Гость
Статьи
Как переехать в США?

Как переехать в США?

Здравствуйте. Не могу понять как переехать без стандартных способов? Таких как грин карта, убежище, воссоединение семей, брак, работа и т.д. Каким ещё способом можно переехать? Думаю просто по визе, но наверно не совсем вариант нужно вдвое больше материальных средств. Кто переезжал? Можно ли по визе, а там сделать регистрацию как у нас? Спасибо за ваши ответы:) #переезд

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если денег нет, то кому ты там сдалась то ? В американскую сказку веришь ?

Гость
#2

главное зачем? вы думаете там лучше жить?

9 Мая
#3

Сейчас уже почти не как.

Гость
#4

ехать туда на учебу по  F1 визе

9 Мая
#5

Можно через Казахстан и Мексику попробовать.
Но это Россия > Казахстан > Мексика > США. На каждом этапе нужно иметь юридическое образование. Нужно иметь деньги на это. Самое сложное пересеч границу Мексики и США и легализовать проживание. 90% что это не получится ( так было до вторжения России в Украину). Сейчас ещё труднее.

9 Мая
#6
Гость

ехать туда на учебу по  F1 визе

Россия вышла из болонского процесса.

Гость
#7

вроде в новостях недавно было, 5 сраждущих русскоговорящих чуваков сделали марш-бросок через стену из Мексики в страну грез, техасские ренджеры не прониклись их свободолюбием и тупо завали 2-х кандидатов в миллионеры на поделете, а 3-х приняли и сдали миграционной службе, которая этих весельчаков отправила обратно не сильно церемонясь. Так что ищи и обрящешь.

9 Мая
#8

Если ехать из Украины то через Канаду. Нужно будет там прожить несколько лет. И потом в США без проблем.
Можно ехать по учебе. По программе обмена.

Гость
#9
Гость

ехать туда на учебу по  F1 визе

Так она переехать хочет, это вроде в понимании " с концами" какая учеба? Вечная учеба будет. У нее на стандарт процедуру денег нет, а на универ с сша прямо хватит бабла... к тому же виза на учебу не вечная, как ей потом жить там ? После окончания учебной визы нужно возвращаться иначе нелегалка, ни на работу не устроится, ни пластырь не получит в больнице

Гость
#10

Нелегалом через мексику в багажнике у контрабандистов. Недорого берут, всего $10000. Приедешь будешь работать на нелегальной работе за $5 которую местные и за 20 делать не хотят, все красавицы голливуда будут твои.

9 Мая
#11
Гость

вроде в новостях недавно было, 5 сраждущих русскоговорящих чуваков сделали марш-бросок через стену из Мексики в страну грез, техасские ренджеры не прониклись их свободолюбием и тупо завали 2-х кандидатов в миллионеры на поделете, а 3-х приняли и сдали миграционной службе, которая этих весельчаков отправила обратно не сильно церемонясь. Так что ищи и обрящешь.

В большинстве случаев именно этим и кончается. 90% вероятность отказа для русских было до вторжения в Украину.

9 Мая
#12

Если вы с ЕС то либо по студенткой програме, либо по работе.
Но нужно будет подтвердить знание и английский выше среднего.

Гость
#13
9 Мая

Если ехать из Украины то через Канаду. Нужно будет там прожить несколько лет. И потом в США без проблем.
Можно ехать по учебе. По программе обмена.

из украины никого не пускают

#14
Гость

вроде в новостях недавно было, 5 сраждущих русскоговорящих чуваков сделали марш-бросок через стену из Мексики в страну грез, техасские ренджеры не прониклись их свободолюбием и тупо завали 2-х кандидатов в миллионеры на поделете, а 3-х приняли и сдали миграционной службе, которая этих весельчаков отправила обратно не сильно церемонясь. Так что ищи и обрящешь.

Примерно год назад это было, на тачке чуть ли не тараном прорывались, граждане Таджикистана и Украины это были.

9 Мая
#15
Гость

Так она переехать хочет, это вроде в понимании " с концами" какая учеба? Вечная учеба будет. У нее на стандарт процедуру денег нет, а на универ с сша прямо хватит бабла... к тому же виза на учебу не вечная, как ей потом жить там ? После окончания учебной визы нужно возвращаться иначе нелегалка, ни на работу не устроится, ни пластырь не получит в больнице

В США просто переехать на ПМЖ с России не просто.

Гость
#16
Гость

Нелегалом через мексику в багажнике у контрабандистов. Недорого берут, всего $10000. Приедешь будешь работать на нелегальной работе за $5 которую местные и за 20 делать не хотят, все красавицы голливуда будут твои.

Лучший ответ для горе мечтателей об американской жизни! Они ж думают им там трамп сразу виллу даст и место на уолл стрит ! Мне интересно чем такие руководствуются, тут нам плохо живется мы ни на что не способны и ничтожны так поедем в америку и станем боХатыми ?)

Гость
#17
9 Мая

В США просто переехать на ПМЖ с России не просто.

Америку мне открыли прямо своим ответом ахахах.... я пишу что то, что описали вы вообще не вариант..

9 Мая
#18
Гость

из украины никого не пускают

Зачем врать?

Гость
#19
Великолепный Вася

Примерно год назад это было, на тачке чуть ли не тараном прорывались, граждане Таджикистана и Украины это были.

я и говорю, русскоговорящие, в новостях томач с русского переводил. на додже караване

9 Мая
#20
Гость

Америку мне открыли прямо своим ответом ахахах.... я пишу что то, что описали вы вообще не вариант..

Для русских почти нету вариантов.
Разве что опозиционная деятельность. И то не факт.

Гость
#21
Гость

Так она переехать хочет, это вроде в понимании " с концами" какая учеба? Вечная учеба будет. У нее на стандарт процедуру денег нет, а на универ с сша прямо хватит бабла... к тому же виза на учебу не вечная, как ей потом жить там ? После окончания учебной визы нужно возвращаться иначе нелегалка, ни на работу не устроится, ни пластырь не получит в больнице

после учебы либо продолжать учебу и искать жениха либо устраиваться на работу по H1 визе и искать жениха

Гость
#22
9 Мая

Зачем врать?

знакомая вышла замуж за Канадца или собиралась ещё, с ним уезжала с Украины, он за ней приехал их не выпускали, типа мозги утекают, они там что-то мутили через Польшу бежали просто... Её подругу к ним в гости просто не пускают, а вдруг она там останется..

Гость
#23
9 Мая

Для русских почти нету вариантов.
Разве что опозиционная деятельность. И то не факт.

Вы мой ответ читали ? Не я автор мне зачем это писать? Я писала про совет о студ визе, написала что это чушь собачья . Какие вопрсоы ко мне?

#24
Гость

я и говорю, русскоговорящие, в новостях томач с русского переводил. на додже караване

Я обратил внимание. Почему запомнился тот случай, так это потому что тогда укрорейх такую волну в инфополе поднял, мол русские бегут любыми способами в Штаты, а спустя неделю американская полиция заявила что это были таджики и украинцы)) чВ

9 Мая
#25
Гость

знакомая вышла замуж за Канадца или собиралась ещё, с ним уезжала с Украины, он за ней приехал их не выпускали, типа мозги утекают, они там что-то мутили через Польшу бежали просто... Её подругу к ним в гости просто не пускают, а вдруг она там останется..

Это единичный случай.

Гость
#26
9 Мая

Россия вышла из болонского процесса.

это про европу не ? не сша

#27
Гость

Вы мой ответ читали ? Не я автор мне зачем это писать? Я писала про совет о студ визе, написала что это чушь собачья . Какие вопрсоы ко мне?

Зачем вы спорите с той, кто ни разу в жизни не выбиралась из Жмеринки?

Гость
#28
9 Мая

Это единичный случай.

почему все же понятно что она собиралась выйти замуж, но её не выпускали-это уже странно, но так на Украине...и её подруга это уже не единичный случай. Все бы реально уехали давно с Украины, но их не пускают.

9 Мая
#29
Гость

это про европу не ? не сша

А по вашему это делает образование полученное в России сколько болие ценным? Теперь это будет только лишь бумажка.

9 Мая
#30
Гость

почему все же понятно что она собиралась выйти замуж, но её не выпускали-это уже странно, но так на Украине...и её подруга это уже не единичный случай. Все бы реально уехали давно с Украины, но их не пускают.

Это лишь единичный случай.

Василиса
#31

Есть один способ. Нужно судно, которое пройдёт рядом с берегом и сделает короткую остановку. А также нужен акваланг и прочие навигационные приборы, только не работающие по GPS или иным системам.

Гость
#32
9 Мая

А по вашему это делает образование полученное в России сколько болие ценным? Теперь это будет только лишь бумажка.

поэтому и говорю чтоб уезжали учиться в другие продвинутые страны

9 Мая
#33
Гость

поэтому и говорю чтоб уезжали учиться в другие продвинутые страны

+

Эльза
#34

Меня раньше тоже тянуло в США. А сейчас я здесь и не понимаю почему меня сюда так тянуло. Моя интуиция обманула меня. Америка в очень многом разочаровала меня.
Но, конечно, есть и много хорошего здесь.
Как попасть сюда.. это лучше у иммиграционных адвокатов спрашивать. Для граждан Украины есть варианты. Но опять же, - нужны на всё большие деньги. Америка не помогает никаким бежавшим беженцам деньгами и жильём, как в той же Польше. В Америке тебе все улыбаются и вежливо разговаривают, но им всем плевать на тебя с высокий горы.
Мне душевно здесь холодно, хотя жара каждый день +45.

9 Мая
#35
Эльза

Меня раньше тоже тянуло в США. А сейчас я здесь и не понимаю почему меня сюда так тянуло. Моя интуиция обманула меня. Америка в очень многом разочаровала меня.
Но, конечно, есть и много хорошего здесь.
Как попасть сюда.. это лучше у иммиграционных адвокатов спрашивать. Для граждан Украины есть варианты. Но опять же, - нужны на всё большие деньги. Америка не помогает никаким бежавшим беженцам деньгами и жильём, как в той же Польше. В Америке тебе все улыбаются и вежливо разговаривают, но им всем плевать на тебя с высокий горы.
Мне душевно здесь холодно, хотя жара каждый день +45.

В каком вы штате?

9 Мая
#36
Эльза

Меня раньше тоже тянуло в США. А сейчас я здесь и не понимаю почему меня сюда так тянуло. Моя интуиция обманула меня. Америка в очень многом разочаровала меня.
Но, конечно, есть и много хорошего здесь.
Как попасть сюда.. это лучше у иммиграционных адвокатов спрашивать. Для граждан Украины есть варианты. Но опять же, - нужны на всё большие деньги. Америка не помогает никаким бежавшим беженцам деньгами и жильём, как в той же Польше. В Америке тебе все улыбаются и вежливо разговаривают, но им всем плевать на тебя с высокий горы.
Мне душевно здесь холодно, хотя жара каждый день +45.

В Нью-Йорке очень много украинцев.

Гость
#37
9 Мая

Для русских почти нету вариантов.
Разве что опозиционная деятельность. И то не факт.

Опозиционеры полезны только как жертвы режима чтобы из этого сделать побольше грязных новостей ро Россию. Там на содержании они нах западу не нужны.

Гость
#38
Эльза

Меня раньше тоже тянуло в США. А сейчас я здесь и не понимаю почему меня сюда так тянуло. Моя интуиция обманула меня. Америка в очень многом разочаровала меня.
Но, конечно, есть и много хорошего здесь.
Как попасть сюда.. это лучше у иммиграционных адвокатов спрашивать. Для граждан Украины есть варианты. Но опять же, - нужны на всё большие деньги. Америка не помогает никаким бежавшим беженцам деньгами и жильём, как в той же Польше. В Америке тебе все улыбаются и вежливо разговаривают, но им всем плевать на тебя с высокий горы.
Мне душевно здесь холодно, хотя жара каждый день +45.

в том и интерес пробиваться через эту вежливую ширму к их душе - лучше чем чтобы на тебя гавкали и толкали в очередях как на руси

Гость
#39
Эльза

Меня раньше тоже тянуло в США. А сейчас я здесь и не понимаю почему меня сюда так тянуло. Моя интуиция обманула меня. Америка в очень многом разочаровала меня.
Но, конечно, есть и много хорошего здесь.
Как попасть сюда.. это лучше у иммиграционных адвокатов спрашивать. Для граждан Украины есть варианты. Но опять же, - нужны на всё большие деньги. Америка не помогает никаким бежавшим беженцам деньгами и жильём, как в той же Польше. В Америке тебе все улыбаются и вежливо разговаривают, но им всем плевать на тебя с высокий горы.
Мне душевно здесь холодно, хотя жара каждый день +45.

Американские иммиграционные адвокаты это развод лохов на деньги. Они в лучшем случае могут подать документы на уже существующие правительственные программы. Проийдет их клиетн или нет деньги они получат одинаковые.

Гость
#40
9 Мая

В Нью-Йорке очень много украинцев.

в нью йорк сити или на окраинах? В нью йорк сити он тем и славен что там всем на всех плевать - остальная америка не такая

Гость
#41
Гость

поэтому и говорю чтоб уезжали учиться в другие продвинутые страны

Сколько у тебя денег платить за образование в "продвинутой стране". Я знаю украинцев платящих $50000 в год за учебу. Проживание и питание это отдельная статья, в 50000 tuition fees не входит.

Гость
#42
Гость

Сколько у тебя денег платить за образование в "продвинутой стране". Я знаю украинцев платящих $50000 в год за учебу. Проживание и питание это отдельная статья, в 50000 tuition fees не входит.

те кто стипендию не получал так и платят

9 Мая
#43
Гость

в нью йорк сити или на окраинах? В нью йорк сити он тем и славен что там всем на всех плевать - остальная америка не такая

Украинцев очень много как в самом Hew York City так и в State of Hew York. У них много школ, книжных магазинов и культурного пространства. Есть рестораны с украинской кухней.

Эльза
#44
Гость

Американские иммиграционные адвокаты это развод лохов на деньги. Они в лучшем случае могут подать документы на уже существующие правительственные программы. Проийдет их клиетн или нет деньги они получат одинаковые.

Если человек не разбирается в документах и всех этих программах, то они могут помочь в этом. Но понятно что они не волшебники. Лично я все документы делала сама чтобы попасть сюда и это был ад

9 Мая
#45
Гость

в нью йорк сити или на окраинах? В нью йорк сити он тем и славен что там всем на всех плевать - остальная америка не такая

Украинцы везде очень сплочонны.

9 Мая
#46
Эльза

Если человек не разбирается в документах и всех этих программах, то они могут помочь в этом. Но понятно что они не волшебники. Лично я все документы делала сама чтобы попасть сюда и это был ад

Больше даётся не легко.

Гость
#47
Гость

те кто стипендию не получал так и платят

Стипендии, насмешил, это в СССР стипендии были а на западе дают единовременное пособие хорошо успевающим студентам. Мне давали по $500 и по $1000 за раз когда я учился в Йорке. Это не покроет оплату за обучение, учебники и проживание. С иностранных студентов оплата за обучение почти в 3 раза выше, вы в курсе? Если я как гражданир платил за предмет $1200 то иностранный студент $3000. Это было 20 лет назад, сейчас выше цены.

Гость
#48
Гость

Стипендии, насмешил, это в СССР стипендии были а на западе дают единовременное пособие хорошо успевающим студентам. Мне давали по $500 и по $1000 за раз когда я учился в Йорке. Это не покроет оплату за обучение, учебники и проживание. С иностранных студентов оплата за обучение почти в 3 раза выше, вы в курсе? Если я как гражданир платил за предмет $1200 то иностранный студент $3000. Это было 20 лет назад, сейчас выше цены.

ну ваш один случай не обобщается на всю систему. Стипендию там ДАЮТ: это либо тюишн бесплатно либо скосят половину.

Гость
#49
Гость

Стипендии, насмешил, это в СССР стипендии были а на западе дают единовременное пособие хорошо успевающим студентам. Мне давали по $500 и по $1000 за раз когда я учился в Йорке. Это не покроет оплату за обучение, учебники и проживание. С иностранных студентов оплата за обучение почти в 3 раза выше, вы в курсе? Если я как гражданир платил за предмет $1200 то иностранный студент $3000. Это было 20 лет назад, сейчас выше цены.

В Йорке ? В Англии чтоль? Мы говорим об Америке щас ж

Гость
#50
Гость

ну ваш один случай не обобщается на всю систему. Стипендию там ДАЮТ: это либо тюишн бесплатно либо скосят половину.

Дают тем кто в спорте за универ выступают, ***, черным и обездоленным. Иностранным студентам шанс что скосят tuition ноль целых хрен десятых. Это у укранцев черта национальная в сказки верить, счас приедет вася из киева и tuition eму оплатят.