Гость
Статьи
Я считаю, сила в …

Я считаю, сила в безразличии. Кому плевать тот и сильнее.

Как считаете, что означает подобная фраза? «Я считаю, сила в безразличии. Кому плевать тот и сильнее.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она означает саморазвитость и пук!

Вика
#2

Мне бы такой силы,я мечтаю наплевать на всех и быть безразличной кто что думает.

#3

А что здесь иносказательного?) Кому плевать – тот неуязвим и крепче спит😏

Гость
#4

Значит и в отношениях так же...

Гость
#5

Сила в правде. Кто прав, будет идти до последнего.

Гость
#6
Гость

Значит и в отношениях так же...

Нужно ли мериться силой в отношениях...

крыса лабораторная
#7
Гость

Значит и в отношениях так же...

Нет, плевать может и запущенная тетя весом в 150, подумав, что мастурбация лучше плохонького мужчинки, она сильнее?
Просто если у человека, независимо от пола, есть нормальная родительская семья, работа, хобби, в его жизни есть развлечения и путешествия, плюс нормальная хотя бы средняя внешность, то такой человек не зациклится на другом. Не получилось - в следующий раз получится. И партнер это всегда видит.
Если самодостаточные люди, не цепляющиеся за все подряд, встречались, но не срослось, то они бывших вспоминают с теплом, с легкой грустинкой.

Гость
#8

Парень статус выложил

Гость
#9

Поссорились, неделю не общаемся

Гость
#10
Гость

Парень статус выложил

Может это он в ваш адрес,вам плевать на него и вы безразличны?И в этом ваша сила,до него дошло.Или про себя.

#11

Кому плевать тому плевать. Сила не в безразличии. Сила духа может быть, сила слов, сила поступков. А сила безразличия это простая обида, злость, ненависть. Со временем все постепенно угасало и чувства пропадали.

Гость
#12
Рапсодия

Кому плевать тому плевать. Сила не в безразличии. Сила духа может быть, сила слов, сила поступков. А сила безразличия это простая обида, злость, ненависть. Со временем все постепенно угасало и чувства пропадали.

Если в отношениях,я думаю безразличие это безразличие,когда нет обиды,злости,ненависти.Все перегорело.И в какой-то мере человек,да,силен,по сравнению с партнёром,которого гложет обида и ненависть.

Гость
#13
Гость

Может это он в ваш адрес,вам плевать на него и вы безразличны?И в этом ваша сила,до него дошло.Или про себя.

Было бы про него - он бы статусы не выкладывал

Гость
#14
Гость

Было бы про него - он бы статусы не выкладывал

Я думаю это он в мой адрес.

Хохлушечка
#15

Безразличие хорошо действует, когда хочешь вывести кого-то на эмоции. Не важно какие эмоции, но будут.

Гость
#16
Хохлушечка

Безразличие хорошо действует, когда хочешь вывести кого-то на эмоции. Не важно какие эмоции, но будут.

А смысл от этого? Пока никаких эмоций нет

Хохлушечка
#17
Гость

А смысл от этого? Пока никаких эмоций нет

Например , если с кем то поругался и считаешь, что прав. Другой человек эмоционирует, а ты ведёшь себя безразлично. Его это настолько бесит, что в конце концов он признает свою вину)

Гость
#18

Есть понятие: устойчивая нервная система. У кого такая- тому все ни по чем. Что бы не происходило, для него жизнь всегда приносит удовольствие. Это можно развить, но есть и от природы такие люди.

Гость
#19
Гость

Есть понятие: устойчивая нервная система. У кого такая- тому все ни по чем. Что бы не происходило, для него жизнь всегда приносит удовольствие. Это можно развить, но есть и от природы такие люди.

Я наверное от природы такая..

Гость
#20
Хохлушечка

Например , если с кем то поругался и считаешь, что прав. Другой человек эмоционирует, а ты ведёшь себя безразлично. Его это настолько бесит, что в конце концов он признает свою вину)

Вот он своим статусом и показал что я сильнее

Гость
#21

Ты что, Гарри Поттера не смотрела? В любви, Гарри, в любви сила, брат!

Гость
#22

Хорошая фраза, согласна с этим во-многом. Ведь переживающий человек становится уязвимым (причем не важно, почему он переживает, это касается любых вещей), т.к. нервничает (показывая это или нет), перестает быть обьективным и бесстрастным. Эмоции делают человека более человечным, эмоциональным, но и ослабляют его. А тот, кому плевать, защищен от этого. Хорошее выражение, надо запомнить.

Смотрящая
#23

Я бы сказала, что правда в этом есть. Когда вы придаёте каким-то событиям или людям большое значение, онииначинают сильно влиять на вашу жизнь. И влияют часто плохо для вас!
Разумеется, нельзя наплевательски относиться ко многим вещам, нужно уметь испытывать чувство благодарности, а также стараться не приквеличивать важность событий. Люди мнительные это любят делать, говорить, например: ну я же из профессорской семьи! И многозначительная пауза... Или ну вот тогда же кто-то сказал что я страшная, или на работу-то они меня не взяли! И все как будто свет клином на этих истинах сошёлся. Просто это мелкие события часто вообще случайные и не несущие важной информации, и их сотни, а люди на этих некорректных выборках случайных зацикливается и создают ложную глупую картину мира.

Гость
#24

Моя девушка написала комент под фото ”Сила в безразличии”
Мы много ругались живем уже год и шесть м. Я сейчас в другом городе как только я уехал туда по роботе мы начели ругаться на протяжении двух месяцев потом я стал по мягче и сказал что заберу ее к себе
Она до этого на меня очень сильно обижалась и т д
К чему подскажите кто может

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем