Гость
Статьи
Отказ от гражданства.

Отказ от гражданства.

Кто знает как проходит этот процесс и что для этого необходимо?

Эльза
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А зачем? Это вроде бы даже не бесплатно.

Гость
#3

Сначала нужно подтверждение, что новое гражданство получаете. После этого нужно будет получить справку, что нет налоговой задолженности. Если поменяли фамилию, то завершённый документ, подтверждающий это. Потом в консульство. В консульствах сейчас только электронные очереди и запись за 3 месяца. Так что надо заранее озаботиться получить талон на приём.

Гость
#4

Завершённый - заверенный

Гость
#5
Гость

Сначала нужно подтверждение, что новое гражданство получаете. После этого нужно будет получить справку, что нет налоговой задолженности. Если поменяли фамилию, то завершённый документ, подтверждающий это. Потом в консульство. В консульствах сейчас только электронные очереди и запись за 3 месяца. Так что надо заранее озаботиться получить талон на приём.

Да, всё так и есть, +ещё важная бумага, что выписался из квартиры нужна.

Гость
#6
Гость

А зачем? Это вроде бы даже не бесплатно.

Затем, что когда получаешь гр-во другой страны(не каждой), нужно выйти из нынешнего - РФ. Без этого не дадут гражданство.

Гость
#7
Гость

Да, всё так и есть, +ещё важная бумага, что выписался из квартиры нужна.

Да, это верно, если нет прописки по консульству.

Осип Апельсинов
#9

Одной *** будет меньше на вумене. Забирай с собой всех тупых теток

Гость
#10
Гость

Затем, что когда получаешь гр-во другой страны(не каждой), нужно выйти из нынешнего - РФ. Без этого не дадут гражданство.

Ну так вы сами написали, не каждой страны. А просто так зачем выходить? Можно иметь несколько паспортов разных стран, никто не запрещает. Двойное гражданство и два гражданства разные вещи.

Гость
#11
Гость

Ну так вы сами написали, не каждой страны. А просто так зачем выходить? Можно иметь несколько паспортов разных стран, никто не запрещает. Двойное гражданство и два гражданства разные вещи.

Можно иметь несколько паспортов разных стран, никто не запрещает.

-- Нет нельзя, от правил страны зависит в гр-во которое вступает. Как я выше и написала.

Автор не просто так спрашивает, видимо т. к. то гражданство, в которое хочет вступить, нужно отказаться от нынешнего.

Гость
#12

Просто так никто и не даст выйти естественно. :)

Гость
#13

Если не нужно отказываться для получения другого гражданства, на фиг вам это нужно. Если когда-нибудь захотите съездить в Россию, придется получать визу. Да и зачем отказываться от того, что есть? Вот я, например, не поменяла вовремя заграпаспорт РФ, т.к. он мне не был нужен, есть другое гражданство. Теперь если захочу поехать в Россию, нужно проходить процедуру проверки наличия гражданства и только потом делать паспорт. А это лишнее время, деньги, поездки в консульство.

Гость
#14
Гость

Если не нужно отказываться для получения другого гражданства, на фиг вам это нужно. Если когда-нибудь захотите съездить в Россию, придется получать визу. Да и зачем отказываться от того, что есть? Вот я, например, не поменяла вовремя заграпаспорт РФ, т.к. он мне не был нужен, есть другое гражданство. Теперь если захочу поехать в Россию, нужно проходить процедуру проверки наличия гражданства и только потом делать паспорт. А это лишнее время, деньги, поездки в консульство.

Да понятно, но тут каждый для себя решает, и некоторые не хотят быть связаны никак с той страной.

Гость
#15

Вот я, например, не поменяла вовремя заграпаспорт РФ, т.к. он мне не был нужен, есть другое гражданство. Теперь если захочу поехать в Россию, нужно проходить процедуру проверки наличия гражданства и только потом делать паспорт. А это лишнее время, деньги, поездки в консульство.

Ну так если откажется кто и гемор этот также не нужен будет ездить туда менять паспорт итп, лучше визу сделать. Тем более сейчас электронные визы постепенно вводятся. Всё у всех индивидуально по ситуации.

Гость
#16
Гость

Вот я, например, не поменяла вовремя заграпаспорт РФ, т.к. он мне не был нужен, есть другое гражданство. Теперь если захочу поехать в Россию, нужно проходить процедуру проверки наличия гражданства и только потом делать паспорт. А это лишнее время, деньги, поездки в консульство.

Ну так если откажется кто и гемор этот также не нужен будет ездить туда менять паспорт итп, лучше визу сделать. Тем более сейчас электронные визы постепенно вводятся. Всё у всех индивидуально по ситуации.

Вот я тоже думаю, может лучше сразу визу делать. Или они скажут, вам виза не положена, т.к. вы гражданин РФ, но тем не менее нужно проходить процедуру проверки наличия гражданства. Абсурд какой-то.

Гость
#17
Осип Апельсинов

Одной *** будет меньше на вумене. Забирай с собой всех тупых теток

Она с вумана не выписывается)) будет тебе лично из-под пальмы мозг делать

Гость
#18

Девушки, лучше расскажите, как правильно пересекать границу, когда имеешь два паспорта- подробно, плиз))

Гость
#19
Гость

Девушки, лучше расскажите, как правильно пересекать границу, когда имеешь два паспорта- подробно, плиз))

Кстати, да. Где какой паспорт показывать и на какой покупать билеты.

Гость
#20

На русской границе показываете русский паспорт. В стране проживания показываете тот паспорт. Сложного ничего нет.

Гость
#21

20.
Российский паспорт

Гость
#22
Гость

На русской границе показываете русский паспорт. В стране проживания показываете тот паспорт. Сложного ничего нет.

Возникает два вопроса: на какой паспорт покупать билет? И что делать, если в росс паспорте стоят отметки только о прибытии, а от куда вылетел не понятно

Гость
#23
Гость

Возникает два вопроса: на какой паспорт покупать билет? И что делать, если в росс паспорте стоят отметки только о прибытии, а от куда вылетел не понятно

У меня более простое пересечение границы. Я пересекаю границу в Киркенесе на Сторскуг. Еду в Мурманск на автобусе. Билет на мою русскую русскую фамилию в Россию и из России. При пересечении границы норвежской показываю норвежский паспорт. На Российской границе показываю российский паспорт.
Иногда спрашивают, сколько гражданств.
Об отметках в паспорте я не думаю.

Гость
#24
Гость

У меня более простое пересечение границы. Я пересекаю границу в Киркенесе на Сторскуг. Еду в Мурманск на автобусе. Билет на мою русскую русскую фамилию в Россию и из России. При пересечении границы норвежской показываю норвежский паспорт. На Российской границе показываю российский паспорт.
Иногда спрашивают, сколько гражданств.
Об отметках в паспорте я не думаю.

То есть росс документы вы вообще не меняли? И фамилии стоят разные? А как же смена загранника через 10 лет, там ведь копии нужны

Гость
#25
Гость

То есть росс документы вы вообще не меняли? И фамилии стоят разные? А как же смена загранника через 10 лет, там ведь копии нужны

Да, у меня разные фамилии в паспортах. Загранпаспорт я меняю в консульстве, где прописана. Старый паспорт предъявляю. Получаю новый.
Российский паспорт меняла по последнему месту жительства в России.

Гость
#26

В России никто не интересуется, что у меня в другой стране другая фамилия. Российские документы у меня в порядке. Они ко мне претензий не предъявляют.

Гость
#27
Осип Апельсинов

Одной *** будет меньше на вумене. Забирай с собой всех тупых теток

Если бы! На форум можно заходить независимо от гражданства.

Кролик
#28
Гость

Кстати, да. Где какой паспорт показывать и на какой покупать билеты.

Показывайте паспорт той страны, в которую въезжаете. Второй держите наготове. Если въезжаете в третью страну, чьего гражданства у вас нет любой паспорт, главное, смотрите визовое законодательство

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема