Гость
Статьи
Как передвигаться без …

Как передвигаться без паспорта при самоизоляции?

Народ, пару дней назад потеряла паспорт. В обложке которого были снилс, инн и страховой полис. Завтра собираюсь идти и писать заявление об утери документов. Но вот как??? Что мне предъявлять, в случае, если меня остановят?? Из документов у меня только свидетельство о рождении, с ним я и собираюсь идти, подавать заяву об утери документов. Т.е. я не могу по свидетельству о рождении получить пропуск? Если да, то как? При попытке получить электронный пропуск, Всюду у меня требуют серию и номер паспорта. Но на госуслугах я раньше не была зарегистрирована и данные документов наизусть не помню. Мне 42 года. Как идти или ехать? Расстояние от дома до уовд, куда подается заявление об утери 3-4 км. Мне эти 3-4км топать пешком и дворами (чтобы меня не тормознули и не оштрафовали), или как? Писец просто.

#Самоизоляция: до и после

Елена-прекрасная-авторша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели прям так у вас всех и штрафуют? Вы откуда? Когда напишите заявление об утери, вам выдадут справку, с ней и будете ходить. Вообще, можете никуда не топать, вызвать полицию домой

Елена-прекрасная-авторша
#2
Гость

Неужели прям так у вас всех и штрафуют? Вы откуда? Когда напишите заявление об утери, вам выдадут справку, с ней и будете ходить. Вообще, можете никуда не топать, вызвать полицию домой

Московская область, г.Балашиха. тормозят всех регулярно. Вызвать на дом, для восстановления утерянного паспорта можно??? Т.е. самой в отделение для подачи заявления об утери документов, топать не обязательно?

крыса лабораторная
#3

Автор, если и тормознут, то в нужное уовд и увезут, для дальнейшего разбирательства, заодно и заявление о утере напишите.

Гость
#4
Елена-прекрасная-авторша

Московская область, г.Балашиха. тормозят всех регулярно. Вызвать на дом, для восстановления утерянного паспорта можно??? Т.е. самой в отделение для подачи заявления об утери документов, топать не обязательно?

Вызвать не для восстановления, а для написания заявления об утере, можно 😊

Гость
#5

А вообще, тормозят же смотрят гражданство? Ну, вроде, вы не с Италии или Китая😊😊. Поэтому, свидетельство, наверное, прокатит, вдруг чего

Гость
#6

Или водительское, я часто им пользуюсь вместо паспорта, но для удостоверения личности.

Елена-прекрасная-авторша
#7
крыса лабораторная

Автор, если и тормознут, то в нужное уовд и увезут, для дальнейшего разбирательства, заодно и заявление о утере напишите.

Спасибо! 🤣 Что-то я об этом и не подумала даже. 🤣 Завтра пойду с высоко поднятой головой, пусть тормозят и подвозят в нужное мне место. 😁 А то я уже изнервнечалась вся, как мне идти, без документов и пропуска. Еще раз спасибо! Остановят, так и отвечу, что иду за восстановлением документов. 👌

Гость
#8

Неужели у вас нет даже копии паспорта?
Как так?
Я сделала по 5 копий всех паспортов всем членам семьи. Мало ли какая срочная ситуация, а копию сделать не всегда можно дома.
Позвоните в отделение полиции и спросите, как себя надо вести в случае, когда вас остановят? И вообще - спросите совета как сейчас надо действовать при утере документов? Есть ли какие-то ускоренные сроки сейчас?

гость
#9

Автор а позвонить в отделение не судьба и обрисовать ситуацию. Дежурный подскажет. Или на Горячую линию.

Гость
#10

Такой идиoтке, которая с собой таскает все документы, так и надо, надеюсь тебя поймают и оштрафуют.

Гость
#11

Что за обложка такая, что туда медполис и ИНН влезли, вы их в двадцать раз сложили, что ли?

Елена-прекрасная-авторша
#12
гость

Автор а позвонить в отделение не судьба и обрисовать ситуацию. Дежурный подскажет. Или на Горячую линию.

Я два дня звоню, не могу дозвониться, то занято, то трубку не берут. Вот и решила, сто надо самой идти. Ведь как жить-то без документов?

Елена-прекрасная-авторша
#13
Гость

Неужели у вас нет даже копии паспорта?
Как так?
Я сделала по 5 копий всех паспортов всем членам семьи. Мало ли какая срочная ситуация, а копию сделать не всегда можно дома.
Позвоните в отделение полиции и спросите, как себя надо вести в случае, когда вас остановят? И вообще - спросите совета как сейчас надо действовать при утере документов? Есть ли какие-то ускоренные сроки сейчас?

Копий нет. Когда мне нужна была копия, я дома, на принтере делала, печатала скан и относила туда, куда нужно было. Просто так, копий, к сожалению, у меня ума не хватало держать. Теперь, после восстановления, конечно же я сделаю несколько копий документов. Просто, до этого, не приходилось терять документов.

Елена-прекрасная-авторша
#14
Гость

Что за обложка такая, что туда медполис и ИНН влезли, вы их в двадцать раз сложили, что ли?

Обычная обложка. 🤦 Полис и снилс, в виде пластиковвх карт, прекрасно влезают в боковой кармашек. Инн, в большой карман, который общий от двух страниц паспорта.

гость
#15
Елена-прекрасная-авторша

Я два дня звоню, не могу дозвониться, то занято, то трубку не берут. Вот и решила, сто надо самой идти. Ведь как жить-то без документов?

Автор а зачем в праздники звонить то?? 12 и позвоните.

Елена-прекрасная-авторша
#16
гость

Автор а зачем в праздники звонить то?? 12 и позвоните.

12 мне уже на работу, из Балашихи, на самый конец Москвы. Наше УВД, не смотря на праздники и карантин, работает круглосуточно, в том числе на прием заявлений о хищение и утери документов. Но, похоже, что ребята гуляют и на звонки не отвечают. Не буду же я жаловаться из-за того, что трубку никто не берет? Проще самой дойти, пешком, прогуляться, так сказать.🤦 Меня не штраф в 10.000-100.000 пугает, а именно штрафи выговор, конкретно, от работодателя. Там уже цифры совсем другие. 🤪

Елена-прекрасная-авторша
#17
Гость

Такой идиoтке, которая с собой таскает все документы, так и надо, надеюсь тебя поймают и оштрафуют.

А я надеюсь, что вы вместо интернета, начнёте читать книги. 😁 Классику, например. А то по вашим ответам, ваше развитие становится заметно невооружённым взглядом. 🤭 Запомните, что самоизоляция вам и дана для того, чтобы поднять свой интеллектуальный уровень, научиться или познать что-то новое.... . Но никак не для того, чтобы вы захлёбывались от своего собственного яда. 😘 В ваших неудачах, никто, кроме вас самой не виноват. Так что не следует, так психовать. 😘 Всего вам хорошего! 🤗

гость
#18
Елена-прекрасная-авторша

12 мне уже на работу, из Балашихи, на самый конец Москвы. Наше УВД, не смотря на праздники и карантин, работает круглосуточно, в том числе на прием заявлений о хищение и утери документов. Но, похоже, что ребята гуляют и на звонки не отвечают. Не буду же я жаловаться из-за того, что трубку никто не берет? Проще самой дойти, пешком, прогуляться, так сказать.🤦 Меня не штраф в 10.000-100.000 пугает, а именно штрафи выговор, конкретно, от работодателя. Там уже цифры совсем другие. 🤪

Позвоните работодателю. Утеря документов это форс мажор. И да дозвонитесь на Горячую линию в Москву. Спросите как вам поступить.

#19

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🧤🧤🧤🧤🧤🧤🥼🥼🥼🥼🥼🥼🥼🥼🥼🥼🥼Карантин, карантин, кто не дома, тот кpeтин. Посиди на нашем карант-и-ине🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#20
Елена-прекрасная-авторша

А я надеюсь, что вы вместо интернета, начнёте читать книги. 😁 Классику, например. А то по вашим ответам, ваше развитие становится заметно невооружённым взглядом. 🤭 Запомните, что самоизоляция вам и дана для того, чтобы поднять свой интеллектуальный уровень, научиться или познать что-то новое.... . Но никак не для того, чтобы вы захлёбывались от своего собственного яда. 😘 В ваших неудачах, никто, кроме вас самой не виноват. Так что не следует, так психовать. 😘 Всего вам хорошего! 🤗

Это советует человек, который пишет "об утерИ" 🤣🤣

Гость
#21
Елена-прекрасная-авторша

А я надеюсь, что вы вместо интернета, начнёте читать книги. 😁 Классику, например. А то по вашим ответам, ваше развитие становится заметно невооружённым взглядом. 🤭 Запомните, что самоизоляция вам и дана для того, чтобы поднять свой интеллектуальный уровень, научиться или познать что-то новое.... . Но никак не для того, чтобы вы захлёбывались от своего собственного яда. 😘 В ваших неудачах, никто, кроме вас самой не виноват. Так что не следует, так психовать. 😘 Всего вам хорошего! 🤗

А я книги читаю и классику почти все перечитала, дальше что? От этого вы идиoткoй перестали быть? Розовые сопли от зелёной сопли о развитии и самоизоляции просто шелевральны. Не доросли вы ещё до определения интеллектуального уровня и других, вы даже определений слов, которые употребляете, не знаете и, соответственно употребляете их ни к месту. И да, не мечтайте, что кто-то тут будет психовать из-за недалекой малолетки, я лично просто отдыхаю и пишу то, что сочту нужным. А вы свои "умозаключения" о неудачах подружкам можете высказать, они хоть поржут.

.
#22

На такси, если хотите без маски, у нас я не знаю как на деле, а в контакте пугают, что общественный транспорт проверяют на наличие намордника. А на такси сели доехали

.
#23

вообще ходить можно, если нравится в наморднике, а так если просто идете, кто вас остановит? бред. В магазинах тоже написано в маске, мало ли что написано, а там дрова лежат

.
#24

Вот проблемы у людей, у нас тоже в вк выкладывают кучи паспортов утерянных, может и у вас есть? Посмотрите.
Вообще как там можно ужраться или что вы делаете, что паспорта теряете, никогда этого не понимала. Вы что ходите трясете им везде, ну карту можно забыть на кассе, но паспорт?

.
#25
Елена-прекрасная-авторша

Спасибо! 🤣 Что-то я об этом и не подумала даже. 🤣 Завтра пойду с высоко поднятой головой, пусть тормозят и подвозят в нужное мне место. 😁 А то я уже изнервнечалась вся, как мне идти, без документов и пропуска. Еще раз спасибо! Остановят, так и отвечу, что иду за восстановлением документов. 👌

а при чем тут менты, паспорт выдают в мфц по записи запишитесь на прием, и ко времени пойдете, так не ходят, сейчас по талонам

.
#26
Гость

Такой идиoтке, которая с собой таскает все документы, так и надо, надеюсь тебя поймают и оштрафуют.

ну я в турции везде ходила с паспортом, потому что в номере ничего не оставляю, и не потеряла, это не от этого зависит, сумку же не потеряешь, и если его нигде не вытаскивать, куда люди их теряют, не пойму.
Ну например, она была где-то в офисе, значит он там, и тд.
Я карту забыла, она на кассе осталась. А ведь могли и потратить

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем