Гость
Статьи
Короновирус отступает. …

Короновирус отступает. Пик эпидемии пройден?

Некоторые европейские страны сегодня ослабляют карантин.
В школы и детские сады Дании возвращаются дети до 11 лет. В Австрии вновь заработали садоводческие и строительные магазины и другие торговые точки площадью до 400 квадратных метров. В Испании вышли на работу строители, конечно, соблюдая все меры предосторожности. Смягчение мер уже сегодня обсудят и в Германии. Заседание на эту тему проведет Ангела Меркель с региональными премьерами. А в США Дональд Трамп заявил, что не исключает отмену ограничений в некоторых штатах до 1 мая.

Постепенно ослабевает карантин в Италии. Во многих городах позволили открыть некоторые магазины, например, книжные и канцелярских товаров, в Венеции частично заработал водный транспорт.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ура

Гость
#2

В Великобритании ничего подобного н наблюдается, во Франции тоже, карантин продлён ещё недели на 3 минимум. У каждой страны свой пик, а Трампа вообще слушать не стоит, он всему миру в начале апреля обещал, что к Пасхе (она была в прошедшие выходные) у них в сша все закончится, хотя любой понимал что так было только самое начало.

Гость
#3

Зато у нас только разгорается.

Гость
#4

Эпидемия пройдет, когда главу ВОЗ будут осудят в ГААГе. Этот *** ограбил планету на 3% ВВП.

Гость
#5

Всё равно или поздно походит

Гость
#6

Где-то пройден, только причем тут мы?

Гость
#7

Цыплят по осени считать будем

Гость
#8
Гость

В Великобритании ничего подобного н наблюдается, во Франции тоже, карантин продлён ещё недели на 3 минимум. У каждой страны свой пик, а Трампа вообще слушать не стоит, он всему миру в начале апреля обещал, что к Пасхе (она была в прошедшие выходные) у них в сша все закончится, хотя любой понимал что так было только самое начало.

Только падение прироста больных в Великобритании с +18% до +5 в день. Смертности с +24 до 6%. в день.
Во Франции соответственно: 9,3-5,6 и 14-5,0.
В США: 14,4-4,4 и 25-9.0.
Это конечно много, но пик прошел. кривая пошла вниз.

Гость
#9
Гость

Только падение прироста больных в Великобритании с +18% до +5 в день. Смертности с +24 до 6%. в день.
Во Франции соответственно: 9,3-5,6 и 14-5,0.
В США: 14,4-4,4 и 25-9.0.
Это конечно много, но пик прошел. кривая пошла вниз.

В Испании и Германии падение новых случае заражения: Исп +8,5-2,1% в день, Герм +8,8-2,0
Да это еще не конец. Но радует позитивная динамика, если так можно сказать. За 2 недели ЕС и США вернутся к полноценной жизни.

Гость
#10
Гость

Только падение прироста больных в Великобритании с +18% до +5 в день. Смертности с +24 до 6%. в день.
Во Франции соответственно: 9,3-5,6 и 14-5,0.
В США: 14,4-4,4 и 25-9.0.
Это конечно много, но пик прошел. кривая пошла вниз.

А от чего % считаем? От общего числа? Так и общее число растёт вообще-то. Снижение в Великобритании пока не наблюдается. Это я вам как человек живущий тут и следящий за статистикой могу сказать

Гость
#11

Я наоборот считаю, что Трампа надо внимательно слушать. Уж он-то явно знает побольше рядовых жителей. Но, почему-то в наши дни власть у меньшинства ( паникеров, активистов и других провокаторов), из-за которых приходится идти на уступки и объявлять пандемию.
Трамп изначально пытался донести правду, что не так страшен черт, как его малюют. Но нет, Трамп ни о ком не заботится, плохой Трамп. Щас мы ему быстро нарисуем умирающий Нью Йорк в телевизоре. Похоже, он единственный в США, у кого с головой в порядке и кто думает о будущем.

Гость
#12
Гость

В Испании и Германии падение новых случае заражения: Исп +8,5-2,1% в день, Герм +8,8-2,0
Да это еще не конец. Но радует позитивная динамика, если так можно сказать. За 2 недели ЕС и США вернутся к полноценной жизни.

Это временные послабления, пока вакцины или лекарства не будет нормальной жизни не будет, будут перебежки от более сильного карантина к послаблениям на время уж за 2 недели точно никто не вернётся у жизни до вируса в европейских странах и сша.

Гость
#13
Гость

Я наоборот считаю, что Трампа надо внимательно слушать. Уж он-то явно знает побольше рядовых жителей. Но, почему-то в наши дни власть у меньшинства ( паникеров, активистов и других провокаторов), из-за которых приходится идти на уступки и объявлять пандемию.
Трамп изначально пытался донести правду, что не так страшен черт, как его малюют. Но нет, Трамп ни о ком не заботится, плохой Трамп. Щас мы ему быстро нарисуем умирающий Нью Йорк в телевизоре. Похоже, он единственный в США, у кого с головой в порядке и кто думает о будущем.

Трамп бочку теперь на ВОЗ катит, что его не предупредили как серьезно все оказывается на самом деле. Он даже собственной конституции не знает что он может, что нет по факту вступая в борьбу с сенаторам Штатов за власть утверждая, что он может регулировать когда они будут выходит из карантина. Это реально клоун, который сегодня говорит одно, а завтра другое

Гость
#14
Гость

А от чего % считаем? От общего числа? Так и общее число растёт вообще-то. Снижение в Великобритании пока не наблюдается. Это я вам как человек живущий тут и следящий за статистикой могу сказать

Значит не умеете анализировать статистику.
Вы говорите об абсолютной величине, я же про динамику, которая рассчитывается в относительных показателях, в данном случае день ко дню.
Можете самостоятельно глянуть статистику по динамике прироста и самостоятельно начертить график, где увидите ту самую известную всем кривую.

#15

А я только начала отдыхать. Что, все уже, конец?)))

Гость
#16
Гость

Это временные послабления, пока вакцины или лекарства не будет нормальной жизни не будет, будут перебежки от более сильного карантина к послаблениям на время уж за 2 недели точно никто не вернётся у жизни до вируса в европейских странах и сша.

Может быть и временные. но Китай же вернулся. Конечно возможны новые вспышки, но у некоторых уже есть иммунитет, плюс каждый заразившийся от заразившегося заражается более слабым вирусом.
Границы не откроют, но постепенно все вернется назад.

#17

Я прожила так приятно последние две недели. У меня давно не было такого хорошего времени. И что, все?))

Гость
#18
Серебряная книга

А я только начала отдыхать. Что, все уже, конец?)))

Если сравнить статистику РФ с другими странами, в среднем +20% в день держалось около 3х недель. В течении следующих 2х недель падало до +10% и в течении следующих 10 дней до +4.
В РФ идет третья неделя +20, если до этого не врали и давали относительно объективную информацию. Значит осталось еще 3 недели (+,-) до снижения к +4% в день.

Гость
#19

Когда люди перестанут сами его поддерживать и вестись на хренq то все пройдёт, но это уже поздно дальше будет ещё большего контроля. Тот кто хотел ещё больше власти получил ее и тд и тд

Гость
#20

Ориентировочно к 10 мая РФ должна выйти на +4. А дальше как правительство решит.

#21
Гость

Ориентировочно к 10 мая РФ должна выйти на +4. А дальше как правительство решит.

Ну ладно, я согласна еще месяц прожить в таком режиме!)

Гость
#22
Гость

Ориентировочно к 10 мая РФ должна выйти на +4. А дальше как правительство решит.

Мне уже плевать. Я честно отсидел 1,5 месяца (до иду до конца апреля будет 2). Ни разу не выходила за это время. Больше я сидеть не могу, мне нужно делать документы, работать, ходить к врачу, в магазин (через день, так как хлебобублочные изделия долго не хранятся, молоко тоже) и плевать на самоизоляцию. Только если введут чс, но его не введут.

Гость
#23
Гость

Мне уже плевать. Я честно отсидел 1,5 месяца (до иду до конца апреля будет 2). Ни разу не выходила за это время. Больше я сидеть не могу, мне нужно делать документы, работать, ходить к врачу, в магазин (через день, так как хлебобублочные изделия долго не хранятся, молоко тоже) и плевать на самоизоляцию. Только если введут чс, но его не введут.

хлеб можно замораживать в морозилке.
сохраню эту тему в закладках и полюбому загляну сюда в районе мая.

Гость
#24
Гость

Значит не умеете анализировать статистику.
Вы говорите об абсолютной величине, я же про динамику, которая рассчитывается в относительных показателях, в данном случае день ко дню.
Можете самостоятельно глянуть статистику по динамике прироста и самостоятельно начертить график, где увидите ту самую известную всем кривую.

Если в день продолжает умирать 700-800 человек от коронавируса, то какая мне разница какой это процент от общего показателя больных ? Тем более что данных о выздоровевших Великобритания не ведёт не публикует. Ваша статистики не говорит ни о каком снижении пика, вы что-то там сами себе придумали.

Гость
#25
Гость

Если в день продолжает умирать 700-800 человек от коронавируса, то какая мне разница какой это процент от общего показателя больных ? Тем более что данных о выздоровевших Великобритания не ведёт не публикует. Ваша статистики не говорит ни о каком снижении пика, вы что-то там сами себе придумали.

извини, не могу каждому да уну объяснять всё в подробностях. )

Гость
#26
Гость

Может быть и временные. но Китай же вернулся. Конечно возможны новые вспышки, но у некоторых уже есть иммунитет, плюс каждый заразившийся от заразившегося заражается более слабым вирусом.
Границы не откроют, но постепенно все вернется назад.

За две недели? Вы смеётесь?

Гость
#27
Гость

извини, не могу каждому да уну объяснять всё в подробностях. )

Поддерживаю!)

Гость
#28
Гость

извини, не могу каждому да уну объяснять всё в подробностях. )

Ничего большего я и не ожидала, спасибо, я думаю до британских аналитиков, к которым прислушивается правительство моей страны вам как до Луны .

Гость
#29
Гость

хлеб можно замораживать в морозилке.
сохраню эту тему в закладках и полюбому загляну сюда в районе мая.

У меня морозилку забита и без хлеба, плюс деньги брать уже не откуда, поддержки от государства никакой.

Гость
#30
Гость

У меня морозилку забита и без хлеба, плюс деньги брать уже не откуда, поддержки от государства никакой.

19 тыс мало на месяц? никакой. стадо совсем обнаглело.
может тебе государство должно еще квартиру и машину подарить?

Гость
#31
Гость

19 тыс мало на месяц? никакой. стадо совсем обнаглело.
может тебе государство должно еще квартиру и машину подарить?

А кто вам сказал, что она эти деньги получает?
Если человека отправили в неоплачиваемый отпуск, то шиш ему, а не пособие.
Самозанятым не предполагается поддержка. И тд

Гость
#32
Гость

А кто вам сказал, что она эти деньги получает?
Если человека отправили в неоплачиваемый отпуск, то шиш ему, а не пособие.
Самозанятым не предполагается поддержка. И тд

поддержка дается всем кто платил налоги. так путин сказал и точка.
все обсуждения этой темы с утверждениями что кому то что то не заплатили, приравниваются к распространению фейков и оскорблению власти, с соответствующими последствия для вашего кошелька и свободы.

Гость
#33
Гость

19 тыс мало на месяц? никакой. стадо совсем обнаглело.
может тебе государство должно еще квартиру и машину подарить?

Вот именно, что я не получаю ни копейки. А свою деньги на чёрный день уже скоро закончатся. И пойду не официально подрабатывать. Потому что лучше от короны умереть, чем от голода.

Гость
#34
Гость

поддержка дается всем кто платил налоги. так путин сказал и точка.
все обсуждения этой темы с утверждениями что кому то что то не заплатили, приравниваются к распространению фейков и оскорблению власти, с соответствующими последствия для вашего кошелька и свободы.

Как получить самозанятым? Вот работал человек в сфере услуг, платил налоги. Сейчас работать не может. Что делать? Биржа труда говорит давайте трудовую, а где самозанятость в трудовой? Нетю. Значит, как человек с большим перерывом в стаже ни на какие 19 тыс претендовать не можешь

Гость
#35
Гость

Зато у нас только разгорается.

когда же вы все такие передохните с вашими предсказаниями только начинается,только разогревается

Гость
#36
Гость

Вот именно, что я не получаю ни копейки. А свою деньги на чёрный день уже скоро закончатся. И пойду не официально подрабатывать. Потому что лучше от короны умереть, чем от голода.

пусть лучше кликуши передохнут.получат по своей вере

#37
Гость

поддержка дается всем кто платил налоги. так путин сказал и точка.
все обсуждения этой темы с утверждениями что кому то что то не заплатили, приравниваются к распространению фейков и оскорблению власти, с соответствующими последствия для вашего кошелька и свободы.

Адресок не подскажете,где деньги раздают?😂Многих отправили в отпуск за свой счет,так что обращаться в ЦЗ-мимо,хотя налоги платят.Сама просидела в отпуске так почти месяц,что-то никто денюжки не принес😆И работодателя я понимаю в принципе,где он должен брать деньги на оплату работникам,если учеников нет,а еще нужно платить за аренду?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Предыдущая тема