Гость
Статьи
Вы за возвращение …

Вы за возвращение смертной казни?

Да/нет и почему?
Своё мнение напишу после выхода темы.

Замочная скважина
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Против. А вдруг пострадает невиновный?

Гость
#2

В России коррумпированные судьи. Нельзя давать таким людьям право решать кому жить а кому нет.

Гость
#3

С нынешней системой суда - против. Но я считаю, что есть ряд преступлений, за которые человек заслуживает смерти

Гость
#4

Против. Никаких людей нельзя лишать жизни.

Гость
#5

Я против, хотя мне впринципе поофиг, пока меня это не коснулось. Просто это как-то мрачно, не хочется этого касаться.

Замочная скважина
#6
Гость

В России коррумпированные судьи. Нельзя давать таким людьям право решать кому жить а кому нет.

Ну то есть маньяк может решить - кому жить, а кому умирать?!

Гость
#7

Я за, в РФ 2/3 судей - женщины, они невиновного не осудят.

Гость
#8

Да. С отсрочкой в 10 лет. Томко для всех. Шоб ни одна мамочка-одиночка не ускользнула.

Гость
#9
Гость

Я за, в РФ 2/3 судей - женщины, они невиновного не осудят.

У этой профессии нет пола

Гость
#10

Ну смотря за что.

Замочная скважина
#11
Гость

С нынешней системой суда - против. Но я считаю, что есть ряд преступлений, за которые человек заслуживает смерти

Я за, но тоже считаю, что такие преступления должны быть в очень ограниченном списке.
При этом давать этому недочеловеку выбор: казнь или он подписывает добровольное согласие для опытов (пусть своей шкypoй отрабатывает жизнь невинных жертв, на нём можно испытывать лекарства от рака или спида, например).

Гость
#12
Гость

Я за, в РФ 2/3 судей - женщины, они невиновного не осудят.

Гы!!!

Гость
#13
Гость

У этой профессии нет пола

К сожалению есть.

Замочная скважина
#14
Гость

Да. С отсрочкой в 10 лет. Томко для всех. Шоб ни одна мамочка-одиночка не ускользнула.

А то! У нас куда не глянь, вокруг Мамы-одиночки террористки и маньячки

Гость
#15
Замочная скважина

Я за, но тоже считаю, что такие преступления должны быть в очень ограниченном списке.
При этом давать этому недочеловеку выбор: казнь или он подписывает добровольное согласие для опытов (пусть своей шкypoй отрабатывает жизнь невинных жертв, на нём можно испытывать лекарства от рака или спида, например).

Это очень жырный и независимый выбор.

Геката
#16

Педофилам нужна смертная казнь

Замочная скважина
#17
Гость

Это очень жырный и независимый выбор.

Тебе виднее. Из какой тюрьмы каждый день вещаешь? За что сидишь?

Луиза
#18

Да. Я только за! Я бы с удовольствием устроилась на работу убийцей!

Луиза
#19
Геката

Педофилам нужна смертная казнь

Лучше на педофилах бытовую химию тестировать!

Гость
#20
Замочная скважина

А то! У нас куда не глянь, вокруг Мамы-одиночки террористки и маньячки

И убийцы, и расхитительницы капиталистической собственности))) или Вы томко *** хотите расстреливать?

Гость
#21

Учитывая что сажают/осуждают не виновных - против. И такие ошибки раньше случались, когда казнили не виновных, есть большая разница между неволей и лишением жизни. Да и сейчас достаточно историй про корумпированных судей. Если выбирать между "не казнить виновного" и "казнить не виновного", лучше первое. А кто за возвращение таких радикальных мер, пусть почитают историю. Почти все организаторы террора и казней, репрессий, что во время фр. революций, что при советах, сами и пали жертвами этой системы.

Гость
#22

Категорически против.
Если кто не помнит, за преступления Чикатило казнили нескольких человек.
И такие вещи творятся не только у нас.

Луиза
#23
Гость

И убийцы, и расхитительницы капиталистической собственности))) или Вы томко *** хотите расстреливать?

Я бы, если работала убийцей, обязательно спрашивала бы мнение приговоренного, как он хочет умереть, чем его убить.

Гость
#24
Замочная скважина

Тебе виднее. Из какой тюрьмы каждый день вещаешь? За что сидишь?

Бздось, тебе как лучше - на опыты и расстрел?

Гость
#25
Луиза

Я бы, если работала убийцей, обязательно спрашивала бы мнение приговоренного, как он хочет умереть, чем его убить.

Там все иначе устроено.

#26

Я за! Но только в исключительных случаях. По решению специальной комиссии, после полиграфической экспертизы, результаты которой должны быть в открытом доступе.

Луиза
#27
Гость

Там все иначе устроено.

Я бы ввела много новшеств.
Приговорённые жили бы в маленьких комнатах, в которых не было бы ничего, кроме гроба с чистой постелью, где они спят и дыры в цементном полу для испорожнений, по типу страшных параш на остановках в деревнях. Каждый вечер, после ужина развлекательная программа - кинотеатр, просмотр убитых за день, просмотр мучений подопытных. Говорить им запрещено. Они не знают когда их казнят, любого из них могут вывести на казнь во время обеда, сна, срания.... Нет окон, дверей, часов, ничего, что даёт понять в каком времени они находятся.

Геката
#28
Замочная скважина

Тебе виднее. Из какой тюрьмы каждый день вещаешь? За что сидишь?

За мошенничество наверное

Геката
#29

Смертная казнь для людей которые издеваются над животными и стариками

Гость
#30
Геката

Смертная казнь для людей которые издеваются над животными и стариками

Жырный и независимый разброс. Животное - это имущество, например.

Геката
#31
Гость

Жырный и независимый разброс. Животное - это имущество, например.

Я вас не понимаю что значит жирный и независимый разброс? Как может быть животное имуществом?

Гость
#32

Педофилия,убийства и коррупция-однозначно ДА!

Замочная скважина
#33
Геката

За мошенничество наверное

Судя по лексикону, он глуповат для этого

Геката
#34
Гость

Жырный и независимый разброс. Животное - это имущество, например.

Если вам скажут что вы имущество вам понравится?

Геката
#35
Гость

Жырный и независимый разброс. Животное - это имущество, например.

Или будут считать вас человека как имуществом

#36

В Японии смертная казнь через повешанье, ну так на минуточку. Причем приговоренному не говорят день смерти. В Китае зарабатывает приговоренный, на пулю, которой его застрелят потом. В 28 штатах США действуют самые разные способы казни: расстрел, электрический стул, инъекция, повешанье и даже газовая камера. Конечно за. На Европу ровнятся не стоит. Мы не Европа. С США делим пальму первенства по колличеству серийных убийц, у них пять видов казни, у нас ни одной. Вообще нет. У нас условку не редко за убийство дают. У нас суровая страна, к тому же время не спокойное и законы должны быть соответствующие. Педофилы, маньяки должны сдохнуть в муках на верёвке. Понимание, что за свои мерзкие дела ты умрёшь всегда будет действовать на человека. Понимание что ты будешь жить при любом раскладе, толкнёт на преступление. Страх смерти, есть страх смерти. Я за все пять видов как в США.

#37
Гость

Учитывая что сажают/осуждают не виновных - против. И такие ошибки раньше случались, когда казнили не виновных, есть большая разница между неволей и лишением жизни. Да и сейчас достаточно историй про корумпированных судей. Если выбирать между "не казнить виновного" и "казнить не виновного", лучше первое. А кто за возвращение таких радикальных мер, пусть почитают историю. Почти все организаторы террора и казней, репрессий, что во время фр. революций, что при советах, сами и пали жертвами этой системы.

Япония, Китай,США. Это развитые страны? В США пять видов смертной казни включая газрвую камеру .Не надо умничать. Сами почитайте.

Гость
#38
Корнет

В Японии смертная казнь через повешанье, ну так на минуточку. Причем приговоренному не говорят день смерти. В Китае зарабатывает приговоренный, на пулю, которой его застрелят потом. В 28 штатах США действуют самые разные способы казни: расстрел, электрический стул, инъекция, повешанье и даже газовая камера. Конечно за. На Европу ровнятся не стоит. Мы не Европа. С США делим пальму первенства по колличеству серийных убийц, у них пять видов казни, у нас ни одной. Вообще нет. У нас условку не редко за убийство дают. У нас суровая страна, к тому же время не спокойное и законы должны быть соответствующие. Педофилы, маньяки должны сдохнуть в муках на верёвке. Понимание, что за свои мерзкие дела ты умрёшь всегда будет действовать на человека. Понимание что ты будешь жить при любом раскладе, толкнёт на преступление. Страх смерти, есть страх смерти. Я за все пять видов как в США.

У вас с логикой беда? Раз на равне по количеству преступлений, притом в сша смертная казнь есть, то логично предположить, что это не работает. Чикатило это тоже не остановило. Если бы это останавливало, не было бы в сша и в др. странах ни одного маньяка. За возвращение казни в корумпироанных странах, могут быть только не далекие люди. Вот корнет, как пример, который даже логику не включает, а рассуждает о таких вещах. Идите в танки поиграйте лучше.

Гость
#39
Геката

Я вас не понимаю что значит жирный и независимый разброс? Как может быть животное имуществом?

С точки зрения права оно имущество.

Гость
#40
Геката

Если вам скажут что вы имущество вам понравится?

Бздось, животное - это имущество. Так уж вышло, Бздось.

#42

Гипотетически - я за, считаю, что есть вещи, за которые нужно казнить. Почему гипотетически - потому что для этого нужен честный суд и 100% доказанная вина человека.

#43
Замочная скважина

Ну то есть маньяк может решить - кому жить, а кому умирать?!

Это вы весело приравняли суд к маньякам!..

#44
Замочная скважина

Я за, но тоже считаю, что такие преступления должны быть в очень ограниченном списке.
При этом давать этому недочеловеку выбор: казнь или он подписывает добровольное согласие для опытов (пусть своей шкypoй отрабатывает жизнь невинных жертв, на нём можно испытывать лекарства от рака или спида, например).

Женский Доктор Менгеле? Вас в Аушвиц, ух бы вы там развернулись!

Гость
#45
Retigr

Женский Доктор Менгеле? Вас в Аушвиц, ух бы вы там развернулись!

Тонька-пулеметчица)))

Замочная скважина
#47
Retigr

Это вы весело приравняли суд к маньякам!..

Не приравняла, а поставила их (маньяков) в те же условия, когда кто-то решает их судьбу

Замочная скважина
#48
Retigr

Женский Доктор Менгеле? Вас в Аушвиц, ух бы вы там развернулись!

Я говорю о моральных ypoдах, неудачный вы пример привели
Вы на минутку представьте чувства родителей, чьих детей растерзал (ради своего сиюминутного удовольствия) какой то там недочеловек, а они его теперь на свои налоги содержат

Гость
#49

В теории я за.
Потому что нет такой тюрьмы, из которой нельзя сбежать. Хотя бы потому, что, как известно, ни один тюремщик не думает о том, как предотвратить побег, столько, сколько заключённый думает о побеге. А чикатилам и террористам никак нельзя давать вторых шансов.

Но в то же время, зная наше правосудие, нашу систему, в которой уже на абсолютно будничной ежедневной основе применяются пытки даже к подозреваемым в краже кошелька, а суды практически не выносят оправдательных приговоров, - я не могу однозначно сказать "за".

Вот если бы маньяка или террориста поймали с поличным - это был бы простой, идеально понятный вариант.

К счастью, решать не мне. Я лишь теоретик.

Гость
#50
Замочная скважина

Я за, но тоже считаю, что такие преступления должны быть в очень ограниченном списке.
При этом давать этому недочеловеку выбор: казнь или он подписывает добровольное согласие для опытов (пусть своей шкypoй отрабатывает жизнь невинных жертв, на нём можно испытывать лекарства от рака или спида, например).

Все это хорошо, но если он невиновен?