Гость
Статьи
Вопрос про СССР и …

Вопрос про СССР и ненависть к ниму .

СССР, почему многие ненавидят это время ? От куда такая ненависть к Ленину ? Почему памятники военам отечественной войны ломают , почему заливают цементом вечные огни .?

Гость
568 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

СССР - лучшее время в жизни, правда я тогда еще маленькой была, но кое-что помню. И мне бы хотелось взрослеть и жить в СССР.

буяко
#2

вы спросите тех, кто его развалил

Гость
#3

это где огни цементом заливают?

Гость
#4

Вы из какой страны вещаете про цемент и памятники?
А страна была хорошая. Ее обычно ненавидят те, кто там не жил. А кто жил, вспоминает с теплом.

Гость
#5
Гость

Вы из какой страны вещаете про цемент и памятники?
А страна была хорошая. Ее обычно ненавидят те, кто там не жил. А кто жил, вспоминает с теплом.

Еще бы не вспоминать с теплотой, пустые полки в магазинах, на все дефицит, часовые очереди за продуктами, позже ввели талоны на продукты-вот оно, счастье. Поэтому, как только появилась возможность, все разбежались, сверкая пятками и даже в кошмарном сне не хотят вернуться назад в совок.

Яндекс-коробка
#7

Ни ни ни, сами то готовы из евроновостройки в хрущевскую коммуналку с 15ю неадекватными соседями,вонь на общей кухне,душ по расписанию,а там мерзко к стенам прикасаться(общие стаканы с ГАЗводой вернем вам ради ностальжи).
Давайте мы сами в своей кухоньке посидим спокойно.
Забудте это уже,оно растаяло как дым,нет его и как-будто даже не было.

Привет
#8

1. СССР отрицал существование Бога, Богом для людей был назначен Ленин, его заместителями были первый секретарь ЦК КПСС и члены политбюро ЦК КПСС. Так за что его любить?

Гость
#9
Гость

Еще бы не вспоминать с теплотой, пустые полки в магазинах, на все дефицит, часовые очереди за продуктами, позже ввели талоны на продукты-вот оно, счастье. Поэтому, как только появилась возможность, все разбежались, сверкая пятками и даже в кошмарном сне не хотят вернуться назад в совок.

Как же вы за е....ли с талонами. Думайте что хотите, злитесь сколько влезет, а мы там жили хорошо.

Золотая рыбка
#10

Ненависть к Ленину - не сталкивалась с таким. Памятники ломают - только по телику видела, вреальности - нет.

Золотая рыбка
#11
Гость

Еще бы не вспоминать с теплотой, пустые полки в магазинах, на все дефицит, часовые очереди за продуктами, позже ввели талоны на продукты-вот оно, счастье. Поэтому, как только появилась возможность, все разбежались, сверкая пятками и даже в кошмарном сне не хотят вернуться назад в совок.

А вы жили при СССР?

Гость
#12

Это те, кто там не жил, знают о жизни в СССР по статьям лживых сми, плюют на свое прошлое и прошлое своих предков. Глупые люди, они не понимают,что без прошлого нет будущего. А СССР вообще-то существует юридически. Нас всех обманули, разделили, стравили и властвуют. Пора объединяться, вместе мы СИЛА.

Яндекс-коробка
#13
Гость

Это те, кто там не жил, знают о жизни в СССР по статьям лживых сми, плюют на свое прошлое и прошлое своих предков. Глупые люди, они не понимают,что без прошлого нет будущего. А СССР вообще-то существует юридически. Нас всех обманули, разделили, стравили и властвуют. Пора объединяться, вместе мы СИЛА.

дохтура сюда,оне упороты

Гость
#14
Гость

Как же вы за е....ли с талонами. Думайте что хотите, злитесь сколько влезет, а мы там жили хорошо.

Хорошо жили в коммуналках по 15 лет, а некоторые до сих пор живут. Интересно, молодежь хотела бы такой жизни, мыкаться по коммуналкам и стоять часами в очередях за продуктами.

Гость
#15
Яндекс-коробка

Ни ни ни, сами то готовы из евроновостройки в хрущевскую коммуналку с 15ю неадекватными соседями,вонь на общей кухне,душ по расписанию,а там мерзко к стенам прикасаться(общие стаканы с ГАЗводой вернем вам ради ностальжи).
Давайте мы сами в своей кухоньке посидим спокойно.
Забудте это уже,оно растаяло как дым,нет его и как-будто даже не было.

Хрущевская коммуналка - это оксюморон. Как раз при Хрущеве стали строить "хрущевки" и очень много людей получили отдельные квартиры.
А автор темы - троль с укр. по кличек 9 мая, именно поэтому она украинские реалии знает лучше, чем российские.

Гость
#16

Кто эти многие? Вы в своем уме, автор?

Гость
#17
Гость

Хорошо жили в коммуналках по 15 лет, а некоторые до сих пор живут. Интересно, молодежь хотела бы такой жизни, мыкаться по коммуналкам и стоять часами в очередях за продуктами.

Предлагаю Вам изобрести машину времени и перевернуть историю.

Гость
#18

Откуда пишется слитно,правильно писать воИнам.

Гость
#19

а тебе не по херуъ?

Гость
#20

Ненависть к нЕму.

буяко
#21
Анна

СССР - лучшее время в жизни, правда я тогда еще маленькой была, но кое-что помню. И мне бы хотелось взрослеть и жить в СССР.

ну так вы просто по молодости, по юности своей ностальгируете)) совок-то здесь, в сущности, ни при чем) я тоже вспоминаю свои 16, 17 с ностальгической улыбкой, спустя многие годы...но это не значит, что я бы желал вернуться к тому образу жизни...)

Золотая рыбка
#22
Гость

Кто эти многие? Вы в своем уме, автор?

Да мало кто СССР ненавидит. А памятники ломают совсем конченые люди. У этих мародёров святого ничего нет.

Яндекс-коробка
#23
Гость

Откуда пишется слитно,правильно писать воИнам.

"нИму" пропустили тогда уж...

Зима
#24
Гость

Хорошо жили в коммуналках по 15 лет, а некоторые до сих пор живут. Интересно, молодежь хотела бы такой жизни, мыкаться по коммуналкам и стоять часами в очередях за продуктами.

А сейчас мыкаются по съемам и трясутся чтоб работу не потерять. И рождение детей откладывают. И ибатеки тянут по 20 лет. И в пробках часами стоят, потому что вся работа в центре города, а живут на окраинах

Гость
#25
Гость

Вы из какой страны вещаете про цемент и памятники?
А страна была хорошая. Ее обычно ненавидят те, кто там не жил. А кто жил, вспоминает с теплом.

В Киеве такое было , залили вечный огонь цементом . Да думаю в других городах такое было . Про то что памятники Ленину валили в Украине это не кому не секрет .

Гость
#26
Гость

Есть такой специфический синдром (ХЗ как называется), характерный для эмигрантов. После свала в США, нарвавшись там на заморскую реальность, он понимают свою ошибку, равно как и то, что обратной дороги уже нет. И начинают ненавидеть родину, как альтернативу признания собственного идиотизма - продажи души за 30 серебренников, которые, к тому же, тебе так и не дали.
Так вот некоторые граждане в своё время, очень сильно бежали впереди паровоза, разваливая СССР. И теперь, получив альтернативную реальность, стали перед выбором: я сам дурак или... И они выбирают или.
... Кстати, история нас учит что она ничему не учит. Украина... Грузия... Армения... Теперь такие же идиоты буянят в Белоруссии...
И каждый раз - на те же грабли. Эти новые теперь ненавидят Россию.

Если все вокруг кого-то ненавидят,то может причина в нем,а не во всем мире?За что любить Россию?За ваш криминал у власти и такое же криминальное мышление?Вас только людоеды могут понимать и любить.

Зима
#27
Гость

Еще бы не вспоминать с теплотой, пустые полки в магазинах, на все дефицит, часовые очереди за продуктами, позже ввели талоны на продукты-вот оно, счастье. Поэтому, как только появилась возможность, все разбежались, сверкая пятками и даже в кошмарном сне не хотят вернуться назад в совок.

Талоны ввели в перестройку , специально не завозили продукты в магазины чтоб обозлить народ

Яндекс-коробка
#28
Гость

Если все вокруг кого-то ненавидят,то может причина в нем,а не во всем мире?За что любить Россию?За ваш криминал у власти и такое же криминальное мышление?Вас только людоеды могут понимать и любить.

пошла жара)))

Гость
#29
Зима

Талоны ввели в перестройку , специально не завозили продукты в магазины чтоб обозлить народ

А до этого с продуктами и товарами все было хорошо, пустых полок в магазинах не было и часовых очередей?

Гость
#30
Гость

В Киеве такое было , залили вечный огонь цементом . Да думаю в других городах такое было . Про то что памятники Ленину валили в Украине это не кому не секрет .

У нас в России к подвигу советского солдата относятся с уважением. За кастрюлеголовых отвечать не могу - это им вопрос задайте.

Анна
#31
буяко

ну так вы просто по молодости, по юности своей ностальгируете)) совок-то здесь, в сущности, ни при чем) я тоже вспоминаю свои 16, 17 с ностальгической улыбкой, спустя многие годы...но это не значит, что я бы желал вернуться к тому образу жизни...)

В СССР все имели работу и могли до старости работать. Получали бесплатно квартиры, после универа (ПТУ) давали распределение. Хорошая была медицина и образование. Люди создавали семьи и получали квартиры бесплатно. Никто не знал, что такое "ипотека". Время было замечательное. Главное, мы были нужны государству.

Золотая рыбка
#32
Гость

А до этого с продуктами и товарами все было хорошо, пустых полок в магазинах не было и часовых очередей?

Вы это застали?

Гость
#33
Зима

А сейчас мыкаются по съемам и трясутся чтоб работу не потерять. И рождение детей откладывают. И ибатеки тянут по 20 лет. И в пробках часами стоят, потому что вся работа в центре города, а живут на окраинах

Не забывайте, они живут в этих ОТДЕЛЬНЫХ ипотечных квартирах, а вы поживите в коммуналках и почувствуйте разницу.

Яндекс-коробка
#34
Гость

А до этого с продуктами и товарами все было хорошо, пустых полок в магазинах не было и часовых очередей?

я помню в гастрономе десять рядов с солеными огурцами в 5 литровых банках,и больше ничего, и это происходило годами

Гость
#35
Гость

Это те, кто там не жил, знают о жизни в СССР по статьям лживых сми, плюют на свое прошлое и прошлое своих предков. Глупые люди, они не понимают,что без прошлого нет будущего. А СССР вообще-то существует юридически. Нас всех обманули, разделили, стравили и властвуют. Пора объединяться, вместе мы СИЛА.

Ну тогда и иделогию социалистическую нужно вернуть.СССР-союз советских социалистических республик.Согласны расстаться с частной собственностью и начать строить коммунизм,тогда вреред,к СССР.А так нажрались,наворовались и теперь и дальше хотят идти по республикам жрать и воровать,только уже без всяких социалистических принципов.Долой любой бизнес,частников,валюту,заграничные поездки.Даешь диктатуру пролетариата и лозунг грабь награбленное!

Анна
#36
Яндекс-коробка

я помню в гастрономе десять рядов с солеными огурцами в 5 литровых банках,и больше ничего, и это происходило годами

Зато огурцы были качественные, а сейчас завались продуктов - но все синтетика сплошная. В конфетах нет какао, в колбасе - мяса, а в молочных продуктах - молока.

Яндекс-коробка
#37
Анна

Зато огурцы были качественные, а сейчас завались продуктов - но все синтетика сплошная. В конфетах нет какао, в колбасе - мяса, а в молочных продуктах - молока.

кстати да,я отовариваюсь на колхозной ярмарке,там пока все своё люди привозят,а в сетевики не хожу,там Алени подгоняемые жонами везут набитые тележки изо дня в день-сам когда-то аленил каждый день,как вспомню на что работал,для гребанной стиральной машинки меня заставляли покупать 10!! литровых баклашек из калгонов,разрыхлителей,закрепителей,белизны,оттдушки, и всякой чешуйни,слава господи избавился от бабо к старости хоть,10 год кайфую

Гость
#38
Яндекс-коробка

кстати да,я отовариваюсь на колхозной ярмарке,там пока все своё люди привозят,а в сетевики не хожу,там Алени подгоняемые жонами везут набитые тележки изо дня в день-сам когда-то аленил каждый день,как вспомню на что работал,для гребанной стиральной машинки меня заставляли покупать 10!! литровых баклашек из калгонов,разрыхлителей,закрепителей,белизны,оттдушки, и всякой чешуйни,слава господи избавился от бабо к старости хоть,10 год кайфую

ъаъ. дррочишь 10 лет.

Гость
#39
Яндекс-коробка

Ни ни ни, сами то готовы из евроновостройки в хрущевскую коммуналку с 15ю неадекватными соседями,вонь на общей кухне,душ по расписанию,а там мерзко к стенам прикасаться(общие стаканы с ГАЗводой вернем вам ради ностальжи).
Давайте мы сами в своей кухоньке посидим спокойно.
Забудте это уже,оно растаяло как дым,нет его и как-будто даже не было.

Всё в башке перемешалось, да? 1917, 1946, 1960...
Я живу всё в той-же сталинке, где жили мои предки и их предки с 1953-го года. В 53-м этот дом построил завод, восстановленный после войны, для своих рабочих. С этого начинала наша семья, вернувшись из эвакуации.
К моменту прихода Горбачёва (за 35 лет) в этой квартире уже росло 3-е поколение ( я - в том числе). И в последних 2 поколениях уже не было ни одного человека без элитного высшего образования (либо физики, либо лирики).
А сейчас со мной живёт четвёртое. Оно родилось при Горбачёво и выросло без СССР. И это снова пролетариат. И, судя по его мировоззрению, 5-го поколения уже не будет.
Мой сын мне говорит:
- Папа, я не хочу приводить детей в этот мир. Всё что ты мне рассказываешь - это сказки. Так не бывает. Он не верит что так было и что мы верили во что-то кроме денег и бога.

Гость
#40

Нынешняя русская молодежь совок не любит, и правильно делает. Любить надо Россию, а совок забыть как страшный сон.

Гость
#41

Страна - ур0dd, ссылающая своих граждан в лагеря, зачем был нужен железный занавес, если все так было хорошо?

Гость
#42

И никто не вспоминает, что колхозники в СССР паспорта получили только в 70х. А до этого выехать из своей деревни могли только со справкой из сельсовета и не более чем на 30 дней. Никто не хочет вернуться в тот рабовладельческий строй? :)

Гость
#43

СССР был.Если так хорошо было в нём,то почему развалился,а народ не встал грудью на его защиту???
Видимо Власть так достала свой народ коммунистическим враньем о светлой жизни,что народу стало наплевать на эту власть.

Гость
#44
Гость

Нынешняя русская молодежь совок не любит, и правильно делает. Любить надо Россию, а совок забыть как страшный сон.

А Россия большая,в ней полно нерусских.Трудно любить всех подряд,когда не любишь даже ближнего своего.

Гость в горлянке кость
#45

У нас заливали в Киеве, давно это было. Тех, кто заливал, выловили и, кажись, по 7 лет дали.

Ленинов, конечно, посковыривали, да.

Анна
#46
Гость

Еще бы не вспоминать с теплотой, пустые полки в магазинах, на все дефицит, часовые очереди за продуктами, позже ввели талоны на продукты-вот оно, счастье. Поэтому, как только появилась возможность, все разбежались, сверкая пятками и даже в кошмарном сне не хотят вернуться назад в совок.

Никому не вернуться в совок. Пусть берут ипотеку, на ипотеку дефицита нет и горбатятся на то, что в СССР давали бесплатно. И лечат себя за деньги и учат детей за деньги. Стариков жаль, жили в СССР, а в России выживают.

Гость
#47
Гость

А Россия большая,в ней полно нерусских.Трудно любить всех подряд,когда не любишь даже ближнего своего.

Не в любви к ближнему дело,а в отношении к нынешней власти.
Ведь власть сейчас нет желающих свергать.

Яндекс-коробка
#48
Гость

ъаъ. дррочишь 10 лет.

шо за тяга к интимным подробностям посторонних людей? дедушка фрейд часом не упоминал подобных расстройств? если скажу про очередь из всякого рванья ведь не поверишь?все пытаются скрестить и на хату швырнуть,причем в фешенебельном районе(в прошлом обычные дачи)сотка земли 200К бачей на 2008 год(и то устоял)

Гость
#49
Яндекс-коробка

шо за тяга к интимным подробностям посторонних людей? дедушка фрейд часом не упоминал подобных расстройств? если скажу про очередь из всякого рванья ведь не поверишь?все пытаются скрестить и на хату швырнуть,причем в фешенебельном районе(в прошлом обычные дачи)сотка земли 200К бачей на 2008 год(и то устоял)

похх. дррочи.
накой на форуме воняешь?

Гость в горлянке кость
#50
Гость

В Киеве такое было , залили вечный огонь цементом . Да думаю в других городах такое было . Про то что памятники Ленину валили в Украине это не кому не секрет .

Не-а, не все Ленины повалены в Украине.
Где-то в Житомирской области в п.г.т. каком-то остался.
Спросили жителей тамошних: "Почему не повалите?"
Ответ был достоин великого философа: "А он есть не просит..."))