Гость
Статьи
Почему народ …

Почему народ "выжимают?"

Почему современное правительство "выжимает и выжимает" нищий народ?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не расслаблялись

Гость
#2
Автор

Почему современное правительство "выжимает и выжимает" нищий народ?

Читайте историю своей страны.Найдете ответы на многие вопросы.

Гость
#3

Патамушта не выжимает.

Гость
#4

Народ достоен этого правительства

#5

Я думаю что правительство считает, что у народа все шоколадно. Статистика именно это говрит

Мария
#6
Автор

Почему современное правительство "выжимает и выжимает" нищий народ?

Потому что копят себе, своим детям и внукам. А иногда я вспоминаю фильма "Пираты карибского моря", ту серию, где всех вели на виселицу и мне начинает казаться, что нас постоянными неприкрытыми что важно, поборами, введением новых налогов, повышением цен, безумными законодательными инициативами подвигают именно "спеть песню". Не хочется страшно, потому что мы все помним, чем это все закончилось. У нас почему-то все не как у людей. Митинги во Франции - аннулирование дурацкий законов, митинги у нас - репрессии митингующих. Революция во Франции - благо для народа, революция у нас - ленин, сталин и прочая жесть. Почему так?... Очень не хочется революций, очень. Но как прочитаешь очередной перл депутата или правительства, прямо тянет взять автомат. Шутка, конечно.

Гость
#7
Асти

Я думаю что правительство считает, что у народа все шоколадно. Статистика именно это говрит

Было бы фигово, столько бы турфирм не работали

Гость
#8
Асти

Я думаю что правительство считает, что у народа все шоколадно. Статистика именно это говрит

у правительства есть своя горячая линия. туда можно задавать все интересующие народ вопросы

Мария
#9
Асти

Я думаю что правительство считает, что у народа все шоколадно. Статистика именно это говрит

Боюсь Вас разочаровать, но сильно предполагаю, что правительству очень сильно наплевать как там у народа. Интересует лишь один аспект - можно выжать еще или нет. Репрессиями, санкциями, штрафами, поборами - не важно. Важно выжать, выдавить еще. Насколько возможно. Шкурки можно выбросить. На кой кому нужны шкурки, если это не цедра?

Мария
#10
Гость

Было бы фигово, столько бы турфирм не работали

Так они и закрываются постоянно. И трансаэро уничтожили.

Мария
#11
Гость

у правительства есть своя горячая линия. туда можно задавать все интересующие народ вопросы

))) Не очень смешная шутка.

Мария
#12
Гость

Читайте историю своей страны.Найдете ответы на многие вопросы.

И где же можно прочитать историю, интересно? Настоящую, я имею ввиду, не фантазии.

Гость
#13
Мария

Так они и закрываются постоянно. И трансаэро уничтожили.

При чем здесь Трансаэро? Его и порвали на куски потому что рейсы отжали другие компании. Если не понимаете в этом деле и не знаете истинных причин распада Трансаэро то молчите лучше.

#14
Гость

Было бы фигово, столько бы турфирм не работали

Все верно. Средняя зарплата в 4 раза больше прожиточного минимума, за границу народ валом, за новые айфоны драки, бытовая техника разбирается, ювелирные салоны процветают. Квартиры продаются, авто высого класса в спросе. Платные вузы переполнены. И кому на руси жить плохо?

Завмаг
#15
Гость

Было бы фигово, столько бы турфирм не работали

Для вас отдых 10 дней в год в среднем турецком отеле и в кредит( а именно так подавляющее большинство и отдыхает)- признак шикарной жизни???

Гость
#16
Завмаг

Для вас отдых 10 дней в год в среднем турецком отеле и в кредит( а именно так подавляющее большинство и отдыхает)- признак шикарной жизни???

Ну ты же завмаг! Где уж нам до тебя!

Артем
#17
Автор

Почему современное правительство "выжимает и выжимает" нищий народ?

Причем тут современное.Власть всегда и везде насилует население ,пока то не взбутнуется и не сметет эту власть.

#18
Автор

Почему современное правительство "выжимает и выжимает" нищий народ?

Потому что народ это позволяет.

Гость
#19
Артем

Причем тут современное.Власть всегда и везде насилует население ,пока то не взбутнуется и не сметет эту власть.

Ну вон на Украине смели власть законного президента Януковича, и что, хорошо жить стали?

Артем
#20
Гость

Ну вон на Украине смели власть законного президента Януковича, и что, хорошо жить стали?

Э)))))) Там не народ смел власть,а Янукович сам в РФ сбежал. Дали денег западенцам и они приехали в Киев буновать и грабить. А украинцы ,как всегда разбежались по своим хатам.Старая пословица времен СССР
- Моя хата с краю,я ничего не знаю- был такой анекдот про сущность украинца.

Артем
#21
Бухие бухи

Потому что народ это позволяет.

Ульянова цитируете из работы Государство и Революция ))))))

Гость
#23
Бухие бухи

Потому что народ это позволяет.

Плюсуюсь. У футболистов есть хорошая поговорка "Вам забивают столько голов, сколько вы позволяете" Больше скажу, когда эта воровская братия свалит за границу со своими миллиардами, оставив народ у разбитого корыта, они через СМИ вам ответят "Народ сам был виноват-бессловесное стадо"

Гость
#24

Тупьіе потому что. Люди. США, Канада хотят, чтоб на их фирмьі работали по интернету, но с нашим народом такое не пройдет. Они ус..уться, но учить не будут ничего.

Гость
#25
Гость

Ну вон на Украине смели власть законного президента Януковича, и что, хорошо жить стали?

Не все сразу, у них хотя бы есть надежды на перемены, у нас и этого нет.

Артем
#27
Гость

Не все сразу, у них хотя бы есть надежды на перемены, у нас и этого нет.

А перемены это когда Путин их присоединит к РФ ,как Екатерина 2 )))))
Они войну с Россией поэтому и придумали )))))
Только Путин не явился на войну ))))

Гость
#28
Артем

Они на словах только герои,а как надо дело делать их нет. Полугар и сало вот и весь интерес обычного украинца.

На ТВ каждый день про Украину, так пропагандоны уже и на сайте окопались, сюда тащат свой соловьиный помет.

Гость
#29
Гость

На ТВ каждый день про Украину, так пропагандоны уже и на сайте окопались, сюда тащат свой соловьиный помет.

До майдана украинцы ели сало и городку, а сейчас едят ёжиков. Разве вы этого не знаете?

Гость
#32
Гость

Не все сразу, у них хотя бы есть надежды на перемены, у нас и этого нет.

Почему у нас нет? Крым теперь Российский, мост построили и поезда из Питера и из Москвы пустили в Крым! Какие перемены вам ещё надо? А украинцы теперь голодают и ёжиков едят, хорошие перемены у них, ничего не скажешь!

Гость
#33
Мария

Революция во Франции - благо для народа, революция у нас - ленин, сталин и прочая жесть. Почему так?...

Вы просто несведущая. Вы почему-то не в курсе, что за три революции и периоды между ними была замочена треть населения Франции. Хотя бы фамилия Марат вам о чем-нибудь говорит?

Гость
#34
Гость

Ну вон на Украине смели власть законного президента Януковича, и что, хорошо жить стали?

ну пенсионный возраст им не подняли

Гость
#35
Гость

Вы просто несведущая. Вы почему-то не в курсе, что за три революции и периоды между ними была замочена треть населения Франции. Хотя бы фамилия Марат вам о чем-нибудь говорит?

Марат это какой-то крутой палач революционер французский? Вот Землячку помните? Революционерка, организатор массового террора на юге России? Вот удальцов это ее правнук, ныне оппозиционный политик. Понимаете, какая грязь? И он рвется к власти!

Гость
#36
Гость

ну пенсионный возраст им не подняли

А я очень рад увеличению пенсионного возраста! 60 лет для мужика это расцвет сил ещё, и выгонять на пенсию в 60 лет это несправедливо. Путин молодец!

Гость
#37
Гость

А я очень рад увеличению пенсионного возраста! 60 лет для мужика это расцвет сил ещё, и выгонять на пенсию в 60 лет это несправедливо. Путин молодец!

сам поди на пенсии

Гость
#38
Гость

сам поди на пенсии

Нет. Мне до 60 ещё несколько лет. А теперь мне ещё продлили лет на пять. Так что рассчитываю ещё поработать лет 10!

Гость
#39
Гость

ну пенсионный возраст им не подняли

Лет 5 назад, помню, на Вумане было модно возмущаться тем, что воооот, нигде в цЫвЫлЫзованном мире не выходят на пенсию так рано, как у нас. То, что у нас такой ранний выход на пенсию, это ненормаааально. Ну вот теперь вам сделали "нормально". Так Вуманши опять недовольны =))

Гость
#40

да почему все равнение на запад? я лично не ныла. я и с 40 лет согласна как военные пенсионеры. на работу еле хожу энергия не та. но для игр у меня есть.

Гость
#41
Асти

Все верно. Средняя зарплата в 4 раза больше прожиточного минимума, за границу народ валом, за новые айфоны драки, бытовая техника разбирается, ювелирные салоны процветают. Квартиры продаются, авто высого класса в спросе. Платные вузы переполнены. И кому на руси жить плохо?

-банкам.

Гость
#42

Кому вольготно, весело живётся на Руси??? Гагарину Юрке, буфетчице Нюрке, да Леониду Брежневу! А остальным по прежнему.

Гость
#43
Автор

Почему современное правительство "выжимает и выжимает" нищий народ?

Аха.
С 2020 года в десятки раз увеличено пособие на ребенка до 3-лет, и будет составлять половину прожиточного минимума в регионе проживания
С 2020 года это пособие будет платиться уже и с 3 до 7 лет
С 2021 года это пособие будет увеличено до прожиточного минимума в регионе проживания
С 2020 года маткапитал будет платиться уже не с рождением 2-го, а с рождением первого ребенка. Причем после рождения второго ребенка будет доплачиваться еще 150 тысяч, а после рождения третьего - еще будет погашаться 400 тысяч из ипотеки.

Ахрененное "выжимание", меня бы кто бы так "выжал"

Гость
#44
Гость

Аха.
С 2020 года в десятки раз увеличено пособие на ребенка до 3-лет, и будет составлять половину прожиточного минимума в регионе проживания
С 2020 года это пособие будет платиться уже и с 3 до 7 лет
С 2021 года это пособие будет увеличено до прожиточного минимума в регионе проживания
С 2020 года маткапитал будет платиться уже не с рождением 2-го, а с рождением первого ребенка. Причем после рождения второго ребенка будет доплачиваться еще 150 тысяч, а после рождения третьего - еще будет погашаться 400 тысяч из ипотеки.

Ахрененное "выжимание", меня бы кто бы так "выжал"

А вам всё мало и мало, так и без штанов оставить наше бедное правительство(((

Гость
#45
Гость

Аха. С 2020 года в десятки раз увеличено пособие на ребенка до 3-лет, и будет составлять половину прожиточного минимума в регионе проживания С 2020 года это пособие будет платиться уже и с 3 до 7 лет С 2021 года это пособие будет увеличено до прожиточного минимума в регионе проживания С 2020 года маткапитал будет платиться уже не с рождением 2-го, а с рождением первого ребенка. Причем после рождения второго ребенка будет доплачиваться еще 150 тысяч, а после рождения третьего - еще будет погашаться 400 тысяч из ипотеки. Ахрененное "выжимание", меня бы кто бы так "выжал"

Забыли написать что пособие не для всех а вот подняли пенсионный возраст всем.

Гость
#46
Гость

Аха. С 2020 года в десятки раз увеличено пособие на ребенка до 3-лет, и будет составлять половину прожиточного минимума в регионе проживания С 2020 года это пособие будет платиться уже и с 3 до 7 лет С 2021 года это пособие будет увеличено до прожиточного минимума в регионе проживания С 2020 года маткапитал будет платиться уже не с рождением 2-го, а с рождением первого ребенка. Причем после рождения второго ребенка будет доплачиваться еще 150 тысяч, а после рождения третьего - еще будет погашаться 400 тысяч из ипотеки. Ахрененное "выжимание", меня бы кто бы так "выжал"

Дайте людям рабочие места, достойные зарплаты, чтобы они могли на эти зарплаты растить, лечить, учить своих детей, расплатиться за жилье и никакие подачки от государства не потребуются. Экономика на дне, никто из правительства даже не пытается как-то изменить ситуацию, скоро не из чего будет платить эти пособия.Так что зря радуетесь.

Елена Прекрасная
#47
Гость

Народ достоен этого правительства

Причем сам же так и считает.
Что воля, что путя , все равно.

Гость
#48

Все элементарно. Открываем Вуман. Читаем просто названия тем. Вопросы есть? К качеству народа? А если еще заглянуть внутрь темы, то там просто цирк уродов или сборище дебилов. А по каким причинам этих тупых овец-то и не постричь? Если там спасибо, если слюна не течет? Тетки, ау. Вы сами деградируете на глазах и у вас есть еще вопросы, к начальникам стада? Странно и забавно.

Гость
#49
Гость

Все элементарно. Открываем Вуман. Читаем просто названия тем. Вопросы есть? К качеству народа? А если еще заглянуть внутрь темы, то там просто цирк уродов или сборище дебилов. А по каким причинам этих тупых овец-то и не постричь? Если там спасибо, если слюна не течет? Тетки, ау. Вы сами деградируете на глазах и у вас есть еще вопросы, к начальникам стада? Странно и забавно.

ну вообще-то здесь не все темы пропускают

Гость
#50
Гость

ну вообще-то здесь не все темы пропускают

То есть есть еще более дебильные? О как! Спасибо, не знала.

Гость
#52

Потому что такое правительство. Народ-рабы,бы*дло. Такая ситуация сложилась: фермер(правительство) выжимает и выдаивает коров (население россии) чтобы получить выгоду,а потом-на мясо. Население как расходный материал,стойло. Зачем в них вкладывать?Решать их проблемы? Деньги давать как в нормальных западных странах, особенно в период карантина.
Да вообще страна пала в 90-е и с тех пор у власти враги России. Без конца воруют деньги из страны и отправляют на запад.

Форум: Развлечения
Всего: 41 691 тема
Новые темы за все время: 32 630 тем
Популярные темы за все время: 15 435 тем