Гость
Статьи
Приходят отказы от …

Приходят отказы от работодателей

Какая-то непруха. Ищу сейчас работу, отправляю активно резюме, но больше приходит отказов, чем приглашений. Как быть?
Опыт работы год и 8 месяцев, высшее образование есть, но исход один. Как …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Работу надо искать в конце июня-июле,когда те кому не достался летний отпуск ,обидевшись кинут заявление о увольнении.
Как правило уходят с мусорных должностей с минимальными окладами. Все нормальные места ВСЕГДА ЗАНЯТЫ.

#52
Дюймовочка

Жесть.... а обычным людям как выживать? Не все же из нас умным с красными дипломами и хорошими родственниками! А кушать то всем хочется

А обычным людям работать там, где придется, куда уж возьмут...

Гость
#53
Valeri

А обычным людям работать там, где придется, куда уж возьмут...

Ага, терпеть к себе поганое отношение, потом срываться на своих близких, а если решишь уволиться, то на тебя обрушится критика "Как так??? ВОТ ВСЕ РАБОТАЮТ И ТЫ РАБОТАЙ, НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ ВСЁ РАВНО"

Дюймовочка
#54
Valeri

А обычным людям работать там, где придется, куда уж возьмут...

Это ужас... поэтому если нет связей и из бедной семьи надо учится

#55
Гость

Ага, терпеть к себе поганое отношение, потом срываться на своих близких, а если решишь уволиться, то на тебя обрушится критика "Как так??? ВОТ ВСЕ РАБОТАЮТ И ТЫ РАБОТАЙ, НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ ВСЁ РАВНО"

Ага, вот именно.. что потом найдутся те, кто будет критиковать по типу "Все терпят и ты терпи". Ну да, терпеть работу, которую всей душой начинаешь ненавидеть и мечтаешь утром о том, чтоб быстрее прийти домой.

Дюймовочка
#56
Гость

Ага, терпеть к себе поганое отношение, потом срываться на своих близких, а если решишь уволиться, то на тебя обрушится критика "Как так??? ВОТ ВСЕ РАБОТАЮТ И ТЫ РАБОТАЙ, НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ ВСЁ РАВНО"

А есть к кому на работе хорошо относятся и им все нравится? Кстати вопрос интересный

Гость
#57
Дюймовочка

Берут без знакомства если у вас узкая специальность или вы красная медалистка... эко я не в сестру умом пошла...

Нахрен твой красный диплом никому не нужен. У меня их 2 за 40 лет трудового стажа ни один начальник не посмотрел в них.Меняд 7 раз работу и всегда со времен СССР,нужен был человек,который тебя порекомендует или нач отдела,нач цеха или директору.
Без рекомендации только в рабочие...
А сейчас и в рабочие по блату ибо гастербайтеров в МСК и др.городах миллионы.

#58
Дюймовочка

Это ужас... поэтому если нет связей и из бедной семьи надо учится

Ну да, но только все это начинаешь понимать, когда уже учеба позади.

Гость
#59
Valeri

Ага, вот именно.. что потом найдутся те, кто будет критиковать по типу "Все терпят и ты терпи". Ну да, терпеть работу, которую всей душой начинаешь ненавидеть и мечтаешь утром о том, чтоб быстрее прийти домой.

Работа не может нравится! Не может такого быть!

Дюймовочка
#60
Гость

Нахрен твой красный диплом никому не нужен. У меня их 2 за 40 лет трудового стажа ни один начальник не посмотрел в них.Меняд 7 раз работу и всегда со времен СССР,нужен был человек,который тебя порекомендует или нач отдела,нач цеха или директору.
Без рекомендации только в рабочие...
А сейчас и в рабочие по блату ибо гастербайтеров в МСК и др.городах миллионы.

Упасите боже у меня нет красного. А как Сестра с красным из деревни устроилась в Москве в гос школу без рекомендаций?

Дюймовочка
#61
Valeri

Ну да, но только все это начинаешь понимать, когда уже учеба позади.

Бинго(

#62
Гость

Работа не может нравится! Не может такого быть!

Ну почему же, работы такие есть все таки.

Гость
#63
Valeri

Ну почему же, работы такие есть все таки.

Ну это мы с вами понимаем, а есть такие, которые не понимают)

Мисс
#64
Гость

Работа не может нравится! Не может такого быть!

Есть работы такие, на которых ты можешь поработать год и уволится. Происходит эмоциональное выгорание. Когда все надоедает, человек уходит. Есть симптомы: слабость, усталость, раздражительность, желание всех убить.

Гость
#65
Дюймовочка

Упасите боже у меня нет красного. А как Сестра с красным из деревни устроилась в Москве в гос школу без рекомендаций?

Гос школа -это дно. Вот если бы её в нефтянку ,хотя бы манагером взяли или на судостроительный (там от 70к) тогда можно было бы за неё порадоваться.
А школа на 30К в МСК не нужна никому,тем более с нынешними детками и их родителями.

Дюймовочка
#66
Мисс

Есть работы такие, на которых ты можешь поработать год и уволится. Происходит эмоциональное выгорание. Когда все надоедает, человек уходит. Есть симптомы: слабость, усталость, раздражительность, желание всех убить.

Емае я неделю тяжело поработала и коллега одна стала со мной говорить я такое представлять стала аж самой страшно ((( откуда такие кровожадные мысли я не могу мне толкучка людей надоедает невозможно несколько дней в толкучке и меня выносит просто это ужас

НикГость
#67

Автор, не паникуйте, будет и на Вашей улице праздник.
Я отправляла в начале февраля, а позвонили сегодня)

Дюймовочка
#68
Гость

Гос школа -это дно. Вот если бы её в нефтянку ,хотя бы манагером взяли или на судостроительный (там от 70к) тогда можно было бы за неё порадоваться.
А школа на 30К в МСК не нужна никому,тем более с нынешними детками и их родителями.

Дааа я тоже думала 30! Так директор дет 30 мужик был он ей 70 оклад и 20 надбавку за молодого спеца фиганул!!! Потом он ушёл в министерство стала баба директрисой все надбавки обрезала и посадила на минималку ее

Гость
#69
Мисс

Есть работы такие, на которых ты можешь поработать год и уволится. Происходит эмоциональное выгорание. Когда все надоедает, человек уходит. Есть симптомы: слабость, усталость, раздражительность, желание всех убить.

Я работала в одной организации, функционал простой, но вот отношение руководителя просто ....

Общаться ни с кем нельзя, если телефон рядом ПРОСТО ЛЕЖИТ (В НЁМ НЕ СИДЕЛА) решила присесть прям претензия, а чего сидишь. Работа была ассистентом отдела кадров как раз, весь день стоят тяжело, но ей всё равно. Не так листик в файл засунула, тоже претензия, а вот так неправильно, надо по-другому. В общем, заработала зарплату и ушла. Рабочие условия отвратительные были. Пришёл на работу, в архивной комнате на стул повесил куртку/пальто, сумку положил на стеллаж и всё. The end.

Дюймовочка
#70
Гость

Я работала в одной организации, функционал простой, но вот отношение руководителя просто ....

Общаться ни с кем нельзя, если телефон рядом ПРОСТО ЛЕЖИТ (В НЁМ НЕ СИДЕЛА) решила присесть прям претензия, а чего сидишь. Работа была ассистентом отдела кадров как раз, весь день стоят тяжело, но ей всё равно. Не так листик в файл засунула, тоже претензия, а вот так неправильно, надо по-другому. В общем, заработала зарплату и ушла. Рабочие условия отвратительные были. Пришёл на работу, в архивной комнате на стул повесил куртку/пальто, сумку положил на стеллаж и всё. The end.

Мне тоже с работодателями не везёт , но другая крайность. Я не пойму как они общаются , я это воспринимаю за флирт, происходит непонимание с прошлой работы не поэтому ушла но тоже эта часть была пусть минимальна .... и все же это лучше чем бы была бабка начальница сказала всем хвостики юбки до пят форму и никакого Мейка!

Мисс
#71
Дюймовочка

Емае я неделю тяжело поработала и коллега одна стала со мной говорить я такое представлять стала аж самой страшно ((( откуда такие кровожадные мысли я не могу мне толкучка людей надоедает невозможно несколько дней в толкучке и меня выносит просто это ужас

Вот я и об этом. Я год пропахала в сфере обслуживания. Потом еще полгода на больничных была. Потом доработала 2 месяца и сбежала. Достали!!!

Дюймовочка
#72
Мисс

Вот я и об этом. Я год пропахала в сфере обслуживания. Потом еще полгода на больничных была. Потом доработала 2 месяца и сбежала. Достали!!!

Да я вот не выдерживаю сейчас кабинет отняли я хоть там спасалась !!!! Невозможно просто когда столько людей мне физически плохо! Вот сегодня дома я как излечилось !

Мисс
#73
Гость

Я работала в одной организации, функционал простой, но вот отношение руководителя просто ....

Общаться ни с кем нельзя, если телефон рядом ПРОСТО ЛЕЖИТ (В НЁМ НЕ СИДЕЛА) решила присесть прям претензия, а чего сидишь. Работа была ассистентом отдела кадров как раз, весь день стоят тяжело, но ей всё равно. Не так листик в файл засунула, тоже претензия, а вот так неправильно, надо по-другому. В общем, заработала зарплату и ушла. Рабочие условия отвратительные были. Пришёл на работу, в архивной комнате на стул повесил куртку/пальто, сумку положил на стеллаж и всё. The end.

Вот-вот. Скотские условия для соискателей заставляют их увольняться. И так везде!!!!

Гость
#74
Мисс

Вот-вот. Скотские условия для соискателей заставляют их увольняться. И так везде!!!!

Там текучка бешеная, за год уволилось более 11 человек. А ещё, работодатели специально создают такие условия, чтобы человек больше думал о том, как найти деньги, а не думал о том, что происходит в стране. Свекровь сказала это и знаете, я с ней полностью согласна.

Дюймовочка
#75
Гость

Там текучка бешеная, за год уволилось более 11 человек. А ещё, работодатели специально создают такие условия, чтобы человек больше думал о том, как найти деньги, а не думал о том, что происходит в стране. Свекровь сказала это и знаете, я с ней полностью согласна.

Думаете работодатель о таком думает? Мне кажется они думают как и кому сократить бабки и оштрафовать меня вон удивительно первый месяц за полгода не штрафанули я в шоке просто сегодня с зарплаты .... удивлена

Гость
#76
Дюймовочка

Думаете работодатель о таком думает? Мне кажется они думают как и кому сократить бабки и оштрафовать меня вон удивительно первый месяц за полгода не штрафанули я в шоке просто сегодня с зарплаты .... удивлена

Ох, не знаю о чём они думают, но работу найти тяжело. Даже не знаю как быть..Мне 23 года, а толком негде не проработала больше года. В период обучения находила подработки, конечно, рассчитывала на то, чтобы работать долгий срок, но условия плохие были, или зарплата не устраивала. Очень плохо от всего этого. Навыки есть, а толку от них.

Дюймовочка
#77

Теперь придётся помолчать и это как раз был пиковый момент когда я готова была увольнительную писать . Теперь получается я виновата что на больничном.... опять меня виноватой выставили ... как обычно

Дюймовочка
#78
Гость

Ох, не знаю о чём они думают, но работу найти тяжело. Даже не знаю как быть..Мне 23 года, а толком негде не проработала больше года. В период обучения находила подработки, конечно, рассчитывала на то, чтобы работать долгий срок, но условия плохие были, или зарплата не устраивала. Очень плохо от всего этого. Навыки есть, а толку от них.

Ну и отказываться от своей сферы и идти в ростиксы я вам тоже не советую для меня это пустая трата времени и отодвигается важное - развитие по своей сфере. Нет тут надо биться и не сруливать. Выберете сферу и ее добивайте вам будут орать бросай вам везде будет давать а вы отряхивайтесь и возвращайтесь знаете для чего? Чтобы когда вас все таки признают, вы бы увидели восхищение в глазах тех, кто орал бросай и уходи! Вот)

Дюймовочка
#79

Мне в плохие моменты год назад когда мне в трубку орала чокнутый завуч мол вы вас сгнобим вам дадут 30 часов вы не сможете откажитесь сдайтесь ну же помогали песни Сейлор мун))))

Гость
#80
Дюймовочка

Ну и отказываться от своей сферы и идти в ростиксы я вам тоже не советую для меня это пустая трата времени и отодвигается важное - развитие по своей сфере. Нет тут надо биться и не сруливать. Выберете сферу и ее добивайте вам будут орать бросай вам везде будет давать а вы отряхивайтесь и возвращайтесь знаете для чего? Чтобы когда вас все таки признают, вы бы увидели восхищение в глазах тех, кто орал бросай и уходи! Вот)

Никто тебя не признает))) больше 4 лет на одном месте сейчас не дадут работать кадровики им ротация кадров нужна.

Дюймовочка
#81
Гость

Никто тебя не признает))) больше 4 лет на одном месте сейчас не дадут работать кадровики им ротация кадров нужна.

Не из за этого там) шло на слабо сдайся ну давай сдавайся ты сломаешься - вот так

Мисс
#82
Гость

Ох, не знаю о чём они думают, но работу найти тяжело. Даже не знаю как быть..Мне 23 года, а толком негде не проработала больше года. В период обучения находила подработки, конечно, рассчитывала на то, чтобы работать долгий срок, но условия плохие были, или зарплата не устраивала. Очень плохо от всего этого. Навыки есть, а толку от них.

Вот я и о том же. У меня все знакомые больше года нигде не работают. Выдавливают. Плюс, прямой намек "Не свой? Уходи. Повышения не будет". Вот и бейся как хочешь и где хочешь. Год там, год сям. Смысл тогда институт заканчивать?

Мисс
#83
Дюймовочка

Не из за этого там) шло на слабо сдайся ну давай сдавайся ты сломаешься - вот так

Грузят. Человек не выдерживает, ломается и уходит сам. Нарочно делают. Вам советую пока на больничном сидеть, а потом либо уходит, либо переводитесь куда-то. Вам там работать не дадут.

Гость
#84
Дюймовочка

Не из за этого там) шло на слабо сдайся ну давай сдавайся ты сломаешься - вот так

Главное,чтобы специальность была востребована обществом.
Манагер -это не специальность.

Дюймовочка
#85

По щечкам слёзы горькие стекали
Обиды жаром кожу обжигали
Подобно грому в небе погремела
Я лишь мечту спасти свою хотела
И как бы темен не был путь
Я знаю буду не одна
Светит свет
Чудесный лунный свет
Ну а что же мы девчоночки
Зубки может с вами мы покажем
И не доверим мы свою в руки чужакам судьбу
Не позволит нам величье гордость
Свет волшебный
Дай же нам что
Всех звёзд небесных силу вобрать
Не такие уж и хрупкие мы
Не нужен нам кто то чтоб защищал
Свет волшебный дай же дай
Силу мне
Для звёзд чтобы смогла стать я щитом
И в мир чудес откроется дверь
А я же легенду вам расскажу
О прекрасном воине сейлор муууун

Мисс
#86
Гость

Главное,чтобы специальность была востребована обществом.
Манагер -это не специальность.

Ну да. Швея, продавец, официант, врач.

Гость
#87
Мисс

Вот я и о том же. У меня все знакомые больше года нигде не работают. Выдавливают. Плюс, прямой намек "Не свой? Уходи. Повышения не будет". Вот и бейся как хочешь и где хочешь. Год там, год сям. Смысл тогда институт заканчивать?

Вышка сейчас нужна только детям Элиты,для остальных обычной школы за глаза. Водителю или слесарю вышка не нужна,а именно эти специальности сейчас востребованы.

Дюймовочка
#88
Мисс

Грузят. Человек не выдерживает, ломается и уходит сам. Нарочно делают. Вам советую пока на больничном сидеть, а потом либо уходит, либо переводитесь куда-то. Вам там работать не дадут.

Это я про прошлую работу. На этой пока нет такого. Тут я вроде по знакомству а я переругалась с этой «знакомой» в пух и прах. Сказать что она мне не нравится ничего не сказать я ее ближе к ненависти. Ведёт себя как индюшка мерзкая и все наши разговоры директору передаёт с самого начала все досконально копирует и сливает узнала я это от самого директора. Директор кстати в отличие от моей «чудесной знакомкой» не настолько урррод.... она прям все рекорды побила уродства

Дюймовочка
#89
Гость

Главное,чтобы специальность была востребована обществом.
Манагер -это не специальность.

Менеджер да.... таких много

Дюймовочка
#90

Знаете что эта гадина делает? Выводит меня на эмоции а потом директору скидывает то что я ей пишу ..../ это треш..... с такими знакомыми враги не нужны !!!!

Мисс
#91
Дюймовочка

Это я про прошлую работу. На этой пока нет такого. Тут я вроде по знакомству а я переругалась с этой «знакомой» в пух и прах. Сказать что она мне не нравится ничего не сказать я ее ближе к ненависти. Ведёт себя как индюшка мерзкая и все наши разговоры директору передаёт с самого начала все досконально копирует и сливает узнала я это от самого директора. Директор кстати в отличие от моей «чудесной знакомкой» не настолько урррод.... она прям все рекорды побила уродства

Индюшка🤣🤣🤣🤣
Пошла жрать.
Подняли настроение сегодня вы мне.

Гость
#92
Мисс

Ну да. Швея, продавец, официант, врач.

Врач,если папа глав врач,то тогда ты в шоколаде ,а так в медицине делать нечего,не дальше участкового терапевта,все остальные должности за деньги.

Дюймовочка
#93
Мисс

Индюшка🤣🤣🤣🤣
Пошла жрать.
Подняли настроение сегодня вы мне.

Это караул я 2 месяца держалась ... но вчера она в очередной вывела меня и я ей написала в вацап я смотрю тишина - директору послала и мне отвечать только стала!!!! Это выше моих сил просто , я вчера просто вскипела !!!! Не знаю что б я сегодня учудили если бы вышла на работу

Мисс
#94
Гость

Врач,если папа глав врач,то тогда ты в шоколаде ,а так в медицине делать нечего,не дальше участкового терапевта,все остальные должности за деньги.

Серьезно? Ого😳

Дюймовочка
#95

Главное терпела 2 месяца и вчера опять сорвало сссука

Мисс
#96
Дюймовочка

Это караул я 2 месяца держалась ... но вчера она в очередной вывела меня и я ей написала в вацап я смотрю тишина - директору послала и мне отвечать только стала!!!! Это выше моих сил просто , я вчера просто вскипела !!!! Не знаю что б я сегодня учудили если бы вышла на работу

Тогда вам пора на выход.
Слушайте, она и впрямь индюшка🤣🤣🤣 При чем недожаренная.

*продолжаю ржать*

Дюймовочка
#97

А вторая соседка улыбается как *** куриная губы сжимает но она меня не злит а забавляет . Злит меня прям эта индюшка ..... меня аж накрывает просто периодами ....... это что то ... я не знаю она знакомая не моя я не знаю как они там с ней общаются !!!!!

Ирина
#98
Дюймовочка

Кстати, а кто то реально находил хорошую работу по супер Джоб? Или хх и без знакомств?

я находила. За 20лет трудового стажа, не раз меняла место работы - новую всегда находила через сайты работы. Последний раз полтора года назад, там же на хх. Известная крупная компания, правда было несколько этапов собеседований - все прошла, устроилась к ним на работу.

Мисс
#99
Дюймовочка

Главное терпела 2 месяца и вчера опять сорвало сссука

Предлагаю вам поговорить с ней отдельно вне офиса. Закидайте ее яйцами.

Дюймовочка
#100

Жжжжопа куриная 😂 губы сжимает в кружок и улыбка как сфинктер натянутый до боли я один раз ей на собрании в лицо посмотрела 😂😂😂 такое ощущение что дай ей нож она бы там всех порезала напрочь и еле сдерживается 😂