Гость
Статьи
Я не хочу верить в …

Я не хочу верить в бога

У меня очень религиозная семья. Все в ней с раннего детства верят в Бога. 3-4 года назад я поняла, что не верю в то, что написано в Библии и в то, о чем говорят на из встречах. Долго не рассказывала об этом, но потом решилась. Ответом было "ничего страшного, мы изучим статью на эту тему и ты решишь для себя, верить или нет". Я согласилась, читала вместе с мамой статью, пыталась поверить в то, что в ней было написано. Не получилось, я не начала верить в Бога. Потом эти изучения как-то прекратились и я продолжила молчать. Но с каждой новой встречей, с каждым новым упоминанием Библии и т.п. мне становилось все отвратительнее от религии и веры. Я не знаю как это описать, для меня изучение Библии или выслушивание лекций на религиозную тему хуже любого наказания. Я это просто не переношу. Пару месяцев назад я решила поговорить с мамой на эту тему, сказала что их же Бог дал свободу выбора. Однако она сказала, что никакого выбора у меня не может быть, потому что я не знаю между чем выбирать. Что я не до конца изучила Библию, что я не учавствую в её изучении. Я правда до конца не поняла, о чем она говорила. Но как я могу не знать обо всём этом, если с самого детства я жила в семье, которая верила и говорила о Боге.. Я не знаю что мне делать, подскажите пожалуста. #вера

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог тебя накажет!

🇨🇳鄧小平
#2

Сделай ход конем,скажи что ты веришь в Перуна и Велеса, что это истинная вера и что они должны также в это поверить. После этого они перестанут тебя вербовать.

#3

Здравствуйте! Я с такой проблемой не сталкивалась, родители религиозны, но в церковь, так сказать, раз в год ходят, а то и реже. Вот так я долго не принимала ни одну религию!
Советую вам потерпеть, вас же в церковь за уши не потащат. Знайте что у вас есть право выбора, верить не верить- зависит только от вас. Родители, вероятно, в силу своей веры боятся за вас, за так сказать «небесную кару «от неверия. Но вы не теряйте свою точку зрения на этот счет, воспринимайте это как их увлечение. Желаю вам удачи, даже не знаю что посоветовать. Это ваша жизнь!

#4

Знаете можно вас понять и по о чувствовать. Не говорите верующим о вашем отношении. У меня одноклассник стал батюшкой. Встречаемся часто. Это у каждого личная тема. Советую вам видимо вы учитесь, учится получать профессию и жить своей жизнью, не родителей а своей. Будьте здоровы.

Гость
#5

автор, у вас не с богом проблемы, а с матерью. Зачем вы её пытаетесь переделать? пусть себе верит на здоровье, а вы займитесь чем-нибудь

Гость
#6

Вам надо Бога встретить,а не Библию изучать.Просто встретить.И тогда Вы все поймете и узнаете сами.

Гость
#7

В России вопрос вероисповедания абсолютно свободен. Не хотите - не верьте, заставлять вас - противозаконно.

Кактус
#8

Не хочешь - и не верь!Видно ,ты,как и я уже выросла из религии....А насчет Библии - Ветхий Завет - это не святыня для всех и на все времена а всего лишь эпос еврейского народа...

Гость
#9
Гость

В России вопрос вероисповедания абсолютно свободен. Не хотите - не верьте, заставлять вас - противозаконно.

Ну да, а статья об оскорблении верующих это что? Почему веруюшие важнее?

Гость
#10
Гость

В России вопрос вероисповедания абсолютно свободен. Не хотите - не верьте, заставлять вас - противозаконно.

Уже в младших классах библию учат
Чем глупее народ, тем он более верующий

Кактус
#11
Гость

Вам надо Бога встретить,а не Библию изучать.Просто встретить.И тогда Вы все поймете и узнаете сами.

И где ж ты его предлагаешь встретить? В церкви? - Хотя -нет я как-то столкнулась с девушкой которая лично общается с Иисусом Христом.Но она при этом почему-то в церковь - ни ногой!Да и знает об этой ее особенности очень узкий круг лиц,

Гость
#12
Гость

Бог тебя накажет!

Он всех наказал. Сам-то он бессмертный, а люди мучаются в этой жизни и мрут как мухи.

Гость
#13
Гость

Вам надо Бога встретить,а не Библию изучать.Просто встретить.И тогда Вы все поймете и узнаете сами.

Адрес скинь. У меня к нему вопросы

Кактус
#14
🇨🇳鄧小平

Сделай ход конем,скажи что ты веришь в Перуна и Велеса, что это истинная вера и что они должны также в это поверить. После этого они перестанут тебя вербовать.

Эта "истинная вера" давно умерла. Человек восстанавливающий ее . как-то публично сообщил:"Время этой религии ушло ,Мы ее восстанавливаем только как часть нашей древней культуры ".

Гость
#15
Кактус

И где ж ты его предлагаешь встретить? В церкви? - Хотя -нет я как-то столкнулась с девушкой которая лично общается с Иисусом Христом.Но она при этом почему-то в церковь - ни ногой!Да и знает об этой ее особенности очень узкий круг лиц,

В своей душе.

Гость
#16

Хочешь верь, хочешь нет. Бог только призывает своих детей домой, а решить кому куда идти всем лично. В притчах Соломона в Библии много мудрости. Советую почитать. А так мира и добра. 🤗😇 Истинные верующие за люьовь, мир и свободу!

Гость
#17

Не старайтесь ханимать какую- то крайнюю позицию.Это у вас протест.От насаждения..Скажите маме ,чтобы отстала,чтобы вы к вере пришли.Как баптисты,там в осознанном возрасте крестят.Лет в 18.К детям не пристают..И это правильно..Верят в Христа,но нет икон и пышности убранств.Лишены роскоши..Все просто и понятно..Ну,вообщем попросите отстать,чтобы не отвратить...

Гость
#18
Гость

Не старайтесь ханимать какую- то крайнюю позицию.Это у вас протест.От насаждения..Скажите маме ,чтобы отстала,чтобы вы к вере пришли.Как баптисты,там в осознанном возрасте крестят.Лет в 18.К детям не пристают..И это правильно..Верят в Христа,но нет икон и пышности убранств.Лишены роскоши..Все просто и понятно..Ну,вообщем попросите отстать,чтобы не отвратить...

Так у нее семья и есть баптисты или еще какие сектанты.Это ж они Библию усердно штудируют.На православных не похожи совсем.

Василий
#19

Придётся разъехаться с родителями. Ваш случай самый сложный. С алкоголиками гораздо проще.

Гость
#20

Как не знаете? Между верой и неверием - ответьте матери. Видимо, ваши родители, настолько навязчиво говорили о вере и Боге, что вам опротивело всё и не воспринимаете. Если такие люди, чем больше на них давят и навязывают им, тем больше они противятся.
Мне так же навязывали веру, но присмотревшись, увидела спошное вранье для баранов. Верю, что есть какие то необъяснимые силы, но то, что они справедливы и добры, как людям внушают, очередное враньё.

Гость
#21
🇨🇳鄧小平

Сделай ход конем,скажи что ты веришь в Перуна и Велеса, что это истинная вера и что они должны также в это поверить. После этого они перестанут тебя вербовать.

В Шиву, Аллаха или Макаронного Монстра.))) Выбор огромен.

Гость
#22
Гость

Ну да, а статья об оскорблении верующих это что? Почему веруюшие важнее?

Статья об оскорблении верущих, еще одно воздействие, как настроить людей друг против друга и разобщить их.

🇨🇳鄧小平
#23
Кактус

Эта "истинная вера" давно умерла. Человек восстанавливающий ее . как-то публично сообщил:"Время этой религии ушло ,Мы ее восстанавливаем только как часть нашей древней культуры ".

Это справедливо для любой религии. Для меня все все кто верит в истуканы или в единого Бога одинаковы.

Гость
#24
Кактус

И где ж ты его предлагаешь встретить? В церкви? - Хотя -нет я как-то столкнулась с девушкой которая лично общается с Иисусом Христом.Но она при этом почему-то в церковь - ни ногой!Да и знает об этой ее особенности очень узкий круг лиц,

Её родные и психиатр, у которог она наблюдается.))) Если вы с ней общаетесть, неужели она про будущее не говорила? Спросите у неё, когда вакханалия с ковидом закончится.

Гость
#25
Гость

Он всех наказал. Сам-то он бессмертный, а люди мучаются в этой жизни и мрут как мухи.

Всю живность и растения, в том числе. Они тоже болеют и умирают. Уж они то чем провинились?

Гость
#26
Гость

Хочешь верь, хочешь нет. Бог только призывает своих детей домой, а решить кому куда идти всем лично. В притчах Соломона в Библии много мудрости. Советую почитать. А так мира и добра. 🤗😇 Истинные верующие за люьовь, мир и свободу!

Какие дети? Создания. Избранные, любыми путями к вере приходят и им поддержка оказывается, несмотря на их тяжкие грехи до этого. Другой человек, хотел бы к вере прийти и получить умиротворение, но его как что то всегда отталкивает и тянет назад, поддержки никой. Значит этот человек Богу не нужен изначально, несмотря на его мольбы вразумить и помочь.
Что там в Библии сказано о зернах и плевелах? "Плевелам", никогда не прийти к Богу, несмотря на их старания, они уже изначально отбракованы.

Гость
#27
Гость

Не старайтесь ханимать какую- то крайнюю позицию.Это у вас протест.От насаждения..Скажите маме ,чтобы отстала,чтобы вы к вере пришли.Как баптисты,там в осознанном возрасте крестят.Лет в 18.К детям не пристают..И это правильно..Верят в Христа,но нет икон и пышности убранств.Лишены роскоши..Все просто и понятно..Ну,вообщем попросите отстать,чтобы не отвратить...

Пышности нет, Старейшины или пресвитеры, не отказываются от мирских благ и богатства.Еще те лицемеры! Когда воскресным утром идешь мимо церковной автостоянки центральной баптисткой церкви, то смотришь на машины и радуешься благосостоянию братьев.

Гость
#28
Гость

Пышности нет, Старейшины или пресвитеры, не отказываются от мирских благ и богатства.Еще те лицемеры! Когда воскресным утром идешь мимо церковной автостоянки центральной баптисткой церкви, то смотришь на машины и радуешься благосостоянию братьев.

Может юыть.Я не баптист.Просто знаю одного.Очень порядочный человек..По нему и сужу

Гость
#29

Меня вот история с коронавирусом угнетает.Чет президенты все живы,артистов вытаскивают.А простому люду на Бога только и надеяться.

Гость
#30
Гость

Всю живность и растения, в том числе. Они тоже болеют и умирают. Уж они то чем провинились?

Такой вот ваш бог. Только он крутой и бессмертный. Остальные должны страдать

Гость
#31
Гость

Всю живность и растения, в том числе. Они тоже болеют и умирают. Уж они то чем провинились?

Проклята земля за людей-вот и все.Люди согрешили и навлекли проклятие на все,что им было дано в подчинение.

Гость
#32
Гость

Какие дети? Создания. Избранные, любыми путями к вере приходят и им поддержка оказывается, несмотря на их тяжкие грехи до этого. Другой человек, хотел бы к вере прийти и получить умиротворение, но его как что то всегда отталкивает и тянет назад, поддержки никой. Значит этот человек Богу не нужен изначально, несмотря на его мольбы вразумить и помочь.
Что там в Библии сказано о зернах и плевелах? "Плевелам", никогда не прийти к Богу, несмотря на их старания, они уже изначально отбракованы.

Значит "плевелам"не полезно быть верующими,а наоборот.С неверующих спрос меньше,а Богу виднее кто потянет Его заповеди,а кто нет и Он не дает таким веру,чтобы им меньше пострадать на Суде.Бог все творит во благо.

Гость
#33

Жить дальше. Я пришла также к этому , перестала верить и все темы про религию избегаю. Мне в тягость эти люди, они говорят одно, а делают совсем другое.

Гость
#34
Гость

Бог тебя накажет!

Иди лечись

Гость
#35
Кактус

Не хочешь - и не верь!Видно ,ты,как и я уже выросла из религии....А насчет Библии - Ветхий Завет - это не святыня для всех и на все времена а всего лишь эпос еврейского народа...

Согласна с вами.

Гость
#36
Гость

Уже в младших классах библию учат
Чем глупее народ, тем он более верующий

Религия создана для управления народом. У каждого есть право , никто не обязан верить, читать и тд.

Гость
#37
Гость

Какие дети? Создания. Избранные, любыми путями к вере приходят и им поддержка оказывается, несмотря на их тяжкие грехи до этого. Другой человек, хотел бы к вере прийти и получить умиротворение, но его как что то всегда отталкивает и тянет назад, поддержки никой. Значит этот человек Богу не нужен изначально, несмотря на его мольбы вразумить и помочь.
Что там в Библии сказано о зернах и плевелах? "Плевелам", никогда не прийти к Богу, несмотря на их старания, они уже изначально отбракованы.

Посетите психиатра.

#38

Спросите её как зовут бога, в которого они верят. Если ответят Исус, то они о религии не знают ровным счётом ничего.

Гость
#39
Vishenka

Здравствуйте! Я с такой проблемой не сталкивалась, родители религиозны, но в церковь, так сказать, раз в год ходят, а то и реже. Вот так я долго не принимала ни одну религию!
Советую вам потерпеть, вас же в церковь за уши не потащат. Знайте что у вас есть право выбора, верить не верить- зависит только от вас. Родители, вероятно, в силу своей веры боятся за вас, за так сказать «небесную кару «от неверия. Но вы не теряйте свою точку зрения на этот счет, воспринимайте это как их увлечение. Желаю вам удачи, даже не знаю что посоветовать. Это ваша жизнь!

Очень верили, просили, а сноха, 31год, умерла… и за маму просила, 58,тоже умерла… и в жизни полная ж…. Я потеряла веру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: