Гость
Статьи
Зачем люди все …

Зачем люди все скупают?

Как меня бесят все эти паникеры, которые решили скупить все магазины, зачееем?! А потом пойдет нормальный человек как обычно за продуктами, а уже ничего нет! Что делать в такой ситуации? Я понимаю, закупиться чтобы не ходить каждый день в магазин и не контактировать лишний раз с людьми. Мы вот с мужем например ездим раз в две недели в гипермаркет и закупаемся на две недели, но для нас это норма! Мы не набираем галлонами туалетную бумагу и гречу! Да и почему именно эти продукты? Кто-нибудь ест гречу каждый день? А еще бесят посты везде типа «чем заняться дома на карантине»... да блин, я вот например постоянно дома сижу, а тут вдруг всем стало таааак тяжело сидеть дома и нечем заняться. Знаю, что люди есть разные и условия разные, но судя по количеству таких постов - сидеть дома просто невыносимая каторга, и ты должен в обычное время приходить домой только для того, чтобы поспать. Как вы относитесь к массовой истерии?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лишь бы печеньки не скупили все, гречку не люблю. Бумага тоже пофиг, у нас есть биде. А вообще, автор, с языка сняли, задолбали эти скупатели-гречкоманы)))) а когда кто-то скучает дома на карантине, так и хочется сказать: свари гречку и сходи подотрись бумажкой))

#2

Я читала где-то, типа боятся, что начнется дефицит продуктов, поэтому скупают. Хотя, если подумать, те, кто так бешено все скупает как раз из-за этого и может начаться дефицит.
И еще, то что, скупают рис, гречку, бумагу.. это оки, с этим понятно, но не совсем.. а я сегодня видела в двух магазинах аж, что пиво скупали.

Гость
#3

Скупают не только из-за вируса, сегодня доллар взлетел.

#4

пока люди не поддающиеся панике все скупают-иной спокойной категории ничего не останется

Гость
#5

Я кст тоже не понимаю, неужели людям не нравится у себя дома, да я всегда найду чем заняться, как правило я просто лежу смотрю сериалы и балдею, или читаю)) или это люди такие гиперактивные, или я тюлень, не пойму)) я ничего не скупаю, как-то пофиг, а может и надо бы

Гость
#6
Поня (mesteno)

пока люди не поддающиеся панике все скупают-иной спокойной категории ничего не останется

В этом то и проблема. Люди видят, что другие все скупают, боятся что когда у них это закончится - им не достанется и начинают тоже все скупать. Это как снежный ком.

#7

Это всё реклама и супер возможность заработать!
Внушить людям что продукты закончатся, чтобы те покупали даже то на что раньше не смотрели.
+ Специально выставлять мало ходовых продуктов чтобы покупали те, которые лежат давно.
Это всё искусственно сделано.

гость
#8
Гость

Скупают не только из-за вируса, сегодня доллар взлетел.

вот да ( доллар взлетел. И ежели нас посадят на карантины и не выходить из дома - как в Европе - доставка продуктов тоже станет дороже ((

Елена
#9

Считаю это дебильством и взрывом в мозгах людей в высшей степени!!! Люди, напуганные голодом с начала 90-х метут с полок все!!! Хуже чем 1 января!!! Посмотрели они на китайцев, закованных в балконные стены как они с ума сходят и решили, что весь карантин будут есть!!! Когда жрешь, не задумываешься же ни о чем!? Да и вредно!!!

Мимокрокодил
#10

Плохо относимся, не поддерживаем. Истеричность вообще признак глупости.

#11
Гость

В этом то и проблема. Люди видят, что другие все скупают, боятся что когда у них это закончится - им не достанется и начинают тоже все скупать. Это как снежный ком.

первой категории не запретишь .........
я ногу сломала-а так бы рванула уже скупать-что ж раз так

Гость
#12
Гость

В этом то и проблема. Люди видят, что другие все скупают, боятся что когда у них это закончится - им не достанется и начинают тоже все скупать. Это как снежный ком.

умные не будут скупать))) у нас этой жрачки на 3 россии хватит, а некоторым прям реально нужно поголодать))))) я помню у нас лет 5 назад много снега нападало и несколько дней в магазинах не было хлеба, т.к. машины не могли подъехать разгрузить свежий хлеб)))) что началось)))))) спекулянты продавали по 100 р за булку, очереди в 300 человек выстраивались возле хлеб.завода, в магазинах отпускали по 1 булке на человека))))))) короче все ринулись за хлебом, даже те, кто его редко ел. Учитывая, что мука в продаже была и при желании можно было дома напечь пышек. Но нет, главное страх, ажиотаж и паника))))) это продлилось дня 3-4, потом полки снова наполнились хлебом, но спроса такого уже не было)

#13

Интересно, а тут люди есть которые не затариваются? Или только я одна такая осталась?))

#14
Valeri

Интересно, а тут люди есть которые не затариваются? Или только я одна такая осталась?))

Вчера купила овощи на супчик и хлеб
Завтра приготовлю на пару дней и снова пойду в магазин.
Подумаешь...

#15
Альма

Вчера купила овощи на супчик и хлеб
Завтра приготовлю на пару дней и снова пойду в магазин.
Подумаешь...

Фух, значит я не одна такая))

Гость
#16

когда на рынке паника и все всё скупают - ПРОДАВАЙ. это твой шанс стать мультимиллионером. используй его.

Саша
#17

Я ничего не покупала. Утром пожарила омлет, на обед тайское заказала, на ужин что-то легкое закажу, может салатик какой.
Завтра схожу куплю немного помидоров, перцев, бананов, каких-нибудь ягод, сыр, хлеба свежего. В магазинах всего этого добра полным полно.
И да, у нас карантин, но в магазин ходить никто не запрещает :)

Гость
#18

Я три дня курицу не могла купить. Сегодня взяла последнюю в магазине. Можно сказать - урвала).
Два месяца после операции и из мясного можно только курицу, индюка. Я уже привыкла раз недели в полторы целую тушку покупать, а тут такой облом).
Вот подумала, народ все так расхватывает. Те же маски, например, нужны раковым больным после химии - у них иммунитет на нуле - а масок нигде нет.
При этом люди даже не задумываются, что во-первых, маска бесполезна для здорового человека, во-вторых, у всех глаза не защищены очками. Смысл маски обычной для здорового - никакой. Респиратор - только с закрытыми очками...

Гость.
#19

Сестра живет в Германии, прислала несколько видео, как квартиры ее знакомых забиты продуктами под завязку. Там года два будут их есть, не меньше. А у нас фигня. Но полки в магазинах пустеют с каждым днем. Москва.

Гость
#20

Скупают из за боязни повышения цен.

Саша
#21
гость

вот да ( доллар взлетел. И ежели нас посадят на карантины и не выходить из дома - как в Европе - доставка продуктов тоже станет дороже ((

Ну вот зачем вы набрасываете *** на вентилятор? Нет в Европе никакого запрета выходить из дома. В магазины, аптеки ходить МОЖНО.

Гость
#22
Гость

умные не будут скупать))) у нас этой жрачки на 3 россии хватит, а некоторым прям реально нужно поголодать))))) я помню у нас лет 5 назад много снега нападало и несколько дней в магазинах не было хлеба, т.к. машины не могли подъехать разгрузить свежий хлеб)))) что началось)))))) спекулянты продавали по 100 р за булку, очереди в 300 человек выстраивались возле хлеб.завода, в магазинах отпускали по 1 булке на человека))))))) короче все ринулись за хлебом, даже те, кто его редко ел. Учитывая, что мука в продаже была и при желании можно было дома напечь пышек. Но нет, главное страх, ажиотаж и паника))))) это продлилось дня 3-4, потом полки снова наполнились хлебом, но спроса такого уже не было)

Хаха.

Гость
#23
Гость

Скупают из за боязни повышения цен.

каких еще цен? экономика сша трещит по швам. скоро все рухнет. нефть уже 25 долларов стоит. американцы в многокилометровых очередях стоят в супермаркеты по несколько дней.

Гость
#24

У нас в Подмосковье в маленьком магазинчике и то ажиотаж начался)).
Никогда такого не было.
Народу - не протолкнуться, хотя обычно днем там пусто.
Продавцы в шоке, коробки не успевают распаковывать и на полки выставлять товар.
Я лично особо не закупаюсь, недели на 2 у меня запас еды есть, если надо - пойду и куплю, смысл затариваться гречкой.
Какая-то искусственная паника.
Щас народец закупится, и через неделю бешеный спрос упадет.

Екатерина
#25
Гость.

Сестра живет в Германии, прислала несколько видео, как квартиры ее знакомых забиты продуктами под завязку. Там года два будут их есть, не меньше. А у нас фигня. Но полки в магазинах пустеют с каждым днем. Москва.

Где столько денег взять чтоб затариться на пару лет, тут пошел на пару дней купил еды и все

Гость
#26

Скупают сейчас, пока мало заболевших вокруг и риск заразиться ничтожен. Чтоб в случае начала эпидемии из дома выходить только при исключительной необходимости. Особенно пожилых касается. Лучше пусть сейчас закупятся и потом дома на карантине посидят.

Гость
#27

Люди просто ориентируются на опыт других стран, в которых вирус уже давно сильнее развился. У нас пока нет, но и у нас так будет и число заболевших будет расти. Никакого дефицита не будет, дело не в этом. Дело в том, что когда реально будет много заболевших, то будет страшно выходить часто в магазин за покупками. Второй момент - точно не будет столько же рабочих магазинов, сколько есть сейчас. Это сейчас у каждого рядом большой ТЦ и в нем перекресток, за углом карусель, ещё в двух шагах три пятерочки. Да, что-то будет работать, но явно не всё, часть закроют. И в итоге все равно выбора меньше куда пойти. Ещё люди боятся, что цены взлетят на продукты из-за ситуации. Богатым может и всё равно, пусть хоть в 5 раз дороже, а для бедных это критично. Лучше купить сейчас ту же гречку за 60 руб, чем через месяц ее же за 300. Ещё неизвестно, что будет с работой, если сделают всеобщий карантин, то не факт что за это время сидения дома фирма что-то заплатит, а у многих нет накоплений. Проще сейчас сразу купить какой-то еды и иметь ее дома, при этом пока можно не и не есть даже, а покупать на обычные дни другое. Зато потом если деньги кончался, то еда хотя бы все равно дома будет ещё на месяц

Гость
#28
Гость

Я три дня курицу не могла купить. Сегодня взяла последнюю в магазине. Можно сказать - урвала).
Два месяца после операции и из мясного можно только курицу, индюка. Я уже привыкла раз недели в полторы целую тушку покупать, а тут такой облом).
Вот подумала, народ все так расхватывает. Те же маски, например, нужны раковым больным после химии - у них иммунитет на нуле - а масок нигде нет.
При этом люди даже не задумываются, что во-первых, маска бесполезна для здорового человека, во-вторых, у всех глаза не защищены очками. Смысл маски обычной для здорового - никакой. Респиратор - только с закрытыми очками...

Да ! В питере нет курицы !!!!!

Гость
#29
Гость

Люди просто ориентируются на опыт других стран, в которых вирус уже давно сильнее развился. У нас пока нет, но и у нас так будет и число заболевших будет расти. Никакого дефицита не будет, дело не в этом. Дело в том, что когда реально будет много заболевших, то будет страшно выходить часто в магазин за покупками. Второй момент - точно не будет столько же рабочих магазинов, сколько есть сейчас. Это сейчас у каждого рядом большой ТЦ и в нем перекресток, за углом карусель, ещё в двух шагах три пятерочки. Да, что-то будет работать, но явно не всё, часть закроют. И в итоге все равно выбора меньше куда пойти. Ещё люди боятся, что цены взлетят на продукты из-за ситуации. Богатым может и всё равно, пусть хоть в 5 раз дороже, а для бедных это критично. Лучше купить сейчас ту же гречку за 60 руб, чем через месяц ее же за 300. Ещё неизвестно, что будет с работой, если сделают всеобщий карантин, то не факт что за это время сидения дома фирма что-то заплатит, а у многих нет накоплений. Проще сейчас сразу купить какой-то еды и иметь ее дома, при этом пока можно не и не есть даже, а покупать на обычные дни другое. Зато потом если деньги кончался, то еда хотя бы все равно дома будет ещё на месяц

Людям стоит посмотреть видео как происходит поход в продуктовые в Италии сейчас. Причем продуктовые забиты продуктами, дефицита нет вообще, но лично я абсолютно не хочу Таким образом их покупать.

Гость
#30

Тоже не понимаю б! Раньше обожала дома сидеть, сейчас б обожаю свою квартирку. Наоборот переживала, что мало времени удается насладиться своим домом б и уютом. А что все постоянно в движении сутками и в выходные и домой вообще не заходят, торчат на улице? Не устают они от этого? Мало того что работаешь с утра до ночи, так ещё и в выходные куда то переться?

Гость
#31
Valeri

Интересно, а тут люди есть которые не затариваются? Или только я одна такая осталась?))

Я тоже. Я так телевизор купила в два раза дороже говеный в 2014, больше в стадном дебилизме участвовать не хочу.

Неуспевший
#32

Уже губернаторы в регионах всех предупредили, что не стоит так рьяно закупать продукты, умные люди приотстали, а дураки упёртые продолжают закупать, хапать и ртом и жопой на весь год вперёд. Тёмная Россия!

Гость
#33
Гость

Я три дня курицу не могла купить. Сегодня взяла последнюю в магазине. Можно сказать - урвала).
Два месяца после операции и из мясного можно только курицу, индюка. Я уже привыкла раз недели в полторы целую тушку покупать, а тут такой облом).
Вот подумала, народ все так расхватывает. Те же маски, например, нужны раковым больным после химии - у них иммунитет на нуле - а масок нигде нет.
При этом люди даже не задумываются, что во-первых, маска бесполезна для здорового человека, во-вторых, у всех глаза не защищены очками. Смысл маски обычной для здорового - никакой. Респиратор - только с закрытыми очками...

люди даже не задумываются -
в этом и корень зла

Гость
#34
Гость

У нас в Подмосковье в маленьком магазинчике и то ажиотаж начался)).
Никогда такого не было.
Народу - не протолкнуться, хотя обычно днем там пусто.
Продавцы в шоке, коробки не успевают распаковывать и на полки выставлять товар.
Я лично особо не закупаюсь, недели на 2 у меня запас еды есть, если надо - пойду и куплю, смысл затариваться гречкой.
Какая-то искусственная паника.
Щас народец закупится, и через неделю бешеный спрос упадет.

Зато торгаши знатно наварились) вот уж кому свезло)

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем