Гость
Статьи
Вопрос сторонникам …

Вопрос сторонникам СССР

Вот сейчас я могу нигде не работать, каждый день обжираться деликатесами в ресторанах, каждый год по несколько раз кататься отдыхать за границу, иметь роскошную машину, и так далее. А мог бы я так же жить в СССР?

Гость
722 ответа
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Конечно нет. Сторонники СССР хотят, чтобы ты поехал валить лес и рубить шахты, деликатесы он тут жрёт...

Великолепный Вася
#2

В СССР были другие ценности, а не мышление потребительства.

Гость398771
#3
Великолепный Вася

В СССР были другие ценности, а не мышление потребительства.

Километровая очередь в 1 в СССР McDonald's на деле доказала всю ценность советских "ценностей"

Гость
#4
Гость398771

Километровая очередь в 1 в СССР McDonald's на деле доказала всю ценность советских "ценностей"

Это было на закате СССР

Гость398771
#5

Будучи членом ЦК вполне

Гость
#6

Да легко. Кто-то спонсирует ваши хотелки сейчас, точно так же и тогда были люди, которые могли это себе позволить.

Алекс
#7

В СССР было гораздо больше бесплатных ништяков, чем сейчас - путевки на море, например

Великолепный Вася
#8
Гость398771

Километровая очередь в 1 в СССР McDonald's на деле доказала всю ценность советских "ценностей"

Получили бургер? Лучше зажили?

666
#9

если у тебя не было изначально капитала и не работаешь, откуда бабло на деликатесы, если ты,конечно, не ублажаешь престарелых додиков?
(я не левак если че)

Гость398771
#10
Алекс

В СССР было гораздо больше бесплатных ништяков, чем сейчас - путевки на море, например

Не бывает бесплатных путёвок и беспроцентных кредитов. Всё "бесплатное" вычитается без вашей воли из зарплаты

Гном
#11

Мог конечно

Великолепный Вася
#12

В свое время британцы меняли африканские ресурсы на бусы, русские променяли свои ресурсы на бургер и теперь ублажают саксонских пенсов. Классный обмен.

Гость398771
#13
Великолепный Вася

В свое время британцы меняли африканские ресурсы на бусы, русские променяли свои ресурсы на бургер и теперь ублажают саксонских пенсов. Классный обмен.

В 1980 в РСФСР было продано населению 132 тысячи автомобилей, а в 2018 1 млн 800 тыс. Жилья в 180 было построено 59 млн кв метров, а в 2018 89. Куда тогда девались ресурсы при СССР? На поддержку высокого уровня жизни в Грузии, Прибалтике и т.д.?

Великолепный Вася
#14
Гость398771

В 1980 в РСФСР было продано населению 132 тысячи автомобилей, а в 2018 1 млн 800 тыс. Жилья в 180 было построено 59 млн кв метров, а в 2018 89. Куда тогда девались ресурсы при СССР? На поддержку высокого уровня жизни в Грузии, Прибалтике и т.д.?

А сколько в 980ом? Вы не учитываете развитие технологий всего человечества.

Великолепный Вася
#15
Гость398771

В 1980 в РСФСР было продано населению 132 тысячи автомобилей, а в 2018 1 млн 800 тыс. Жилья в 180 было построено 59 млн кв метров, а в 2018 89. Куда тогда девались ресурсы при СССР? На поддержку высокого уровня жизни в Грузии, Прибалтике и т.д.?

И дабы забить последний гвозть в вашу крышку - назовите гражданство первого человека в космосе.

Гость398771
#16
Великолепный Вася

А сколько в 980ом? Вы не учитываете развитие технологий всего человечества.

В 2018 году в США в США продано 17,3 млн автомобилей, а в 1980 16,2. Почему-то в США технологии развиваются медленнее, чем в России))

Великолепный Вася
#17
Гость398771

В 2018 году в США в США продано 17,3 млн автомобилей, а в 1980 16,2. Почему-то в США технологии развиваются медленнее, чем в России))

Вы слышали о таком персонаже как Генри Форд?

Гость398771
#18
Великолепный Вася

Вы слышали о таком персонаже как Генри Форд?

Даже книгу Эптона Синклера "Автомобильный король" в студенчестве прочитала. Только какое он имеет отношение к посту покупатель ной способности в РФ относительно РСФСР?

Великолепный Вася
#19
Гость398771

Даже книгу Эптона Синклера "Автомобильный король" в студенчестве прочитала. Только какое он имеет отношение к посту покупатель ной способности в РФ относительно РСФСР?

Отношение к сравнению с Сергеем Королевым. Как вы считаете, кто из них круче?

Гость398771
#20
Великолепный Вася

И дабы забить последний гвозть в вашу крышку - назовите гражданство первого человека в космосе.

После того, как Вы назовёте гражданство первого человека на Луне. В Вашу крышку забивать что-либо бессмысленно.

Великолепный Вася
#21
Гость398771

После того, как Вы назовёте гражданство первого человека на Луне. В Вашу крышку забивать что-либо бессмысленно.

Я не знаю, а вы знаете фактично что Армстронг был на Луне? Пруфаните плиз.

Великолепный Вася
#22
Гость398771

После того, как Вы назовёте гражданство первого человека на Луне. В Вашу крышку забивать что-либо бессмысленно.

И что за привычка сравнивать себя с Америкой? Вы видели свою экономику?

Гость398771
#23
Великолепный Вася

Я не знаю, а вы знаете фактично что Армстронг был на Луне? Пруфаните плиз.

Ну вот, уже теории заговора пошли. Скоро и до "Плана Даллеса". Доказательства пребывания экипажа Апполона-11 на Луне имеют такую же степень достоверности, как и доказательства пребывания Гагарина в космосе.

Алекс
#24
Гость398771

Не бывает бесплатных путёвок и беспроцентных кредитов. Всё "бесплатное" вычитается без вашей воли из зарплаты

В СССР бывают, за то и любим

Великолепный Вася
#25
Гость398771

Ну вот, уже теории заговора пошли. Скоро и до "Плана Даллеса". Доказательства пребывания экипажа Апполона-11 на Луне имеют такую же степень достоверности, как и доказательства пребывания Гагарина в космосе.

https://www.nasa[dot]gov/mission_pages/shuttle/sts1/gagarin_anniversary.html
Жду советского аналога об Армстронге.

Гость398771
#26

Дальше что?

Великолепный Вася
#27
Гость398771

Дальше что?

Вы знаете что такое домен говернор?

Великолепный Вася
#28
Великолепный Вася

Вы знаете что такое домен говернор?

дот гов, об этом.

Гость398771
#29
Великолепный Вася

Вы знаете что такое домен говернор?

Увы, советских сайтов с доменом gov не существует, так как СССР прекратил свое существование в 1991,а система доменных имён появилась только в 1993

Великолепный Вася
#30
Гость398771

Увы, советских сайтов с доменом gov не существует, так как СССР прекратил свое существование в 1991,а система доменных имён появилась только в 1993

Эта система преобразования айпишников называется DNS и она появилась в 60х годах, после взлома фашисткой Энигмы, это вам краткий экскурс в историю, а по теме вы сливаетесь как я вижу?

Амур
#31
Гость398771

Не бывает бесплатных путёвок и беспроцентных кредитов. Всё "бесплатное" вычитается без вашей воли из зарплаты

Я в то время еще не родился, не знаю сколько в СССР вычитали, но могу сказать, что из нашей белой зарплаты без нашей воли, если не ошибаюсь, вычитается порядка. 40%, плюс еще то, что называется НДС и налог с продаж при каждой покупке, а беспроцентных кредитов и бесплатных путевок нет.

Гость
#32
Гость398771

Километровая очередь в 1 в СССР McDonald's на деле доказала всю ценность советских "ценностей"

Господи, уймись.

Макдак просто новое и незнакомое было.

Ты лучше мне обьясни как в СССР картошку жареную каждый вечер жрали, макароны с тушёнкой, и все жареное не на воде, а на смальце!

А сейчас всё на воде варят, от листка платного худеют.

Жертва Макдональдса детектед.

Гость
#33
Гость

Господи, уймись.

Макдак просто новое и незнакомое было.

Ты лучше мне обьясни как в СССР картошку жареную каждый вечер жрали, макароны с тушёнкой, и все жареное не на воде, а на смальце!

А сейчас всё на воде варят, от листка платного худеют.

Жертва Макдональдса детектед.

*от листка салатного толстеют

Гость
#34
Гость398771

После того, как Вы назовёте гражданство первого человека на Луне. В Вашу крышку забивать что-либо бессмысленно.

Уже давно есть куча теорий, что американцы не были на Луне - это фотомонтаж. Они просто обос*ались по полной программе, отставая далеко от СССР.

Гость
#35
Алекс

В СССР было гораздо больше бесплатных ништяков, чем сейчас - путевки на море, например

Какие бесплатные путевки? Люди отстегивали взносы в профсоюз, а потом на эти средства ехали в отпуск. Ничего бесплатного не было. И квартиры получали, оттарабанив на производстве по 15-20 лет, такая же ипотека.

Амур
#36
Гость

Уже давно есть куча теорий, что американцы не были на Луне - это фотомонтаж. Они просто обос*ались по полной программе, отставая далеко от СССР.

Джон Кеннеди: ”Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять.СССР выиграл космическую гонку за школьной партой”. Не за счет финансов, а за счет советской школы Советский Союз обогнал США.

Амур
#37
Гость

Какие бесплатные путевки? Люди отстегивали взносы в профсоюз, а потом на эти средства ехали в отпуск. Ничего бесплатного не было. И квартиры получали, оттарабанив на производстве по 15-20 лет, такая же ипотека.

На сколько мне известно в СССР не было кризисов, безработицы, инфляции.
Сегодня взяв средства на ипотеку, что далеко не каждому возможно в силу финансовых возможностей не знаешь, что с тобой будет завтра не говоря уже про 15-20 лет.
Про отстежку взносов в профсоюз не слышал. Каков был ее % от зарплаты.

Гость
#38
Великолепный Вася

В свое время британцы меняли африканские ресурсы на бусы, русские променяли свои ресурсы на бургер и теперь ублажают саксонских пенсов. Классный обмен.

русские скинули лимитрофов-нахлебников со своей шеи и теперь всё тратят на себя. Замечательно, что СССР распался

Гость
#39
Великолепный Вася

В СССР были другие ценности, а не мышление потребительства.

Не было ценностей была идеология противоборства с капитализмом. И мечты о коммунизме. И идеология эта провалилась, потому что народ задавался вопросом почему если мы на правильной стороне (социализм), то живем так херово и нет даже самого необходимого. И про бесплатные квартиры не говорите. Они потому и были бесплатные, что других путей получить жилье НЕ БЫЛО. Стройка контролировалась государством и самому заработать было нереально (это я сейчас не про номенклатуру, у них всё более менее хорошо было). Так что да, давали хрущевки или комнаты в коммуналке, где люди ютились всей семьей.

Гость
#40
Великолепный Вася

Получили бургер? Лучше зажили?

Кто работает, тот хорошо живет. Кто сидит на *** ровно и ждет пока ему с неба все упадет, тот плохо. Все ли вас зависит.

Гость
#41
Великолепный Вася

А сколько в 980ом? Вы не учитываете развитие технологий всего человечества.

В СССР технологии как раз не развивались, историю учи, неуч. Производство наращивалось, а технологии не модернизировались, постепенно становясь неконкурентноспособными. СССР многое оборудование покупал за границей, пока к концу 80-х (кажется) эту лавочку не прикрыли. Тогда окончательно всё посыпалось. Кстати, многие виды продовольствия СССР тоже закупал за границей, а сейчас Россия #1 в мире по экспорту пшеницы.

Гость
#42
Великолепный Вася

И что за привычка сравнивать себя с Америкой? Вы видели свою экономику?

Иди помоги Лукашенке ракету строить, а то он от России помощи хочет, как в построении так и в испытании

Гость
#43
Гость398771

Увы, советских сайтов с доменом gov не существует, так как СССР прекратил свое существование в 1991,а система доменных имён появилась только в 1993

Для СССР доме

Гость
#44
Амур

Я в то время еще не родился, не знаю сколько в СССР вычитали, но могу сказать, что из нашей белой зарплаты без нашей воли, если не ошибаюсь, вычитается порядка. 40%, плюс еще то, что называется НДС и налог с продаж при каждой покупке, а беспроцентных кредитов и бесплатных путевок нет.

40% платит работодатель, ты только 13 платишь 🙈

Великолепный Вася
#45
Гость

Не было ценностей была идеология противоборства с капитализмом. И мечты о коммунизме. И идеология эта провалилась, потому что народ задавался вопросом почему если мы на правильной стороне (социализм), то живем так херово и нет даже самого необходимого. И про бесплатные квартиры не говорите. Они потому и были бесплатные, что других путей получить жилье НЕ БЫЛО. Стройка контролировалась государством и самому заработать было нереально (это я сейчас не про номенклатуру, у них всё более менее хорошо было). Так что да, давали хрущевки или комнаты в коммуналке, где люди ютились всей семьей.

Китайцы таких вопросов не задавали и их зарплаты перегнали ваши.

Великолепный Вася
#46
Гость

В СССР технологии как раз не развивались, историю учи, неуч. Производство наращивалось, а технологии не модернизировались, постепенно становясь неконкурентноспособными. СССР многое оборудование покупал за границей, пока к концу 80-х (кажется) эту лавочку не прикрыли. Тогда окончательно всё посыпалось. Кстати, многие виды продовольствия СССР тоже закупал за границей, а сейчас Россия #1 в мире по экспорту пшеницы.

Вы сравниваете аграрную РИ и промышленный СССР.

Великолепный Вася
#47
Гость

Иди помоги Лукашенке ракету строить, а то он от России помощи хочет, как в построении так и в испытании

А я утверждаю что Беларусь на высоте?

Амур
#48
Гость

40% платит работодатель, ты только 13 платишь 🙈

А работодатель откуда эти 40% берет? Не из моего ли кармана?
Или они с луны свалились?

Амур
#49
Гость

В СССР технологии как раз не развивались, историю учи, неуч. Производство наращивалось, а технологии не модернизировались, постепенно становясь неконкурентноспособными. СССР многое оборудование покупал за границей, пока к концу 80-х (кажется) эту лавочку не прикрыли. Тогда окончательно всё посыпалось. Кстати, многие виды продовольствия СССР тоже закупал за границей, а сейчас Россия #1 в мире по экспорту пшеницы.

Поэтому надо быдо все сломать, продать и украсть ничего не создав взамен.

Великолепный Вася
#50
Амур

А работодатель откуда эти 40% берет? Не из моего ли кармана?
Или они с луны свалились?

Не бывали во Франции?

Предыдущая тема