Гость
Статьи
Стали бы вы жить в …

Стали бы вы жить в деревне?

Здравствуйте!
Недавно с мужем приобрели домик в деревне, сама деревня находится недалеко от маленького городка. Решили с мужем, что этот домик будет как дача, а в городе купить квартиру. Однако нам стало так нравиться проводить время в деревне (чистый воздух, тишина, спокойствие), что стали подумывать о ПМЖ там, но мучают сомнения.... Разумно ли это?
Поделитесь своими мыслями! Стали бы вы жить в деревне?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Работа есть? Ближайший магазин где? Чем в свободное время заниматься?
Это всё нужно учитывать!

Рина
#2

Я живу в деревне, но деревней трудно конечно назвать.)))
В глуши, жить бы не смогла.

Лапусик
#3

В деревне нужно же чем-то заниматься. Мое мнение. Хозяйство заводить, выращивать что-то. А иначе вот утром проснулся и что дальше?

Гость
#4

Попробуйте перезимовать. быстро перехочется. Хотя если у Вас добротный дом с удобствами, болером с горячей водой, душем и т.д., то попробуйте. Если есть машина доехать до города вообще не проблема.

Гость
#5

Если бы было близко к городу и работе то да конечно. А чтоб свой огород и корова - нет. Это очень тяжелый труд

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#6

Деревня деревне рознь. Деревня в глухомане без дорог, газа интернета. Или деревня 20 км от МКАД со всеми благами цивилизации, магазином, аптекой и мед пунктом под боком

Рина
#7
👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠

Деревня деревне рознь. Деревня в глухомане без дорог, газа интернета. Или деревня 20 км от МКАД со всеми благами цивилизации, магазином, аптекой и мед пунктом под боком

В 6 километрах, в шести😂😂😂

Гость
#8

Нет, ни за что, это не мое. Я люблю, когда все рядом, в любой момент вышел и пошел, куда нужно. Хотела бы свой дом, но только в городе.
Но и деревни и дома разные бывают, бывают такие, где туалет на улице и ковшиком воду лить нужно, чтобы помыться, а бывают со всеми удобствами. Мои родственники, например, живут в поселке городского типа, так сказать, у них дом со всеми удобствами. Горячая вода, унитаз, газ, кабельное тв, интернет. В самой деревне есть даже большой магазин на самообслуживании, банкомат, аптека (хотя по выходным она не работает), кафе, ресторан, церковь. У них там по-моему только куры и индюшки есть, собака, кошка, помидоры, огурцы вроде бы выращивают. Хотя там есть и люди, которые вообще ничего не выращивают и никакого хозяйства у них нет.

Гость
#9

А в чём смысл проводить соцопрос если сомнения-то Ваши?
Если "деревня" близко к инфраструктуре, то разница с городом несущественна. Или в Вашем вопросе вопрос престижа.?

Сыр косичка
#10

Нет

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#11
Рина

В 6 километрах, в шести😂😂😂

Есть и такие места 😂 а на Соколе так и вовсе деревня в Москве (я аро посёлок художников😂🤩

Рина
#12
👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠

Есть и такие места 😂 а на Соколе так и вовсе деревня в Москве (я аро посёлок художников😂🤩

Я там рожала😁
Красотища!!!!!

Гость
#13

1. Как вам соседи? Учтите, что особняком держаться не получится: деревня - это деревня.
2. Что с безопасностью?
3. Инфраструктура? Как интернет работает?
4. В экстренных случаях как будут обстоять дела с медициной? Сколько едет скорая, в какую больницу могут отвезти; в менее тяжелых случаях - есть ли возможность вызвать врача на дом.
5. Сколько дополнительной работы на вас ляжет (хозяйство в деревне - это совсем не то, что в городе)? Что из этого вы умеете и, что важно, любите делать?
6. Если будут дети, с кем они будут общаться и где учиться?
7. Какие товары невозможно купить на месте или заказать с доставкой, не слишком ли большой список получится?
8. Качество подъезда к дому зимой, осенью, весной и даже дождливым летом? Какие машины проходят, какие застревают? Сколько км до ближайшего нормального шоссе?
9. Что с пробками по утрам и вечерам? Или вы работать из дома планируете? Тогда еще раз - что там с интернетом.

Вообще вопросов много можно задавать вплоть до того, готовы ли вы большую часть года ходить в резиновых сапогах и куртке, которую не жалко.

Гость
#14

Я выросла в селе и знаете, ни за что не вернусь в такое место. Не в плане того оно это более отсталое чем город, а того, что сельский менталитет не выношу. Никаких личных границ, все что в голову придёт - прямо в лоб, а если чем то отличаешься от них, так вообще съедят морально.

Булочка
#15

Смотря что в приоритете - работа или свежий воздух. В больших городах карьеру делают , в деревнях на огородах сидят. К тому же надо знать как с медициной в деревне и др. важными вещами

Гость
#16

А почему бы и нет? Если вас обоих устраивает,то вполне разумное решение.Главное,чтоб до работы добираться не было проблем и дети ходили в нормальную школу.Зато не будите есть всякое там ГМО.Можно и мясо и фрукты,овощи свои иметь

#17

Если бытовые условия как в городе и до города без проблем за час или меньше можно доехать, то да, стала бы.
Заниматься сельским трудом - не стала бы.

#18

Всё зависит от образа жизни, который вы вели, проживая в городе. Если вы по натуре домосед и ваш круг интересов ограничивается уборкой, тихой семейной жизнью и хозяйством, тогда почему нет?

#19

Всё зависит от образа жизни, который вы вели, проживая в городе. Если вы по натуре домосед и ваш круг интересов ограничивается уборкой, тихой семейной жизнью и хозяйством, тогда почему нет?

Гость
#20

Нет я бы не смогла. Без комфорта. Да и в земле ковыряться не люблю.

Гость
#21

там интернета скоростного(и ткут же дешевого )нет обычно. С скорая помощь будет не быстро ехать,да ив местной больнице меньше лекарств и оборудования,чем городской. Чуть посерьезней болячка-в город нужно ехать.

#22

А потом не взвоете? В деревнях ничего нет, нечем заняться, работы тоже часто нет, а если есть платят меньше чем в городе.

Гость
#23

Нет, разве что на выходных, иногда. Ну или недельку в отпуске. Постоянно - упаси меня Всевышний.

Гость
#24

нет

Булочка
#25
👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠

Есть и такие места 😂 а на Соколе так и вовсе деревня в Москве (я аро посёлок художников😂🤩

Там шикарно 😍 и цены огого

Виктория
#26

Если дом находится недалеко от города и можно спокойно ездить на работу каждый день, тогда иметь дом - круто. Я построила огромный дом с нуля. Нашла его у Терема на выставке. Так теперь в город совсем не хочется возвращаться. Условия для жизни в принципе комфортные. У соседа летний дом, нанимал рабочих для постройки дома со стороны. Поэтому приезжает на дачу редко.

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 589 тем
Популярные темы за все время: 15 420 тем