Гость
Статьи
Лесной пожар достиг …

Лесной пожар достиг Чернобыля

В Чернобыльской зоне отчуждения вторую неделю бушует лесной пожар. Огонь приблизился к АЭС, где в 1986 году произошла самая крупная авария в истории атомной энергетики.
Пожар находится всего в двух километрах от хранилищ, где содержатся высокоактивные радиационные отходы всей Чернобыльской зоны.
Неужели нужно готовиться ко второй волне ядовитого облака, спустя 34 года?
Если это случится, коронавирус покажется детской забавой :(
Надеюсь, до беды не дойдет, но страшно же…
Что думаете по этому поводу? Пора искать ближайшие убежища и закупать гречку?

Светлана
269 ответов
Последний — Перейти
Ольга Киев
#3

В России только сейчас эту новость обсуждать начали, как до Чернобыля дело докатилось. А так всему миру на***ть было. Что, поджилки затряслись? 😁

Гость
#4

Плевать)

Светлана
#5
Гость

Плевать)

Думаете, до вас не дотянется, если пожар дойдет до могильников?
Хорошо тем, кому нечего терять. Это вам сейчас плевать, а как петух клюнет, по другому запоете 😭

Святая инквизиция
#6

Думаю, что если могильники сгорят, то будет та же хр*нь, что и в 86-м. Только Союза уже нет и Украине лично придется сильно раскошелиться, чтобы покрыть убытки других стран в связи с недостаточными действиями украинских властей относительно тушения пожара. Если они допустят возгорание в зоне отчуждения, то это полное фиаско, братан

Воду лью.
#7

Живу за 3250 км от Чернобыля.Ваще не парюсь.

Светлана
#9

А почему загорелся лес-то? Шашлычники? У вас, вроде, чс в стране. Нарушают?

Воду лью.
#10
Светлана

Тушат. Только что-то плохо, раз за две недели пожар остановить не могут 😔

Плохие из них пожарные.Криворукие или кому-то это выгодно в $ плане.Скорее второе.

Воду лью.
#11

Почему интересно евросоюз молчит в таком случае?Они не осознают масштабы?

Ольга Киев
#12
Святая инквизиция

Думаю, что если могильники сгорят, то будет та же хр*нь, что и в 86-м. Только Союза уже нет и Украине лично придется сильно раскошелиться, чтобы покрыть убытки других стран в связи с недостаточными действиями украинских властей относительно тушения пожара. Если они допустят возгорание в зоне отчуждения, то это полное фиаско, братан

С какой-то радости? Может ватники и подожгли лес специально!

Ольга Киев
#13
Воду лью.

У хохлов мозга не хватит справиться с такой катастрофой.

А ты тут такой супер умный? Сиди в своей вате и молчи в тряпочку!

Печенега
#14

а какая опасность, если он не работает? Я просто в этом не разбираюсь

Ольга Киев
#15
Светлана

А почему загорелся лес-то? Шашлычники? У вас, вроде, чс в стране. Нарушают?

У нас никто ничего не нарушает! Сто процентов диверсия!

Светлана
#16
Печенега

а какая опасность, если он не работает? Я просто в этом не разбираюсь

На территории станции находятся захоронения радиоактивных отходов. Если сгорят саркофаги, то радиация разнесется ветром на гигантские территории. В 86-м пострадало несколько стран после взрыва

Анна
#17

Проблема украинцев, у нас вирус

Скромница
#18
Ольга Киев

В России только сейчас эту новость обсуждать начали, как до Чернобыля дело докатилось. А так всему миру на***ть было. Что, поджилки затряслись? 😁

Вообще пох))

Святая инквизиция
#19
Ольга Киев

С какой-то радости? Может ватники и подожгли лес специально!

Ну конеееечноооо))))))))))) У вас всегда ватники во всем виноваты 😂

Печенега
#20
Светлана

На территории станции находятся захоронения радиоактивных отходов. Если сгорят саркофаги, то радиация разнесется ветром на гигантские территории. В 86-м пострадало несколько стран после взрыва

Ну так он работал и взорвался, а сейчас что? Жить там нельзя, а какая опасность, если захоронения сгорят?
Опасность в том, что ветром разнесет?

Светлана
#21
Анна

Проблема украинцев, у нас вирус

Если долбанет, мало не покажется тем, кто проживает "по ветру" 😞 Я б и не парилась, живу далеко. Только чернобыльские до сих пор платят в соседнем районе. Страшно(

Гость
#22

Первый раз об этом слышу. Видимо у нас журналисты только вирус мусолят, других новостей нет.

Светлана
#23
Печенега

Ну так он работал и взорвался, а сейчас что? Жить там нельзя, а какая опасность, если захоронения сгорят?
Опасность в том, что ветром разнесет?

Захоронения не сгорят. Сгорит защитный купол, который не обновлялся уже тучу лет и пришел в обветшание. Если не будет защиты, радиоактивные частицы понесутся с ветром, бомбардируя все живые клетки, которые попадутся на их пути. Почитайте про последствия радиоактивного облучения. На ОБЖ не проходили? Проще сразу застрелиться, чем так мучиться. Я уж не говорю о мутациях клеток и потомстве

Печенега
#24
Светлана

Захоронения не сгорят. Сгорит защитный купол, который не обновлялся уже тучу лет и пришел в обветшание. Если не будет защиты, радиоактивные частицы понесутся с ветром, бомбардируя все живые клетки, которые попадутся на их пути. Почитайте про последствия радиоактивного облучения. На ОБЖ не проходили? Проще сразу застрелиться, чем так мучиться. Я уж не говорю о мутациях клеток и потомстве

не понимаю тогда, если еще целых 2 км, неужели трудно потушить?

Гость
#25
Светлана

На территории станции находятся захоронения радиоактивных отходов. Если сгорят саркофаги, то радиация разнесется ветром на гигантские территории. В 86-м пострадало несколько стран после взрыва

Не медите чушь. Вы как вообще себе это представляете? Как саркофаг из железа гореть будет?)) Или огонь спалит гравий вокруг рабочей, ксати говоря, станции и потом спалит бетоне, а там уж до саркофага доберётся? Вы с какой планеты вообще?

Ольга Киев
#26
Анна

Проблема украинцев, у нас вирус

Это и ваша проблема! У нас тоже вирус

Ольга Киев
#27
Святая инквизиция

Ну конеееечноооо))))))))))) У вас всегда ватники во всем виноваты 😂

А так обычно и бывает. Вообще-то я смотрю телевизор и новости не пропускаю!

Гость
#29
Печенега

Ну так он работал и взорвался, а сейчас что? Жить там нельзя, а какая опасность, если захоронения сгорят?
Опасность в том, что ветром разнесет?

Во-первых, часть блоков рабочие и там люди работают и как-то не мутируют) Чудеса))

Впечатление, что собрались в теме дршкольнчта и сочиняют сказки. Элементарные знания окружающей среды и по физике должны же быть у цивилизованных людей. Или как?

Гость
#30
Печенега

Ну так он работал и взорвался, а сейчас что? Жить там нельзя, а какая опасность, если захоронения сгорят?
Опасность в том, что ветром разнесет?

Вообще по теме конкретно: опасность в том, что горят леса, вобравшие когда-то радиацию. Во-первых, чтоб оценить риски, нужно знать период распада радиоактивных частиц. Что там ещё могло остаться.

Гость
#31

Похоже, специально подожгли и не тушат. Выгоревшая земля дешевле. Да и место для ядерного могильника расчищают.

Гость
#32
Гость

Первый раз об этом слышу. Видимо у нас журналисты только вирус мусолят, других новостей нет.

Уже неделю новости везде есть. Странно, когда человек ни следить за новостями и "первый раз слышит о новости". Удивительно просто.

Если б угроза реально была, то труб или бы из каждого утюга. Логично. Как про коронавирус.

Гость
#33
Светлана

Захоронения не сгорят. Сгорит защитный купол, который не обновлялся уже тучу лет и пришел в обветшание. Если не будет защиты, радиоактивные частицы понесутся с ветром, бомбардируя все живые клетки, которые попадутся на их пути. Почитайте про последствия радиоактивного облучения. На ОБЖ не проходили? Проще сразу застрелиться, чем так мучиться. Я уж не говорю о мутациях клеток и потомстве

Вы случайно не помощница писателя? "Метро", "Исход", там в таком духе...?))

Гость
#34
Гость

Похоже, специально подожгли и не тушат. Выгоревшая земля дешевле. Да и место для ядерного могильника расчищают.

Похоже?? Как вам это похоже?))) Из ЧЕГО вообще?

Зона отчуждения уже давно заповедник, к слову.

Гость
#35
Гость

Похоже?? Как вам это похоже?))) Из ЧЕГО вообще?

Зона отчуждения уже давно заповедник, к слову.

Вы крайне наивны))

Святая инквизиция
#36
Гость

Похоже?? Как вам это похоже?))) Из ЧЕГО вообще?

Зона отчуждения уже давно заповедник, к слову.

Слышал, туда экскурсии водят. Правда или врут?

Белла
#37
Печенега

не понимаю тогда, если еще целых 2 км, неужели трудно потушить?

Они вторую неделю этот пожар тушат. Пожар начался 4 апреля на площади 20 гектаров. Через несколько дней огнем было охвачено уже 35 гектаров леса. К 13 апреля огонь достиг Припяти и движется в сторону Чернобыльской АЭС, так как туда дует ветер.

Светлана
#38
Печенега

не понимаю тогда, если еще целых 2 км, неужели трудно потушить?

Это лесной пожар. Его трудно потушить. Лес вокруг станции

Светлана
#39
Гость

Не медите чушь. Вы как вообще себе это представляете? Как саркофаг из железа гореть будет?)) Или огонь спалит гравий вокруг рабочей, ксати говоря, станции и потом спалит бетоне, а там уж до саркофага доберётся? Вы с какой планеты вообще?

С нашей планеты. Вы представляете температуру пожара? Это Мартеновская печь. Горит все. А если ветер, то температура повышается. Физику не учили в школе?

Гость
#40
Гость

Вы крайне наивны))

Очень аргументировано

Думайте себе там втихаря, как вам хочется, ради бога)

Гость
#41
Святая инквизиция

Слышал, туда экскурсии водят. Правда или врут?

Незаконно давным давно.

Сейчас наконец, может, поменяют статус и начнут нормально водить.

Святая инквизиция
#42
Гость

Первый раз об этом слышу. Видимо у нас журналисты только вирус мусолят, других новостей нет.

А вы откуда? Сегодня эта новость на передовице всех российских информационных ресвурсов

Гость
#43
Светлана

С нашей планеты. Вы представляете температуру пожара? Это Мартеновская печь. Горит все. А если ветер, то температура повышается. Физику не учили в школе?

Ок. Почему тогда просеки в лесах останавливают пожары? Ширина просек 1 метр, песок или земля взрытая. Где же мартеновская печь?

Гость
#44
Светлана

Это лесной пожар. Его трудно потушить. Лес вокруг станции

Откройте банально карту и гляньте, что конкретно вокруг еепосрелствено самой станции и окружает её.

А так лес обобщенно вокруг станции и вообще станция в лесу - горит лес внутри станции))))

Святая инквизиция
#45
Печенега

не понимаю тогда, если еще целых 2 км, неужели трудно потушить?

Думаю, им не выгодно тушить. Сейчас дойдет огонь до Припяти, весь мир всполошится, пришлет помощь, бабла выделит на ликвидацию последствий, а чиновники раз и денежку себе в карман. Подиздержалась Украинушка в последние месяцы) Нужно решать финансовые вопросы. А если учесть, что страной правит не марионетка, а серый кардинал, все логично

Святая инквизиция
#46
Ольга Киев

Это и ваша проблема! У нас тоже вирус

У вас доллары в глазах, заинька. Ну не конкретно у вас, а у презика))))

Гость
#47
Святая инквизиция

А вы откуда? Сегодня эта новость на передовице всех российских информационных ресвурсов

Я из Украины. Эта новость Везде есть. Откройте любое издание в интернете и проверьте. Искатели заговоров недоделанные...

Гость
#48
Святая инквизиция

Думаю, им не выгодно тушить. Сейчас дойдет огонь до Припяти, весь мир всполошится, пришлет помощь, бабла выделит на ликвидацию последствий, а чиновники раз и денежку себе в карман. Подиздержалась Украинушка в последние месяцы) Нужно решать финансовые вопросы. А если учесть, что страной правит не марионетка, а серый кардинал, все логично

Пхах))) Всё понятно)))))

И кто, согласно вашему чудесному мировоззрению, правит РФ? :)

Святая инквизиция
#49
Гость

Нет. Ватникт виноваты только в том, что поддерживают режим крайне уже близкий к фашизму. Сколько Путин ещё править будет? Вы там не знаете и не уважаете даже свои собственные законы. Что уд говорить о попирательстве международного права и собственных обещаниях, которые нагло, подступнл и бесчестно нарушили в 14-м году....

Уж сколько вы законов нарушили я вообще молчу. За что прадеда моего моего в Хатыни казнили? Ответишь?

Ольга Киев
#50
Гость

Похоже, специально подожгли и не тушат. Выгоревшая земля дешевле. Да и место для ядерного могильника расчищают.

Да сто пудов специально военные русские подожгли!