Гость
Статьи
На самолете с ребенком

На самолете с ребенком

Поделитесь опытом,кто летал в Турцию или просто на самолете с ребенком в возрасте от года до двух лет. Собираюсь в мае с сыном отдохнуть,ему будет 1.10. Очень переживаю,что будут болеть ушки при взлете и посадке,сама очень страдаю от этого,все перепробовала,кроме ушных капель,ничего не помогало-мучаюсь от боли в голове и ушах по 2-3 дня после прилета. Что может помочь от этого ребенку?

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Леденцов купите ему,но плакать будет и на взлете и на посадке. Наберите развлекух. И планшет с мультиками

Правда жизни
#2
Гость

Леденцов купите ему,но плакать будет и на взлете и на посадке. Наберите развлекух. И планшет с мультиками

И наушники не забудьте к планшету!!!

ElizabethSonne
#4

Летела из Симферополя в Москву с такими соседями. На протяжении 2,5 часов ребенок, что сидел с матерью рядом со мной орал и выл мне в ухо на ультразвуке не переставая! Никакие игрушки, раскраски, фильмы и мультики не смогли успокоить маленького пассажира: ребенок просто орал! Это жесть! Мучились все: пассажиры самолета, соседи по креслам, стюардессы, сам ребенок и мать.

Мраморная говядина
#5

И надо годоваса в самолёт? Что прям так не терпится в Турцию? Пусть подрастёт. Мамашки, блин...

#6

Что может помочь ребенку?Отмена полёта в Турцию.Вы не понимаете,что ему тяжело и ваша Турция в таком возрасте ему никуда не уперлась?А пассажиры будут терпеть вопли,сопли и т.д.на протяжении всего перелета😝

#7

Переносимость перепадов давления зависит от индивидуальных особенностей. У кого-то каналы широкие и перепад давления проходит без каких-либо ощущений, а кому-то требуется продуваться, как при нырянии.
При взлете надо сглатывать, для ребенка поможет бутылочка с водой/соком/что он у вас там пьёт.
При снижении, когда внешнее давление повышается, нужно продуться - хорошенько дунуть в зажатый нос.
Ребёнок уже умеет сморкаться? Скорее всего нет. Тогда придётся его как-то отвлекать.
А ушные капли это немного из другой оперы. Они пригодятся, но потом, когда в море накупается ;)

#8

Автор, я бы ещё на Вашем месте подумал о том, сколько ребёнку в аэропорту придётся маяться до вылета...

Гость
#9
Тина

Что может помочь ребенку?Отмена полёта в Турцию.Вы не понимаете,что ему тяжело и ваша Турция в таком возрасте ему никуда не уперлась?А пассажиры будут терпеть вопли,сопли и т.д.на протяжении всего перелета😝

Что за бред! Летаю с ребёнком с восьмимесячного возраста. Полеты переносит нормально. Никому из пассажиров не мешал. Хотя встречаются плачущие дети, у всех разный вестибулярный аппарат. От некоторых взрослых и собак неудобства гораздо больше.

Автор, во время взлёта и посадки давайте пить ребёнку, ушки будет не так закладывать.
В Турции надо опасаться только ротовирус и энтеровирус, но это переждан всего гигиена.

Гость
#10

А ребёнка не с кем оставить? Ему в таком возрасте что Турция, что Рязань - одна фигня.
Оставьте его бабашкам и слетайте с мужем вдвоём, отдохните, взбодрите отношения.

#11
Гость

Что за бред! Летаю с ребёнком с восьмимесячного возраста. Полеты переносит нормально. Никому из пассажиров не мешал. Хотя встречаются плачущие дети, у всех разный вестибулярный аппарат. От некоторых взрослых и собак неудобства гораздо больше.

Автор, во время взлёта и посадки давайте пить ребёнку, ушки будет не так закладывать.
В Турции надо опасаться только ротовирус и энтеровирус, но это переждан всего гигиена.

Спокойные дети в таком возрасте-исключение.Поэтому не бред))Зачем создавать дополнительные проблемы там,где их нет?)Я понимаю,когда летят на лечение или по важным делам.Но таскать с собой ребенка,потому что у тебя блажь-это уже как-то неправильно.Выше точно отметили,в таком возрасте что Рязань,что Турция.

Гость
#12
Гость

А ребёнка не с кем оставить? Ему в таком возрасте что Турция, что Рязань - одна фигня.
Оставьте его бабашкам и слетайте с мужем вдвоём, отдохните, взбодрите отношения.

Люди из-за ребёнка в Турцию и едут. В Рязани тоже море есть и фрукты в мае?)

Гость
#13
Гость

Люди из-за ребёнка в Турцию и едут. В Рязани тоже море есть и фрукты в мае?)

Ребёнку ещё 2-х лет нет какое ему море и фрукты?

Гость
#14
Тина

Спокойные дети в таком возрасте-исключение.Поэтому не бред))Зачем создавать дополнительные проблемы там,где их нет?)Я понимаю,когда летят на лечение или по важным делам.Но таскать с собой ребенка,потому что у тебя блажь-это уже как-то неправильно.Выше точно отметили,в таком возрасте что Рязань,что Турция.

Не спокойные дети в таком возрасте у неспокойных родителей, либо больные дети.
Европейцы с шестимесячными в Тай летают, это в России какая-то фобия. Моя подруга с трехмесячной дочкой в Турции отдыхала. Все чего-то боятся. Если есть основные прививки и отель не гадюжник, то годовалые дети прекрасно переносят и перелеты и отдых.

Гость
#15
Гость

Ребёнку ещё 2-х лет нет какое ему море и фрукты?

А чем двухлетний от годовалого отличается? Какие принципиальные различия, что в год Турция и прочие морские курорты не рекомендуются.
Мы как раз с года по морям и начали летать. Правда в том возрасте была Черногория.

Гость
#17
Гость

А чем двухлетний от годовалого отличается? Какие принципиальные различия, что в год Турция и прочие морские курорты не рекомендуются.
Мы как раз с года по морям и начали летать. Правда в том возрасте была Черногория.

Ребёнку в таком возрасте перелеты и смены климата не повышают иммунитет. Он ещё не плавает и не ест много фруктов и не может перейти на местные продукты питания. И главное для него это ноль эмоций, а для родителей много проблем.
Не вижу ничего (О БОЖЕ) страшного в том, что бы оставить его с бабушкой и неделю отдохнуть вместе в мужем без ребёнка и сопутствующих проблем.

Гость
#18

Автор, вам правильно посоветовали, на взлёте и посадке пусть пьёт что-то. И сами пейте, если сильно уши закладывает.

Попытайтесь заранее забронировать удобные места, подготовьтесь и все будет нормально. Хорошо вам отдохнуть.

Гость
#19
Гость

Тупой козел,закрой пасть и вали отсюда. С одного леденца при посадке ничего не будет. И ему не год,а почти 2 уже

Ребёнка такого возраста элементарно может леденцом подавиться. Вы правда не понимаете разницу?

Гость
#20
Гость

Ребёнку в таком возрасте перелеты и смены климата не повышают иммунитет. Он ещё не плавает и не ест много фруктов и не может перейти на местные продукты питания. И главное для него это ноль эмоций, а для родителей много проблем.
Не вижу ничего (О БОЖЕ) страшного в том, что бы оставить его с бабушкой и неделю отдохнуть вместе в мужем без ребёнка и сопутствующих проблем.

Вы педиатр? Что по вашему повышает иммунитет?)

Правда жизни
#21
Гость

Тупой козел,закрой пасть и вали отсюда. С одного леденца при посадке ничего не будет. И ему не год,а почти 2 уже

Конечно! Ради того чтобы погреть жопку на пляже будем травить ребенка химией. Авось хоть не подавиться.

Гость
#22

Менталитет россиян меня просто убивает. В Европе мамы из моей группы по подготовке к родам за первый год детей уже и в ЮАР и в Оман и в США и в Испанию/Италию/Францию/на Кипр смотались с детьми отдохнуть причём некоторые по 2-3 раза, а в России от матерей полное самопожертвование ждут, мол родила сиди несколько лет не вылезая дома. Дети такого возраста к слову нуждаешься в смене впечатлений не меньше родителей, чем больше их родители везде таскают, тем больше они привыкают себя чувствовать комфортно в обществе

Гость
#23
Гость

Ребёнка такого возраста элементарно может леденцом подавиться. Вы правда не понимаете разницу?

Это вы,видать,плохо себе представляете ребенка 2 лет. Дайте ему чупа-чупс или купите в перекрестке петушка на палочке. В нем кроме сахара ничего нет.и не подавится

#24
Гость

Менталитет россиян меня просто убивает. В Европе мамы из моей группы по подготовке к родам за первый год детей уже и в ЮАР и в Оман и в США и в Испанию/Италию/Францию/на Кипр смотались с детьми отдохнуть причём некоторые по 2-3 раза, а в России от матерей полное самопожертвование ждут, мол родила сиди несколько лет не вылезая дома. Дети такого возраста к слову нуждаешься в смене впечатлений не меньше родителей, чем больше их родители везде таскают, тем больше они привыкают себя чувствовать комфортно в обществе

Так тут не говорят не лететь,тут советуют оставить ребенка и лететь без него😊

#25
Гость

Автор, вам правильно посоветовали, на взлёте и посадке пусть пьёт что-то. И сами пейте, если сильно уши закладывает.

Попытайтесь заранее забронировать удобные места, подготовьтесь и все будет нормально. Хорошо вам отдохнуть.

Спасибо)

#26
Мраморная говядина

И надо годоваса в самолёт? Что прям так не терпится в Турцию? Пусть подрастёт. Мамашки, блин...

Забыла спросить мнение тех,кого не спрашивали!

#27
Тина

Спокойные дети в таком возрасте-исключение.Поэтому не бред))Зачем создавать дополнительные проблемы там,где их нет?)Я понимаю,когда летят на лечение или по важным делам.Но таскать с собой ребенка,потому что у тебя блажь-это уже как-то неправильно.Выше точно отметили,в таком возрасте что Рязань,что Турция.

По вашему мнению отдых на море это блаж,а по-моему,необходимость для ребенка,живущего в условиях Крайнего Севера.

#28
Eva006

По вашему мнению отдых на море это блаж,а по-моему,необходимость для ребенка,живущего в условиях Крайнего Севера.

Ну какой там отдых в год?Я вот с родителями в 3 года в Крыму отдыхала,но ничего не помню)

Аля
#29

я заранее давала успокоительное, вот такая я плохая мать

#30
Тина

Ну какой там отдых в год?Я вот с родителями в 3 года в Крыму отдыхала,но ничего не помню)

Я наверное собираюсь ему показывать местные достопримечательности... Девушка, я везу ребенка,чтобы он побыл на солнце после Полярной ночи и походить в шортах и маечке летом,а не в зимнем комбинезоне как в нашем городе. Если для вас норма держать ребенка до совершеннолетия с родственниками,что в он не мешал вам и другим пассажирам, это ваше право,не навязывайте его другим.

#31
Аля

я заранее давала успокоительное, вот такая я плохая мать

Помогло? Что давали?

Аля
#32
Eva006

Помогло? Что давали?

Пантогам и Глицин, первый врач прописывал еще давно.
Возобновили курс за неделю до полета.
Еще Драмину, она вообще против укачивания, но тоже как то там влияет, дети спят после нее в полете. Давать тоже заранее надо. Это с врачом посоветуетесь.
Я не могу сказать, что у меня очень психованный ребенок, в поликлиниках он никогда не концертов не устраивает, но если начнет, а начать он может просто потому, что ему надоело сидеть, потом входит в роль и остановится не сможет, а глотка там луженая и он начинает брыкаться, тому , кто сидит впереди кирдык

Аля
#33
Eva006

Я наверное собираюсь ему показывать местные достопримечательности... Девушка, я везу ребенка,чтобы он побыл на солнце после Полярной ночи и походить в шортах и маечке летом,а не в зимнем комбинезоне как в нашем городе. Если для вас норма держать ребенка до совершеннолетия с родственниками,что в он не мешал вам и другим пассажирам, это ваше право,не навязывайте его другим.

А я везу ребенка на море, что бы он переждал пекло в прохладном места, потому что на побережье 27-30, а у нас дома 39-42. Вот такая у нас большая страна )))

Гость
#34
Eva006

Помогло? Что давали?

Глицин можно подавать за 2-3 дня и перед вылетом не повредит и сами попейте. Спокойнее все перенесете

Гость
#35
Аля

Пантогам и Глицин, первый врач прописывал еще давно.
Возобновили курс за неделю до полета.
Еще Драмину, она вообще против укачивания, но тоже как то там влияет, дети спят после нее в полете. Давать тоже заранее надо. Это с врачом посоветуетесь.
Я не могу сказать, что у меня очень психованный ребенок, в поликлиниках он никогда не концертов не устраивает, но если начнет, а начать он может просто потому, что ему надоело сидеть, потом входит в роль и остановится не сможет, а глотка там луженая и он начинает брыкаться, тому , кто сидит впереди кирдык

Не надо никакого Пантогама. Его гиперактивным детям назначают. На счёт глицина-сомнительно, но можно четвёртую часть таблетки под язык, если и не окажет желаемого действия, то и не навредит.
Автор, берите смекту, панадол/нурафен, регидрон, энтерофурил и в добрый путь, желательно минимум на три недели.

#36

Не летали в таком возрасте, категорически отрицательно на это смотрю.

#37
Гость

Не надо никакого Пантогама. Его гиперактивным детям назначают. На счёт глицина-сомнительно, но можно четвёртую часть таблетки под язык, если и не окажет желаемого действия, то и не навредит.
Автор, берите смекту, панадол/нурафен, регидрон, энтерофурил и в добрый путь, желательно минимум на три недели.

Спасибо)

Аля
#38
Гость

Не надо никакого Пантогама. Его гиперактивным детям назначают. На счёт глицина-сомнительно, но можно четвёртую часть таблетки под язык, если и не окажет желаемого действия, то и не навредит.
Автор, берите смекту, панадол/нурафен, регидрон, энтерофурил и в добрый путь, желательно минимум на три недели.

так он у меня и есть гиперактивный

Гость
#39
Аля

так он у меня и есть гиперактивный

Так зачем тогда советуете автору, у неё же нет подобных пробоем?

#40
Тина

Что может помочь ребенку?Отмена полёта в Турцию.Вы не понимаете,что ему тяжело и ваша Турция в таком возрасте ему никуда не уперлась?А пассажиры будут терпеть вопли,сопли и т.д.на протяжении всего перелета😝

Забыла спросить вашего мнения «уперлась ли моя Турция» моему ребенку или нет! Что именно ему тяжело,чемоданы нести?

#41
Гость

Люди из-за ребёнка в Турцию и едут. В Рязани тоже море есть и фрукты в мае?)

Лучше оставить ребёнка дома в Мурманске,чтоб летом не обгорел при температуре +10. Такие советчики)))

Гость
#42
Тина

Так тут не говорят не лететь,тут советуют оставить ребенка и лететь без него😊

Оторвать ребёнка от родителей на 1-2 недели в таком возрасте наверное могут только те, кто их не воспитывает сам

#43
Аля

А я везу ребенка на море, что бы он переждал пекло в прохладном места, потому что на побережье 27-30, а у нас дома 39-42. Вот такая у нас большая страна )))

Я даже немного вам позавидовала))) Так надоела холодина,в прошлом году летом был один теплый день...А где вы живете?

Гость
#44
Eva006

Лучше оставить ребёнка дома в Мурманске,чтоб летом не обгорел при температуре +10. Такие советчики)))

Автор, не обращайте внимание. Народ обнищал, многим Турция уже запредельном стала, а тут вы... летите , все будет нормально, тем более вы же с мужем? Тяжело одной летать, а если вы вдвоём будете, то проще намного

#45
Гость

Оторвать ребёнка от родителей на 1-2 недели в таком возрасте наверное могут только те, кто их не воспитывает сам

Полностью согласна!

#46

Спасибо за поддержку и понимание)

Аля
#47
Гость

Так зачем тогда советуете автору, у неё же нет подобных пробоем?

Ты слепенький? Я автору написала, что даю успокоительное названий не писала, когда мне задали прямой вопрос ( и это был не автор, ну куда ж читающим по диагонали это увидеть) я на на него ответила и указала, что нам прописал их врач. Читайте внимательнее.

Аля
#48
Eva006

Я даже немного вам позавидовала))) Так надоела холодина,в прошлом году летом был один теплый день...А где вы живете?

На востоке Ставропольского края

Гость
#49
Аля

Ты слепенький? Я автору написала, что даю успокоительное названий не писала, когда мне задали прямой вопрос ( и это был не автор, ну куда ж читающим по диагонали это увидеть) я на на него ответила и указала, что нам прописал их врач. Читайте внимательнее.

Вы не обижайтесь, не понятно почему я своим сообщением вызвала у вас агрессию, ведь вы советуете здоровому ребёнку лекарства, которые прописал невролог Вашему ребёнку с проблемами поведенческого характера? И с таким подходом не удивительно, что ваш ребёнок страдает гиперактивностью. Пантогам это довольно серьезное лекарство, тем более для годовалого ребёнка без неврологического диагноза.

Гость
#50

Я 9-11 часов летала с годовалым ребёнком. Леденцы не нужны, главное, чтобы при взлёте и посадке ребёнок глотал, чтобы уши не заклодывало, а для этого и сока или молока достаточно.
Из пассажиров никто не жаловался, сейчас ведь сиденья идут со встроенными экранами, все с наушниками сидят в любом случае.

#52
Eva006

Я наверное собираюсь ему показывать местные достопримечательности... Девушка, я везу ребенка,чтобы он побыл на солнце после Полярной ночи и походить в шортах и маечке летом,а не в зимнем комбинезоне как в нашем городе. Если для вас норма держать ребенка до совершеннолетия с родственниками,что в он не мешал вам и другим пассажирам, это ваше право,не навязывайте его другим.

Ну во-первых просто погреться на солнышке можно в тысяче мест на Земле,в том числе в нашей стране.Даже на самолете не обязательно лететь)))Во-вторых нефиг навязывать своих дитачек пассажирам,которым ваше дитя будет мешать.У них вы спросили?И в-третьих,как же многие поколения в стране выросли,не выезжая заграницу?А как некоторые живут на крайнем Севере всю жизнь,причем с рождения?Ничего,не умерли.

#53
Тина

Если вы такая хамливая,то и ребенок скорее всего у вас невоспитанный.Тяжело перелет переносить,вы что,такая глупая?😆Нефиг тогда тут советов спросить,с врачами проконсультируйтесь.

В каком месте вам «нахамЛили?! Следите за своими манерами,наверное до 18 лет с бабушкой и дедом в деревне просидела,чтоб родителям не мешать греться))) Ах,да! И пассажирам конечно тоже))) Теперь на людей агрессивно настроена,жалко тебя,бедная(