Гость
Статьи
Почему люди не верят, …

Почему люди не верят, что знаешь иностранные языки?

В Европе, например, никого этим не удивишь, многие говорят на 3-4 языках и даже больше, не на всех прямо свободно, конечно, но для общения, рабочих переписок хватает. Люди в школе учат 1-2 иностранных языка, по работе живут в других странах, там тоже учат местный язык, есть дети от межнациональных браков, которые говорят на языках обоих родителей, на языке страны, в которой живут. В одной теме ржали над женщиной, которая написала, что знает 4 языка: 2 активно, 2 пассивно. Сами даже не понимают, что значит пассивно, но других поднимают на смех.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит они не сталкивались с людьми которые языки знают и сами не владеют. У меня например сложилось впечатление, что сейчас английский худо бедно знают многие, молодежь вообще сейчас тянется к языкам.

Гость
#2

Да верят-верят. Здравствуйте,как пройти туда то знают все.
А при более близком разговоре ступор. Вот тебе и пассив

Гость
#3
Гость

Да верят-верят. Здравствуйте,как пройти туда то знают все.
А при более близком разговоре ступор. Вот тебе и пассив

Так вот вы тоже не знаете, что значит пассивное владение языком.

Гость
#4

Странно, я говорю на 4- х языках , и в моём окружении так у всех , это не считается чем то заумным. Может для России это редкость, но в некоторых странах это обыденность.

Гость
#5

Познакомилась как - то на сайте. Человек русский - то язык не знает, а в анкете пишет, что владеет английским! Русский неуч просто.

Гость
#6

Не надо никого ни в чём убеждать, достаточно заговорить на этих языках, и все сомнения разлетятся в пух и прах. Проще простого.

Гость
#7

В СССР и позже языки практически не изучались. Думаю, в какой-то степени умышленно - чтобы поменьше контакта с заграницей. Людям поэтому вообще трудно представить, как это.... общаться на другом языке. А уж 2-3! Хотя в последние годы молодежь немного заинтересовалась языками. Это радует.

Гость
#8

Автор, не встречала в обычной жизни людей, которые быть отлично знали 3-4 языка, при том, что у меня достаточно образованное окружение, и на данный момент живу в Зап. Европе. В основном достаточно хорошего знания английского языка, ну может еще один язык дополнительно, без постоянной практики языки быстро забываются.

Гость
#9
Гость

В СССР и позже языки практически не изучались. Думаю, в какой-то степени умышленно - чтобы поменьше контакта с заграницей. Людям поэтому вообще трудно представить, как это.... общаться на другом языке. А уж 2-3! Хотя в последние годы молодежь немного заинтересовалась языками. Это радует.

Извините, но бред. Изучение иностранных языков популярно уже лет 25 как, особенно в больших городах. В СССР языки тоже изучали, просто мало кому они в то время пригодились из-за неимения языковой практики, а без нее трудно овладеть языком на хорошем уровне.

Гость
#10

зачем им верить? Главное, что вы знаете. Сейчас все заврались и что сами из москвы и по 3 языка знают и окончили 2 университета, на самом деле многие и в школу не ходили, но врать научились, родители их научили что ли?

Гость
#11

Мне одна девушка тоже сказала, что знает английский на продвинутом левеле. Я ей спрашиваю: Are you a nasty cumslut? Слышу ответ: Yes, I'm. Короче, понял, что она ничего не понимает.

Гость
#12
Гость

Не надо никого ни в чём убеждать, достаточно заговорить на этих языках, и все сомнения разлетятся в пух и прах. Проще простого.

Ну если они сами-то ни одного языка не знают, а некоторые даже на русском едва изъясняются, как поймут, скажут типа гуглом перевел.
Я тут в одной теме прочитала, что" сейчас вообще языки знать необязательно, по работе переписываемся с французами, переводим гуглом, все понимают"))). Так понимать-то они понимают о чем речь, но это не значит, что гугл все правильно перевел, французы может там угорали на этим гугловским переводом.

Гость
#13
Гость

Ну если они сами-то ни одного языка не знают, а некоторые даже на русском едва изъясняются, как поймут, скажут типа гуглом перевел.
Я тут в одной теме прочитала, что" сейчас вообще языки знать необязательно, по работе переписываемся с французами, переводим гуглом, все понимают"))). Так понимать-то они понимают о чем речь, но это не значит, что гугл все правильно перевел, французы может там угорали на этим гугловским переводом.

Примерно как алиэкспресс на русском с машинным переводом

Гость
#14

Ну так 90 процентов и говорят, что рот откроют, что уши в трубочку сворачиваются)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема