Гость
Статьи
Вы серьёзно не верите …

Вы серьёзно не верите в бога?

Вопрос к атеистам, конечно. Вы реально верите в теорию Дарвина? В большой взрыв? Как вы можете объяснить происхождение человека, вселенной?

Гость
573 ответа
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Серьезно
Эволюция от обезьяноподобного предка
Большой взрыв, скорее всего

Гость
#2

Дьявол специально развратили души людей. Чтобы вера в Господа была смешным. Но ничего. Всё умрут. И каждый ответит за свои грехи.

Таня
#4

Я- полуатеистка с полурелигиозными наклонностями. То есть Бог может и есть, а может и нет.

Гость123
#5

Ну я ближе к Дарвину склоняюсь. К теории эволюции. Все виды эволюционируют, почему человек тогда исключение? Нет конечно, человек просто самый развитый вид на планете, доминирующий. Большой взрыв это понятие сложное, по факту это вовсе не взрыв как его себе представляют. Есть научные факты, которые приводят и описывают некоторое явления, произошедшее 14 млрд лет назад положившее начала материи, звезда, галактикам, его и принято называть большим взрывом

Гость
#6

Да, серьёзно не верю в бога. Да, верю в Дарвина. И че?

Гость
#7

Теория Дарвина самое верное, именно от обезьян.Сначала были обезьяны, никого не трогали, ели бананы. Потом прилетели инопланетяне и внесли обезьяне геном экспериментального существа. Получился человек. Инопланетяне ох...у...е...ли и с горя улетели. А мы мучаемся.

Гость
#8

Я агностик, ближе к атеизм. Я допускаю, что есть высшие силы. Но я никогда не поверю в того жестокого и не справедливого бога из монотеистических религий. Хотя политеистические не слаще, но нам сейчас пытаются навязывать именно монотеистические.
Если бог сотворил меня такой, с такими мыслями и чувствами, он н как неможет при этом хотеть, чтоб я была ущимленным недочеловеком

Гость
#9

А какие варианты? Верить в древнееврейские сказки совсем уж дичь.

Гость
#10
Бармаглот

Серьезно
Эволюция от обезьяноподобного предка
Большой взрыв, скорее всего

А как появился обезьяноподобный предок? А его предки? А что было до большого взрыва?

Гость
#11
Гость

А как появился обезьяноподобный предок? А его предки? А что было до большого взрыва?

Что было до БВ никто не знает. А все наши предки произошли от простейших - вышли из воды. В процессе развития стали обезьянами, потом людями.

Гость
#12
Гость

А как появился обезьяноподобный предок? А его предки? А что было до большого взрыва?

До большого взрыва была какая-то точка,находившаяся наверное тоже где-то.А откуда возник этот источник,что дало взрыв, никто пока не может сказать.Если долго думать о бесконечности Вселенной и большом взрыве приходит понимание что есть какое-то разумное трансцендентное начало или всегда было(но это нашими мозгами не понять)

#13
Гость

А как появился обезьяноподобный предок? А его предки? А что было до большого взрыва?

А как появился бог? Где он живет?

Гость
#14

Я верю в то что чистота мыслей и наших действий влияют в целом на нашу жизнь и внешность... не считая молодых, молодым многое прощается! Для каждого бог свои, для группы он един... Всё зависит от нашего образа жизни и стремления и силы воли. Но я в бога верю я так просто зашла)

Сумрак
#15
Гость

Что было до БВ никто не знает. А все наши предки произошли от простейших - вышли из воды. В процессе развития стали обезьянами, потом людями.

А почему другие обезьяны не стали людями??? Я пытался в этой вопросе разобраться, типа балы мега обезьяна которая вымерла, и вот от неё и пошли люди по одной из веток по другой другие обезьяны. Так же гипотеза про то что предки из за питания поумнели, но у меня вот вопрос почему сейчас не происходит тогоже самое что с людьми? Типа промежуточных звеньев в африке нк появляеться, типа был старт, и сейчас уже поздно? Короче много вопросов, на которые учёные с умным видом отвечают и не приемлют никаких других мнений типа земля плоская, какой нафиг шар??))))

Гость
#16

Типичные рассуждения верующих: а как ты объяснишь то или это? Не можешь? Ну вот разве это не аргумент в пользу существования бога, который все это и замутил? Это от недалекого ума.

Гость
#17

А откуда взялся Бог? А что было до него??
Может, и есть какие то высшие силы, но не так как это изложено в религии.

Гость123
#18
Гость

А как появился обезьяноподобный предок? А его предки? А что было до большого взрыва?

Предок появился из более примитивных форм жизни. Это описывается в теории эволюции. Вот со вселенной все сложнее. Дело в том, что во первых мы живём в одном временном измерении. Мы не знаем как протекает время во вселенной, поэтому до конца никто не может обьяснить. Мы родились и умерли, а для масштабов вселенной это пых, даже не заметно. Есть теория, что вселенная на данном этапе проходит очередной цикл. Она расширяется, и это действительно факт, она и правда расширяется, галактики удаляются друг от друга быстрее скорости света. За циклом расширения возможно начнется цикл сжатия. Вселенная начнет остывать, сжиматься в точку начала, затем после того как она сожмется, она заново станет расширятся. Только на это уйдут триллионы лет

Гость123
#19
Сумрак

А почему другие обезьяны не стали людями??? Я пытался в этой вопросе разобраться, типа балы мега обезьяна которая вымерла, и вот от неё и пошли люди по одной из веток по другой другие обезьяны. Так же гипотеза про то что предки из за питания поумнели, но у меня вот вопрос почему сейчас не происходит тогоже самое что с людьми? Типа промежуточных звеньев в африке нк появляеться, типа был старт, и сейчас уже поздно? Короче много вопросов, на которые учёные с умным видом отвечают и не приемлют никаких других мнений типа земля плоская, какой нафиг шар??))))

Так человек эволюционировал от одного единственного вида, обезьяноподобного. Почему тигр не эволюционировал в домашнюю кошку? Да потому что у кошки был свой единственный дикий предок, кошачьего семейства

Гость
#20
Гость123

Предок появился из более примитивных форм жизни. Это описывается в теории эволюции. Вот со вселенной все сложнее. Дело в том, что во первых мы живём в одном временном измерении. Мы не знаем как протекает время во вселенной, поэтому до конца никто не может обьяснить. Мы родились и умерли, а для масштабов вселенной это пых, даже не заметно. Есть теория, что вселенная на данном этапе проходит очередной цикл. Она расширяется, и это действительно факт, она и правда расширяется, галактики удаляются друг от друга быстрее скорости света. За циклом расширения возможно начнется цикл сжатия. Вселенная начнет остывать, сжиматься в точку начала, затем после того как она сожмется, она заново станет расширятся. Только на это уйдут триллионы лет

А вокруг точки начала что было?Сложно понять что все возникло из ничего,что то значит было..и откуда оно взялось?

Гость.
#21

Не надо верить в теорию Дарвина. Надо знать синтетическую теорию эволюции. Ее в школе изучают на уроках биологии. Кто прогуливал, может прочесть хорошие, доступные книги. Хотя бы Дробышевского. Достающее звено. На сайте Антропогенез толковые лекции. Или Архыз. Посмотрите, учится никогда не поздно.

Гость
#22
Гость

Я агностик, ближе к атеизм. Я допускаю, что есть высшие силы. Но я никогда не поверю в того жестокого и не справедливого бога из монотеистических религий. Хотя политеистические не слаще, но нам сейчас пытаются навязывать именно монотеистические.
Если бог сотворил меня такой, с такими мыслями и чувствами, он н как неможет при этом хотеть, чтоб я была ущимленным недочеловеком

А где Вы вычитали про такого бога,которому нужны ущемленные недочеловеки?

Гость123
#23
Гость

А вокруг точки начала что было?Сложно понять что все возникло из ничего,что то значит было..и откуда оно взялось?

Вот и не было ничего. Ни материи, ни времени, ни пространства, кроме точки с бесконечной сингулярностью. Вы можете себе такое представить? Нет не можете, потому что вы человек, что бы человеку что то понять он опирается на привычные ему вещи, с которыми он сталкивается ежедневно, время, начало дня, конец дня, человек живёт лишь по законам, отведенных ему этой планетой. Есть воздух, еда, питье. Без этого человек умрет. Поэтому нам очень сложно разобраться во вселенной, т.к мы не можем осознать то, чего не можем понять, т.к мозг наш и инструментарий сильно ограничены

N
#24

Серьезно не верю.
Мне сложно представить что из себя представлял Большой взрыв и что было до него. Но теория о существовании некоего Творца который "был всегда" и якобы все создал мне не кажется более понятной и убедительной.

Мария
#25
Бармаглот

Серьезно Эволюция от обезьяноподобного предка Большой взрыв, скорее всего

)))))

Мария
#26
Гость

Дьявол специально развратили души людей. Чтобы вера в Господа была смешным. Но ничего. Всё умрут. И каждый ответит за свои грехи.

Конечно. Только в следующих воплощениях. Каждый за свое.

Гость
#27
Гость

Предок появился из более примитивных форм жизни. Это описывается в теории эволюции. Вот со вселенной все сложнее. Дело в том, что во первых мы живём в одном временном измерении. Мы не знаем как протекает время во вселенной, поэтому до конца никто не может обьяснить. Мы родились и умерли, а для масштабов вселенной это пых, даже не заметно. Есть теория, что вселенная на данном этапе проходит очередной цикл. Она расширяется, и это действительно факт, она и правда расширяется, галактики удаляются друг от друга быстрее скорости света. За циклом расширения возможно начнется цикл сжатия. Вселенная начнет остывать, сжиматься в точку начала, затем после того как она сожмется, она заново станет расширятся. Только на это уйдут триллионы лет

А вокруг точки начала что было?Сложно понять что все возникло из ничего,что то значит было..и откуда оно взялось?
А быть могло лишь то,что и есть Само Бытие-безначальный превечный Бог,иначе конца и края не будет этому-откуда взялось то,откуда это.Все возникло Словом по воле Бога,Бог задумал и возникло,как мы сначала помыслим,потом говорим,то есть мысль становится словом,слово-это звук,физическое явление,то есть уже нечто,что существует как материя-коллебание звуковых волн.Так что,весь мир,все творение-это воплощенный замысел Творца.

Гость
#28

Да. В неё не нужно верить, совпадение генома человека и шимпанзе 98,8 или сколько там. Да, ТБЗ объясняет вполне наблюдаемое явление расширения вселенной.
Наука описывает то, что видит. На основе этого делает прогнозы. Обычно прогнозы сбываются. Поэтому у вас есть работающий телефон, интернет, канализация и средняя зарплата. Вот и всё, описывать про смысл жизни и прочее - это не к науке.
Кому так нравится бог - пожалуйста, уходите в лес в землянку собирать коренья растений и никогда не пользуйтесь плодами науки, пользуйтесь тем, что бог сотворил. Удачи, до первой смертельной инфекции, так сказать.

Гость
#29

Да, верю в большой взрыв, космологическую сингулярность, изотоп углерода С-14, эволюцию видов, теорию относительности, а в бога не верю. Почему это может кого-то удивлять?

#30

Да, серьёзно не верю.
Теория Дарвина на самом деле не теория, а факт. А в факты только глупцы не верят. Их знают.
Да, в большой взрыв верю. Хотя вновь таки это наука. Её познают.
Это не воображаемый дяденька на тучках.
Вот эти два факта как раз частично объясняют то, что вы хотите знать.
Ну вот скажите мне, что, создания всего за 6 дней звучить логичнее? Фактов - нет. Только записи в древних книжках. Адам? Ева из его ребра? Да? Логично 👏.
А динозавры и другие вымершие животные/растения это что? Бог испытывает веру?
А вы серьёзно верите в то, что Земле 6000 лет (или о скольких там ваши старые книжки говорят)?
Также утверждать, что именно ваш конкретный бог единственный праведный существующий лицемерненько. Как насчёт сотни других богов, придуманных до Бога, паралельно с ним и после него? Нет. Их нет. Да? Только он. Чудесно. И чем ваша старенькая книга Библия лучше чуть менее старой книги Корана? Скажите, пожалуйста.

Гость
#31

Теория Большого Взрыва - это именно теория, исходящая из наблюдения за звездами и галактиками, которые разлетаются от некоего центра. Что было до "Большого Взрыва" и почему он произошел ни один ученый с уверенностью не скажет. Теория Дарвина описывает изменчивость и отбор для приспособления к условиям внешней среды. Эти явления тоже фактически наблюдаемы и изучены, но никто ещё не видел и не доказал, как из одного вида самопроизвольно образуется другой. Также никто не доказал самопроизвольное зарождение жизни из неорганической материи. Даже простейшие вирусы, не способные размножаться самостоятельно, содержат в ДНК или РНК несколько тысяч нуклеотидов, а в простейших бактериях их уже несколько сотен тысяч. Трудно представить, что такие сложные структуры могли возникнуть "просто так".

Гость
#32
Сумрак

А почему другие обезьяны не стали людями??? Я пытался в этой вопросе разобраться, типа балы мега обезьяна которая вымерла, и вот от неё и пошли люди по одной из веток по другой другие обезьяны. Так же гипотеза про то что предки из за питания поумнели, но у меня вот вопрос почему сейчас не происходит тогоже самое что с людьми? Типа промежуточных звеньев в африке нк появляеться, типа был старт, и сейчас уже поздно? Короче много вопросов, на которые учёные с умным видом отвечают и не приемлют никаких других мнений типа земля плоская, какой нафиг шар??))))

Лекции Дробышевского вам в помощь, он уже все разжевал и не раз.

игнат
#33
Гость

Вопрос к атеистам, конечно. Вы реально верите в теорию Дарвина? В большой взрыв? Как вы можете объяснить происхождение человека, вселенной?

я не отрицаю, что после физической смерти что-то может, но в каких формах - нам неизвестно.

Гость
#34
Гость

А как появился обезьяноподобный предок? А его предки? А что было до большого взрыва?

Лекции Дробышевского.

Гость
#35
Гость

До большого взрыва была какая-то точка,находившаяся наверное тоже где-то.А откуда возник этот источник,что дало взрыв, никто пока не может сказать.Если долго думать о бесконечности Вселенной и большом взрыве приходит понимание что есть какое-то разумное трансцендентное начало или всегда было(но это нашими мозгами не понять)

Если до Большого взрыва не было ни времени, ни пространства, то и точке негде было находиться.

Гость
#36
Гость

Лекции Дробышевского.

Главный факт, на который опирается религия, что мы не знаем и не видели. Но жизнь человека относительно короткая, потому и не видели. Мышь ещё меньше видит.
А по раскопкам видны изменения и климата, и видов.
Вообще религия не принесла ничего хорошего, ну разве то, что церковь была крупным заказчиков у художников и архитекторов. Богатым заказчиком, что и привело к развитию живописи....

А ещё церковь всегда была против прогресса. То книги - зло, то чуму молитвами лечить.

А по факту церковь не добилась ничего - люди как были идиотами с палками а руках так и остались. Хоть в каждом дворе натыкай этих церквей, лучше бы дома творчества были и детей воспитывали там, пока мамы-папы на работе. А то чем дальше, тем страшен в русском обществе
...злость, негатив, зависить и бедность до нищеты...вот она вера...главнооое вериииить и дуууушаааа

Гость
#37
Гость

Да. В неё не нужно верить, совпадение генома человека и шимпанзе 98,8 или сколько там. Да, ТБЗ объясняет вполне наблюдаемое явление расширения вселенной.
Наука описывает то, что видит. На основе этого делает прогнозы. Обычно прогнозы сбываются. Поэтому у вас есть работающий телефон, интернет, канализация и средняя зарплата. Вот и всё, описывать про смысл жизни и прочее - это не к науке.
Кому так нравится бог - пожалуйста, уходите в лес в землянку собирать коренья растений и никогда не пользуйтесь плодами науки, пользуйтесь тем, что бог сотворил. Удачи, до первой смертельной инфекции, так сказать.

Бессмыслицу полную написали.Как будто Бог противоречит науке.А то ,что множество ученых были верующими предпочитаем умолчать.Наука описывает мир тварный,творение ,а Самого Творца описать не в ее компетенции,логику хотя бы включали элементарную.Все,что касается Бога человек может узнать настолько,насколько ему откроет Сам Господь.Впрочем,как Его увидеть,в Писании сказано,кто желает,может проэксперементировать.

Гость
#38

Кстати в старой книжке Коране говорилось о расширении вселенной, о движении солнца ещё до того, как это стало научно доказано.

Гость
#39

Не атеист ,агностик. Верю в то ,что бог в его общепринятом понятии - просто распиаренная шишка, а религия придумана для того что бы легче было управлять людьми.

Гость
#40
Гость


Лекции Дробышевского.

Главный факт, на который опирается религия, что мы не знаем и не видели. Но жизнь человека относительно короткая, потому и не видели. Мышь ещё меньше видит.
А по раскопкам видны изменения и климата, и видов.
Вообще религия не принесла ничего хорошего, ну разве то, что церковь была крупным заказчиков у художников и архитекторов. Богатым заказчиком, что и привело к развитию живописи....

А ещё церковь всегда была против прогресса. То книги - зло, то чуму молитвами лечить.

А по факту церковь не добилась ничего - люди как были идиотами с палками а руках так и остались. Хоть в каждом дворе натыкай этих церквей, лучше бы дома творчества были и детей воспитывали там, пока мамы-папы на работе. А то чем дальше, тем страшен в русском обществе
...злость, негатив, зависить и бедность до нищеты...вот она вера...главнооое вериииить и дуууушаааа
И тут Бог виноват,что люди злые,завистливые и ленивые.Религия вам не служанка,чтобы что-то приносить и Бог не золотая рыбка на побегушках.

Гость
#41
Гость

До большого взрыва была какая-то точка,находившаяся наверное тоже где-то.А откуда возник этот источник,что дало взрыв, никто пока не может сказать.Если долго думать о бесконечности Вселенной и большом взрыве приходит понимание что есть какое-то разумное трансцендентное начало или всегда было(но это нашими мозгами не понять)

Если до Большого взрыва не было ни времени, ни пространства, то и точке негде было находиться.
А никакой точки и быть не может,любая точка имеет диаметр.Понятие точка-чистая абстракция.

Гость
#42
N

Серьезно не верю. Мне сложно представить что из себя представлял Большой взрыв и что было до него. Но теория о существовании некоего Творца который "был всегда" и якобы все создал мне не кажется более понятной и убедительной.

Вот и мне тяжело понять Большой взрыв. В смысле - а что взорвалось то ? Как из ничего, из пустоты могло возникнуть нечто ? 🤔 Религия и Творец, который был всегда в этом плане мне ближе. С точки зрения религии Творец непостижим для человеческого ума. По крайней мере в том состоянии, в каком этот ум находится сейчас. Мы не можем понять что такое - быть всегда. Чтобы представить обьект, нам нужно предстпвить его начало и конец. Я далеко не самыйрелигиозный человек, но люди, яростно отрицающие наличие Творца (в отсутствие убедительных и все объясняющих фактов происхождения вселенной) меня удивляют.

Гость
#43
Гость

Бессмыслицу полную написали.Как будто Бог противоречит науке.А то ,что множество ученых были верующими предпочитаем умолчать.Наука описывает мир тварный,творение ,а Самого Творца описать не в ее компетенции,логику хотя бы включали элементарную.Все,что касается Бога человек может узнать настолько,насколько ему откроет Сам Господь.Впрочем,как Его увидеть,в Писании сказано,кто желает,может проэксперементировать.

Ёпта....да вас не переубедить

Значит так, идете в лес, садитесь на полянку и молитесь,и ждёте, когда великий ваш бог вам ответит.
И когда заболеет, то тоже ждёте решения от вашего бога.

Только подальше от меня, там, в лесу и вперёд.

А мне хорошо, когда нет богов, когда знания, мысль и факты.

Множество учёных....ну такие учёные были, или модно. Сейчас же тоже можно Путина любить. Многие учёные любят и верят, и поддерживают.

Живите в мире без аспирина, прокладок, машин и всего прочего. Деревянный сруб, свечи и сердце верой наполненное.

А мне хорошо в светском обществе.

Гость.
#44
Гость

Теория Большого Взрыва - это именно теория, исходящая из наблюдения за звездами и галактиками, которые разлетаются от некоего центра. Что было до "Большого Взрыва" и почему он произошел ни один ученый с уверенностью не скажет. Теория Дарвина описывает изменчивость и отбор для приспособления к условиям внешней среды. Эти явления тоже фактически наблюдаемы и изучены, но никто ещё не видел и не доказал, как из одного вида самопроизвольно образуется другой. Также никто не доказал самопроизвольное зарождение жизни из неорганической материи. Даже простейшие вирусы, не способные размножаться самостоятельно, содержат в ДНК или РНК несколько тысяч нуклеотидов, а в простейших бактериях их уже несколько сотен тысяч. Трудно представить, что такие сложные структуры могли возникнуть "просто так".

Если вы чего-то не знаете, это не значит, что не знают другие. Классический эксперимент Миллера-Юри. Из предполагаемого состава атмосферы, тепла и электрических разрядов удалось получить 22 аминокислоты. И это довольно примитивный эксперимент, не учитывающий точный состав атмосферы, исключающий временной фактор, другие условия. Но у них за неделю неживая материя стала живой.

Гость
#45
Adeline

Да, серьёзно не верю.
Теория Дарвина на самом деле не теория, а факт. А в факты только глупцы не верят. Их знают.
Да, в большой взрыв верю. Хотя вновь таки это наука. Её познают.
Это не воображаемый дяденька на тучках.
Вот эти два факта как раз частично объясняют то, что вы хотите знать.
Ну вот скажите мне, что, создания всего за 6 дней звучить логичнее? Фактов - нет. Только записи в древних книжках. Адам? Ева из его ребра? Да? Логично 👏.
А динозавры и другие вымершие животные/растения это что? Бог испытывает веру?
А вы серьёзно верите в то, что Земле 6000 лет (или о скольких там ваши старые книжки говорят)?
Также утверждать, что именно ваш конкретный бог единственный праведный существующий лицемерненько. Как насчёт сотни других богов, придуманных до Бога, паралельно с ним и после него? Нет. Их нет. Да? Только он. Чудесно. И чем ваша старенькая книга Библия лучше чуть менее старой книги Корана? Скажите, пожалуйста.

Учением и примером Любви лучше.В Коране никто за грешников Жизнь не отдавал и не воскресал,в Коране никто не учит любить даже своих врагов.

#46

Абсолютно серьёзно. Я спокойно отношусь к тому, что на многие вопросы нет однозначных ответов на данный момент. Раньше, к примеру, люди не могли объяснить, почему начинается гроза и что это такое. Что они сделали? Они придумали Зевса. Сейчас люди уже в курсе, что такое гроза, правильно? И как, многие в Зевса верят? Сейчас зато есть более сложные вопросы - как появилась вселенная и все живое. Кто-то, по аналогии с древними предками, объясняет это богом. Я считаю, что придёт время, и наука даст ответы на эти вопросы. На данный момент да, я верю в ТБЗ и теорию Дарвина

Гость
#47
Гость

Дьявол специально развратили души людей. Чтобы вера в Господа была смешным. Но ничего. Всё умрут. И каждый ответит за свои грехи.

Так разве дьявол не должен наоборот поощрять грешников в аду за то, что ни продали ему душу и развратились? Почему он их наказывает то?Получается, что дьявол-карательный механизм бога или как? Я агностик-атеист, верю в своего бога-чтобы жить правильно, согласно моим представлениям о добре и зле, книжки, иконы, попы и церкви мне не нужны. Я крещеная, но современная РПЦ меня от православия отрезала навсегда

Гость
#48

Бога нет. Нормальные люди это понимают. Это все равно что в деда мороза верить

Гость
#49

Роберт Сапольски и биология религиозности.

Опирайтесь на факты. Вот сидите вы в поле и молитесь о велосипеде. И тут раз,из ничего, материализуется имя велосипед. Вот. Это бог.

А где был бог во время Беслана? Или во время пожара в кинотеатре? Вы реально чокнутые...

Где все эти чудеса? Ну хоть одно бы в год, от всемогущего.

Гость
#50
Гость


Бессмыслицу полную написали.Как будто Бог противоречит науке.А то ,что множество ученых были верующими предпочитаем умолчать.Наука описывает мир тварный,творение ,а Самого Творца описать не в ее компетенции,логику хотя бы включали элементарную.Все,что касается Бога человек может узнать настолько,насколько ему откроет Сам Господь.Впрочем,как Его увидеть,в Писании сказано,кто желает,может проэксперементировать.

Ёпта....да вас не переубедить

Значит так, идете в лес, садитесь на полянку и молитесь,и ждёте, когда великий ваш бог вам ответит.
И когда заболеет, то тоже ждёте решения от вашего бога.

Только подальше от меня, там, в лесу и вперёд.

А мне хорошо, когда нет богов, когда знания, мысль и факты.

Множество учёных....ну такие учёные были, или модно. Сейчас же тоже можно Путина любить. Многие учёные любят и верят, и поддерживают.

Живите в мире без аспирина, прокладок, машин и всего прочего. Деревянный сруб, свечи и сердце верой наполненное.

А мне хорошо в светском обществе.
Вам хорошо в светском обществе не без помощи Бога,однако.Даже лета в этом обществе отсчитываются от Рождества Христова.И не пытайтесь выставить верующих невеждами,так только Вы показываете свою гордыню и невеликий разум.