Гость
Статьи
ПМЖ Германия

ПМЖ Германия

если выйтизамуж за гражданина германии
могут дать гражданство?
и если не знаешь язык?

гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно валите из рашки, тут бедность а там социальное государство и права людей не нарушают

гость
#2

а где брак заключать надо
в германии или у себя

Алиса
#3

Да могут, но не сразу , а через несколько лет. Возможно если родите у мужа и ребенка будет гражданство а у вас нет, при разводе вы не сможете увезти ребенка .

гость
#4

[quote="Алиса"]Да могут, но не сразу , а через несколько лет. Возможно если родите у мужа и ребенка будет гражданство а у вас нет, при разводе вы не сможете увезти ребенка .[/quote
а язык обязательно знать при заключении брака

Гость
#5

Вам не дадут разрешение на брак,пока не сдадите языковый тест определенного уровня знания немецкого

Бонни
#6

Через время дают гражданство но язык знать надо
Он кстати не особо сложный

гость
#7

[quote="Бонни"]Через время дают гражданство но язык знать надо
Он кстати не особо сложный[/quote
как не сложный если еще как
слова то тамстрашные

Гость
#8

Да через 3 года можете подавать на гражданство, даже чуть раньше. Но нужен язык b1 сертификат и полное фин.обеспечение.

Гость
#9
гость

а где брак заключать надо
в германии или у себя

Я заключала сначала в германии, а второй брак в дании. Данией очень довольна быстро и без гемороя было.

Гость
#10

Там элементарный уровень. И если не отсталая, то сдашь.
Не просто так, все получить как кажется. Для начала попробуй ка 3 года в браке продержаться вообще. До 3х лет пребывания ты там вообще не защищена и тебя мужинек может в любой момент выпнуть, что многие и делают.

Гость
#11
гость

Да могут, но не сразу , а через несколько лет. Возможно если родите у мужа и ребенка будет гражданство а у вас нет, при разводе вы не сможете увезти ребенка .[/quote
а язык обязательно знать при заключении брака

Нет, при заключении не обязательно. А вот при подаче заявления на гражданство обязательно.

Гость
#12
Гость

Нет, при заключении не обязательно. А вот при подаче заявления на гражданство обязательно.

Не правда. Для въездной визы языковой сертификат a1 нужно предъявлять, лет как 12 уже.

Гость
#13
Гость

Нет, при заключении не обязательно. А вот при подаче заявления на гражданство обязательно.

Сорри ошиблась. При заключении не надо язык, а вот при подаче визы на пмж надо сертификат а1 - самый электронный уровень доказать.

Гость
#14

*элементарный

Гость
#15

13 То же не верно. Для пмж нужен B1. До 2013 года хватало A1.

Гость
#16
Гость

13 То же не верно. Для пмж нужен B1. До 2013 года хватало A1.

Да точно а1 для внж только достаточно.

Гость
#17
Гость

Да точно а1 для внж только достаточно.

И для въездой визы. Но и B1 примитивный уровень сдается легко.

Гость
#18
Алиса

Да могут, но не сразу , а через несколько лет. Возможно если родите у мужа и ребенка будет гражданство а у вас нет, при разводе вы не сможете увезти ребенка .

Если муж не против увезет без проблем.

Гость
#19
Бонни

Через время дают гражданство но язык знать надо
Он кстати не особо сложный

Никто ничего просто так через врямя не дает. Для начала нада выполнить все предпосылки для его получения и уж потом подать само это заявления. Ну а там как покажет битва.

гость
#20

[quote="Гость"]Там элементарный уровень. И если не отсталая, то сдашь.
Не просто так, все получить как кажется. Для начала попробуй ка 3 года в браке продержаться вообще. До 3х лет пребывания ты там вообще не защищена и тебя мужинек может в любой момент выпнуть, что многие и делают.[/quote
сначала его выучить надо ,причем ткт отсталость

гость
#21
Гость

Нет, при заключении не обязательно. А вот при подаче заявления на гражданство обязательно.

Сорри ошиблась. При заключении не надо язык, а вот при подаче визы на пмж надо сертификат а1 - самый электронный уровень доказать. [/quote
а надо самой учить ,или там на курсы отправят

гость
#22
Гость

13 То же не верно. Для пмж нужен B1. До 2013 года хватало A1.

Да точно а1 для внж только достаточно. [/quote
внж это что

Гость
#23
гость

Там элементарный уровень. И если не отсталая, то сдашь.
Не просто так, все получить как кажется. Для начала попробуй ка 3 года в браке продержаться вообще. До 3х лет пребывания ты там вообще не защищена и тебя мужинек может в любой момент выпнуть, что многие и делают.[/quote
сначала его выучить надо ,причем ткт отсталость

Ну так вам слова даже страшны)) если так страшно, что соваться)? За 4 месяца все учиться прекрасно.

Гость
#24
гость

Да точно а1 для внж только достаточно. [/quote
внж это что

Вид на жительство

Гость
#25

Отправят на спец курсы и экзамен в конце b1. Шесть месяцев длится. Плюс курс о политике страны 2 недели.

Гость
#26
Гость

Отправят на спец курсы и экзамен в конце b1. Шесть месяцев длится. Плюс курс о политике страны 2 недели.

Курсы кстати не дешёвые, возможно придётся учиться самостоятельно.

Гость
#27
Гость

Курсы кстати не дешёвые, возможно придётся учиться самостоятельно.

Курсы интеграционные сейчас вроде 2 евро в час. Направление всем дают. Если сдаешь экзамен, потом возвращаешь 50 процентов назад. Почти бесплатно .

Девушка из Нагасаки
#28
Гость

Отправят на спец курсы и экзамен в конце b1. Шесть месяцев длится. Плюс курс о политике страны 2 недели.

Подождите. Разве собеседование не в немецком консульстве в России? Тогда кто курсы оплачивает? Заявитель сам?
Когда я приехала 20 лет назад в Германию, нам давали курсы 6 месяцев, но я по немецкой линии.

Гость
#29

А на вторые курсы я ходила B2 и экзамен бесплатно сдала, долго шли 5 месяцев и практика, полностью бесплатно и проезд оплачивали даже и это при том, что мы пособий не получали. Сейчас наверное такое урезали и только для малоимущих оставили.

Гость
#30
Девушка из Нагасаки

Подождите. Разве собеседование не в немецком консульстве в России? Тогда кто курсы оплачивает? Заявитель сам?
Когда я приехала 20 лет назад в Германию, нам давали курсы 6 месяцев, но я по немецкой линии.

Интеграц.курсы уже после переезда получают. А для визы a1 учишь сам за свой счет или дома как я по книгам.

гость
#31
Гость

Там элементарный уровень. И если не отсталая, то сдашь.
Не просто так, все получить как кажется. Для начала попробуй ка 3 года в браке продержаться вообще. До 3х лет пребывания ты там вообще не защищена и тебя мужинек может в любой момент выпнуть, что многие и делают.[/quote
сначала его выучить надо ,причем ткт отсталость

Ну так вам слова даже страшны)) если так страшно, что соваться)? За 4 месяца все учиться прекрасно.[/quote
яникуда не суюсь, а вы грубая

гость
#32

[quote="Гость"]Отправят на спец курсы и экзамен в конце b1. Шесть месяцев длится. Плюс курс о политике страны 2 недели.[/quote
сложно учить скажите?

Гость
#33
гость

Ну так вам слова даже страшны)) если так страшно, что соваться)? За 4 месяца все учиться прекрасно.[/quote
яникуда не суюсь, а вы грубая

Не грубая, а справедливая)) И если не видите смайлов, то не моя проблема.

Девушка из Нагасаки
#34
Гость

Интеграц.курсы уже после переезда получают. А для визы a1 учишь сам за свой счет или дома как я по книгам.

Так я и думала. Эх, классное было время, прямо как в школе))
Но тех знаний после 6 месяцев всё равно очень мало, чтобы найти достойную работу.

Гость
#35

Наоборот желаю чтоб не расхлябывались и не боялись ничего.

гость
#36
Гость

Ну так вам слова даже страшны)) если так страшно, что соваться)? За 4 месяца все учиться прекрасно.[/quote
яникуда не суюсь, а вы грубая

Не грубая, а справедливая)) И если не видите смайлов, то не моя проблема.[/quote
и сказали муженек выпнет
как будто злоралствуете

Гость
#37
Гость

Однозначно валите из рашки, тут бедность а там социальное государство и права людей не нарушают

Европа вся существует за счет России

гость
#38
Гость

Однозначно валите из рашки, тут бедность а там социальное государство и права людей не нарушают

Европа вся существует за счет России[/quote
каким образрм

Девушка из Нагасаки
#39
гость

Не грубая, а справедливая)) И если не видите смайлов, то не моя проблема.[/quote
и сказали муженек выпнет
как будто злоралствуете

Мне кажется, вас просто предупредить хотят, что здесь не медом намазано, особенно тяжело вот таким "женам по почте", они совершенно бесправны первые три года. Иногда такие истории слышишь, мурашки по коже (((

гость
#40
Девушка из Нагасаки

Не грубая, а справедливая)) И если не видите смайлов, то не моя проблема.[/quote
и сказали муженек выпнет
как будто злоралствуете

Мне кажется, вас просто предупредить хотят, что здесь не медом намазано, особенно тяжело вот таким "женам по почте", они совершенно бесправны первые три года. Иногда такие истории слышишь, мурашки по коже ((([/quote
а что делать?как им замуж выходить

Девушка из Нагасаки
#41

Замуж выходить надо с "широко открытыми глазами" )) и не быть наивной дурочкой, думая, что раз Европа, то будет все в ажуре. Может и будет, но не у всех

гость
#42

[quote="Девушка из Нагасаки"]Замуж выходить надо с "широко открытыми глазами" )) и не быть наивной дурочкой, думая, что раз Европа, то будет все в ажуре. Может и будет, но не у всех[/quote
а мош и не надо выхрдить

Гостья
#43
гость

а где брак заключать надо
в германии или у себя

Вы сначала Русский язык выучите!)
Вы даже его не знаете!

гость
#44
Гостья

а где брак заключать надо
в германии или у себя

Вы сначала Русский язык выучите!)
Вы даже его не знаете![/quote
ой началось вот это вот национальная черта у русаков

Гостья
#45

Я вышла замуж за норвежца 3 года назад, так я хорошо знаю Русский и Английский языки, и я выучила Норвежский язык!)

гость
#46

[quote="Гостья"]Я вышла замуж за норвежца 3 года назад, так я хорошо знаю Русский и Английский языки, и я выучила Норвежский язык!)[/quote
офигеть)премию надо вручитьь))

Гость
#47
гость

Не грубая, а справедливая)) И если не видите смайлов, то не моя проблема.[/quote
и сказали муженек выпнет
как будто злоралствуете

Нет что вы. Знаю такие истории но, есть и хорошие и очень хорошие в окружении.

Гость
#48
гость

Не грубая, а справедливая)) И если не видите смайлов, то не моя проблема.[/quote
и сказали муженек выпнет
как будто злоралствуете

Она не злорадствует. Это суровая правда жизни. До 3-х лет полная зависимость от воли мужа. Захочет - оставит, захочет - выгонит.

Гость
#49

Ну как вариант родить по быстрому...

гость
#50

[quote="Гость"]Ну как вариант родить по быстрому...[/quote
ужасный вариант
и ребенок будет страдать