Гость
Статьи
Не могу поверить в …

Не могу поверить в бога, но надо, потому что семья верующая.

Мне 18. Родственники верующие, а я нет. Хочу верить в бога, но не получается.
Диалог с мамой:
мама: почему ты не хочешь носить крестик?
я: перестала верить, что бог существует.
бабушка: а создал нас кто?!
я: эволюция? или бог из глины? Вы сами-то в это верите?
бабушка: ГОСПОДИ позорница какая! Крестик сняла и бесов в себя загнала! Завтра в церковь сходим и библию тебе напомним! Про Христа напомним, позорница, грубиянка чертова! Что за дочь вырастила?(обращение к моей маме)
я: ведите куда хотите, а в библию я не верю. Выдумка это.
м: доча, ну какая выдумка? Кому надо выдумывать и зачем?
я: людям хочется во что-то верить, а библия - хорошая сказка, в которую приятно верить. Тем более, наукой не доказано, что библия правдива.
мама: наукой много чего не доказано. Но Бог всегда рядом и помогает.
я: где эта помощь проявляется?
мама: ну например, человеку необходимо сделать пересадку сердца, но хороших врачей в его городе нет. Он должен умереть, но операция проходит удачно, потому что Бог помог. Бога надо благодарить за такое.
я: может врачей надо благодарить? Или удачу благодарить. Удача хотя бы существует
мама: почему удача существует а бог нет?
я: потому что удача иногда проявляется. Она есть, а бог себя никак не проявляет.
бабушка: с ней спорить бесполезно. В монастырь отдать ее, к чертям собачьим

В итоге, с родственниками испортились отношения. Я хочу верить, но я реалист, а бог это не научно. Буду рада, если вы заставите меня верить, потому что мне не хочется спорить с родственниками :(

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"В монастырь отдать ее, к чертям"
орнул

Гость
#2

А ведь у вас все аргументы нашлись на их вопросы. Вы хорошо отвечали, но грубо, но не грубее вашей бабушки, конечно. Лучше притворитесь что верите, раз эти аргументы их не переубедили.

Гость
#3

Я тоже не верю. Как-то веру потеряла и не заметила когда. Малышку покрестила лишь чтобы маме легче стало, она переживала. Раньше помню даже молитву читала про себя когда нужно было, а теперь и не помню.Маме не говорю, иногда только. Но она у меня более лояльная.И понимает вчто в мои тридцать с лишним лет я уже имею право на собственное мнение. А судя по реакции ваших родителей право на собственное мнение у вас вряд-ли появится когда либо. Это в действительности печально.

Гость
#4

Поржала над диалогом чес слово)))
По моему религия это диагноз.... медицинский)))
Хорошо что в моём детстве религиознось была не популярна, помню лет в 14, когда в местной библиотеке закончились детективы и фантастика я от скуки взялась библию почить, так такая занимательная книженцея оказалась, не хуже обычных фентези, там такие детективные сюжеты закручены аферюга на убивце, голубком погоняет.... Я маман потом части прочитанные рассказывала она угорала от моей интерпретации, чувствую ваши предки в конвульсиях бились бы))))

Гость
#5

У нас верующие родственники спокойно отнесутся, если не верующий )
У родной тёти одна дочь атеистка,а другая верующая и навязать не пытаются ей,просто перестала в церковь звать )

Гость
#6
Гость

"В монастырь отдать ее, к чертям"
орнул

подкиньте этот мем невзорову!

Гость
#7

Идите моим путём. Я изучала религии и самая в универе ими мучали, религоведение и философия. Потому что это помогает понять ментальность человека. Ну так вот Библию прочла всю. Попытка мне что—то сказать натыкалась на кучу фактов и из истории и из истории религий и физиологии и со мной спорить перестали я всегда отвечала «поговорим об этом? Ну—с начнем. Как не надо? А поговорим? Душа говорите? Какая из её частей вас интересует? Самая интересная ОНО. Хотите об этом поговорить? Или про Библию?» и все. Со мной не связывались, был принцип, пока меня не трогают, я молчу. Поэтому прокачиваете знания.

Гость
#8

Почему-то я думаю, что автор много чего от себя написала, особенно, слова бабушки.
Автор, живите спокойно, пока всё хорошо. Я тоже не была верующая, а как приперло, так во что хочешь поверишь. А когда происходят чудеса по молитве , то сложно не верить в Бога. Есть всё, только я думаю, это намного глубже, чем дедушка с бородой, смотрящий с неба)))))

Гость
#9

Какая смешная разводка))) верующие так не разговаривают, какие автор придумала «ответы» от имени бабушки и мамы))

Гость
#10
Гость

Почему-то я думаю, что автор много чего от себя написала, особенно, слова бабушки.
Автор, живите спокойно, пока всё хорошо. Я тоже не была верующая, а как приперло, так во что хочешь поверишь. А когда происходят чудеса по молитве , то сложно не верить в Бога. Есть всё, только я думаю, это намного глубже, чем дедушка с бородой, смотрящий с неба)))))

Конечно глубже. Как работает место, которым едят толком неизвестно. Ни одного закона не вывели за 200 лет. Одни закономерности. Но и они могут не работать и не работать с каждым. Оно не предсказуемо. Оно может убить, это место, послав импульс на деление бомб в организме, которые спят. А могут это деление остановить резко и те, кому не давали даже шанса уходят в ремиссию на многие годы. Оно,это место иногда меняет заводские настройки и никто не может предсказать когда это произойдёт — это может случиться с каждым в любом возрасте, прыжок в другую реальность и вылечить не смогут, смогут только таблетками удержать от полного саморазрушения и вреда ближним. Оно, это место поднимает нас ночью с идеей выхода из казалось бы безнадежной ситуации, там опыт всех поколений, там все знания спрятаны.

Гость
#11

Автор, запомните на будущее. Проповедовать верующим про неверие это неблагодарное дело. Самые блестящие умы Земли с этим не справлялись. Вы же не воображаете, что вам это по зубам? Если сами не можете это сообразить, просто твёрдо запомните и больше так не тупите.

Гость
#12
Гость

Почему-то я думаю, что автор много чего от себя написала, особенно, слова бабушки.
Автор, живите спокойно, пока всё хорошо. Я тоже не была верующая, а как приперло, так во что хочешь поверишь. А когда происходят чудеса по молитве , то сложно не верить в Бога. Есть всё, только я думаю, это намного глубже, чем дедушка с бородой, смотрящий с неба)))))

Фраза "отдать в монастырь" - бабушка пыталась меня напугать. Она часто ругается, если ей что-то не нравится, поэтому все фразы переданы как есть. К сожалению не разводка, а реальная проблема.

Гость
#13
Гость

Какая смешная разводка))) верующие так не разговаривают, какие автор придумала «ответы» от имени бабушки и мамы))

Почему не разговаривают? Верующие бывают разные. Как вы можете заметить, моя мама - адекватная верующая, потому что слушает меня, отвечает мне про бога. В это же время, бабушка встревает в разговор, оскорбляет и почти не слушает меня.

Студентка
#14

Обратитесь к религиоведению.
Религиоведение - это научно философский подход к изучению религии, комплексная сфера человеческого знаний о религии. Для вас, это будет проще, чем теологический подход к изучению религии. Все познается в сравнении. Подсказки. Мировые религии: христианство, буддизм, ислам. Христианство поделилось постепенно на течения: православные, католики, протестанты (лютеранство, кальвинизм; баптизм, иеговизм, адвентизм). В буддизме основные направления: тхеравада, махаяна, ламаизм, чань буддизм, дзен буддизм. Ислам: суннизм, шиизм. Отдельно от выше сказанного, есть национальные религии: индуизм (ведизм, брахманизм), иудаизм, даосизм, конфуцианство, синтоизм.
Мне больше всего откликается православие и буддизм. Веды не очень, хотя они тоже сейчас популярны. Немного католики интересны историей. Основные составляющие религий: во что верят, какие книги являются священными (догматы), каков культ, обряды, какие формы религии присутствуют в том или инном течении ( религиозный фетишизм, тотемизм, магия, шаманство, анимизм). В итоге, можете, дойти и до того, что атеисты в большей степени верующие, чем сами верующие. На разных языках и понятиях изложен практически один и тот же смысл. Только сами люди его искажают, трактуют чаще всего не верно.

Гость
#15
Гость

Автор, запомните на будущее. Проповедовать верующим про неверие это неблагодарное дело. Самые блестящие умы Земли с этим не справлялись. Вы же не воображаете, что вам это по зубам? Если сами не можете это сообразить, просто твёрдо запомните и больше так не тупите.

я отвечала на их вопросы.

Гость
#16
Гость

я отвечала на их вопросы.

Ну я ж написала: не тупите

Гость
#17
Гость

Ну я ж написала: не тупите

я отвечала на их вопросы до вашего комментария, не тупите. Хорошо, я больше не буду "проповедовать неверие к богу" мне не надо с ними ссориться

Гость
#18

Если бояться поссориться, так и проживете их жизнью, а не своей. Ищите свой путь. Разве не жалко себя загонять в религию только потому, что им так удобнее?

Гость
#19

Автор, Иисус и религия это разные вещи...

Вернётесь Вы однажды к Богу, но уже как "побитая собака" ... :-/

#20

Я даже не знаю как у меня это называется. В мистические явления верю, и сама их наблюдала. А в бога как-то не очень, я даже на Пасху с матерью не Христосоваюсь.(обижается) Она верующая, но внимания на этом не акцентирует, у меня дед баптистом был, после его смерти нашли у него в сарае целый чемодан с книгами по христианству, о котором никто не знал. Я никогда особо не верила, может придёт моё время и тоже начну верить? Или меня выберет моя религия? А что вам собственно будет, если не будете верить?

Гость
#21

Попахивает разводкой (я про диалоги)

Гость
#22
Elizabet Berry

Я даже не знаю как у меня это называется. В мистические явления верю, и сама их наблюдала. А в бога как-то не очень, я даже на Пасху с матерью не Христосоваюсь.(обижается) Она верующая, но внимания на этом не акцентирует, у меня дед баптистом был, после его смерти нашли у него в сарае целый чемодан с книгами по христианству, о котором никто не знал. Я никогда особо не верила, может придёт моё время и тоже начну верить? Или меня выберет моя религия? А что вам собственно будет, если не будете верить?

я тоже верю в мистику, кстати. В бога нет, а в мистику да, вот такая несостыковка. Причина в том, что в детстве я легла на пол и начала левитировать. Сейчас вспоминаю и думаю "может я заснула тогда? Но ощущения были такие реалистичные...

Гость
#23
Гость

Автор, Иисус и религия это разные вещи...

Вернётесь Вы однажды к Богу, но уже как "побитая собака" ... :-/

Конечно разные. Младенец мало того, что рождённый без процесса зачатия так и без разрыва плевы и кесарева. Такого не просто не бывает, в принципе быть не может;))

Гость
#24
Elizabet Berry

Я даже не знаю как у меня это называется. В мистические явления верю, и сама их наблюдала. А в бога как-то не очень, я даже на Пасху с матерью не Христосоваюсь.(обижается) Она верующая, но внимания на этом не акцентирует, у меня дед баптистом был, после его смерти нашли у него в сарае целый чемодан с книгами по христианству, о котором никто не знал. Я никогда особо не верила, может придёт моё время и тоже начну верить? Или меня выберет моя религия? А что вам собственно будет, если не будете верить?

Не факт. Я из религиозной семьи и атеист. Сначала сомнения были, а когда я увидела вариант уйти так, что адом не напугать, потому что сам уход и есть ад и до этого тоже ад, когда внутри разрывает чужеродная ткань и боль такая, что не снимается до конца ничем и по религиии ты не можешь это прекратить и религия лоббирует запрет закона по которому у тебя есть законное право на это — я вообще держусь от религии подальше, а если и есть бог — то поклоняться такому монстру — извините.

Гость
#25

Тактика не верная. Надо твоей косорылой, деградантской родне тыкать в нос конституцией, 28 статьей. На счет происхождения мира и человека, вряд ли вы к чему то придёте, у тебя у самой скудный запас знаний, а у родни скудно с мозгами.

Гость
#26
Гость

Конечно разные. Младенец мало того, что рождённый без процесса зачатия так и без разрыва плевы и кесарева. Такого не просто не бывает, в принципе быть не может;))

С агрессивными не общаюсь :)

Гость
#27
Гость

С агрессивными не общаюсь :)

Я абсолютно неагрессивна. Это просто знания на уровне школьной программы. А ваше внутреннее состояние это на уровне любого института, где есть Психфак. Никакой агрессии просто образовательный минимум. Я тоже могу себя вытащить за волосы из любого состояния, ну я просто знаю как это делать. И других могу выдернуть при желании, с другими сложнее, про себя я все знаю — мои сотни часов индивидуалки ещё несколько лет пройдены, с другими это надо искать причину, но тоже вполне реально заставить человека сдвинуть пятую точку. И никакой мистики. Синтез гормонов и самонастрой.

Гость.
#28

Автор, запомните. Спорить с верующими абсолютно бесполезно. Они вас не слышат. Если не смогли в школе учиться, уже ничего не поможет. Можно игнорировать, можно пойти с ними в церковь и сразу наехать на попа. Нахамить ему. Он вас нафиг пошлет, еще и анафеме предаст. Родственники побоятся вас близко к церкви подпускать. Действуйте решительно. И никогда с ними не спорьте, с больными не спорят. На всю их чушь один ответ - БОГА НЕТ. И съезжайте от них побыстрее.

Гость
#29
Гость.

Автор, запомните. Спорить с верующими абсолютно бесполезно. Они вас не слышат. Если не смогли в школе учиться, уже ничего не поможет. Можно игнорировать, можно пойти с ними в церковь и сразу наехать на попа. Нахамить ему. Он вас нафиг пошлет, еще и анафеме предаст. Родственники побоятся вас близко к церкви подпускать. Действуйте решительно. И никогда с ними не спорьте, с больными не спорят. На всю их чушь один ответ - БОГА НЕТ. И съезжайте от них побыстрее.

Как же вы правы насчет "спорить бесполезно". Бабушка глубоко верующая и даже слушать не хочет. Но мама немного понимает и не ругает. Я бы сьехала от них, но я еще учусь и мне гемморойно совмещать учебу и подработку

Гость
#30
Гость.

Автор, запомните. Спорить с верующими абсолютно бесполезно. Они вас не слышат. Если не смогли в школе учиться, уже ничего не поможет. Можно игнорировать, можно пойти с ними в церковь и сразу наехать на попа. Нахамить ему. Он вас нафиг пошлет, еще и анафеме предаст. Родственники побоятся вас близко к церкви подпускать. Действуйте решительно. И никогда с ними не спорьте, с больными не спорят. На всю их чушь один ответ - БОГА НЕТ. И съезжайте от них побыстрее.

у меня часто смелости не хватает, чтобы действовать решительно. Но вы во всем правы

Гость.
#31
Гость

Как же вы правы насчет "спорить бесполезно". Бабушка глубоко верующая и даже слушать не хочет. Но мама немного понимает и не ругает. Я бы сьехала от них, но я еще учусь и мне гемморойно совмещать учебу и подработку

Потерпите немного, у вас вся жизнь впереди. А пока учитесь защищаться. Но никогда не идите на поводу, иначе будете просто безвольной марионеткой, которую можно куда угодно сдать, хоть в монастырь.

Дин
#32

Вам нужно как можно чаще читать Библию, что бы напрямую понимать смысл веры. Но самое главное через Библию вам постепенно будет понятен характер Творца, и трагедия существования в нашей жизни греха. Если религия или вера ваших родственников, не дают вам возможность узнать и почувствовать Творца, тогда проблемы как у вас, так и у них, хотя они и считают себя верующими.

Мат 15:14: "оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму."

Гость
#33

Старайтесь не ругаться особо если вынуждены вместе пока жить, уходить от темы как то если это возможно. Силой заставить верить невозможно по идее, это Ваш выбор должен быть, тут главное не обряды ведь, а настрой определенный.

Дин
#34
Дин

Вам нужно как можно чаще читать Библию, что бы напрямую понимать смысл веры. Но самое главное через Библию вам постепенно будет понятен характер Творца, и трагедия существования в нашей жизни греха. Если религия или вера ваших родственников, не дают вам возможность узнать и почувствовать Творца, тогда проблемы как у вас, так и у них, хотя они и считают себя верующими.

Мат 15:14: "оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму."

И ещё найдите в интернете книгу "Путь ко Христу", она поможет вкратце разобраться вам в некоторых главных моментах веры.

Гость
#35
Гость

Как же вы правы насчет "спорить бесполезно". Бабушка глубоко верующая и даже слушать не хочет. Но мама немного понимает и не ругает. Я бы сьехала от них, но я еще учусь и мне гемморойно совмещать учебу и подработку

В жизни вам придётся столкнуться с массой упоротых людей и они не будут просто ворчать, они будут агрессивно навязывать своё видение мира, и чем раньше вы научитесь уходить от конфликта тем полезнее, тренируйтесь на бабушке;)) она же все равно вас любит скажите «бабусь, я тебя очень люблю, может пока я не доросла до твоих слов» если что я так выдавала бабушке в её почти 90 и в возрасте когда у людей дети уже из дома уходят. Жалко что ли? В вашем возрасте воевала, а потом все же вбили гвоздями в голову — человека глобально не поменять, наше мировоззрение — наш костяк характера, меняется может только в случае большой беды, когда или ломаешь себя добровольно или жизнь тебя ломает.

#36

18 лет, я вас умоляю. Забейте, вы через полгода к парню съедете. Угукайте и улыбайтесь, лучшее средство от идиотов.

#37
Гость

я тоже верю в мистику, кстати. В бога нет, а в мистику да, вот такая несостыковка. Причина в том, что в детстве я легла на пол и начала левитировать. Сейчас вспоминаю и думаю "может я заснула тогда? Но ощущения были такие реалистичные...

Автор, да всей Вашей семье голову лечить надо. И бабушке, и маме и Вам тоже. Правда, это с той оговоркой, если мама и бабушка себя православными считают. Вот если нет, то фиг знает, что там за религия и какие там порядки.

Гость
#38
Автор

Мне 18. Родственники верующие, а я нет. Хочу верить в бога, но не получается.
Диалог с мамой:
мама: почему ты не хочешь носить крестик?
я: перестала верить, что бог существует.
бабушка: а создал нас кто?!
я: эволюция? или бог из глины? Вы сами-то в это верите?
бабушка: ГОСПОДИ позорница какая! Крестик сняла и бесов в себя загнала! Завтра в церковь сходим и библию тебе напомним! Про Христа напомним, позорница, грубиянка чертова! Что за дочь вырастила?(обращение к моей маме)
я: ведите куда хотите, а в библию я не верю. Выдумка это.
м: доча, ну какая выдумка? Кому надо выдумывать и зачем?
я: людям хочется во что-то верить, а библия - хорошая сказка, в которую приятно верить. Тем более, наукой не доказано, что библия правдива.
мама: наукой много чего не доказано. Но Бог всегда рядом и помогает.
я: где эта помощь проявляется?
мама: ну например, человеку необходимо сделать пересадку сердца, но хороших врачей в его городе нет. Он должен умереть, но операция проходит удачно, потому что Бог помог. Бога надо благодарить за такое.
я: может врачей надо благодарить? Или удачу благодарить. Удача хотя бы существует
мама: почему удача существует а бог нет?
я: потому что удача иногда проявляется. Она есть, а бог себя никак не проявляет.
бабушка: с ней спорить бесполезно. В монастырь отдать ее, к чертям собачьим

В итоге, с родственниками испортились отношения. Я хочу верить, но я реалист, а бог это не научно. Буду рада, если вы заставите меня верить, потому что мне не хочется спорить с родственниками :(

Вы отнюдь не реалист.В природе,в нашей реальности нигде ничего само собой не возникает,а Вы верите именно в это,если отрицаете Творца.Все вокруг,всё творение,разум,воля,жизнь-это всё проявление Бога,но Вы просто слепы и не видите.

Гость
#39

Пока наука не создаст жизнь, она будет упираться в религию. Даже Эйнштейн не отрицал существование бога. Вам с вашими родственниками стоит посмотреть КОЛЕСНИЦЫ БОГОВ - Эрих фон Деникен. Есть на ютубе. В библии написана абсолютная правда. Что бы написали мои одноклассники из 1986 если бы увидели тогда IPHONE 7 или как ба Пушкин описал старт истребителя су 35 или космического корабля? Или операцию по смене хрусталика или пересадку почки? Посмотрите Колесницы. Не ссорьтесь. Кому то это выгодно;)

Дин
#40
Гость

Пока наука не создаст жизнь, она будет упираться в религию. Даже Эйнштейн не отрицал существование бога. Вам с вашими родственниками стоит посмотреть КОЛЕСНИЦЫ БОГОВ - Эрих фон Деникен. Есть на ютубе. В библии написана абсолютная правда. Что бы написали мои одноклассники из 1986 если бы увидели тогда IPHONE 7 или как ба Пушкин описал старт истребителя су 35 или космического корабля? Или операцию по смене хрусталика или пересадку почки? Посмотрите Колесницы. Не ссорьтесь. Кому то это выгодно;)

Да, более чем уверен что человечеству никогда не создать жизнь, хотя бы простейшую на уровне клетки...где жизнь внутри клетки такая же сложная, и непосильная для эволюции, подобно тому как будет непосильным для эволюции создать Нью-Йорк, без участия человека. Также более чем уверен что человечеству не под силу создать искуственный интелект с сознанием как у человека.

Гость
#41
Гость

Пока наука не создаст жизнь, она будет упираться в религию. Даже Эйнштейн не отрицал существование бога. Вам с вашими родственниками стоит посмотреть КОЛЕСНИЦЫ БОГОВ - Эрих фон Деникен. Есть на ютубе. В библии написана абсолютная правда. Что бы написали мои одноклассники из 1986 если бы увидели тогда IPHONE 7 или как ба Пушкин описал старт истребителя су 35 или космического корабля? Или операцию по смене хрусталика или пересадку почки? Посмотрите Колесницы. Не ссорьтесь. Кому то это выгодно;)

Хватит Энштейна приплетать. Он называл себя агностиком и пантеистом, не верил в "персонифицированного Бога", и считал Библию сводом "свод благородных, но все же примитивных легенд." Это цитаты из его работ, если что. Ту же Википедию хотя бы откройте.

Гость
#42
Гость

Вы отнюдь не реалист.В природе,в нашей реальности нигде ничего само собой не возникает,а Вы верите именно в это,если отрицаете Творца.Все вокруг,всё творение,разум,воля,жизнь-это всё проявление Бога,но Вы просто слепы и не видите.

Большинство биологов с вами не то чтобы не согласятся, они приведут вам массу аргументов и опровержений.

Гость
#43
Гость

Пока наука не создаст жизнь, она будет упираться в религию. Даже Эйнштейн не отрицал существование бога. Вам с вашими родственниками стоит посмотреть КОЛЕСНИЦЫ БОГОВ - Эрих фон Деникен. Есть на ютубе. В библии написана абсолютная правда. Что бы написали мои одноклассники из 1986 если бы увидели тогда IPHONE 7 или как ба Пушкин описал старт истребителя су 35 или космического корабля? Или операцию по смене хрусталика или пересадку почки? Посмотрите Колесницы. Не ссорьтесь. Кому то это выгодно;)

Библия настолько же правдива, как и сказки народов Севера или древнегреческие мифы.

Дин
#44
Гость

Большинство биологов с вами не то чтобы не согласятся, они приведут вам массу аргументов и опровержений.

А кто такие биологи!? Они такие же люди как и мы все. И они также не знают ВСЕГО, что бы утверждать 100% в несуществовании Творца, это также глупо, как если бы персонаж из игры "Симсы", будет утверждать что он живёт сам, и ним никто не управляет. А знают биологи ровно сколько, сколько им дано знать в приделах, нашего мира, (вселенной).

Дин
#45
Гость

Библия настолько же правдива, как и сказки народов Севера или древнегреческие мифы.

Жаль что вы так думаете. Но впрочем, вы имеете право так думать, а так ли это или нет, рано или поздно каждый узнает правду. Главное смотрите что бы не оказаться на той стороне которая будет против вас. Хотя конечно и в этом есть ваш выбор, наподобие того, как выбрал осознано свою сторону лукавый.

Гость
#46

вы никому ничего не должны....сливайте неадекватных родаков

Гость
#47
Гость

Поржала над диалогом чес слово)))
По моему религия это диагноз.... медицинский)))
Хорошо что в моём детстве религиознось была не популярна, помню лет в 14, когда в местной библиотеке закончились детективы и фантастика я от скуки взялась библию почить, так такая занимательная книженцея оказалась, не хуже обычных фентези, там такие детективные сюжеты закручены аферюга на убивце, голубком погоняет.... Я маман потом части прочитанные рассказывала она угорала от моей интерпретации, чувствую ваши предки в конвульсиях бились бы))))

вы прямо как герой "Заводного апельсина"

:(
#48

Автор я вот тоже верила в науку,и где она??? Вон короновирус уже всех достал!!! И ничего с ним не могут сделать!!
Папа Римский перед распятием Христа помолился на коленях и вроде,как Европа снимает карантин,меньше заражаться стали люди и умирать.
Вот и думайте,есть Бог или нет.
Но то,как Вам агрессивно навязывают веру в Бога,это не нормально!!!! В следующий раз отвечайте им,как Иисус Христос говорил -" А если не поверят мне,то я не осуждаю их,ибо я пришел спасти,а не погубить". (Ну или как-то так написано в Евангелие).Так что нормально,что Вы пока не верите в Бога.

Гость
#49

Посмотрите людей переживших смерть и не только клиническую.Клавдия Устюжанина например ей выдали уже свидетельство о смерти она ожила и рассказала что Бог есть.и ад есть тоже.почитайте Моуди.явление Богородицы в Зейтуне и тп.доказательств предостаточно.впрочем верующим не нужны доказательства чтобы верить а неверующих никакие доказательства не убедят к сожалению

:(
#50
Гость

Посмотрите людей переживших смерть и не только клиническую.Клавдия Устюжанина например ей выдали уже свидетельство о смерти она ожила и рассказала что Бог есть.и ад есть тоже.почитайте Моуди.явление Богородицы в Зейтуне и тп.доказательств предостаточно.впрочем верующим не нужны доказательства чтобы верить а неверующих никакие доказательства не убедят к сожалению

Я читала про Устюжанину, вообще страшно даже стало,но и какая-то Надежда появилась,что после смерти есть жизнь.

Предыдущая тема