магазин зайдешь сразу вопли, устает быстро, все ей неинтересно чт мне интересно. Нет, дети и семья не для всех 100%.

Готовка в охотку приносит удовольствие. Почему нет. Конечно каждодневно напрягает. Но не будешь готовить, значит обречён есть что то нездоровое. А я за правильное питание и себя люблю. Прогулка в близлежащий парк чем вам не угодила то. Вышли с ребенком и собакой, прошлись, отдохнули на природе, на белочек посмотрели. Магазины к прогулкам не отношу. Естественно, гордиться лучше без маленького ребенка. Но со взрослой дочерью это тоже интересно. Зачем мне на прогулке далеко уходить, я же не спортивной ходьбой занимаюсь.

Гостья
#80

Наверное, мысли такие у автора, что дети выросли. Мне 44, а ребенок в 3 классе. И, как вы понимаете, проблем чем заняться, вообще нет. И подумать о возрасте времени тоже нет. Постоянно куча дел. Тонизирует.

Гость
#81
Гость

Готовка в охотку приносит удовольствие. Почему нет. Конечно каждодневно напрягает. Но не будешь готовить, значит обречён есть что то нездоровое. А я за правильное питание и себя люблю. Прогулка в близлежащий парк чем вам не угодила то. Вышли с ребенком и собакой, прошлись, отдохнули на природе, на белочек посмотрели. Магазины к прогулкам не отношу. Естественно, гордиться лучше без маленького ребенка. Но со взрослой дочерью это тоже интересно. Зачем мне на прогулке далеко уходить, я же не спортивной ходьбой занимаюсь.

Я не ем нездоровое, только иногда. Женщине после 40 уже не нужно много мяса. например. Можно нарезать салаты. варить яйца всмятку. делать мисо-суп. Овсянку. Я могу вообще на запаренной гречке и овощах свежий весь день. Отлично себя чувствую. все необходимое из пищи получаю.
С ребенком никакая прогулка мне не в радость. Он дергает, достает вопросами, иногда кричит на высоких тонах, ох как я ненавидела это. А еще она берет и лужу топает. не успеваешь заорать, как уже все грязное. Прогулка с ребенком для меня всегда сплошная нервотрепка была. К счастью. дети вырастают.

Гость
#82
Гость

Я не ем нездоровое, только иногда. Женщине после 40 уже не нужно много мяса. например. Можно нарезать салаты. варить яйца всмятку. делать мисо-суп. Овсянку. Я могу вообще на запаренной гречке и овощах свежий весь день. Отлично себя чувствую. все необходимое из пищи получаю.
С ребенком никакая прогулка мне не в радость. Он дергает, достает вопросами, иногда кричит на высоких тонах, ох как я ненавидела это. А еще она берет и лужу топает. не успеваешь заорать, как уже все грязное. Прогулка с ребенком для меня всегда сплошная нервотрепка была. К счастью. дети вырастают.

А белок вы из каких продуктов получаете? После 40ка у многих начинается проблемы со спиной и мышцы начинают атрофироваться, поэтому необходимо поддерживать мышечный корсет, а для этого необходим не только тренировки для мышц, но и белок в питании, растительный белок в нужном обьеме это в основном бобы, но их много и каждый день по несколько раз есть очень сложно. За каждый приём пищи необходимо съедать хотя бы 20г белка это около 100 г бобов или 74г курицы или 4 средний яйца.

Гость
#83
Гость

Я не ем нездоровое, только иногда. Женщине после 40 уже не нужно много мяса. например. Можно нарезать салаты. варить яйца всмятку. делать мисо-суп. Овсянку. Я могу вообще на запаренной гречке и овощах свежий весь день. Отлично себя чувствую. все необходимое из пищи получаю.
С ребенком никакая прогулка мне не в радость. Он дергает, достает вопросами, иногда кричит на высоких тонах, ох как я ненавидела это. А еще она берет и лужу топает. не успеваешь заорать, как уже все грязное. Прогулка с ребенком для меня всегда сплошная нервотрепка была. К счастью. дети вырастают.

Так лужи это самый смак прогулок :)) надеваете резиновые и непромокаемой комбинезон и пусть резвиться себе ребёнок на здоровье

Гость
#84
Гость

А белок вы из каких продуктов получаете? После 40ка у многих начинается проблемы со спиной и мышцы начинают атрофироваться, поэтому необходимо поддерживать мышечный корсет, а для этого необходим не только тренировки для мышц, но и белок в питании, растительный белок в нужном обьеме это в основном бобы, но их много и каждый день по несколько раз есть очень сложно. За каждый приём пищи необходимо съедать хотя бы 20г белка это около 100 г бобов или 74г курицы или 4 средний яйца.

4 яйца? на каждый прием пищи? Курица три раза в день? Вы останетесь скоро без печени и с больным кишечником. Почитайте что-нибудь про правильное питание.

Гость
#85
Гость

Так лужи это самый смак прогулок :)) надеваете резиновые и непромокаемой комбинезон и пусть резвиться себе ребёнок на здоровье

На ее здоровье ок, а мыть потом кому сапоги и комбез? Маме! О мамином здоровье и отдыхе в семье никто не думает. И я не понимаю, зачем вообще прыгать в лужи. Я была ребенком любила вышивать, читать. Сидела и не бегала. рисовала свинок карандашами. Читала книжки, с 10 лет придумывала к ним продолжение, писала продолжение к Ромео и Джульетте в 16 и выиграла школьный конкурс. Моя дочь непонятно в кого пошла. Ее вообще ничего не интересовало. только носиться и горланить. Слава богу, ей уже 19 и к папе уехала в Москву, я хоть отдохну - мой родительский долг выполнен.

Гость
#86

Живу тем же, чем жила за 30 и, надеюсь, буду жить за 50: семья, дети, собственные увлечения, чтение, путешествия.
Энергии стало заметно меньше, это да. Но ничего, пока можно жить :)

Гость
#87
Гость

А еще она берет и лужу топает. не успеваешь заорать, как уже все грязное. Прогулка с ребенком для меня всегда сплошная нервотрепка была. К счастью. дети вырастают.

А мы вместе по лужам топали) у на для этого были специальные "лужные" штаны из непромокаемой ткани, которые одевались поверх всего. Было весело и дети никогда не капризничали, не закатывали истерик и не трепали нервы. им просто не надо было это делать, чтобы привлечь мамино внимание.

Гость
#88
Гость

На ее здоровье ок, а мыть потом кому сапоги и комбез? Маме! О мамином здоровье и отдыхе в семье никто не думает. И я не понимаю, зачем вообще прыгать в лужи. Я была ребенком любила вышивать, читать. Сидела и не бегала. рисовала свинок карандашами. Читала книжки, с 10 лет придумывала к ним продолжение, писала продолжение к Ромео и Джульетте в 16 и выиграла школьный конкурс. Моя дочь непонятно в кого пошла. Ее вообще ничего не интересовало. только носиться и горланить. Слава богу, ей уже 19 и к папе уехала в Москву, я хоть отдохну - мой родительский долг выполнен.

В чем проблема вымыть сапоги или постирать в машинке комбез. Я в детстве и читать любила, и игры подвижные. Ребенку в любом случае гулять нужно. А для родителя повод выйти на природу самому и расслабиться. Меня лично природа расслабляет, и прогулки с животными и детьми. Также и готовка чего нибудь вкусненького для семьи в выходной день. Могу пирог испечь несложный или вареники налепить. Что то есть в этих домашних заботах уютное и расслабляющее. Люблю я это. И от работы, порою нервной, хотя и любимой, Домашний быт и дети хорошо отвлекают. Как говорили ещё во времена наших мам: счастлив тот, кто с охотой идёт на работу и с охотой уходит с работы домой.

Гость
#89
Гость

А вы дома одним бытом что ли занимаетесь? Я утром с мужем кофе попили, пояснялись как вчера наш вечер романтического свидания прошёл, поцеловала его, о делах и бизнесмен расспросила, парой шуток обменялись. С ребёнком 14 месячным мячик попинала и побегала по дому, с собакой поиграли - все это положительные эмоции и положительная энергия в обе стороны.

вам точно за 40?? 14месячный ребенок, побегала поиграла

Гость
#90
Гость

В чем проблема вымыть сапоги или постирать в машинке комбез. Я в детстве и читать любила, и игры подвижные. Ребенку в любом случае гулять нужно. А для родителя повод выйти на природу самому и расслабиться. Меня лично природа расслабляет, и прогулки с животными и детьми. Также и готовка чего нибудь вкусненького для семьи в выходной день. Могу пирог испечь несложный или вареники налепить. Что то есть в этих домашних заботах уютное и расслабляющее. Люблю я это. И от работы, порою нервной, хотя и любимой, Домашний быт и дети хорошо отвлекают. Как говорили ещё во времена наших мам: счастлив тот, кто с охотой идёт на работу и с охотой уходит с работы домой.

Ну вот вы любите бытовуху. ваше счастье в стирке комбезов и варке борщей, а также ответах на вопросы ребенка о том. почему трава вверх растет. А многие все это либо терпят, либо тихо ненавидят. И многие не любят маленьких детей, а родили их потому, что общество надавило и мозгов не было в 20 лет. Вам точно за 40? Так всему удивляетесь, как будто 16 еще нет. да, представьте себе, люди разные.

ЭЛЛИ
#91

Когда есть муж и несовершеннолетние дети жизнь бурлит. А вы попробуйте остаться совсем одна, вот тогда и поймёте всю прелесть. Работа за копейки, потому что другую у нас просто не найти, естественно на путешествия денег нет даже по своей области, плюс нет подруг и мужа, ну вот как-то не сложилось,болячек куча и на их лечение тоже нет финансов, шопинг не доступен, разве что китайский ширпотреб по необходимости. И всё картина маслом, приплыли....

Гость
#92
Гость

А многие все это либо терпят, либо тихо ненавидят. И многие не любят маленьких детей, а родили их потому, что общество надавило и мозгов не было в 20 лет.

Их похоже и сейчас нет. Общество надавило... Никакое общество ни на кого не давит. Всем пофик. А рожают детей те, кто не хочет и рне любит детей, чтобы зацепится за карман мужика, но стесняются сказать об этом честно. вот и сочиняют сказки про "давящее" общество. А если "общество" - это родня, так это семейные проблемы, а не общественные

Гость
#93
Гость

Ну вот вы любите бытовуху. ваше счастье в стирке комбезов и варке борщей, а также ответах на вопросы ребенка о том. почему трава вверх растет. А многие все это либо терпят, либо тихо ненавидят. И многие не любят маленьких детей, а родили их потому, что общество надавило и мозгов не было в 20 лет. Вам точно за 40? Так всему удивляетесь, как будто 16 еще нет. да, представьте себе, люди разные.

Ну если вы замуж выходили в безсознательном состоянии, и так же рожали, то да, терпите. А большинство это осознано делает. И да, это им в кайф. Вам в детстве родители борщи не варили и в парк не водили, на ваши вопросы не отвечали. Жаль вас тогда, как и ваших детей, которых в неосознанке родили и мучились с ними всю жизнь. Кстати, в 16 лет в никакой замуж и детей не хотела. В таком возрасте совсем другие мысли посещают, как и интересы. К семье созреть надо и осознано прийти.

Гость
#94
Гость

Ну если вы замуж выходили в безсознательном состоянии, и так же рожали, то да, терпите.

Я славбогу уже отстрелялась, дочь взрослая. пристроена, с мужем развелась, наконец-то для себя пожить можно.

Гость
#95
Гость

Я славбогу уже отстрелялась, дочь взрослая. пристроена, с мужем развелась, наконец-то для себя пожить можно.

а как вы живете для себя? в чем кайф ловите? стопудово ищете свободного мужика или пашете с утра до вечера, что бы себя содержать и когда никогда в тур поездку сгонять, глядишь какого иноземца зацепить

Гость
#96

Я как раз таки правильным питанием занимаюсь очень вплотную поэтому и спросила из каких продуктов вы белок получает ежедневно если мясо /курицу не едите. Если вы не тренируетесь и не физически активны вам нужно не меньше 0.8-1г белка на кг вашего веса в сутки, если качаетесь в спорт зале это уже от 1,5г белка на кг мяса, состав белка в продуктах я вам написала. Организму трудно переработают более 20-30г белка за один приём пищи, поэтому делить лучше на 3-5 захода в сутки. А чтобы не есть по три раза курицу 4 яйца три раза в день, питание должно быть сбалансированное и разнообразное, включать в себя разные продукты с разными пропорциями БЖУ

Гость
#97

Ответ ваше на 84 пост

Гость
#98
Гость

вам точно за 40?? 14месячный ребенок, побегала поиграла

Мне не 40, а 41. А что вас смущает? Что в этом возрасте можно быть в хорошей физической форме?

Гость
#99
Гость

Ну вот вы любите бытовуху. ваше счастье в стирке комбезов и варке борщей, а также ответах на вопросы ребенка о том. почему трава вверх растет. А многие все это либо терпят, либо тихо ненавидят. И многие не любят маленьких детей, а родили их потому, что общество надавило и мозгов не было в 20 лет. Вам точно за 40? Так всему удивляетесь, как будто 16 еще нет. да, представьте себе, люди разные.

Классный вопрос про траву! Мне старший ребёнок почему-то такие вопросы каверзные не задавал, надеюсь младший будет задавать. Это же такое новое познание мира через глаза ребёнка, супер.

А в чем проблема комбинезон постирать? У вас ведь наверняка машинка стиральная есть?

Гость
#100

Скоро 41, двое детей 16 и 9 лет, разведена почти 7 лет. Есть любимый мужик, но в брак вступать не хочется мне. Сходила я уже туда, 10 лет мне хватило. У меня работа 5 дней в неделю и весь день, дом, дети. Спасает, что мелкая еще много требует внимания, у сына переходны возраст. Два раза в неделю тренировки. Жизнь не радужная. Была затяжная депрессия. Тоже как-то все не сложилось, перспектив особых нет. Но, с другой стороны, и проблем нерешаемых тоже. Даже в алкоголь втянулась. Но как-то тихонько вышла, дети замечательные, мужик тоже, квартиру строю большую, карьера сдвинулась немного. Еще бы попу накачать да сиськи подтянуть, и вообще зашибись было бы. Не хандрите.

Следующая тема