Гость
Статьи
Я ненавижу готовить!

Я ненавижу готовить!

Я ненавижу готовить! Как прихожу на кухню, меня прямо трясет от этого дела, все делаю через силу. Разговоры подруг о кастрюльках, рецептиках сильно раздражают. Я лучше на работе день отработаю, чем кухарить над печкой. Я одна такая?

Аня
213 ответов
Последний — Перейти
#1

не готовь,в чем проблема

Гость
#2
Blueberry_kiss

не готовь,в чем проблема

точно

вас заставляют готовить что ли?

Веснянка
#3

да ты одна такая!!!

ты наверно мужик?!

ангелочек
#4

и я ненавижу. дурацкое занятие

Гость
#5

да одной хоть застрелись.Это никого не волнует.

Гость
#6
Веснянка

да ты одна такая!!!

ты наверно мужик?!

только мужики не любят готовить? вы уверены?

Дана
#7

и я ненавижу. скукааааа

Гость
#8

еда - наслаждение наряду с сексом. возможно, ты просто не чувствуешь "вкуса", поэтому и лень настолько...вас таких немало.

Аня-А
#9

[quote="Гость"]Blueberry_kissне готовь,в чем проблематочно

вас заставляют готовить что ли?[/quot

Да, приходится готовить насильно, у меня муж и ребенок. Нанять кухарку - брезгую. чужой человек.

Веснянка
#10
Гость

Веснянкада ты одна такая!!!

ты наверно мужик?!только мужики не любят готовить? вы уверены?

Ваш текст

нет, еще женщины ленивые и безрукие )Уметь и любить готовить это заложена в женщине с рождения так же как и родить ребенка и создавать уют,но я конечно же забыла что тут 80% чайлдфри и ни разу не хотят замуж) ага-ага)

Аня-А
#11
Веснянка

да ты одна такая!!!

ты наверно мужик?!

Да вроде не мужик.

Аня-А
#12
Веснянка

ГостьВеснянкада ты одна такая!!!

ты наверно мужик?!только мужики не любят готовить? вы уверены?Ваш текст

нет, еще женщины ленивые и безрукие )Уметь и любить готовить это заложена в женщине с рождения так же как и родить ребенка и создавать уют,но я конечно же забыла что тут 80% чайлдфри и ни разу не хотят замуж) ага-ага)

Я не чайлдфри, у меня семья, но с готовкой как-то не сложилось Совершаю насилие над собой каждый раз на кухне.

#13
Веснянка

нет, еще женщины ленивые и безрукие )Уметь и любить готовить это заложена в женщине с рождения

Ну ну..это кто вам такое сказал? Единственное что действительно заложено природой в женщине- это функция деторождения. Все остальное дело наживное.

Веснянка
#14
Аня-А

Веснянкада ты одна такая!!!

ты наверно мужик?! Да вроде не мужик.

Ваш текст

снимай штаны) проверим)))

girl
#15

Я тоже ненавижу, но не уметь готовить - это позор, поэтому приходится...

Веснянка
#16
Мрия

Ну ну..это кто вам такое сйтеказал? Единственное что действительно заложено природой в женщине- это функция деторождения. Все остальное дело наживное.

Ваш текст

ну так наживайте) если наживное,или не хочется мужу вкусно приготовить ?!

#17
Веснянка

Ваш текст

ну так наживайте) если наживное,или не хочется мужу вкусно приготовить ?!

Я умею готовить, но это не значит что я балдею от кухни. Не все женщины рвутся в кухарки, некоторых к этому вынуждают обстоятельства. А в жизни есть вещи и занятия поинтересней, чем приготовление пирогов и пр.

Веснянка
#18
Мрия

ВеснянкаВаш текст

ну так наживайте) если наживное,или не хочется мужу вкусно приготовить ?!Я умею готовить, но это не значит что я балдею от кухни. Не все женщины рвутся в кухарки, некоторых к этому вынуждают обстоятельства. А в жизни есть вещи и занятия поинтересней, чем приготовление пирогов и пр.

Ваш текст

да))) есть вещи эт какие?))

быть ломовой лошадью?и пахать-пахать-пахать?! Как по мне женщина просто обязана создавать уют и вкусно готовить,так же как и мужчина зарабатывать деньги

#19
Веснянка

МрияВеснянкаВаш текст

ну так наживайте) если наживное,или не хочется мужу вкусно приготовить ?!Я умею готовить, но это не значит что я балдею от кухни. Не все женщины рвутся в кухарки, некоторых к этому вынуждают обстоятельства. А в жизни есть вещи и занятия поинтересней, чем приготовление пирогов и пр.Ваш текст



да))) есть вещи эт какие?))

быть ломовой лошадью?и пахать-пахать-пахать?! Как по мне женщина просто обязана создавать уют и вкусно готовить,так же как и мужчина зарабатывать деньги

Вы что кроме кухни и так сказать пахоты ничего в жизни не видели? может вы конешно не в курсе, но у людей ещё бывают любимые хобби. и вобще я лучше например на каком нить празднике семейном, готовку доверю - матери, сестре, или кому нить ещё, а сама займусь уборкой, стол оформлю, или посуду потом помою, или ещё чтото, что угодно, может быть отцу в этот момент лучше помогу гвоздь вбить. мне это гораздо интересней.

Веснянка
#20
Мрия

ВеснянкаМрияВеснянкаВаш текст

ну так наживайте) если наживное,или не хочется мужу вкусно приготовить ?!Я умею готовить, но это не значит что я балдею от кухни. Не все женщины рвутся в кухарки, некоторых к этому вынуждают обстоятельства. А в жизни есть вещи и занятия поинтересней, чем приготовление пирогов и пр.Ваш текст



да))) есть вещи эт какие?))

быть ломовой лошадью?и пахать-пахать-пахать?! Как по мне женщина просто обязана создавать уют и вкусно готовить,так же как и мужчина зарабатывать деньгиВы что кроме кухни и так сказать пахоты ничего в жизни не видели? может вы конешно не в курсе, но у людей ещё бывают любимые хобби. и вобще я лучше например на каком нить празднике семейном, готовку доверю - матери, сестре, или кому нить ещё, а сама займусь уборкой, стол оформлю, или посуду потом помою, или ещё чтото, что угодно, может быть отцу в этот момент лучше помогу гвоздь вбить. мне это гораздо интересней.

Ваш текст

да нет видела) много видела и тоже имею хобби и путешествую много ,но всегда у меня дома чисто-уютно и вкусно наготовлено ,ну а вы конечно забивайте гвозди)) эт исключительно женская обязаность :)

Беллиссима
#21

А я обожаю готовить.) для меня это релаксация и своего рода терапия. Еще люблю ходить за продуктами - не в супермаркет, а на рынок, к мяснику... Для меня это кайф. Причем сама ем немного, но к вкусу еды предьявляю Некоторые требования.

Недавно приехали с семьей из отпуска - там мне так понравились некоторые блюда, что я тут же дома их "повторила" - с успехом))

Автор, а почему вас на кухне трясти начинает? Это именно сам процесс приготовления еды?

Просто у моего первого мужа была такая сестра - тоже ненавидела готовить. Но у нее была такая неуютная непривлекательная кухня, что у меня бы там тоже руки опустились и печаль одолела...

Гость
#22

А ребенку кто готовить должен,Пушкин?

#23
Веснянка

ну а вы конечно забивайте гвозди)) эт исключительно женская обязаность :)

И буду дальше забивать, потому что у нас в семье нет мужских и женских обязанностей. каждый делает то, что считает нужным в данный момент, если конечно ему это под силу. И мужик у меня не развалится, если я его попрошу - почистить- порезать- помешать- подмести- протереть и т.п.,А завтраки так это вобще его святая "обязанность" которую он сам на себя взял, потому что мне например очень трудно вставать по утрам.

Веснянка
#24
Мрия

И буду дальше забивать, потому что у нас в семье нет мужских и женских обязанностей. каждый делает то, что считает нужным в данный момент, если конечно ему это под силу. И мужик у меня не развалится, если я его попрошу - почистить- порезать- помешать- подмести- протереть и т.п.,А завтраки так это вобще его святая "обязанность" которую он сам на себя взял, потому что мне например очень трудно вставать по утрам.

Ваш текст

мм.. молодец какой муж у вас) забивайте и готовте) вместе веселей вместе озорней))))))))

Аня-А
#25
Беллиссима

А я обожаю готовить.) для меня это релаксация и своего рода терапия. Еще люблю ходить за продуктами - не в супермаркет, а на рынок, к мяснику... Для меня это кайф. Причем сама ем немного, но к вкусу еды предьявляю Некоторые требования.



Это талант наверное у Вас, как к музыке, либо он есть, либо нет.

Недавно приехали с семьей из отпуска - там мне так понравились некоторые блюда, что я тут же дома их "повторила" - с успехом))



Автор, а почему вас на кухне трясти начинает? Это именно сам процесс приготовления еды?

Просто у моего первого мужа была такая сестра - тоже ненавидела готовить. Но у нее была такая неуютная непривлекательная кухня, что у меня бы там тоже руки опустились и печаль одолела...

Ваш текст

Soho
#26

Я иногда люблю что-нибудь вкусное сделать, испечь сладкое по маминому рецепту, а вот каждый день "повседневную" так сказать еду, не люблю готовить, лучше в кафэ сходить, а еще продукты не люблю покупать, список МЧ даю, пусть сам ездит

#27
Веснянка

мм.. молодец какой муж у вас) забивайте и готовте) вместе веселей вместе озорней))))))))

Эм....ну молодец то да. но вообще ИМХО - это нормалльн и ничего сверхъестественного тут нет. Вот для меня дико когда женщина пашет на работе и по дому, а мужик только и делает что газетки на диване шерстит...или пиво и указывает ей при том , де её обязанности. Мой "молодец" в первый месяц тоже пытался... Хе, пришлось перевоспитывать..-/.

Василиса
#28

А я вот все люблю по дому делать: убираться,гладить,стирать(даже в ручную),что то помыть-почистить это мое,но готовка... Нет у меня не желания,не таланта

Гость
#29

Автор, готовьте что-нибудь несложное и быстрое, супчик ребенку, мужу мясо с подливкой, хватает ни на один день. Я тоже особо не заморачиваюсь со сложными рецептами.

рита
#30
Веснянка

ГостьВеснянкада ты одна такая!!!

ты наверно мужик?!только мужики не любят готовить? вы уверены?Ваш текст

нет, еще женщины ленивые и безрукие )Уметь и любить готовить это заложена в женщине с рождения так же как и родить ребенка и создавать уют,но я конечно же забыла что тут 80% чайлдфри и ни разу не хотят замуж) ага-ага)

Ваш текст

а вторая половина - счастливые домохозяйки с обеспеченными любящими и непьющими мужьями,-)

Автор, я ОЧЕНЬ не люблю готовить, просто не умею, способностей нет, желания, но покушать вкусно люблю,-) Спасает муж, иногда готовит вкусняшки. А я максимум - спагетти с томатами или яичницу на скорую руку или на худой конец полуфабрикаты в состоянии приготовить....Согласна, что это плохо для женщины, хозяйки семейного очага, но я работаю наравне с мужем, люблю убирать квартиру и создавать в ней комфорт..так что....мне простительно,-) Ну реально ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ кастрюльки!!!!!

Ямато
#31

А я люблю готовить.Но страшная лентяйка.Поэтому готовлю по настроению и вдохновению.Это как картину нарисовать, процесс творческий.И надо,чтобы с душой и красиво.Тогда еда на пользу. А если нет настроения, можно и салатиком обойтись.

Гость
#32

И я ненавижу готовить, из-за этого и замуж не выхожу. Как представлю, что мужа нодо каждый день кормить супами, да вторыми блюдами - да я лучше старой девой буду :))) Но вот ребенок у меня, ему готовить приходится, даже для него ненавижу!!!!!! Счастлива, когда он в садик ходит, мне особо напрягаться не надо - накормить только ужином легче, чем три-четыре раза в день голову ломать, что ему приготовить. Не понимаю тех которые любят это дело. Я бы всю жизнь на бутербродах и фруктах бы жила, что я и делала до 32 лет. Желудок у меня здоровехонек, хоть и питалась "неправильно"

Primus
#33

Я тоже ненавижу готовить, считаю пустой тратой времени. Стараюсь готовить такие блюда, которые по времени готовить быстрее, чем съесть)

Потому что одно дело 1,5 часа потратить борщ сварить, или плов, или другое большое блюдо и есть его дня 3-4, а другое дело столько же времени на блины потратить, и за один раз сожрать. обидно...))).

Причем готовлю очень хорошо, вкусно, если уж берусь за это дело, но с таким напрягом((((

Я уже себе и кухню классную сделала, просто мечта, и техники всякой навалом - а все равно, ну не стоИт у меня на готовку, и все тут.

Обычно в выходные на несколько дней вперед наготовлю, чтоб в течение недели не мучаться. А в пятницу идем куда-нибудь или в гости)))

Мари
#34
Аня

Я ненавижу готовить! Как прихожу на кухню, меня прямо трясет от этого дела, все делаю через силу. Разговоры подруг о кастрюльках, рецептиках сильно раздражают. Я лучше на работе день отработаю, чем кухарить над печкой. Я одна такая?

В вашем возрасте я тоже не любила готовить. А сейчас все по-другому!

Гость
#35

у меня по настроению-иногда хочется готовить и вкусно получается, а когда лень, или устала, то еле заставляю себя готовить.

цэцэ
#36

и я , и я ненавижу готовить. ну как можно любить походы по базарам за мясом или овощами? ну как ЭТО можно любить? ненавижу магазины , особенно супермаркеты, ненавижу базары , а уж у плиты стоять - только время терять. вот если бы можно было питаться ,как машина - залил вовнутрь какую жидкость раз в неделю, и порядок. Так нет, ползай по магазину и думай, что готовить , как ишак нагрузишься, два часа из жизни выброшены, дотащишься до дому, потом еще и вахту стоять у плитыыыыыыы. Такая тоска накатывает при виде кухниииии........ а как готовить на несколько дней вперед? Все же хотят свежего, да и что за еда такая лежалая? какое от нее удовольствие?

цэцэ
#37

ну придумали же стиральную машину. и даже посудомоечную. ну когда же придумают скатерть самобранкууууууу. крик души просто. вот стив джобс не то внедрял в жизнь, не то........ надо бы самобранку.

#38

а я люблю днем поработать, вечером поготовить - я всесторонняя личность)

Ямато
#39

37))) цэцэ,подождите лет 100, будет и скатерть-самобранка,и шапка-невидимка, и будка для телепортации)))

Ямато
#40

Я уже работаю над созданием)

цэцэ
#41

вот в том годе приготовила и заморозила сырники.

давеча достала, разогрела.

это жеш несъедобнооо.

мясо надоело, ну скока можно - отбивные_шницель_гуляш_котлеты_зразы_блины с мясом

салаты с майонезом вредно понимаешь.

а салаты из живых овощей - этож не еда, это жешь трава натуральная, я это не могу это жевать, я жешь не корова.

каши _ ну скока можно _манная_гречневая_перловая_рисовая_ овсяная_кукурузная_ да с вареньем_с грибами и луком

молочные продукты надоели, ну скока можно сырники_вареники_блинчики

цэцэ
#42

а супыыыыы, мать их, бадью наваришь, борщ_щи_харчо_рассольники. надоели, сил нет.

цэцэ
#43

короче - у меня вопль души и кризиз жанра . смотрела рецепты на новый год. одно расстройство - часть из них просто несъедобна. вторая часть маскируется под съедобное - а на деле тоже несъедобно ничуть. как это можно расхваливать ,не понимаю. в третьих блюдах такая куча ингридиентов, что дурно от одного списка продуктов становится. как страшно жить.

цэцэ
#44

а в десятых - все повара толстыееееее. вот это главный аргумент против готовки.

цэцэ
#45

все, выплеснула праздничное раздражение))))

цэцэ
#46

а пирожки, это жеш еще одна песня..... в магазин ходила, в очереди парилась, мясо варила, крутила, лук и морковь шинковала, жарила, зас...рала плиту и посуду, все это мыла, тесто замесила , пирожков сотню налепила , и что? хде они, те пирожки? все сожрано за вечер...... а завтра что, опять к плите????

#47

Я не толстая, готовлю хорошо, глупости это всё:)

По моему когда питаешься свежей, здоровой пищей, то пополнеть трудно, а вот перекусы и прочая гадость, эт совсем нехорошо.

Просто студент
#48

Я тоже ненавижу=) давайте дружить

#49
Просто студент

Я тоже ненавижу=) давайте дружить

Будете массово голодовать?) Или бутерброды жевать?)

Просто студент
#50
неблагородная траляля

Просто студент

Я тоже ненавижу=) давайте дружить

Будете массово голодовать?) Или бутерброды жевать?)

Ну зачем же голодать. Покушать я люблю. я вам говорю готовить ненавижу. Во-первых салатики и супы покупаю в магазине, во-вторых если есть свекровь как у меня, вот она готовит. Иногда муж балует (но не часто), а иногда в кафе по соседству =) все просто и отлажено