Гость
Статьи
Смертная казнь

Смертная казнь

Добрые день дорогие форумчане! Я вот последнее время поинтересовалась вопросом про смертную казнь.Я считаю, что это не есть правильно, ведь убийство источника проблемы- не приводит к решению проблемы.Это говорит о том, что государство не в силах решить проблему, а просто оно избавляется от нее.Какое право палач имеет,забирать жизнь человека , если это не он ее ему давал?
Форумчане, вы бы хотели вернуть смертную казнь? Какое ваше отношение к ней?

Машка🐒
152 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я за смертную казнь. Но к сожалению практически везде в Европе она отменена. Исключение, по моему, только Белоруссия. Садистов-социопатов надо уничтожать, а не содержать их за деньги налогоплательщиков.

Гость
#2

На них биологические опыты ставят. Не переживайте. Это намного хуже,чем расстрел.

Гость
#3

Ошибки неизбежны, все равно будут люди которых несправедливо казнили, за что им это?

Гость
#4

хотела бы вернуть. Считаю что казнь одного невиновного человека искупается казнью ста .родов. У нас вообще ценность человеческой жизни последнее время сильно преувеличена

Машка🐒
#5
Гость

Ошибки неизбежны, все равно будут люди которых несправедливо казнили, за что им это?

Вот это и является главной проблемой!!!! Убивают не тех

Гость
#6
Гость

хотела бы вернуть. Считаю что казнь одного невиновного человека искупается казнью ста .родов. У нас вообще ценность человеческой жизни последнее время сильно преувеличена

Не боитесь стать тем самым одним невиновным искупителем?

Гость
#7
Гость

хотела бы вернуть. Считаю что казнь одного невиновного человека искупается казнью ста .родов. У нас вообще ценность человеческой жизни последнее время сильно преувеличена

А что по-вашему главное на Земле, если не человеческая жизнь?

Гость
#8

Палач не имеет права отнимать жизнь, а убийца маньяк, например, может убить 50 человек, например? Или изнасиловать и убить ребёнка? Подонки должны быть наказаны, иначе от безнаказанности у других крыша едет, считают, что им все позволено. Многих только закон и сдерживает, особенно на западе. Там хоть реальные сроки дают за тяжкие преступления.

Машка🐒
#9

Я бы другое наказание придумала, например, работа 24/7 и чтоб физическая и чтоб бесплатно!
Нет, но убить этож ужс! Преступнику в таком случаи нужна психологическая помощь, надо выявить причины его поведения.У меня не будет уважение к государству, если там смертная казнь.

Гость
#10
Гость

На них биологические опыты ставят. Не переживайте. Это намного хуже,чем расстрел.

Никто ничего на них не ставит. Камера 2 на 3 м, столик, шконка откидная, подъем в 6, отбой в 22 ч. час на прогулку, час на чтение, письма, раз в неделю горячий душ. Передвижение в согнутом состоянии, регулярный шмон, полный и не полный. В камере обычно по 2 человека. 3 раза в день горячее питание, не ресторан, но жить можно. Клопов и тараканов нет, стены чистые.
Кроме того, они имеют право на получение юридической помощи, самообразования, могут пользоваться услугами психолога. Раз в год бандероль. Еще к ним приходит священник для душеспасительных бесед ( ну куда уж без священника и спасения души). А теперь КС еще и свидания длительные раз в год после 10 лет отсидки разрешил. А самое интересное после 25 лет мотания срока можно на УДО подавать.
Так что не так уж все и плохо.

Гость
#11

У нас в городе много лет назад орудовал маньяк,нападал на детей,калечил и убивал,одной 7 летней девочке выколол глаза,ее мать поседела в один день.Его поймали.Повесился в кпз.Это официальная версия,но сами понимаете ему помогли.С маньяками и садистами думаю всегда будут так поступать.

Машка🐒
#12
Гость

Никто ничего на них не ставит. Камера 2 на 3 м, столик, шконка откидная, подъем в 6, отбой в 22 ч. час на прогулку, час на чтение, письма, раз в неделю горячий душ. Передвижение в согнутом состоянии, регулярный шмон, полный и не полный. В камере обычно по 2 человека. 3 раза в день горячее питание, не ресторан, но жить можно. Клопов и тараканов нет, стены чистые. Кроме того, они имеют право на получение юридической помощи, самообразования, могут пользоваться услугами психолога. Раз в год бандероль. Еще к ним приходит священник для душеспасительных бесед ( ну куда уж без священника и спасения души). А теперь КС еще и свидания длительные раз в год после 10 лет отсидки разрешил. А самое интересное после 25 лет мотания срока можно на УДО подавать. Так что не так уж все и плохо.

А Вы откуда такую инфу черпаете?

Гость
#13
Машка🐒

А Вы откуда такую инфу черпаете?

В телевизоре сказали.

Гость
#14

Я тоже за казнь. Но ее надо применять в особо тяжелых преступлениях. Это лучше, чем этих моральных уродов содержать за наш счёт! И вообще считаю, что казнить надо похожим действием, каким он совершал преступление. Отрубил по очереди конечности и ему так же отрубить и пусть лежит мучается, изнасиловал маленького ребёнка - на кол его! Я в этом категорична. Планета и так перенаселена, что бы этих недочеловеков носить!

Гость
#15
Гость

У нас в городе много лет назад орудовал маньяк,нападал на детей,калечил и убивал,одной 7 летней девочке выколол глаза,ее мать поседела в один день.Его поймали.Повесился в кпз.Это официальная версия,но сами понимаете ему помогли.С маньяками и садистами думаю всегда будут так поступать.

То же самое и с Цапками произошло, ничего удивительного. А вот Ткачу повезло, у него даже дочь родилась, от ждули, пока он пожизненное мотает.

Машка🐒
#16
Гость

В телевизоре сказали.

Аааааа

Гость
#17
Гость

Не боитесь стать тем самым одним невиновным искупителем?

Не боюсь. Потому что во первых не верю что можно выйти из дома за хлебом и оказаться на скамье подсудимых за чужое убийство 15 человек. А во вторых потому что я философски к смерти стараюсь относиться

Машка🐒
#18
Гость

То же самое и с Цапками произошло, ничего удивительного. А вот Ткачу повезло, у него даже дочь родилась, от ждули, пока он пожизненное мотает.

Это Вы про что? Кто такие Цапка, Ткач и Джули?

гость
#19
Гость

А что по-вашему главное на Земле, если не человеческая жизнь?

как вам в голову взбрело что человеческая жизнь главное аж на Земле??

Гость
#20
Гость

Я тоже за казнь. Но ее надо применять в особо тяжелых преступлениях. Это лучше, чем этих моральных уродов содержать за наш счёт! И вообще считаю, что казнить надо похожим действием, каким он совершал преступление. Отрубил по очереди конечности и ему так же отрубить и пусть лежит мучается, изнасиловал маленького ребёнка - на кол его! Я в этом категорична. Планета и так перенаселена, что бы этих недочеловеков носить!

С поправкой на судебные ошибки и до сих пор не отмененное постановление 1937 года "О незыблемости постановляемых приговоров" смертную казнь отменять не целесобразно.

Машка🐒
#21
гость

как вам в голову взбрело что человеческая жизнь главное аж на Земле??

Вы что?Хотя без человеков природа бы ЖИЛА, мы слишком ее потрепали.....

Гость
#22
Машка🐒

Это Вы про что? Кто такие Цапка, Ткач и Джули?

Гугл в помощь. Стучи по клавишам - Цапки банда, маньяк Ткач, ждули зэков.

Гость
#23
Машка🐒

Вы что?Хотя без человеков природа бы ЖИЛА, мы слишком ее потрепали.....

Ну мы тоже часть этой природы

Гость
#24
Машка🐒

Я считаю, что это не есть правильно, ведь убийство источника проблемы- не приводит к решению проблемы.

но ведь и посадка в тюрьму источника проблемы эту проблему не решает. отменим наказания вообще?

Гость
#25
гость

как вам в голову взбрело что человеческая жизнь главное аж на Земле??

почему "аж"? Сарказм?

Гость
#26
Гость

но ведь и посадка в тюрьму источника проблемы эту проблему не решает. отменим наказания вообще?

Пожизненное заключение с тяжёлыми работами вполне достаточно, разве нет? для чего вообще придумали смертную казнь, для зрелищ?

Гость
#27

Я за. И за пожизненное, за убийство и издевательство над животными.

Гость
#28

За смертную казнь за особо тяжкие преступления. Это уже нелюди. Они даже в тюрьме чувствуют себя отлично. Телефоны с интернетом,деликатесы. Почитайте группу ждулей в вк. На каждого такого подонка находится десяток ждулей, которые возят им баулы со всякими ништяками, перечисляют деньги и ездят на свидания, потом от них рожают детей с такими генами. Отец убийца, мать ***. Еще находится 100500 способов им выйти по удо или по амнистии. 99,9% в течение года опять садятся. И на все это идут налоги.
Тех, кто еще не совсем конченный, нужно заставлять работать. Нормальную работу, нужные производства. А не варежки копеечные шить.Тюрьма должна быть на самообеспечении.

Оксана Минаева
#29
Ольга

Я за смертную казнь. Но к сожалению практически везде в Европе она отменена. Исключение, по моему, только Белоруссия. Садистов-социопатов надо уничтожать, а не содержать их за деньги налогоплательщиков.

Я ТОЖЕ. потому что зло надо убивать в корень ....

Гость
#30
Гость

почему "аж"? Сарказм?

я бы еще поняла если бы сказали - в обществе людей. А тут Земля как планета. Да и у общества лучше бы другие приоритеты были ей богу...

Гость
#32
Машка🐒

Вот это и является главной проблемой!!!! Убивают не тех

с чего вы взяли, что убивают не тех?
а то, что в стране нынче убивают несколько десятков тысяч человек ежегодно, еще столько же пропадает без вести, т.е. тоже убиты только труп не нашли. еще сотни тысяч гибнут от наркотиков. вот эти все смерти - это правильные смерти?

Гость
#33

Еще они в тюрьме постоянно приходят к Богу. Начинают усиленно себе купола колоть и через некоторое время уверывают, что все грехи их отпущены и все ок.

Гость
#34

смертная казнь - это правильно , так прописано в религии ,в библии но есть минус один
во первых современные люди - кусок животногои не веруют в господа заветов не соблюдают
второе нету профессионалов , к примеру перед тем как расстрелять чикатилу казнили несколько не виновных людей по ошибке , так что вопрос сложный , тем более в современном мире где все такие как ольга дырки никчемные

гость
#35
Гость

Гугл в помощь. Стучи по клавишам - Цапки банда, маньяк Ткач, ждули зэков.

ой, не заморачивайся. Иди в тему про выделения

Гость
#36
Гость

с чего вы взяли, что убивают не тех? а то, что в стране нынче убивают несколько десятков тысяч человек ежегодно, еще столько же пропадает без вести, т.е. тоже убиты только труп не нашли. еще сотни тысяч гибнут от наркотиков. вот эти все смерти - это правильные смерти?

кончено дегенераты сами себя выпилывают вы же хуже фашистов , самый злой и жадный народ отсюда все беды , мать родную за 1 доллар замочите

Гость
#37
Гость

смертная казнь - это правильно , так прописано в религии ,в библии но есть минус один во первых современные люди - кусок животногои не веруют в господа заветов не соблюдают второе нету профессионалов , к примеру перед тем как расстрелять чикатилу казнили несколько не виновных людей по ошибке , так что вопрос сложный , тем более в современном мире где все такие как ольга дырки никчемные

врачи тоже ошибаются. Неправильно лечат. Давайт теперь медицину вне закона признаем.

Гость
#38
гость

ой, не заморачивайся. Иди в тему про выделения

Меня твои выделения не интересуют.

Гость
#39
Гость

Пожизненное заключение с тяжёлыми работами вполне достаточно, разве нет? для чего вообще придумали смертную казнь, для зрелищ?

но ведь речь не о том что достаточно, а что нет. автор говорит, что ск не решает проблемы. но и срок, даже пожизненный ее не решает
а ск идет из древнего принципа талиона - око за око и т.д. то есть наказание должно соответствовать преступлению

Гость
#40
Гость

Меня твои выделения не интересуют.

вас ничего по жизни не интересует судя по вопросам

Гость
#41
Гость

смертная казнь - это правильно , так прописано в религии ,в библии но есть минус один во первых современные люди - кусок животногои не веруют в господа заветов не соблюдают второе нету профессионалов , к примеру перед тем как расстрелять чикатилу казнили несколько не виновных людей по ошибке , так что вопрос сложный , тем более в современном мире где все такие как ольга дырки никчемные

да

Гость
#42
Гость

вас ничего по жизни не интересует судя по вопросам

Я тут вопросы не задаю.

Гость
#43

Я ЗА, это очищение общества от дефектных и ненужных ему элементов, в современном мире этого очень не хватает из-за повышенной и гипертрофированной гуманности, к тому же ни государству ни самому заключенному не лучше от того, что он пожизненно будет сидеть там, зачем это надо, если он просто там живет без всякой пользы для себя и кого-либо за счет налогов, "исправляться" для него по-любому уже неактуально, так зачем его держать. Точно так же я думаю и о безнадежно и тяжело умственно больных. да и к тому же говорят же что тюремная система наоборот калечет. Думаю если по степени тяжести назначают срок больше 10 лет, то уже можно казнь

Гость
#44
Гость

С поправкой на судебные ошибки и до сих пор не отмененное постановление 1937 года "О незыблемости постановляемых приговоров" смертную казнь отменять не целесобразно.

я не нашла в интернете даже упоминания этого постановления а тем более текста. Не могли бы прояснить?

Гость
#45
Гость

Я за. И за пожизненное, за убийство и издевательство над животными.

да

Гость
#46

Я против смертной казни. Была в тюрьме, где сидят пожизненно, в камере.Никому не пожелаешь так жить до конца жизни.

Гость
#47
Гость

Я против смертной казни. Была в тюрьме, где сидят пожизненно, в камере.Никому не пожелаешь так жить до конца жизни.

и чего делала там?

Гость
#48
Гость

Я тут вопросы не задаю.

не тебе я писала а той кто спросила кто такие цапки ткач и ждули. Промахнулась.

Гость
#49

Дело в том, что действительно на оплату труда персонала , охранные системы, электричество ( все тюрьмы автономно могут существовать до нескольких недель), уходят немалые средства. К сожалению, пускать нелюдей на органы или тестировать на них косметические средства нельзя. Не гуманно.

Гость
#50
Гость

Я против смертной казни. Была в тюрьме, где сидят пожизненно, в камере.Никому не пожелаешь так жить до конца жизни.

Раньше было хуже. А я бы никому не пожелала стать родственником жертвы.

Гость
#51

Убивать неадекватных дебилов, если есть неоспоримые доказательства. Наткнулась как-то на выпуск очередного шоу типа Пусть говорят. Там 18-летняя маргиналка жестоко избивала девушку, поджигала ей волосы, издевалась. Свою вину признает и сидит с самодовольной мордой. Это страшные люди, их нельзя допускать к обществу больше никогда- это точно. Отсидит - еще более обозленная станет. Человека убьет и глазом не моргнет