Гость
Статьи
Я не умею готовить..

Я не умею готовить..

Я такая расстроенная. Подруга присылает фото того, что она приготовила. А там хачапури, медовики, синабоны. Я тоже очень люблю готовить, но у меня сейчас вообще нет приспособлений для этого. Духовки нет, значит выпекать не могу ничего. Миксера, мультиварки и тд нет. Только плита, два конфорки и все. Муж постоянно обижает, что я не умею готовить то, что он хочет. И мне так обидно, словно я безрукая или плохая из-за этого. На курсы дорого идти, на ютубе пытаюсь смотреть, все равно нужен инвентарь и духовка. У всех кого знаю либо гриль домашний, духовки, миксеры и куча всякой техники. Понятное дело они готовят быстро и хорошо. А у меня еле работающая плита и все. Прямо настроение пропало. Девочки, посоветуйте блоги, каналы кто учит готовить что-то вкусное. Аж чувствую себя недоженщиной...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы для начала определитесь, вы не умеете готовить или у вас нет нужной техники?!

Гость
#2
Гость

Вы для начала определитесь, вы не умеете готовить или у вас нет нужной техники?!

Техники нет, но муж постоянно навязывает мнение, что я не умею готовить. Что это позор и тд. Поэтому я и думаю, что не умею и что готовлю плохо. Все, кого угощала своей едой говорили, что вкусно. Не знаю кого слушать. Кажется, что если я за что-то возьмусь, у меня не получится. Ещё и готовить приходится всегда быстро и в спешке страшной, поэтому с рук все валится.

Гость
#3

Не нужны вам курсы, Ютуб тоже. Начните с простых блюд, приготовление которых не требует духовки и миксера. Просто - не значит невкусно. Составьте список того, что хотите научиться готовить, без всяких хачапури, ищите пошаговые рецепты в интернете - и смело вперед. Мама, бабушки у вас есть? Спросите и запишите семейные рецепты.

Мужу задайте вопрос, чего бы ему хотелось. Только пусть для начала закажет что-нибудь простое. Так и скажите: дорогой, я учусь готовить, я стараюсь, я пока не все могу, но попробую приготовить то-то и то-то. Можете вместе попробовать приготовить, это может оказаться весело! Судя по вашему посту, вы молодая семья, а в молодой семье любая сгоревшая картошка может быть поводом посмеяться вдвоем.

Мы вот когда-то очень весело в четыре руки сожгли курицу... Птица погибла, но мы до сих пор вспоминаем этот кулинарный опыт со смехом.

Гость
#4

Во-первых, такого мужа надо слать в одно место! Позор - это гнобить свою жену! Если он хочет вкусной еды - пусть сам готовит! В чем проблема?! Во-вторых, готовьте ту еду, которую можно приготовить именно на плите.

Гость
#5
Гость

Техники нет, но муж постоянно навязывает мнение, что я не умею готовить. Что это позор и тд. Поэтому я и думаю, что не умею и что готовлю плохо. Все, кого угощала своей едой говорили, что вкусно. Не знаю кого слушать. Кажется, что если я за что-то возьмусь, у меня не получится. Ещё и готовить приходится всегда быстро и в спешке страшной, поэтому с рук все валится.

А вот это нехорошо.

Кстати, в наше время мужчинам давно пора тоже уметь готовить. Во многих странах готовка давно перестала считаться женским делом. Хотя бы коронное мужское блюдо - мясо - муж должен готовить иногда. Он умеет? Часто делает что-то? Не позволяйте к себе просто так придираться.

Если будет втирать про то, что кухня чисто женское дело, напомните ему, что такие настоящие мужчины, как всевозможные охотники, моряки, полярники и прочие военные веками обходились без женской готовки, справляясь собственными заскорузлыми руками.)

#6

Каналы в Youtube "Готовим с Ириной Хлебниковой","HidaMari Cooking","cook Cafemaru".Как я заметила японские и корейские каналы красиво оформляют пищу.А Ирину Хлебникову большинство хвалят за её рецепты,у большинство вышло,как надо.

Сорри - пишу без переводчика
#7

Автор, я думаю нужно решать вопрос в 3-ох направлениях.

Первое. Кухонна техника.
Садитесь с мужем и обьясняете ему, что Вы бы с удовольствием готовили интересней и разнообразней, но из-за полного отсутствия техники это очень и очень непросто.

Пишите список того, что нужно и договариваетесь, что и примерно когда покупаете.

Думаю, если вопрос финансов, то можно пойти на компромис и частично купить технику б/у, а частично в растрочку. В конце концов часть техники можно "оформить" как подарок Вам на какой-то праздник. Может родители на праздник подарят технику, если им намекнуть?) Вообщем, ищите решения.

Если духовку покупать дорого, остановитесь на мультипечи (не путать с мультипекарем!). Гриль тоже достаточно бюджетный, но рекомендую брать именно контактный.

Мультипекарь и гриль полностью достаточно для приготовления разных вариаций рыбы и мяса (думаю, у Вас с этим основная проблема).

По поводу блендера. Самого обычного, без наворотов и кучей насадок Вам на первое время будет вполне достаточно, а такие стоят совсем недорого.

Ну и лично я ОЧЕНЬ рекомендую мультиварку-скороварку от мулинекс (кук фо ми). Все гарниры готовлю только в ней уже больше 3-ох лет. Чесно скажу, я уже и не очень помню, как варить кашу на плите)).

Можно, конечно, и другую модель, но именно с функцией скороварки, тогда еда готовиться под давлением, и, как результат, больше сохраняет полезных веществ и лутше раскрывает вкус. Каши из нее по вкусу как из руской печи. Суп имеет гораздо более насыщеный вкус. Да можно банально приготовить мясо/рыбу+ овощи на пару.

Мое мнение: необходимый минимум - мультиварка-скороварка, контактный гриль, блендер. А мультипечь потом докупите).

Второе. Может быть, мужу не нравится не то, как Вы готовите, а то, что Вы готовите?

Опишите примерно свое меню.

Третье. Поговорите с мужем, что Вам неприятна критика. Вы стараетесь и нуждаетесь в поддержке. Критика демотивирует.

#8

Вы главное не думайте , что плохо готовите , вероятно вам просто нужен кухонный инвентарь
НО , есть куча блюд , для которых не требуется ничего особенного
К тому же, наример ,для многих тортиков можно купить готовые коржи , ну а крем , начинку.. сделать самой
Просто попробуйте поискать какие-нибудь"простые и очень вкусные рецепты"
Уверена , у вас всё получится) верьте в себя ) удачи😉

Гость
#9

Муж явно мало зарабатывает, раз элементарной духовки даже нет. Ему не положена вкусная еда.

Гость
#10

А он готовит лучше? Это спартанские условия - две конфорки. А может лучше не учиться - потом вес может пойти у вас обоих

#11

Вы мужу скажите, что вам нужны приспособления на кухне. Неужели не поймет, что на одной еле работающей плите не испечь синнабоны и медовики?

Гость
#12

Я бы на вашем месте из-за мужа переживала, а не из-за кулинарии.
Когда я вышла замуж, ничего не умела, кроме макарон и яичницы. И готовить, и гладить учил меня муж. Причём когда я его об этом просила. Мы уже 7 лет в браке, а он до сих пор по хозяйству во всем лучше меня, но ни разу ни в чем не упрекнул. Он скорее сам приготовит, съест по дороге фастфуд, а дома будет хвалить мою еду, даже если она не съедобна. Потому что я старалась для него и не важно получилось это успешно или не очень.
Если бы мой вёл себя, как ваш, я бы ему на голову одела то, что ему там не понравилось и больше бы никогда на него не готовила.

Гость
#13

Удивительно, как мужик, который не может купить своей бабе технику для готовки, коль ждет от нее кулинарных шедевров, может тявкать что она его как кто то там недокармливает и не так готовит и плохо? У нищих слуг нет. Поднял жопку с продавленного дивана и пошел делать себе еду и не тявкать.

Гость
#14

А у меня муж готовит, я готовлю намного хуже его, но все равно чувствую себя офигенной женщиной. Ну и, в принципе, не жалуюсь.

Гость
#15
Гость

Я бы на вашем месте из-за мужа переживала, а не из-за кулинарии.
Когда я вышла замуж, ничего не умела, кроме макарон и яичницы. И готовить, и гладить учил меня муж. Причём когда я его об этом просила. Мы уже 7 лет в браке, а он до сих пор по хозяйству во всем лучше меня, но ни разу ни в чем не упрекнул. Он скорее сам приготовит, съест по дороге фастфуд, а дома будет хвалить мою еду, даже если она не съедобна. Потому что я старалась для него и не важно получилось это успешно или не очень.
Если бы мой вёл себя, как ваш, я бы ему на голову одела то, что ему там не понравилось и больше бы никогда на него не готовила.

Пользуюсь той же техникой "жричодали", семья счастлива.

Гость
#16

Ищите мужа, который умеет готовить, я нашла такого)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы