Гость
Статьи
Почему представители …

Почему представители других национальностей учат русских русскому языку?

?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в школе?

#3

*** от рождения, если, конечно, это не учителя русского языка любой национальности!)

#4

Иппа, иппа от рождения

Гость
#5
Гость

в школе?

Нет, на форумах.

#6
Гость

Нет, на форумах.

На форумах это иппа от рождения люди просто. Если без профильного образования.))

#7

Я имею в виду не любых россиян, а иностранцев!

Гость
#8

Вы про вот эти темы, где "не смейте говорить "на Украине" и "Белоруссия"? Ну, это национальные комплексы народов, недавно обретших независимость. Переболеют.

Гость
#10
Гость

Вы про вот эти темы, где "не смейте говорить "на Украине" и "Белоруссия"? Ну, это национальные комплексы народов, недавно обретших независимость. Переболеют.

У белорусов нет никаких комплексов, не приплетайте их.

#11

А я из России, но преподаю английский в Манчестере - в языковой школе и в колледже. Ученики меня ценят и даже стараются попасть ко мне в группу.
Почему? Да потому что я изучала английский и лучше англичан могу объяснить что к чему. Кроме того, я лучше них образована.

Гость
#12
Гость

Вы про вот эти темы, где "не смейте говорить "на Украине" и "Белоруссия"? Ну, это национальные комплексы народов, недавно обретших независимость. Переболеют.

Да, про них. Просто смешно, когда человек С какого-то города, спрашивающий ЗА что-то, скучающий ЗА кем-то еще учит других русскому языку, тем более русских. Какая такая огромная разница и откуда эти обиды из-за каких-то предлогов? Мне лично совершенно фиолетово, могут говорить и "на России", если им так угодно, меня это никак не задевает. Глупо ведь устраивать сраач из-за таких вещей.

Гость
#13

У нас же упрощённое гражданство для врачей учителей из всяких там узбекистанов, Кыргызстанов, Казахстанов. Поэтому там овец пасли а тут учитель, там ветеринар, а тут врач-хирург. По русски не бельме некоторые, спросишь чего - не знают.

Гость
#14
Гость желанный

А я из России, но преподаю английский в Манчестере - в языковой школе и в колледже. Ученики меня ценят и даже стараются попасть ко мне в группу.
Почему? Да потому что я изучала английский и лучше англичан могу объяснить что к чему. Кроме того, я лучше них образована.

кто может у вас учиться? в школах есть язык. приезжие, которые хотят там остаться и работать?

Гость
#15
Гость

кто может у вас учиться? в школах есть язык. приезжие, которые хотят там остаться и работать?

Может нечто вроде колледжи для зажиточных русских отпрысков.

#16
Гость

Да, про них. Просто смешно, когда человек С какого-то города, спрашивающий ЗА что-то, скучающий ЗА кем-то еще учит других русскому языку, тем более русских. Какая такая огромная разница и откуда эти обиды из-за каких-то предлогов? Мне лично совершенно фиолетово, могут говорить и "на России", если им так угодно, меня это никак не задевает. Глупо ведь устраивать сраач из-за таких вещей.

Необразованные и злые люди. Иппа от рождения.) На Руси их не задевает, а на Украине задевает - ахахах!😂😂😂👍

Гость
#17
Гость

Вы про вот эти темы, где "не смейте говорить "на Украине" и "Белоруссия"? Ну, это национальные комплексы народов, недавно обретших независимость. Переболеют.

А РФ как давно независимость обрела?

#18
Гость

кто может у вас учиться? в школах есть язык. приезжие, которые хотят там остаться и работать?

Учатся взрослые, которые приезжают в Великобританию изучать английский. Некоторые перед поступлением в университет (это колледж), а некоторые для себя, и потом уезжают домой (это языковая школа).

Гость
#19
Автор

?

Потому что сами русские стали поголовно безграмотны,делают такие грубые ошибки,что просто за их язык обидно и невозможно читать.

#20
Гость

Может нечто вроде колледжи для зажиточных русских отпрысков.

Нет, русских нет у нас, очень редко.

гость
#21

Ой, девчули, не знаю, что делать, я ссосала и облизывала яички, прям глубоко заглотнула и яйцом подавилась, оно еще волосатое такое

Гос5
#22
Гость

У нас же упрощённое гражданство для врачей учителей из всяких там узбекистанов, Кыргызстанов, Казахстанов. Поэтому там овец пасли а тут учитель, там ветеринар, а тут врач-хирург. По русски не бельме некоторые, спросишь чего - не знают.

Ну, этот вопрос к вашим правителям

Zombie Cat
#23

Да потому что вы, русские в России, совсем своего родного языка не знаете. Между тем, русские вне России борятся за возможность учиться на родном языке кровью.

Гость
#24
Zombie Cat

Да потому что вы, русские в России, совсем своего родного языка не знаете. Между тем, русские вне России борятся за возможность учиться на родном языке кровью.

Борятся?🤦‍♀️ и эти люди еще осуждают тут русских за незнание языка🤦‍♀️

Гость
#25
Zombie Cat

Да потому что вы, русские в России, совсем своего родного языка не знаете. Между тем, русские вне России борятся за возможность учиться на родном языке кровью.

-
Ну пока я вижу, что нерусские пишут с очень грубыми ошибками.

Гость
#26
Гость желанный

Учатся взрослые, которые приезжают в Великобританию изучать английский. Некоторые перед поступлением в университет (это колледж), а некоторые для себя, и потом уезжают домой (это языковая школа).

ученики знают что вы тоже из России?

Гость
#27
Гость

У белорусов нет никаких комплексов, не приплетайте их.

Очень сильно надеюсь на это, уважаю этот народ.
Просто лично недавно на другом ресурсе столкнулась с человеком, который всех поправлял насчет названия страны.
Ему, конечно, объясняли, что абсолютно нормально, что на разных языках страны называются по-разному.

Гость
#28
Гость

А РФ как давно независимость обрела?

От Золотой Орды? Со времен Великого стояния на реке Угре, если правильно помню.

гость
#29
Гость

-
Ну пока я вижу, что нерусские пишут с очень грубыми ошибками.

Та все поиппать на твой русский, ты лучше скажи, за сколько дашь в анальчик отперрдолить, ты так его надрываешь, прям хочется огромный страпон засунуть в порыве страсти и сладко настойчиво гонять туда-сюда

Гость
#30
Гость


А РФ как давно независимость обрела?

От Золотой Орды? Со времен Великого стояния на реке Угре, если правильно помню.
Да неужели?)))Так и называлась- Российская Федерация?

Гость
#31
Гость

От Золотой Орды? Со времен Великого стояния на реке Угре, если правильно помню.

Да неужели?)))Так и называлась- Российская Федерация?У России долгая история, и называлась она по-разному в разные исторические периоды. И Русь, и Российская Империя, и Россия/Российская Федерация... А во времена феодальной раздробленности так вообще на месте России было множество княжеств, воевавших друг с другом, которые считались отдельными государствами (например, Суздальское княжество, Новгородская республика и т.д.)

Гость
#32
Гость

От Золотой Орды? Со времен Великого стояния на реке Угре, если правильно помню.

Да неужели?)))Так и называлась- Российская Федерация?У России долгая история, и называлась она по-разному в разные исторические периоды. И Русь, и Российская Империя, и Россия/Российская Федерация... А во времена феодальной раздробленности так вообще на месте России было множество княжеств, воевавших друг с другом, которые считались отдельными государствами (например, Суздальское княжество, Новгородская республика и т.д.)
Да?У России значит история долгая,а у других стран короткая?А то,что города Беларуси и Украины древнее любых российских Вам ни о чем не говорит?

#33
Гость

Да неужели?)))Так и называлась- Российская Федерация?

У России долгая история, и называлась она по-разному в разные исторические периоды. И Русь, и Российская Империя, и Россия/Российская Федерация... А во времена феодальной раздробленности так вообще на месте России было множество княжеств, воевавших друг с другом, которые считались отдельными государствами (например, Суздальское княжество, Новгородская республика и т.д.)
Да?У России значит история долгая,а у других стран короткая?А то,что города Беларуси и Украины древнее любых российских Вам ни о чем не говорит?Какие города Белоруссии и Украины древнее Великого Новгорода, Старой Руссы, Смоленска,Владимира, Изборска, Полоцка ?

#34
Гость

ученики знают что вы тоже из России?

Что значит "тоже"?
Ученики не русскоязычные.

Гость
#35
EK


Да неужели?)))Так и называлась- Российская Федерация?

У России долгая история, и называлась она по-разному в разные исторические периоды. И Русь, и Российская Империя, и Россия/Российская Федерация... А во времена феодальной раздробленности так вообще на месте России было множество княжеств, воевавших друг с другом, которые считались отдельными государствами (например, Суздальское княжество, Новгородская республика и т.д.)
Да?У России значит история долгая,а у других стран короткая?А то,что города Беларуси и Украины древнее любых российских Вам ни о чем не говорит?Какие города Белоруссии и Украины древнее Великого Новгорода, Старой Руссы, Смоленска,Владимира, Изборска, Полоцка ?
Полоцк с каких пор стал городом России?И Полоцк,и Смоленск белорусские города.

#36
Гость

У России долгая история, и называлась она по-разному в разные исторические периоды. И Русь, и Российская Империя, и Россия/Российская Федерация... А во времена феодальной раздробленности так вообще на месте России было множество княжеств, воевавших друг с другом, которые считались отдельными государствами (например, Суздальское княжество, Новгородская республика и т.д.)

Да?У России значит история долгая,а у других стран короткая?А то,что города Беларуси и Украины древнее любых российских Вам ни о чем не говорит?Какие города Белоруссии и Украины древнее Великого Новгорода, Старой Руссы, Смоленска,Владимира, Изборска, Полоцка ?
Полоцк с каких пор стал городом России?И Полоцк,и Смоленск белорусские города.Ладно, Полоцк - хотя о Беларуси тогда речь не шла. Все равно, он основан в 10 веке, а Новгород в 9. Новгород ненамного, но старше Киева. А с чего Смоленск вдруг стал белорусским?

Гость
#37
EK

У России долгая история, и называлась она по-разному в разные исторические периоды. И Русь, и Российская Империя, и Россия/Российская Федерация... А во времена феодальной раздробленности так вообще на месте России было множество княжеств, воевавших друг с другом, которые считались отдельными государствами (например, Суздальское княжество, Новгородская республика и т.д.)

Да?У России значит история долгая,а у других стран короткая?А то,что города Беларуси и Украины древнее любых российских Вам ни о чем не говорит?Какие города Белоруссии и Украины древнее Великого Новгорода, Старой Руссы, Смоленска,Владимира, Изборска, Полоцка ?
Полоцк с каких пор стал городом России?И Полоцк,и Смоленск белорусские города.Ладно, Полоцк - хотя о Беларуси тогда речь не шла. Все равно, он основан в 10 веке, а Новгород в 9. Новгород ненамного, но старше Киева. А с чего Смоленск вдруг стал белорусским?
Полоцк основан в 9 веке.Во времена основания Новгорода о России речь тоже не шла,тем более о федерации.А Смоленск стал российским с 1919 года,это этнически белорусский город,как и Брянск,как и Псковщина.

Гость
#38
Гость желанный

А я из России, но преподаю английский в Манчестере - в языковой школе и в колледже. Ученики меня ценят и даже стараются попасть ко мне в группу.
Почему? Да потому что я изучала английский и лучше англичан могу объяснить что к чему. Кроме того, я лучше них образована.

Самомнение у вас зашкаливает. Конечно, эмигрантов учить вы можете: многие англичане просто не пойдут на такую работу. Но уверяю вас, любой ваш ученик сбежит при первой возможности к преподавателю - носителю языка. Не сравнивайте свое заученное произношение с произношением и живым языком англичан. Ну и конечно, как носитель культуры, такой преподаватель бесценен, в отличие от вас.

#39
Гость

Самомнение у вас зашкаливает. Конечно, эмигрантов учить вы можете: многие англичане просто не пойдут на такую работу. Но уверяю вас, любой ваш ученик сбежит при первой возможности к преподавателю - носителю языка. Не сравнивайте свое заученное произношение с произношением и живым языком англичан. Ну и конечно, как носитель культуры, такой преподаватель бесценен, в отличие от вас.

Я единственный в школе неноситель, остальные все англичане. Вначале комплексовала, но сейчас У меня очень хорошая репутация и, удивительно, но ученики даже меняют группы, чтобы ко мне попасть. А всё потому, что у меня опыт и разные методы. Ну и квалификация самая высокая.

Гость
#40

А почему автор лучшего и непревзойденного учебника русского языка - Дитмар Ильяшевич Розенталь, как известно каждому, кто чему-нибудь учился в России?
Потому, что так сложилась жизнь.)

Гость
#41
Гость желанный

Я единственный в школе неноситель, остальные все англичане. Вначале комплексовала, но сейчас У меня очень хорошая репутация и, удивительно, но ученики даже меняют группы, чтобы ко мне попасть. А всё потому, что у меня опыт и разные методы. Ну и квалификация самая высокая.

"Квалификация самая высокая" - это вы как определили? Сами себе ее присвоили? В самомнении вам не откажешь. А что ученики к вам переходят - так к другим они тоже переходят. И еще побольше, чем к вам. Поскольку разницу между носителем и неносителем понимают очень хорошо.

Гость
#42
Гость

У России долгая история, и называлась она по-разному в разные исторические периоды. И Русь, и Российская Империя, и Россия/Российская Федерация... А во времена феодальной раздробленности так вообще на месте России было множество княжеств, воевавших друг с другом, которые считались отдельными государствами (например, Суздальское княжество, Новгородская республика и т.д.)

Да?У России значит история долгая,а у других стран короткая?А то,что города Беларуси и Украины древнее любых российских Вам ни о чем не говорит?Какие города Белоруссии и Украины древнее Великого Новгорода, Старой Руссы, Смоленска,Владимира, Изборска, Полоцка ?
Полоцк с каких пор стал городом России?И Полоцк,и Смоленск белорусские города.Ладно, Полоцк - хотя о Беларуси тогда речь не шла. Все равно, он основан в 10 веке, а Новгород в 9. Новгород ненамного, но старше Киева. А с чего Смоленск вдруг стал белорусским?
Полоцк основан в 9 веке.Во времена основания Новгорода о России речь тоже не шла,тем более о федерации.А Смоленск стал российским с 1919 года,это этнически белорусский город,как и Брянск,как и Псковщина.

Всегда русскими они были, и до 1919 года
население там было русское.
Читаайте хоть переписи населения дореволюционные и не позорьтесь больше так.

#43
Гость

"Квалификация самая высокая" - это вы как определили? Сами себе ее присвоили? В самомнении вам не откажешь. А что ученики к вам переходят - так к другим они тоже переходят. И еще побольше, чем к вам. Поскольку разницу между носителем и неносителем понимают очень хорошо.

Вы проецируете свои комплексы на моих учеников.
Насчёт квалификации - у англичан из пррфильного образования только CELTA (это месячный курс). А у меня диплом Магистра по английскому языку и литературе (получен в России), диплом Магистра TESOL (Преподавание английского языка как иностранного), этот диплом получен в Великобритании, плюс CELTA :-)
А сколько учеников куда переходит - это видят все.
У меня вначале тоже были комплексы, как у Вас, потому что россиянин готов всё отдать, лишь бы пообщаться с носителем. Это происходит из-за того, что Россия - закрытая страна, и носителей там мало. А ученики из Европы носителей встречают на каждом шагу, и для них главное - хороший, опытный преподаватель, который даёт результат. Когда в школу каждый понедельник приезжают новые ученики, то "старые" ученики объясняют им, кто тут "the real thing", репутация бежит впереди меня :-)

Гость
#44

Надоели уже свидомиты своим наглым враньём и бредом.
Население Псковской губернии 1897 год-
1122317 человек, из них
- Великорусы - 94,7% (1063007 чел)
- Эстонцы, эсты - 2,27% (25458)
- Латыши - 0.99% (11127).
- Евреи - 0,65% (7361)
Все остальные нации вместе взятые - меньше 1%
}}}}}
Смоленская губерния, 1525279 человек, из них
- Великорусы - 91,64% (1397875)
- Белорусы - 6,68% (100757)
- Евреи - 0,7 % (10903)
- Поляки - 0,48% (7314).
/...
Брянской губернии не было, был Брянский уезд, там такое же почти население. Что за манера свидомых укров писать бред, тошнит уже от них.

Гость
#45

Кстати, а вот население Одессы в 1897 году., всего 403815 чел., из них
- Великорусы - 49,09% (198233)
- Евреи - 30,8% (124511)
- Малорусы(украинцы) - 9,33% (37925)
- Поляки - 4,30% (17395)
- Немцы - 2,54% (10248)

Гость
#46

Если от кого и отрывали коренные русские области, так это только от России.
На каком основании, например, Украине подарили Одессу, если это не коренная украинская территория и украинцы на 1917-1920 год составляли там меньшинство населения?

Гость
#47
Гость

У России долгая история, и называлась она по-разному в разные исторические периоды. И Русь, и Российская Империя, и Россия/Российская Федерация... А во времена феодальной раздробленности так вообще на месте России было множество княжеств, воевавших друг с другом, которые считались отдельными государствами (например, Суздальское княжество, Новгородская республика и т.д.)

Да?У России значит история долгая,а у других стран короткая?А то,что города Беларуси и Украины древнее любых российских Вам ни о чем не говорит?Какие города Белоруссии и Украины древнее Великого Новгорода, Старой Руссы, Смоленска,Владимира, Изборска, Полоцка ?
Полоцк с каких пор стал городом России?И Полоцк,и Смоленск белорусские города.Ладно, Полоцк - хотя о Беларуси тогда речь не шла. Все равно, он основан в 10 веке, а Новгород в 9. Новгород ненамного, но старше Киева. А с чего Смоленск вдруг стал белорусским?
Полоцк основан в 9 веке.Во времена основания Новгорода о России речь тоже не шла,тем более о федерации.А Смоленск стал российским с 1919 года,это этнически белорусский город,как и Брянск,как и Псковщина.

Всегда русскими они были, и до 1919 года
население там было русское.
Читаайте хоть переписи населения дореволюционные и не позорьтесь больше так.
Это Вы позоритесь.Русскими они были,ага.Русскими они были лишь по принадлежности к православной вере,она тогда называлась руской,а этнически это белорусские земли и некогда входили в состав Великого Княжества Литовского,Рускаго и Жамойтского.И есть разница между русскостью и российскостью.Ваша РФ это далеко не Русь и русские ваши это невесть кто,как говорится:" глаз узкий,нос плюский-русский."

Гость
#48
Гость

Да?У России значит история долгая,а у других стран короткая?А то,что города Беларуси и Украины древнее любых российских Вам ни о чем не говорит?

Какие города Белоруссии и Украины древнее Великого Новгорода, Старой Руссы, Смоленска,Владимира, Изборска, Полоцка ?
Полоцк с каких пор стал городом России?И Полоцк,и Смоленск белорусские города.Ладно, Полоцк - хотя о Беларуси тогда речь не шла. Все равно, он основан в 10 веке, а Новгород в 9. Новгород ненамного, но старше Киева. А с чего Смоленск вдруг стал белорусским?
Полоцк основан в 9 веке.Во времена основания Новгорода о России речь тоже не шла,тем более о федерации.А Смоленск стал российским с 1919 года,это этнически белорусский город,как и Брянск,как и Псковщина.

Всегда русскими они были, и до 1919 года
население там было русское.
Читаайте хоть переписи населения дореволюционные и не позорьтесь больше так.
Это Вы позоритесь.Русскими они были,ага.Русскими они были лишь по принадлежности к православной вере,она тогда называлась руской,а этнически это белорусские земли и некогда входили в состав Великого Княжества Литовского,Рускаго и Жамойтского.И есть разница между русскостью и российскостью.Ваша РФ это далеко не Русь и русские ваши это невесть кто,как говорится:" глаз узкий,нос плюский-русский."Эти цифры переписи: гнилая политика по переименованию и ассимиляции населения. Посмотрите на Сибирь: коренные народы это монголы и казахи. А их переименовали в бурят, тувинцев, хакасов, алтайцев. Хотя язык, культура, традиции, внешность у них монгольские и казахские. Еще скажу: тысячи китайцев в советское время были записаны русскими.

Гость
#49
Гость желанный

Вы проецируете свои комплексы на моих учеников.
Насчёт квалификации - у англичан из пррфильного образования только CELTA (это месячный курс). А у меня диплом Магистра по английскому языку и литературе (получен в России), диплом Магистра TESOL (Преподавание английского языка как иностранного), этот диплом получен в Великобритании, плюс CELTA :-)
А сколько учеников куда переходит - это видят все.
У меня вначале тоже были комплексы, как у Вас, потому что россиянин готов всё отдать, лишь бы пообщаться с носителем. Это происходит из-за того, что Россия - закрытая страна, и носителей там мало. А ученики из Европы носителей встречают на каждом шагу, и для них главное - хороший, опытный преподаватель, который даёт результат. Когда в школу каждый понедельник приезжают новые ученики, то "старые" ученики объясняют им, кто тут "the real thing", репутация бежит впереди меня :-)

Сколько оправданий:)) Комплексы это у вас, судя по перечислению ваших регалий. Это говорит только о том, что остальные преподаватели в вашей школе еще хуже. Одномесячные курсы это ниже плинтуса уровень. На безрыбье учить эмигрантов это большое достижение для вас. И с чего вы взяли, что я из России?:)) Гордитесь дальше своей репутацией, если не можете адекватно себя оценить.

Гость
#50
Гость

Да неужели?)))Так и называлась- Российская Федерация?

У России долгая история, и называлась она по-разному в разные исторические периоды. И Русь, и Российская Империя, и Россия/Российская Федерация... А во времена феодальной раздробленности так вообще на месте России было множество княжеств, воевавших друг с другом, которые считались отдельными государствами (например, Суздальское княжество, Новгородская республика и т.д.)
Да?У России значит история долгая,а у других стран короткая?А то,что города Беларуси и Украины древнее любых российских Вам ни о чем не говорит?А то что города нынешней Украины и были Русью, и что "Киев – мать городов русских", вам ни о чем не говорит? =)) Добро пожаловать домой, как говорится.
И любому человеку понятно, что русские люди стали расселяться дальше на восток и основывать там города позже, чем на территории того, что ныне называется Украиной. Потому и города на востоке "моложе". Элементарно, Ватсон.