Гость
Статьи
Кто стал жить лучше, …

Кто стал жить лучше, уехав из России?

Интересно, если свалить отсюда, например в Испанию (язык знаю) или в штаты (язык тоже знаю) и работать там, пусть даже посудомойкой, станет жить лучше, свободней? Я не говорю о заработке в …

Полина
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

Я достаточно взрослая, чтобы все это помнить. Вы сравниваете период развала реформ, развала государства и экономичного кризиса с нынешним периодом спустя 30 лет? Может хотя бы другой период возьмём лет 35? Что имеет по итогам - Образование, которым так гордилась Россия на самом низшем уровне (все чинуши почему-то детей заграницу увозят обучаться), высшее образование тоже в плачевном состоянии, переходил на платное. Среднее кстати тоже ничего не даёт, без репетиторов в топовый вуз никто не поступит. Медицина? Была одна из лучащих в мира, бесплатная. Сейчас что имеем? Развал полный или платные услуги. Зарплаты просто ужас у населения, на пенсию не прожить вообще.

Очень порадовала фраза "без репетиторов в топовый вуз никто не поступит". А при репетиторах значит вся страна поступит в один вуз? Вы хоть сами отдупляетесь чо несете?

Гость
#152
Великолепный Вася

Очень порадовала фраза "без репетиторов в топовый вуз никто не поступит". А при репетиторах значит вся страна поступит в один вуз? Вы хоть сами отдупляетесь чо несете?

Она не отдупляется что несёт. Потому что она сама ни в какой вуз так и не поступила. Это видно по ее тупому интеллекту. Ина чё бы она тут не несла всякую чушь. Ее родители видать партийные боссы были и отаваривались всю жизнь с черного хода. А сейчас ее, болезнью, работать заставил Путин и жизнь ей теперь не сладкая.

Гость
#153
Гость

Ну так и поезжайте туда! Что же вы до сих пор в России за копейки работаете? Или денег на билет нет?

Это у вас ничего нет. Вот вы и злобствуете. А весь развитый мир живет, как России и не снилось 80% населению. Поэтому и исходят от ватного гнева, что где-то хорошо, и простой человек может жить достойно, а не на 350 евро из которых 100 коммуналка, а стоимость продуктов и одежды выше чем в богатых странах. При этом автор человек с высшим образованием, знанием языков и работает на не самой низкой должности. В США ее зарплата была бы в 10 раз выше.

Гость
#154
Великолепный Вася

Очень порадовала фраза "без репетиторов в топовый вуз никто не поступит". А при репетиторах значит вся страна поступит в один вуз? Вы хоть сами отдупляетесь чо несете?

А не в топовые и поступать смысла нет. Ничему не учат, уровень преподавания ниже плинтуса. Выходят после 5 лет люди, которые не знают ничего , уровень продавца в Пятерке. Потерянные 5 лет.

Гость
#155
Гость

Это у вас ничего нет. Вот вы и злобствуете. А весь развитый мир живет, как России и не снилось 80% населению. Поэтому и исходят от ватного гнева, что где-то хорошо, и простой человек может жить достойно, а не на 350 евро из которых 100 коммуналка, а стоимость продуктов и одежды выше чем в богатых странах. При этом автор человек с высшим образованием, знанием языков и работает на не самой низкой должности. В США ее зарплата была бы в 10 раз выше.

Вы с Украины что ли? Почему это у нас ничего нет? Если вы лично обо мне так я уже на пассивный доход живу. Я заработал уже все что нужно, и это позволяет мне лежать на диване и с вами на форуме переписываться. Я и не злобствую а смешно мне какие вы на Украине наивные люди, нашли себе пример для подражания США! Ну,ну печенье на майдане вы уже получили, ну как, вкусное? Какой там Янукович бы не был жулик но голова у него в отличии от вальцмана работала в правильном направлении. А вы его выгнали. А США вас ещё опустит будь здоров как. Хуже войны с англосаксом может быть только дружба с ним. Продали вы свою Украину за кусок колбасы.

#156
Гость

Это у вас ничего нет. Вот вы и злобствуете. А весь развитый мир живет, как России и не снилось 80% населению. Поэтому и исходят от ватного гнева, что где-то хорошо, и простой человек может жить достойно, а не на 350 евро из которых 100 коммуналка, а стоимость продуктов и одежды выше чем в богатых странах. При этом автор человек с высшим образованием, знанием языков и работает на не самой низкой должности. В США ее зарплата была бы в 10 раз выше.

Поэтому стоит развалить свою страну и вы заживете как здесь? Вот поэтому вы всю историю и живете в дepьме, не в Штаты нужно ехать, а у себя строить Штаты.

D. D. R
#157
Гость

В том и состоит разница между нищими странами типа России и развитым миром. Там не надо никаких особенных талантов, чтобы жить достойно. Не надо быть выдающимся врачом, программистом, инженером, предпринимателем. Надо просто иметь работу - та же позиция , на которой сейчас работает автор очень достойно оплачивается, уж никак не 350 евро как у нее сейчас.

Хчатит нести чушь! Без образования хорошего и опыта работы по специализации 5-10 лет в известной компании, то будет получать минималку или ЗП ниже среднего! Даже в России у нее будет ЗП выше. Не выживет она там. Сыоих хватакт там мигрантов и безработных, которые готовы работать за гроши.

Гость
#158
Гость

А не в топовые и поступать смысла нет. Ничему не учат, уровень преподавания ниже плинтуса. Выходят после 5 лет люди, которые не знают ничего , уровень продавца в Пятерке. Потерянные 5 лет.

Назовите ряд топовых вузов на ваш взгляд.

Гость
#159
D. D. R

Хчатит нести чушь! Без образования хорошего и опыта работы по специализации 5-10 лет в известной компании, то будет получать минималку или ЗП ниже среднего! Даже в России у нее будет ЗП выше. Не выживет она там. Сыоих хватакт там мигрантов и безработных, которые готовы работать за гроши.

Ну так она на трассе может подработать, или по телефонному вызову. Затем они туда все и едут.

#160
Гость

Назовите ряд топовых вузов на ваш взгляд.

ВША или как там, ну где русский язык преподают кто угодно, но только не русские)

Гость
#161
Великолепный Вася

ВША или как там, ну где русский язык преподают кто угодно, но только не русские)

Во,во! Где нерусские русский язык преподают!! Я то же думаю поехать жить в Париж и устроиться там преподавателем французского языка. Или в Берлин немецкий преподавать буду! Как думаете? Я думаю идея хорошая, не кастрюли же мне там мыть!

Гость
#162
Великолепный Вася

Поэтому стоит развалить свою страну и вы заживете как здесь? Вот поэтому вы всю историю и живете в дepьме, не в Штаты нужно ехать, а у себя строить Штаты.

Как не печально в России нельзя построить Штаты, менталитет не тот. Это уже доказано многими столетиями. Поэтому для молодых и звонких лучше уезжать как можно быстрее и строить свою жизнь в цивилизованном мире. Уже 20 лет стабильности , а минимальная зарплата 160 евро, а пенсия у людей со стажем 120. И в ближайшие , да не только годы не просматриваются никакие улучшения.

#163
Гость

Как не печально в России нельзя построить Штаты, менталитет не тот. Это уже доказано многими столетиями. Поэтому для молодых и звонких лучше уезжать как можно быстрее и строить свою жизнь в цивилизованном мире. Уже 20 лет стабильности , а минимальная зарплата 160 евро, а пенсия у людей со стажем 120. И в ближайшие , да не только годы не просматриваются никакие улучшения.

А не проще менталитет перестроить? Например попросить тех же китайцев принять к себе в виде провинции?

Гость
#164
Великолепный Вася

А не проще менталитет перестроить? Например попросить тех же китайцев принять к себе в виде провинции?

Зачем нам китайцы. Давайте уж лучше попросимся еще одним штатом в США или в Финляндию - вообще рядом. Хуже простые люди в любом случае жить не будут.

Гость
#165
Великолепный Вася

А не проще менталитет перестроить? Например попросить тех же китайцев принять к себе в виде провинции?

Вася давай по делу если что то есть. Тупые шутки не интересны совсем.

#166
Гость

Зачем нам китайцы. Давайте уж лучше попросимся еще одним штатом в США или в Финляндию - вообще рядом. Хуже простые люди в любом случае жить не будут.

Зачем вы Штатам или Финляндии?

Гость
#167
Гость

Зачем нам китайцы. Давайте уж лучше попросимся еще одним штатом в США или в Финляндию - вообще рядом. Хуже простые люди в любом случае жить не будут.

Ты в ГУЛАГ допросишься лет на 15

D. D. R
#168
Гость

Это у вас ничего нет. Вот вы и злобствуете. А весь развитый мир живет, как России и не снилось 80% населению. Поэтому и исходят от ватного гнева, что где-то хорошо, и простой человек может жить достойно, а не на 350 евро из которых 100 коммуналка, а стоимость продуктов и одежды выше чем в богатых странах. При этом автор человек с высшим образованием, знанием языков и работает на не самой низкой должности. В США ее зарплата была бы в 10 раз выше.

В США ее ЗП была бы неболее 3000 и съем квартиры около 2000 без коммуналки и еду еще с вещами забыли подсчитать. Молчите, если не знаете. Бомжевала бы она там

#169
D. D. R

В США ее ЗП была бы неболее 3000 и съем квартиры около 2000 без коммуналки и еду еще с вещами забыли подсчитать. Молчите, если не знаете. Бомжевала бы она там

Не, минималка около 3,5к, остальное зависит от тех же продаж (странно что у нее у РФ не так). В среднем 4-5к бы имела, минус налоги и минимальный набор выживания (квартиру бы не потянула, так что считаю комнату) в остатке бы вышло ~1,5к (возможно 2к, если без машины/связи и т.д.), но я не знаю что по косметике/уходу, у бывшей никогда не спрашивал сколько это стоит, но думаю никак не меньше 1к. Итого на выходе $500. Не знаю, такая себе перспективка. И это не учитывая что как минимум год нужно отдать дабы понять местный менталитет, что бы начать проводить успешные сделки.

#170
Великолепный Вася

Не, минималка около 3,5к, остальное зависит от тех же продаж (странно что у нее у РФ не так). В среднем 4-5к бы имела, минус налоги и минимальный набор выживания (квартиру бы не потянула, так что считаю комнату) в остатке бы вышло ~1,5к (возможно 2к, если без машины/связи и т.д.), но я не знаю что по косметике/уходу, у бывшей никогда не спрашивал сколько это стоит, но думаю никак не меньше 1к. Итого на выходе $500. Не знаю, такая себе перспективка. И это не учитывая что как минимум год нужно отдать дабы понять местный менталитет, что бы начать проводить успешные сделки.

Аа, не заметил, она чернорабочей хочет. Ну в таком случае разумеется ни о каком транспорте и косметике/барбере речи не идет. Это прямой путь к проституции и спаиванию.

Гость
#171
D. D. R

В США ее ЗП была бы неболее 3000 и съем квартиры около 2000 без коммуналки и еду еще с вещами забыли подсчитать. Молчите, если не знаете. Бомжевала бы она там

В США - 2000 стоит оооочень хорошая квартира. Тот , кто зарабатывает 3000, таких не снимает. Можно снять прекрасное жилье в отличном доме, по российским меркам бизнес класса за 1000. Это дом с мраморными подъездами и бассейном. Да, квартира будет однокомнатная, но полностью обставлена современной мебелью. Можно найти и более дешевые варианты: например снять комнату. Еда в Штатах дешевле, чем в России ,шмотки вообще дармовые, поэтому на 3000 долларов можно очень неплохо жить . Да и спор это ни о чем. Это как сравнивать бедные страны Африки с США и пытаться доказать, что в Африке лучше. России = Африка на данный момент. Доходы людей похожи. В Африке тоже немало богатых и зажиточных с зарплатами как в США. Только это такой же процент как и в России - минимальный. Основная масса выживает, как и у нас автор с высшим образованием, знанием двух языков , работая на приличной работе, получает 350 евро, из которых платит 100 евро коммуналку.

#172
Гость

В США - 2000 стоит оооочень хорошая квартира. Тот , кто зарабатывает 3000, таких не снимает. Можно снять прекрасное жилье в отличном доме, по российским меркам бизнес класса за 1000. Это дом с мраморными подъездами и бассейном. Да, квартира будет однокомнатная, но полностью обставлена современной мебелью. Можно найти и более дешевые варианты: например снять комнату. Еда в Штатах дешевле, чем в России ,шмотки вообще дармовые, поэтому на 3000 долларов можно очень неплохо жить . Да и спор это ни о чем. Это как сравнивать бедные страны Африки с США и пытаться доказать, что в Африке лучше. России = Африка на данный момент. Доходы людей похожи. В Африке тоже немало богатых и зажиточных с зарплатами как в США. Только это такой же процент как и в России - минимальный. Основная масса выживает, как и у нас автор с высшим образованием, знанием двух языков , работая на приличной работе, получает 350 евро, из которых платит 100 евро коммуналку.

Квартира (целая) за 1к с бассейном? В неделю? Если в месяц - покажите мне такой вариант на юге ИЛ, буду благодарен.

Гость
#173
Великолепный Вася

Квартира (целая) за 1к с бассейном? В неделю? Если в месяц - покажите мне такой вариант на юге ИЛ, буду благодарен.

Я думаю, что при необходимости вы сами найдете, если только будете искать не на Манхетене .Речь в теме не об этом. А о том, что нельзя сравнивать нищую страну третьего мира с богатыми, развитыми странами. Не в чем нельзя сравнивать. В любой стране есть проблемы и деньги с неба не падают. Но только это проблемы не набить желудок как у бедных в Африке и России( не голодаешь, желудок набит - уже жизнь удалась). Где берут кредиты, чтобы оплатить коммуналку при минимальной площади жилья? Где люди не могут купить простейшие лекарства в аптеке? Где всей семьей собирают детей в школу, по рублю собирая всей семьей, включая бабушек и дедушек?

#174
Гость

Я думаю, что при необходимости вы сами найдете, если только будете искать не на Манхетене .Речь в теме не об этом. А о том, что нельзя сравнивать нищую страну третьего мира с богатыми, развитыми странами. Не в чем нельзя сравнивать. В любой стране есть проблемы и деньги с неба не падают. Но только это проблемы не набить желудок как у бедных в Африке и России( не голодаешь, желудок набит - уже жизнь удалась). Где берут кредиты, чтобы оплатить коммуналку при минимальной площади жилья? Где люди не могут купить простейшие лекарства в аптеке? Где всей семьей собирают детей в школу, по рублю собирая всей семьей, включая бабушек и дедушек?

А откуда вы русский язык знаете?

D. D. R
#175
Гость

В США - 2000 стоит оооочень хорошая квартира. Тот , кто зарабатывает 3000, таких не снимает. Можно снять прекрасное жилье в отличном доме, по российским меркам бизнес класса за 1000. Это дом с мраморными подъездами и бассейном. Да, квартира будет однокомнатная, но полностью обставлена современной мебелью. Можно найти и более дешевые варианты: например снять комнату. Еда в Штатах дешевле, чем в России ,шмотки вообще дармовые, поэтому на 3000 долларов можно очень неплохо жить . Да и спор это ни о чем. Это как сравнивать бедные страны Африки с США и пытаться доказать, что в Африке лучше. России = Африка на данный момент. Доходы людей похожи. В Африке тоже немало богатых и зажиточных с зарплатами как в США. Только это такой же процент как и в России - минимальный. Основная масса выживает, как и у нас автор с высшим образованием, знанием двух языков , работая на приличной работе, получает 350 евро, из которых платит 100 евро коммуналку.

Вот из-за таких дебилов люди пропадают, спиваются, проституция в друших странах! Если ты там не был, то молчи, урод! Ничего там не снимешь за такие деньги! Можно снять *** какое-то на подобии хостела с гасторбайтерами! Будет спать на полу с крысами и в этом штате быдут серьезные мроблемы с работой. Квартиру снять более менее, чтобы хоть какие-то условия были нормальные, то минимум 2000. ЗП у нее будет не более 2500-3000 и теперь посчитайте что у нее останется? Одежда дорогая! Она будет одеваться в гуммонитарках и просить помощи у фондов! Там она даэе не выживет. ***!

D. D. R
#176
Гость

В США - 2000 стоит оооочень хорошая квартира. Тот , кто зарабатывает 3000, таких не снимает. Можно снять прекрасное жилье в отличном доме, по российским меркам бизнес класса за 1000. Это дом с мраморными подъездами и бассейном. Да, квартира будет однокомнатная, но полностью обставлена современной мебелью. Можно найти и более дешевые варианты: например снять комнату. Еда в Штатах дешевле, чем в России ,шмотки вообще дармовые, поэтому на 3000 долларов можно очень неплохо жить . Да и спор это ни о чем. Это как сравнивать бедные страны Африки с США и пытаться доказать, что в Африке лучше. России = Африка на данный момент. Доходы людей похожи. В Африке тоже немало богатых и зажиточных с зарплатами как в США. Только это такой же процент как и в России - минимальный. Основная масса выживает, как и у нас автор с высшим образованием, знанием двух языков , работая на приличной работе, получает 350 евро, из которых платит 100 евро коммуналку.

В африке ЗП 10-50 баксов за месяц! Если больше, то вперед в тур зону обсасывать туристов и быть робами. Сиди в своем засранске и не смей никому советы давать! Курицы безмозглые нчитаются таких дебилов и мчятся к погибили

Гость
#177
Гость

Во,во! Где нерусские русский язык преподают!! Я то же думаю поехать жить в Париж и устроиться там преподавателем французского языка. Или в Берлин немецкий преподавать буду! Как думаете? Я думаю идея хорошая, не кастрюли же мне там мыть!

Под эту деятельность не дадут визу рабочую вам.

D. D. R
#178
Гость

Я думаю, что при необходимости вы сами найдете, если только будете искать не на Манхетене .Речь в теме не об этом. А о том, что нельзя сравнивать нищую страну третьего мира с богатыми, развитыми странами. Не в чем нельзя сравнивать. В любой стране есть проблемы и деньги с неба не падают. Но только это проблемы не набить желудок как у бедных в Африке и России( не голодаешь, желудок набит - уже жизнь удалась). Где берут кредиты, чтобы оплатить коммуналку при минимальной площади жилья? Где люди не могут купить простейшие лекарства в аптеке? Где всей семьей собирают детей в школу, по рублю собирая всей семьей, включая бабушек и дедушек?

Россия не нищая и не отсталая настолько. В Америке люди живут бедно, как минимум 70% там люди живут в долг и не могут даже себе позводить хорошего врача, вкусную еду, хорошую одежду, технику итд. У них все в кредит: машина, квартира, ремонт, техника и многое другое. Даже на еду и одежду берут кредит. У них нет свободных денег даже. Только офисники там более менее получают и гос служащие, а остальные выживают, но с улыбкой на лице, причем от уха до уха. Более менее там в нюйорке, но не везде, а цены там нереальные для обычных людей.

D. D. R
#179
Гость

Под эту деятельность не дадут визу рабочую вам.

Виза не гарант, что вообще пустят в штаты)

Гость
#180
Гость

В Осло пробовали открыть Лидл. Туда даже иммигранты не стали ходить. Так и не прижился в Норвегии.
Помню, мы туда рванули за всякими творожками, а потом заметили, что от этой еды толстеем. Всяких консервантов полно.
Сейчас я избегаю покупать что-то в азиатских магазинах, которые считаются самыми дешевыми. Туда такой отстой ходит, что легко какую-нибудь заразу подхватить.
Лучше я переплачу, но в этом магазине не будет асоциальных элементов, которые дышат своим туберкулёзом на овощи и трогают всё руками.

Значит плохой магазин открыли. Все зависит от начальства еще. Бывает не дешевый магазин а овощи жухлые и выбора нет. Ну кто ж вам враг как не вы, если тщательно не моете фрукты и овощи? В более дорогих магазинах также иностранцы закупаются так что не радуйтесь заранее, чахотные на ваши овощи уже надышали)))
У нас дискаунты многие, там продукты отличного качества, да, не всё. Мясо люди хорошего качества покупают в мясной лавке. Рыба прекрасная у турков.

Гость
#181
D. D. R

Виза не гарант, что вообще пустят в штаты)

мне пофигу, я туда не стремлюсь)

Гость
#182
D. D. R

Россия не нищая и не отсталая настолько. В Америке люди живут бедно, как минимум 70% там люди живут в долг и не могут даже себе позводить хорошего врача, вкусную еду, хорошую одежду, технику итд. У них все в кредит: машина, квартира, ремонт, техника и многое другое. Даже на еду и одежду берут кредит. У них нет свободных денег даже. Только офисники там более менее получают и гос служащие, а остальные выживают, но с улыбкой на лице, причем от уха до уха. Более менее там в нюйорке, но не везде, а цены там нереальные для обычных людей.

Ха, ха , ха. В Америке живут бедно, так в России тогда вообще не живут. Африканская нищета только в сравнение. Сколько в США человек зарабатывает за три дня на минималке, в России это месячная зарплата. В России проблема для 40 миллионов населения - просто еда. Регулярное питание - уже роскошь. А если еще и коммуналку за однуху или двуху заплатил микроскопическую , уже жизнь удалась. Питание для детей в садике - 2000 рублей для многих семей проблема. На коммуналку за убогое жилье в хрущах , в котором даже нищие социалы нигде не живут, люди берут кредиты, т.к не могут оплатить с зарплаты. Лекарства люди не могут купить, жалуются, зачем к врачам ходить, все равно на лекарства денег нет. И это самые простые медикаменты, которые не могут купить пенсионеры, проработавшие ВСЮ жизнь. Многие страны Африки нам фору дадут .

#183
Гость

Ха, ха , ха. В Америке живут бедно, так в России тогда вообще не живут. Африканская нищета только в сравнение. Сколько в США человек зарабатывает за три дня на минималке, в России это месячная зарплата. В России проблема для 40 миллионов населения - просто еда. Регулярное питание - уже роскошь. А если еще и коммуналку за однуху или двуху заплатил микроскопическую , уже жизнь удалась. Питание для детей в садике - 2000 рублей для многих семей проблема. На коммуналку за *** жилье в хрущах , в котором даже нищие социалы нигде не живут, люди берут кредиты, т.к не могут оплатить с зарплаты. Лекарства люди не могут купить, жалуются, зачем к врачам ходить, все равно на лекарства денег нет. И это самые простые медикаменты, которые не могут купить пенсионеры, проработавшие ВСЮ жизнь. Многие страны Африки нам фору дадут .

Откуда у вас интернет?

Гость
#184
Великолепный Вася

Откуда у вас интернет?

В Подмосковье есть интернет, но он есть и в Эфиопии , даже в племенах долины Омо.

Разумная женщина
#185

Мы уехали в 2000-ом. Сейчас смотрю на своих одноклассников/одногруппников оставшихся -и понимаю, что правильно и вовремя уехали. Более-менее нормально дома было в 2004-08, потом кризис, потом 2014-ый. И всё - многие не выбрались из ямы. Это я про деятельных и предприимчивых - те, кто ни к чему особо не стремился, конечно, сильно никуда не упали, так как некуда было. Двое умерли - помогли врачи, у кого-то отжали бизнес, кто-то сам пролетел, кого серьезно подставили на работе, кого шлепнули.
По итогу, мы живем хорошо и стабильно, финансово гораздо лучше, живем спокойно, выглядим моложе, стрессов минимум, выражение глаз стойкое, нордическое, мысли ясные, хвост трубой...

#186
Гость

В Подмосковье есть интернет, но он есть и в Эфиопии , даже в племенах долины Омо.

Я не об этом, я о том откуда у вас деньги на интернет?

#187
Разумная женщина

Мы уехали в 2000-ом. Сейчас смотрю на своих одноклассников/одногруппников оставшихся -и понимаю, что правильно и вовремя уехали. Более-менее нормально дома было в 2004-08, потом кризис, потом 2014-ый. И всё - многие не выбрались из ямы. Это я про деятельных и предприимчивых - те, кто ни к чему особо не стремился, конечно, сильно никуда не упали, так как некуда было. Двое умерли - помогли врачи, у кого-то отжали бизнес, кто-то сам пролетел, кого серьезно подставили на работе, кого шлепнули.
По итогу, мы живем хорошо и стабильно, финансово гораздо лучше, живем спокойно, выглядим моложе, стрессов минимум, выражение глаз стойкое, нордическое, мысли ясные, хвост трубой...

Как у азиатов может быть нордическое выражение глаз?

#188
Гость

В Подмосковье есть интернет, но он есть и в Эфиопии , даже в племенах долины Омо.

Кстати, а что будете делать, когда от вас регионы нефтедобывающие отделятся?

Гость
#189
Великолепный Вася

Я не об этом, я о том откуда у вас деньги на интернет?

900 рублей в месяц мне по карману. Я из богатеев, коренная москвичка, могу себе позволить такую роскошь. Но понимаю, что сумма не малая для остального населения.

Гость
#190
Великолепный Вася

Кстати, а что будете делать, когда от вас регионы нефтедобывающие отделятся?

А *** его знает. Последние 30 лет все время какая-то оопа, из серии , думал на дне, а снизу постучали.

#191
Гость

900 рублей в месяц мне по карману. Я из богатеев, коренная москвичка, могу себе позволить такую роскошь. Но понимаю, что сумма не малая для остального населения.

И почему вы ей не поделитесь с нищими, если они вас настолько волнуют?

#192
Гость

А *** его знает. Последние 30 лет все время какая-то оопа, из серии , думал на дне, а снизу постучали.

Ааа, т.е. вы в роли roвна плывущего по течению. Вот потому вы и живете в дepьме, потому что вы ущербны на генетическом уровне.

Гость
#193
Великолепный Вася

Ааа, т.е. вы в роли roвна плывущего по течению. Вот потому вы и живете в дepьме, потому что вы ущербны на генетическом уровне.

К сожалению русское население оно такое. Непонятно, что его может поднять, чтобы жить не в опе.

Гость
#195
Великолепный Вася

Не беспокойся, думаю лет через 5 его начнут вырезать по всей России в следствие развала и тогда начнется нормальная жизнь без этой ущербной русской генетики.

Не , не начнут. Все будет тянуться ооочень долго. Как говориться , не при нашей жизни. Пока не начнут есть друг друга от голода.

#196
Гость

Не , не начнут. Все будет тянуться ооочень долго. Как говориться , не при нашей жизни. Пока не начнут есть друг друга от голода.

В 1916 думали что не начнут - начали, в 1991 думали не начнут - начали, в 1994 думали не начнут - начали. Начнут и в 2025. Только теперь русским бежать будет уже некуда.

D. D. R
#197
Гость

К сожалению русское население оно такое. Непонятно, что его может поднять, чтобы жить не в опе.

Где украинцы появляются - везде срач. Вся европа уже молиться, чтобы они свалили и перестали ехать эти гасторбайтеры. Я не знаю ни одного человека, кто бы в ЕС не говорил бы гадости за украинцев и не мечтал бы, чтобы эти нахлебники свалили уже наконец-то. Они только грязь развозят, сплетни, пьянки, грабежи итд. Они ведут себя, как ***. Очень плохие работники. Они всем зачем-то говорят, что они входят в ЕС. столько ненависти. благодаря России только сущес вует еще, сголоду бы померли давно. Большинство русских себя ведут хорошо заграницей, но не это... Живите у себя и отстаньте уже накнец то от всех

D. D. R
#198

Украина одна из бедных стран мира, если что)) русских рассхватывают быстро во всем мире, как профессиональных работников, так и как самых красивых девушек. А вы только едете бичевать и на пособиях сидеть, преступники, мошенники. Работаете нелегально за минималку и спите на полу по 10-20 человек. Вы даже языки не знаете. Скоро лафа кончится. Уже люди жалуются и хотят закрыть вам границы, чтобы не ехвли к нам. Сидите в своей помойке и там развивайтесь, а к нам ехать не нужно. Обсирают русских, но прутся в Россию, чтобы выжить.

Полина
#199

Почему многие прицепились к тому что я прям мечтаю и буду работать посудомойкой?! Неужели не понятно, что я взяла, грубо говоря, самую низкую должность за сравнение? Или как за вариант на первое время например. Я понимаю, что мое высшее экономическое там никому не уперлось и придется переучиваться. Я знаю английский и испанский языки. Кто-то здесь писал, мол когда успела выучить, отвечаю - в школе англ., в институте англ + испанский как доп. Работаю я в Краснодаре как лошадь - это ответ тем, кто написал, что я наверное ничего не делаю поэтому 25 000 получаю. Отвечу тем, кто считает, что я вру и таких зп нет, а только 50-80 тыс. У вас откуда такая инфа? На НН.ру увидели? Да, там обещают горы золотые, а по факту... Я периодически просматриваю другие вакансии - ответ тем, кто считает, что я совсем тупая какая-то. Но, к сожалению, приходишь на собеседование на зп 40 т.р. а в результате выясняется, что эти 40 только в самый удачный год один раз како-то менеджер получил, вот они и отталкиваются от этой суммы, ставя ее как оклад. На самом деле - все те же 25-30т. р. У меня подруга работает официанткой, вместе с чаевыми в месяц у нее выходит 40 т. руб. Работает с оним выходным в неделю, с 10 до 00:00 на ногах целый день. Так что не говорите, если не знаете, какие на самом деле зп и как оплачивается тот или иной труд. Дальше. Спасибо всем, кто написал адекватные комментарии, выразив в них либо свой опыт, либо свое мнение. Вообщем, сегодня выходной, буду смотреть какая работа есть в США и ЕС, зайду на их местные доски объявлений - посмотрю стоимость аренды жилья, проведу сравнительный анализ. Из России я по любому настроена уехать. Поддерживаю мнение многих ответивших, что в России с каждым годом все хуже и хуже и нет просвета и не будет. Пока я молода, энергична, не прихотлива - буду перебираться за рубеж. А там посмотрим, как жизнь сложиться. Всем спасибо. Я думаю на этом тему можно закрыть.

Гость
#200
Полина

Почему многие прицепились к тому что я прям мечтаю и буду работать посудомойкой?! Неужели не понятно, что я взяла, грубо говоря, самую низкую должность за сравнение? Или как за вариант на первое время например. Я понимаю, что мое высшее экономическое там никому не уперлось и придется переучиваться. Я знаю английский и испанский языки. Кто-то здесь писал, мол когда успела выучить, отвечаю - в школе англ., в институте англ + испанский как доп. Работаю я в Краснодаре как лошадь - это ответ тем, кто написал, что я наверное ничего не делаю поэтому 25 000 получаю. Отвечу тем, кто считает, что я вру и таких зп нет, а только 50-80 тыс. У вас откуда такая инфа? На НН.ру увидели? Да, там обещают горы золотые, а по факту... Я периодически просматриваю другие вакансии - ответ тем, кто считает, что я совсем *** какая-то. Но, к сожалению, приходишь на собеседование на зп 40 т.р. а в результате выясняется, что эти 40 только в самый удачный год один раз како-то менеджер получил, вот они и отталкиваются от этой суммы, ставя ее как оклад. На самом деле - все те же 25-30т. р. У меня подруга работает официанткой, вместе с чаевыми в месяц у нее выходит 40 т. руб. Работает с оним выходным в неделю, с 10 до 00:00 на ногах целый день. Так что не говорите, если не знаете, какие на самом деле зп и как оплачивается тот или иной труд. Дальше. Спасибо всем, кто написал адекватные комментарии, выразив в них либо свой опыт, либо свое мнение. Вообщем, сегодня выходной, буду смотреть какая работа есть в США и ЕС, зайду на их местные доски объявлений - посмотрю стоимость аренды жилья, проведу сравнительный анализ. Из России я по любому настроена уехать. Поддерживаю мнение многих ответивших, что в России с каждым годом все хуже и хуже и нет просвета и не будет. Пока я молода, энергична, не прихотлива - буду перебираться за рубеж. А там посмотрим, как жизнь сложиться. Всем спасибо. Я думаю на этом тему можно закрыть.

Автор, конечно уезжайте. Хуже чем здесь не будет нигде. Попробуйте в Испанию, язык знаете, климат шикарный, лететь недалеко, люди доброжелательные. С испанским, английским и русским языком найдете работу без проблем. Пробуйте пока молодая и небременная ничем. У вас все получиться. Можете для начала попробовать к российским туроператорам гидом отельным или на трансферы устроиться.

D. D. R
#201
Гость

Автор, конечно уезжайте. Хуже чем здесь не будет нигде. Попробуйте в Испанию, язык знаете, климат шикарный, лететь недалеко, люди доброжелательные. С испанским, английским и русским языком найдете работу без проблем. Пробуйте пока молодая и небременная ничем. У вас все получиться. Можете для начала попробовать к российским туроператорам гидом отельным или на трансферы устроиться.

Вы живете в ЕС? Может в Испании? Там люди толпами стоят на кассе по безработице. Кем она там легко найдет работу? Там климат шикарный только для туристов, а не для проживающих. Тур операторы и в гостиницах получают гроши, а работа адская! Чтобы им выжить, то они часто спят с туристами! Ее ЗП будет 400-700 евро, ну максимум 1000, если умирать будет на работе. Местные там получают 1250-1500. Когда получше то 2000. Ей еще нужно жилье и еда, а это даже ее зп не покроет. Если что-то не знаете, то лучше не пишите