Гость
Статьи
Разница между кошками, …

Разница между кошками, собаками и людьми

Вы когда-нибудь замечали, что кошки более спокойные, грациозные существа? Собака идет и писает на каждый столб, каждое дерево. Кошка сядет, спокойно сделает свои дела, потом закопает и так же спокойно пойдет себе дальше. Собаки навязчивые, не дают прохода хозяину, с ними всегда нужно играть. Кошки самостоятельные, не страдают сильно без внимания, за пару дней дома без хозяев не озвереют, приходят под настроение, ложатся рядом и мурлычут. Собаки идут по улице, постоянно лаются между собой, лают на кошек, гоняют их. Кошки спокойно себе гуляют и никому не мешают. Недавно наблюдала из окна как раз такую картину, собака размером с кошку, носится туда-сюда беспокойно, подбегает к хозяевам, потом начинает лаять на сидящую неподалеку кошку. На что кошка спокойно встает и уходит куда подальше, предпочитая не иметь никаких дел с агрессором, хотя могла бы начать шипеть, показать ногти и сцепиться, у нее были все шансы победить, учитывая размеры собаки. Вот и люди на форумах такие же, кто-то лает как *** (отсюда и глагол „собачиться”), а кто-то как кошка, благородно предпочитает не вестись на провокации и в разборках не учавствовать.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Карантин еще и не до такой философии доканает

Одинокий ангел
#2

Кошка считает себя главной в доме. Не дай бог ее обидеть, она вам в тапок и кроссовок нагадит. Собака - друг человека и этим все сказано. Но собак обязательно нужно воспитывать.

Одинокий ангел
#3
Одинокий ангел

Кошка считает себя главной в доме. Не дай бог ее обидеть, она вам в тапок и кроссовок нагадит. Собака - друг человека и этим все сказано. Но собак обязательно нужно воспитывать.

*или кроссовок

Гость
#4

Не знаю, я кошек не люблю и считаю это животное очень ленивым и бесполезным. Собаку тоже не завёл бы.

Гость
#5
Одинокий ангел

Кошка считает себя главной в доме. Не дай бог ее обидеть, она вам в тапок и кроссовок нагадит. Собака - друг человека и этим все сказано. Но собак обязательно нужно воспитывать.

У меня с детства жила кошка в доме, 20 лет прожила, ни разу не нагадила, куда не надо. Ну да, считает себя главной в доме, мы тоже считали ее главной. Что в этом плохого? У вас видимо никогда кошек не было, поэтому так рассуждаете.

Гость
#6

Не люблю кошек, они никакие. И не правда что они такие умные и спокойные, гладишь её, потому что сама подошла, потом сама же когтями ударила. Неадекватные и никакие, не понимаю зачем брать в дом

Гость
#7
Гость

У меня с детства жила кошка в доме, 20 лет прожила, ни разу не нагадила, куда не надо. Ну да, считает себя главной в доме, мы тоже считали ее главной. Что в этом плохого? У вас видимо никогда кошек не было, поэтому так рассуждаете.

Кошку главной в доме? У вас все ок с головой?

Гость
#8
Гость

Кошку главной в доме? У вас все ок с головой?

Это у вас не все ок, если вы все воспринимаете буквально и не понимаете, о чем речь.

Гость
#9

все что вы раньше знали о собаках следует забыть если вы завели французского бульдога. это эгоист и манипулятор. и невозможно устоять перед этими глазами и ушами.

Гость
#10
Гость

Кошку главной в доме? У вас все ок с головой?

у вас небыло животных, вам не понять. они как дети.

Гость
#11
Гость

все что вы раньше знали о собаках следует забыть если вы завели французского бульдога. это эгоист и манипулятор. и невозможно устоять перед этими глазами и ушами.

Ну так он тоже у вас в доме главный наверное, да?

Гость
#12

Нет, не замечала. Собаку, если она не слишком тупа, можно хотя бы приучить к выполнению команд, и тогда она будет вести себя прилично. "Грациозная" кошка скачет по вечерам и ночью по всей квартире как бешеная, залезает на столы, на полки, сшибая все на своем пути, роняет гардины, ворует еду, кошка гадит по всей квартире/кот метит. На улице кошки залезают на деревья и орут дурным голосом, а уж как коты по ночам дерутся, такие звуки... все собаки отдыхают. У меня у подруги вообще была удивительная по подлости кошка - нападал сзади, впивалась зубами и когтями в ногу, подруга и ее мама вечно ходили в ранах. А у коллеги кошка слетела с катушек, забыла, как это называется, что-то гормональное, нападала на его беременную жену. Ее не могли скрутить вдвоем мужчины - муж и ветеринар, вела себя, как будто в нее бес вселился. Психически неуравновешенные они.

Гость
#13
Гость

Не люблю кошек, они никакие. И не правда что они такие умные и спокойные, гладишь её, потому что сама подошла, потом сама же когтями ударила. Неадекватные и никакие, не понимаю зачем брать в дом

поверьте кошки не глупее собак. имею и то и другое. просто два чуда природы.

Гость
#14

У меня всю жизнь были собаки, недавно кот появился. Муж нашёл его в сизо на лестнице, и забрал к нам. Ведёт себя как собака иногда. За хвостом бегает, очень радуется когда домой приходим. Бегает туда сюда если муж вернулся. Постоянно кричит что-то. А собаки были у меня спокойные наоборот, очень воспитанные и сдержанные. В вашем посте явно прощупывается нелюбовь к собаке, или вы никогда не были владельцем собаки, если они для вас вечно бешенные. Коты могут и ссать везде, и гадить, и нечистоплотные бывают. Собака приученная к улице будет часами терпеть, например. Да собаки к друг другу подходят чтобы поиграть, побегать, им интересно. А коты вечно орут под окнами ибо дерутся. Ну это мои наблюдения. Как хозяйки и собак и кошек)

Гость
#15
Гость

у вас небыло животных, вам не понять. они как дети.

Настоящие кошатники, собачники и любители животных, у которых животные дома полноправные члены семьи, все поняли. Им объяснять не надо.

Гость
#16
Гость

Нет, не замечала. Собаку, если она не слишком тупа, можно хотя бы приучить к выполнению команд, и тогда она будет вести себя прилично. "Грациозная" кошка скачет по вечерам и ночью по всей квартире как бешеная, залезает на столы, на полки, сшибая все на своем пути, роняет гардины, ворует еду, кошка гадит по всей квартире/кот метит. На улице кошки залезают на деревья и орут дурным голосом, а уж как коты по ночам дерутся, такие звуки... все собаки отдыхают. У меня у подруги вообще была удивительная по подлости кошка - нападал сзади, впивалась зубами и когтями в ногу, подруга и ее мама вечно ходили в ранах. А у коллеги кошка слетела с катушек, забыла, как это называется, что-то гормональное, нападала на его беременную жену. Ее не могли скрутить вдвоем мужчины - муж и ветеринар, вела себя, как будто в нее бес вселился. Психически неуравновешенные они.

Да кстати, с щенками было тяжело первые пол года, потом приучаются и все нормально. Пару раз в год что-то вытворят. А кот у меня тоже все сносит, в 5 утра разносит всю квартиру, все растения переворачивает, везде залазит. И не приучить никак. Если увидит меня - убегает, а пока я не встану будет и дальше везде лезть.

Гость
#17
Гость

Нет, не замечала. Собаку, если она не слишком тупа, можно хотя бы приучить к выполнению команд, и тогда она будет вести себя прилично. "Грациозная" кошка скачет по вечерам и ночью по всей квартире как бешеная, залезает на столы, на полки, сшибая все на своем пути, роняет гардины, ворует еду, кошка гадит по всей квартире/кот метит. На улице кошки залезают на деревья и орут дурным голосом, а уж как коты по ночам дерутся, такие звуки... все собаки отдыхают. У меня у подруги вообще была удивительная по подлости кошка - нападал сзади, впивалась зубами и когтями в ногу, подруга и ее мама вечно ходили в ранах. А у коллеги кошка слетела с катушек, забыла, как это называется, что-то гормональное, нападала на его беременную жену. Ее не могли скрутить вдвоем мужчины - муж и ветеринар, вела себя, как будто в нее бес вселился. Психически неуравновешенные они.

А ещё помню у одной знакомой кот и кошка. Кот нормальный, а кошка дикая. Через день она *** на кровать, на матрас, подушки. И хозяйка ее не ругала, убирает и так через день. « У неё стресс будет, если наругать». Для меня был шок, что человек готов спать вместе с мужем на ссаном матрасе, но лишь бы кошку не воспитывать

Гость
#18
Гость

Нет, не замечала. Собаку, если она не слишком тупа, можно хотя бы приучить к выполнению команд, и тогда она будет вести себя прилично. "Грациозная" кошка скачет по вечерам и ночью по всей квартире как бешеная, залезает на столы, на полки, сшибая все на своем пути, роняет гардины, ворует еду, кошка гадит по всей квартире/кот метит. На улице кошки залезают на деревья и орут дурным голосом, а уж как коты по ночам дерутся, такие звуки... все собаки отдыхают. У меня у подруги вообще была удивительная по подлости кошка - нападал сзади, впивалась зубами и когтями в ногу, подруга и ее мама вечно ходили в ранах. А у коллеги кошка слетела с катушек, забыла, как это называется, что-то гормональное, нападала на его беременную жену. Ее не могли скрутить вдвоем мужчины - муж и ветеринар, вела себя, как будто в нее бес вселился. Психически неуравновешенные они.

Мне ваши проблемы не известны, у нас с кошкой ничего такого не было, нигде не скакала, ночью спать не мешала, бывало на стол залезала, но это очень редко. Вообще беспроблемная и очень умная. Но их тоже нужно воспитывать, так же как и собак. Вообще среди животных тоже есть и поумнее, и поглупее, как и среди людей.

Гость
#19

А я бы детей заводить не стала. Они как домашние животные, только животные Хотя бы культурные, ходят в лоток. А человеческие личинки вообще абзац - сруууут на диван, в трусы, деньги на них трать, немеренно!!!!, никакого спасибо, то ему не нравится есть, то купи, то поинеси ан нет, передумал дай чего нет, луну с неба, сам себя обслужить не может, орет как не по его, сам в дикой природе не просуществует сразу подддохнет.... А обслужи его, вдолби в бошку невдолбимое, а оно орет, и так - 18 лет и всё!- за бесплатно!!!!
Данунах
Лучше хомяка

Орешек в бантиках и рюшечках
#20
Гость

У меня с детства жила кошка в доме, 20 лет прожила, ни разу не нагадила, куда не надо. Ну да, считает себя главной в доме, мы тоже считали ее главной. Что в этом плохого? У вас видимо никогда кошек не было, поэтому так рассуждаете.

Вам повезло с кошкой.

Гость
#21
Гость

У меня всю жизнь были собаки, недавно кот появился. Муж нашёл его в сизо на лестнице, и забрал к нам. Ведёт себя как собака иногда. За хвостом бегает, очень радуется когда домой приходим. Бегает туда сюда если муж вернулся. Постоянно кричит что-то. А собаки были у меня спокойные наоборот, очень воспитанные и сдержанные. В вашем посте явно прощупывается нелюбовь к собаке, или вы никогда не были владельцем собаки, если они для вас вечно бешенные. Коты могут и ссать везде, и гадить, и нечистоплотные бывают. Собака приученная к улице будет часами терпеть, например. Да собаки к друг другу подходят чтобы поиграть, побегать, им интересно. А коты вечно орут под окнами ибо дерутся. Ну это мои наблюдения. Как хозяйки и собак и кошек)

У меня нет нелюбви к собакам, я уважаю и тех, и других. Но да, кошки гораздо больше импонируют, с ними меньше хлопот, не такие навязчивые, им не нужно постоянное внимание. Но в тоже время очень ласковые, сами приходят, мурлычут, очень грациозные создания, обожаю пушистиков.

Гость
#22
Орешек в бантиках и рюшечках

Вам повезло с кошкой.

Тоже так считаю. Иногда читаю как у кого-то кошки гадят, где попало, ночью спать не дают, всю квартиру разнесли и удивляюсь. Наша была такой умной, в туалет сразу ходить научилась, как только мы ее посадили, сходила в лоток, сразу все поняла и сама начала туда ходить, потом мы ее и к унитазу приучили.

Гость
#23
Гость

у вас небыло животных, вам не понять. они как дети.

С чего вы взяли? У меня всю жизнь есть дома животные. Просто я понимаю за что любят собак, они настоящие друзья. Автор как-то плоско мыслит, мол, вот кошки такие хорошие, они не гавкают. Бред какой-то. Кошки просто никакие. А собака готова отдать жизнь за хозяина, защищать дом, слушать его. Я в упор не понимаю когда восторгаются тем как кошка имеет всех в виду, ну и на край черт тогда она нужна?

Гость
#24
Гость

У меня нет нелюбви к собакам, я уважаю и тех, и других. Но да, кошки гораздо больше импонируют, с ними меньше хлопот, не такие навязчивые, им не нужно постоянное внимание. Но в тоже время очень ласковые, сами приходят, мурлычут, очень грациозные создания, обожаю пушистиков.

Ну вот разве что хлопот меньше. С хомячком тоже меньше и он хоть милый.

Гость
#25

Я с кошкой играю перед сном, так что она не бегает как сумасшедшая ночью. Но в остальном она как собака, ходит по пятам везде, сидит на задних лапах и просит еду, не очень боится воды, ждёт под дверью. А собака у меня была как кошка. Своими делами весь день занималась, подходила редко, в основном спала, любила прям по-человечески, на равных,не заглядывая снизу в глаза. Так что и они очень разные

Гость
#26
Гость

Я с кошкой играю перед сном, так что она не бегает как сумасшедшая ночью. Но в остальном она как собака, ходит по пятам везде, сидит на задних лапах и просит еду, не очень боится воды, ждёт под дверью. А собака у меня была как кошка. Своими делами весь день занималась, подходила редко, в основном спала, любила прям по-человечески, на равных,не заглядывая снизу в глаза. Так что и они очень разные

Да, животные тоже разные как и люди, и характеры у них разные, и интеллект.

Гость
#27
Гость

С чего вы взяли? У меня всю жизнь есть дома животные. Просто я понимаю за что любят собак, они настоящие друзья. Автор как-то плоско мыслит, мол, вот кошки такие хорошие, они не гавкают. Бред какой-то. Кошки просто никакие. А собака готова отдать жизнь за хозяина, защищать дом, слушать его. Я в упор не понимаю когда восторгаются тем как кошка имеет всех в виду, ну и на край черт тогда она нужна?

А вы мыслите плоско начет кошек, у вас видимо кошек никогда не было. Вы не видели видео на ютубе хотя бы, какие есть умные, дрессированные кошки, как они любят своих хозяев, приходят обниматься и чтобы их гладили? С кошкой тоже нужно заниматься и воспитывать ее, а самое главное любить, это тоже живое существо и оно откликается на любовь.

Гость
#28
Гость

Кошку главной в доме? У вас все ок с головой?

Странно, как-то создавала тему, спрашивала "кто у вас в доме главный". Большинство отписалось "как кто, конечно же кот", другие заявили "что как собака решит, так и будет". Но вам не понять. Да, есть такие люди, которые вроде бы и держат дома всю жизнь животных, на как они сами говорят "когда умерли, закопали, забыли и взяли нового".

Гость
#29

Хотя кому я объясняю, на вумене же сидят в основном злобные тетки, плюющиеся ядом. Здесь дозу негатива за один день можно на год вперед получить. Кому все-таки хочется позитива, можете посмотреть вот эти видео на ютубе "The gentleman can not sleep away from the piano", а потом говорите, что кошки не любят своих хозяев, у этого мужика все кошки такие.

Или вот над этим видео я вообще угораю, поищите на ютубе "Waiter! Bring me food!" очень умный кот, потому что с ним занимались и обучали, полно всяких интересных видео с ним на канале, видно как он любит своих хозяев и что он любимый кот в семье.

Гость
#30
Гость

А вы мыслите плоско начет кошек, у вас видимо кошек никогда не было. Вы не видели видео на ютубе хотя бы, какие есть умные, дрессированные кошки, как они любят своих хозяев, приходят обниматься и чтобы их гладили? С кошкой тоже нужно заниматься и воспитывать ее, а самое главное любить, это тоже живое существо и оно откликается на любовь.

Я много видела и слышала, у Многих знакомых кошки. их рассказы сводятся к тому что "кошка топчится по голове среди ночи","кошка гадит в кровать" и т п.

Гость
#31
Гость

Я много видела и слышала, у Многих знакомых кошки. их рассказы сводятся к тому что "кошка топчится по голове среди ночи","кошка гадит в кровать" и т п.

Среди моего окружения почти у всех кошки или как раз кошка и собака. Ни разу не слышала никакого негатива начет кошек, кошки любят спать с хозяевами, в том числе и на голове или на подушке, никто из-за этого не возмущается. Если и хулиганят, любящие хозяева все прощают, никто не идеален, это как с детьми или с любимым человеком, когда любишь - прощаешь, акцентируешь внимание на достоинствах, а не на недостатках. Насчет гадить не знаю, моя никогда нигде не гадила, а ходила на унитаз. Если гадит, может и какие-то проблемы со здоровьем, а не чтобы навредить, либо у нее период такой, когда ей кота надо.

Мужчина
#32

Кошка главнее собаки. Собака считается нечистое животное и живёт во дворе а не в доме поэтому. Ну это по библии так.

Гость
#33
Гость

Не люблю кошек, они никакие. И не правда что они такие умные и спокойные, гладишь её, потому что сама подошла, потом сама же когтями ударила. Неадекватные и никакие, не понимаю зачем брать в дом

Ну это естественно, кошка вам не собака, ее уважение и любовь нужно заслужить, она себе цену знает и перед кем попало стелиться не будет.

Гость
#34

На самом деле все просто. Это не кошку приручили, а люди более или менее разрешили кошкам одомашнить себя самим. Кошка не одомашнилась сама, а просто выбрала человеческое общество. Домашние кошки похожи на диких, но они не одиночки и терпимы к людям и другим кошкам. И хоть собаки были первым одомашненным видом, их выбрали для выполнения определенных задач и вели отбор по определенным признакам, чего никогда не было среди кошачьих представителей. Не было необходимости подвергать кошек процессу отбора, их не надо менять. Они замечательные такие как они есть.

Гость
#35

Поначалу все развивалось на взаимовыгодной основе. Древние люди обнаружили кошек около собственных ферм и запасов зерна. Прикинули, что эти хвостатые создания на раз-два расправляются с полчищами грызунов. Так и закрепилась дружба…

Понятно, что это было скорее равноправное партнерство. Человек сразу понял, что кошка не из тех животных, которых можно поместить в клетку и любоваться. Нет – кошки всегда были именно вокруг человека, помогая ему по мере возможности».

Сотрудничество действительно оказалось взаимовыгодным – никто лучше кошек не истреблял грызунов и прочих мелких вредителей, отравлявших людям жизнь.
Короче, и те, и другие поняли: быть вместе – это так здорово! Кошки получили кров, надежную защиту, сытный корм. Люди – уют, ласку и грозу мышей и крыс. Наконец, кошки были приняты и на морские должности – их охотно брали моряки на свои корабли. Думаете, сегодня ситуация кардинально изменилась? Посмотрите на Диснейленд: там до сих пор привечают одичавших кошек, которые помогают бороться с обнаглевшими грызунами, жестко «регулируя» их популяцию. Кошки чувствуют себя во всемирно известном парке очень уверенно, точно так же, как чувствовали себя их древние предки возле зерновых хранилищ.

Но почему же эволюция так изменила собак, в то время как кошки остались практически такими же? Все правильно: нынешние собаки кардинально отличаются от первых спутников человека, и этому есть свои причины. Они банальны: людям были нужны собаки для выполнения конкретных, подчас специфических задач. Селекционная работа по закреплению строго определенных качеств началась практически сразу же после одомашнивания собак. Кошки же (по вполне понятным причинам) остались самими собою. Никто ничем особенным их не нагружал. Как утверждают исследователи, в этом просто не было насущной необходимости: «Человек быстро понял, что кошка прекрасна сама по себе, такая, какая она есть».
Под последним утверждением подпишутся все любители кошек без исключения.

Сюннёве
#36

Автор, собака писающая на столб - это самец. Самки только на землю и меньше склонны оставлять метки.
Коты, живущие в частном доме, так же метят на улице. Самцы чаще.

Сюннёве
#37
Гость

На самом деле все просто. Это не кошку приручили, а люди более или менее разрешили кошкам одомашнить себя самим. Кошка не одомашнилась сама, а просто выбрала человеческое общество. Домашние кошки похожи на диких, но они не одиночки и терпимы к людям и другим кошкам. И хоть собаки были первым одомашненным видом, их выбрали для выполнения определенных задач и вели отбор по определенным признакам, чего никогда не было среди кошачьих представителей. Не было необходимости подвергать кошек процессу отбора, их не надо менять. Они замечательные такие как они есть.

И у кошек есть породное разведение. И отбор соответственно. Просто практически нет отбора по рабочим качествам.
Но для представителей разных пород может быть характерен разный характер.

Гость
#38

Подруга с мужем забрали с улицы кошку, уже не совсем маленькая была, отнесли к ветеринару, сказали, что 9-10 месяцев. Так они теперь не нарадуются, кучу всего в *** выкладывают с ней, расчесвыают, а она балдееет. Лежит на диване, кто-то сядет рядом с ней, она тут же приходит, чтобы ее погладили, еще и головой трется. Смотришь и видишь какое ласковое существо и как благодарна людям, котоые забрали ее с улицы и подарили дом и любовь. Оба и не знали, что они кошатники, пока не встретили свою любимую кошечку.

Гость
#39
Сюннёве

И у кошек есть породное разведение. И отбор соответственно. Просто практически нет отбора по рабочим качествам.
Но для представителей разных пород может быть характерен разный характер.

Изначально собаку брали именно для того, чтобы дом охраняла, хозяина защищала. От кошки никто этого не ждет, размеры не те, да и мало кто будет боятся кошку. Хотя маленькие породы собак тоже почти как кошки, вряд ли смогут защитить дом и преследовать преступников. Кошек же брали, чтобы она ловила грызунов, но и это животное для красоты, для души. Вот именно что кошка не для того, чтобы ей командоать, это равноправный компаньон, к мнению которого нужно прислушиваться.

Сюннёве
#40

У собак гораздо больше предназначений - служебные, пастушьи, приотарные, охотничьи, компаньоны. Шит-цу, например, были призваны услаждать взор китайского императора) это древняя порода.
У кошек нет такого разделения, но все равно был отбор и по экстерьеру и по характеру. Ориентальная кошка по нраву от британской короткошерстной очень отличается.

Гость
#41
Сюннёве

У собак гораздо больше предназначений - служебные, пастушьи, приотарные, охотничьи, компаньоны. Шит-цу, например, были призваны услаждать взор китайского императора) это древняя порода.
У кошек нет такого разделения, но все равно был отбор и по экстерьеру и по характеру. Ориентальная кошка по нраву от британской короткошерстной очень отличается.

Ага, а здесь некоторые ждут, что кошки будут охранять дом и защищать их)). И не понимают, чего это кошки вроде как позволили себя погладить, а потом дали лапой и убежали. Ну так они чувствуют что это за человек и как он относится к представителям кошчьих, вот и бегут куда подальше, предпочитают не связываться).

Гость
#42
Гость

Среди моего окружения почти у всех кошки или как раз кошка и собака. Ни разу не слышала никакого негатива начет кошек, кошки любят спать с хозяевами, в том числе и на голове или на подушке, никто из-за этого не возмущается. Если и хулиганят, любящие хозяева все прощают, никто не идеален, это как с детьми или с любимым человеком, когда любишь - прощаешь, акцентируешь внимание на достоинствах, а не на недостатках. Насчет гадить не знаю, моя никогда нигде не гадила, а ходила на унитаз. Если гадит, может и какие-то проблемы со здоровьем, а не чтобы навредить, либо у нее период такой, когда ей кота надо.

Ну так и с собакой как с ребёнком, автор создала гнилую тему где превозносит кошек и ругает собак. Чего она ждала? Бред какой-то

Гость
#43
Гость

Ну это естественно, кошка вам не собака, ее уважение и любовь нужно заслужить, она себе цену знает и перед кем попало стелиться не будет.

Ой ппля и как же заслужить? Дать насцать себе в кровать?

Гость
#44
Гость

Ну так и с собакой как с ребёнком, автор создала гнилую тему где превозносит кошек и ругает собак. Чего она ждала? Бред какой-то

Я никого не ругаю. Вам нравятся больше собаки, мне кошки. В чем проблема, всем должно нравится то же что и вам?
Это вы здесь обосраали всех кошачьих, назвали неадекватами, рушащими квартиру, что якобы все кошки до одной ссут и сруут в кровать и т.д. Нет, представьте себе, так все кошки не делают, моя вообще на унитаз только ходила. У моих знакомых тоже с этим проблем нет, кошки ходят в лоток. У кошек, которые гадят куда не надо, скорее всего проблемы со здоровьем или ее нужно кастрировать, на худой конец давать таблетки типа контрасекса, когда у нее такой период, но говорят, что эти таблетки вредные.
У меня на работе коллегу бешеная собака покусала, мне что теперь ораать, что все собаки бешеные твари? Я этого не делаю, наоборот, подавляющее большинство собак очень дружелюбные.

Гость
#45
Гость

Ой ппля и как же заслужить? Дать насцать себе в кровать?

Вам никак. Какая-то кошка уже вас отвергла, вот вы и беситесь. Читая что вы пишете, трудно поверить, что у вас даже собака когда-то была, но или для вас это "просто какие-то собаки", а не члены семьи. Так что если кошка нассет в кровать кому-то вроде вас, ее упрекнуть не за что.

Гость.
#46

Все разные. Наша кошка за время карантина так обнаглела, вообще не хочет дочь из дома выпускать. Стоит той уйти на 10 минут, такой ор начинается. Ни на секунду не хочет хозяйку из лап выпускать. А собака у нас всегда сама по себе. Не заискивает, редко ласкается, очень сдержанная. Такая порода.

Гость
#47

Собаки еще и сношаются посреди улицы

Гость
#48

Но с другой стороны, есть пословица-корми кошку три года-будет помнить один день. Корми собаку один день-будет помнить три года

Гость
#49
Гость

Я никого не ругаю. Вам нравятся больше собаки, мне кошки. В чем проблема, всем должно нравится то же что и вам?
Это вы здесь обосраали всех кошачьих, назвали неадекватами, рушащими квартиру, что якобы все кошки до одной ссут и сруут в кровать и т.д. Нет, представьте себе, так все кошки не делают, моя вообще на унитаз только ходила. У моих знакомых тоже с этим проблем нет, кошки ходят в лоток. У кошек, которые гадят куда не надо, скорее всего проблемы со здоровьем или ее нужно кастрировать, на худой конец давать таблетки типа контрасекса, когда у нее такой период, но говорят, что эти таблетки вредные.
У меня на работе коллегу бешеная собака покусала, мне что теперь ораать, что все собаки бешеные твари? Я этого не делаю, наоборот, подавляющее большинство собак очень дружелюбные.

Прочитайте главный пост ещё раз. Автор хотела срача, вот пожалуйста

Гость
#50
Гость

Вам никак. Какая-то кошка уже вас отвергла, вот вы и беситесь. Читая что вы пишете, трудно поверить, что у вас даже собака когда-то была, но или для вас это "просто какие-то собаки", а не члены семьи. Так что если кошка нассет в кровать кому-то вроде вас, ее упрекнуть не за что.

Вы очень ошибаетесь, я всегда забочусь о своих животных, об их спокойствия и здоровье. У меня был кролик, который коме меня больше никому не открывался, он прожил долгую жизнь и умер от старости, благодаря тому что я заботилась о нем, кролики очень нежные животные. Ещё у меня когда-то была собака и я очень люблю собак. В детстве у меня был кот, но вспомнить о нем нечего. Никакая кошка меня не отвергла 😂 мне просто не нравятся кошки, поэтому нет желания даже с ними общаться. Просто не надо бросать овно на вентилятор такими темами, а потом злиться на таких комментаторов как я.