Гость
Статьи
ПМЖ в США без Грин …

ПМЖ в США без Грин карты

Привет! В последнее время интересует тема эмиграции. Читала очень много материала на тему того, как получить Грин карту и гражданство в США. И сделала вывод, что для обычного человека это практически невозможно. Если нет родственников, крутого места работы или статуса политического беженца (а его получить тоже сложно) Но тем не менее, туда ежегодно перебираются тысячи людей. Как?
Может есть какой-нибудь способ уехать туда на ПМЖ без карты? Легально, естественно.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Выйти замуж за еврея
2. Учеба / работа
3. Лотерея
4. Иметь там родственников , выйти замуж опять же
5. Стать выдающимся человеком в области науки или искусства
6. Стать инвестором

Гость
#2

Но так то вы можете там просто жить и обновлять визу . Но зачем вам это? Там жизнь не сахар.

Гость
#3
Гость

Но так то вы можете там просто жить и обновлять визу . Но зачем вам это? Там жизнь не сахар.

Это тебе Соловей напел или Кисель в уши налил?

Гость
#4
Гость

Это тебе Соловей напел или Кисель в уши налил?

Я не знаю о чем вы говорите. У меня там живут родственники и друзья.

Гость
#5
Гость

1. Выйти замуж за еврея
2. Учеба / работа
3. Лотерея
4. Иметь там родственников , выйти замуж опять же
5. Стать выдающимся человеком в области науки или искусства
6. Стать инвестором

А почему за еврея?

#6
Гость

Я не знаю о чем вы говорите. У меня там живут родственники и друзья.

а если им там так плохо, почему обратно не вернутся?😂😂😂😂😂😂

Гость
#7

У знакомых, кто это уже осуществил два пути: выйти замуж за гражданина либо востребованный специалист, закончивший топовый вуз и отличное владение языком. Это те, кто не бомжует там и поломойками/сиделками не работают, хорошо ассимилировались, купили жильё/машину и тд

Гость
#8
Гость

А почему за еврея?

Потому что еврея проще найти и еврею проще уехать в Америку как беженцу

Гость
#9
твое отражение в зеркале

а если им там так плохо, почему обратно не вернутся?😂😂😂😂😂😂

А им неплохо , но то что рассказывают... я бы 100 раз подумала.

Гость
#10

Там остается то , кому это подошло. Есть и вернувшиеся у меня лично знакомые.

Гость
#11

Но Америка в целом не край танцующих единорогов под сахарными звездами.
Я честно сейчас пыталась сравнить Россию и США , но это тупо разные страны )) тут задолбаешься сравнивать

Гость
#12
твое отражение в зеркале

а если им там так плохо, почему обратно не вернутся?😂😂😂😂😂😂

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"

Гость
#13
Гость

Потому что еврея проще найти и еврею проще уехать в Америку как беженцу

У вас устаревшие сведения. Евреям было проще переехать таким образом в 80е и ранние 90е. Сейчас уже поправку Лаутенберга к евреям в России не применяют.

Гость.
#14

Брак. У моей двоюродной сестры тетка(не моя родственница) еще в начале 70 вышла замуж. Познакомились в Болгарии и как-то она быстро его окрутила. Постепенно перетащила почти всех родственников, даже довольно дальних. Сестра держалась до последнего, родители с младшим братом в 94 уехали, она с дочерью в 2014. Учёба. Можно поехать по студенческой визе. Получить местное образование, найти работу, получить рабочую визу. Либо сразу найти работу, если у вас востребованная специальность. Но это все было до карантина.

Мандаринка
#15

Самый простой способ это выйти замуж и на первое время будет где предкнуться и ждать меньше .. а так если не гринка , то статус беженца , но это надо тратиться на адвокатов , быть долго в процессе и иметь « плачевную историю, кто вас угнетает» , НО сейчас Трамп все закрыл на пол года точно ! Да и потом будет тяжелее , чем раньше .. так что автор , если быть реалистичным ищите мужа .. раньше ещё студенты прилежали и оставались , но опять таки зацепиться не реально если не брак , а жить не легалом оно того не стоит .. у меня есть знакомые 10 лет жили не легалами и в один прекрасный день к ним домой пришли сотрудники и в тюрьму , на депортацию даже вещи не успели собрать

Гость
#16
Мандаринка

Самый простой способ это выйти замуж и на первое время будет где предкнуться и ждать меньше .. а так если не гринка , то статус беженца , но это надо тратиться на адвокатов , быть долго в процессе и иметь « плачевную историю, кто вас угнетает» , НО сейчас Трамп все закрыл на пол года точно ! Да и потом будет тяжелее , чем раньше .. так что автор , если быть реалистичным ищите мужа .. раньше ещё студенты прилежали и оставались , но опять таки зацепиться не реально если не брак , а жить не легалом оно того не стоит .. у меня есть знакомые 10 лет жили не легалами и в один прекрасный день к ним домой пришли сотрудники и в тюрьму , на депортацию даже вещи не успели собрать

не будь дурой, замуж в сша тебя возьмет или наркоман или психопат, вроде крюгера

Гость
#17
Гость.

Брак. У моей двоюродной сестры тетка(не моя родственница) еще в начале 70 вышла замуж. Познакомились в Болгарии и как-то она быстро его окрутила. Постепенно перетащила почти всех родственников, даже довольно дальних. Сестра держалась до последнего, родители с младшим братом в 94 уехали, она с дочерью в 2014. Учёба. Можно поехать по студенческой визе. Получить местное образование, найти работу, получить рабочую визу. Либо сразу найти работу, если у вас востребованная специальность. Но это все было до карантина.

живы они? или всех сожги и закопали? кучи нелегалов без страховок в день по две тысячи исчезает в штатах

Гость
#18
Гость

Но Америка в целом не край танцующих единорогов под сахарными звездами.
Я честно сейчас пыталась сравнить Россию и США , но это тупо разные страны )) тут задолбаешься сравнивать

скотская медицина штатов, пока не пробьют страховку, помрешь в коридоре, если вич значит вирус и скажи маме до свидания

Гость
#19
Гость

А им неплохо , но то что рассказывают... я бы 100 раз подумала.

подумай, там ты никто, таджичка безработная в москве обладает куда большими правами

Гость
#20
Гость

У знакомых, кто это уже осуществил два пути: выйти замуж за гражданина либо востребованный специалист, закончивший топовый вуз и отличное владение языком. Это те, кто не бомжует там и поломойками/сиделками не работают, хорошо ассимилировались, купили жильё/машину и тд

и тд что? лицензия на работу 2 тыс долларов, не вдупляете ничего по работе вам помогут, но половину придется отдать мексиканке которая вдупляет, зато вы на фирме овца овцой пару лет до перепроверки кадров

Гость
#21
Гость

не будь дурой, замуж в сша тебя возьмет или наркоман или психопат, вроде крюгера

Только все мои русские знакомые замужем за врачами и программистами.

Гость.
#22
Гость

живы они? или всех сожги и закопали? кучи нелегалов без страховок в день по две тысячи исчезает в штатах

У них гражданство, у всех, кроме сестры с племянницей. Они скоро должны получить. Страшно, поэтому все сидят в доме у брата, в Нью-джерси. Гуляют по участку, работают удалённо. Пишут мне целыми днями, видимо много свободного времени.

Мандаринка
#23
Гость

не будь дурой, замуж в сша тебя возьмет или наркоман или психопат, вроде крюгера

Это вы по себе судите ? :))) больше никто не звал , кроме выше перечисленных ?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем