Гость
Статьи
Он с деревни, я с …

Он с деревни, я с города. стали жить вместе...реально ли перевоспитать???

мелкие нюансы, которые бросаются в глаза и давят в быту...мыло шампунь за 3коп.я не куплю. Косметику хорошую, еду качественную, воду тоже, а не из под крана, салфетки на кухне, посуду, белье, полотенца тоже качественные, а не с рынка, которые линяют и прилипают к телу. Нижнее белье обувь одежду тоже себе хорошую и дорогую покупаю (финансы позволяют, хорошо зарабатываю). Привыкла ходить по барам ресторанам, пользоваться ножом и салфетками )))) разбираюсь в выпивке, и в хорошей еде )). Он же типичные деревенский мужик, хоть и хороший парень, да и в постели просто улет. но вот эти мелочи выводят меня из себя, как можно так наплевательски к себе относиться, хоть и зарабатывает неплохо. От всего нужно получать кайф, от еды, от секса, от одежды, от обстановки, а ему все равно что естьб и где жить и как жить.....скажите как то можно его перестроить под городской образ жизни*????

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

с города, говорите? )))))))))))) приучить можно вполне - сладко кушать и качественно пить. дело нехитрое. а на ваши деньги? или на его тоже?

Анонимус
#2

Автор, не льстите себе, вы похоже тоже "с деревни", а не "с города", из серии "понаехали тут", а уже туда же - городские:) Разбираться "в выпивке, и в хорошей еде" неплохо, но для городской девушки еще лучше быть грамотной.

Макса
#3

Вы значит "с города" - ну-ну...

А вообще, сам адаптируется, если будет в городе жить. Хотя и и не факт.

из города
#4

гугугуггу)))

Гость
#5

а городской образ жизни - это дорогой шампуть??????? от эт новость !

Fortunka
#6

2 - я спецом просмотрела текст и не нашла практически ни одной ошибки, разве что пунктуация, но скорей всего автору было просто "влом" ставить запятушки))) а если Вы такая грамотная и городская, то должны знать, что обращение на "Вы" пишется с заглавной буквы....

из прямого эфира
#7

Он - С деревни, Вы - С города, в чем проблема? У вас много общего...

дядя Федор
#8

Освоится в городе если не дурак, начнет разбираться в еде и выпивке, научится пользоваться ножом и вилкой, автор ему в этом поможет :) и ... уйдет к другой :)

Анонимус
#9

Фортунка, так я и не претендую на "грамотную городскую". Вот автору "влом ставить запятушки", а мне "влом" писать "вы" с большой буквы. По поводу авторского поста, оборотитесь-ка к заголовку, критиканша вы наша:) Ни одной ошибки? Может быть:) зато какой слог - "с города, с деревни":) Вы видать тоже из "новых городских", раз так мой пост задел:)

Гость
#10

Ладно вам, может, автор хохлушка)))))))

Fortunka
#11

9 - да...слово "видать" тоже очень "городское"

песедетс, куда ни зайду, везде найдется пара-тройка сучек, возомнивших из себя неизвестно что, сидят перед монитором и срут всех. Знаю я таких, как ты. Громче всех кричат : "ПОНАЕХАЛ-Ы ТУТ" с хохло-татарским акцентом. ВЧера ещё наверно корову доила у себя в деревне, а сегодня уже грамоте всех тут учит...

Анонимус
#12

Я смеюсь! Фортунка - хамка трамвайная меня учит писать "вы" с большой буквы:) "Знаю я таких, как ты" :)) - знайка какая! Что случилось? Что такие грубые?

Римма
#13

11, Ваш пост просто обыкновенное хамство. Не стоит все же так опускаться... неприятно читать

Fortunka
#14

12 Смейся, смотри своей желчью не захлебнись))) Как на других пальцы гнуть - так в первых рядах под ╧2, как на тебя, так "хамка трамвайная" Пиши ещё, я своё мнение высказала и теперь мне наплевать.

13 неприятно - не читайте, зачем себя насиловать?

Шиншилла
#15

Вот и поговорили.... Васи на вас нету.

Кошшшка
#16

Автор-Гость, пишы исчо!!!))))))))))))))))))

Римма
#17

14, другого комментария от Вас и не ожидала, читаю не ваши "шедевры", а тему, не льстите себе...

Fortunka
#18

17 - одна - "не льстите себе..." , вторая "не льстите себе" Подружки чтоли?)))) Или фраза так нравится? Ничего не скажешь - эффектно у вас получается)))))

Йожег
#19

Значицца так...Может здесь кто-то и грамотен, но все ведут себя как базарные торговки

Гость
#20

19+

Лилит
#21

Забавно, что автор "городской образ жизни" сводит к еде, одежде, всяким там салфеткам и мылу. И этим искренне кичится. Эдакая мещаночка :)

Лилит
#22

Fortunka, если вы не нашли ни одной ошибки, хотя они бросаются в глаза уже в заголовке - это не значит что их нет :)

gost'
#23

Автор, не переживайте. Если вы оба не обременены интеллектом, то вам будет вместе очень даже здорово! Неважно, кто и откуда "понаехал"...А руский язык всё же не мешает подучить, даже если Вы - хохлушка.

Гость
#24

a che vu srazy na ykraintsev srete? hohlyshki. katsapki ni chem ne lytshe.

Irvine
#25

а с какого города то?

Гость
#26

Да, действительно городской житель не скажет: " с города", "с деревни". Автор и ее бойфренд - оба махровые колхозники!:))) Такие, если переедут в столицу, обычно говорят: "мы с Мысквы!":))))

Гыыы
#27

Автор, давай своего парня мне))) я тож "с деревни", но понятие о салфетках, еде, спиртных напитках и постельном белье качественном уже имею. Обещаю, что как только он начнет во всех премудростях разбираться, отпущу его на волю)))))

123
#28

26, маленькая поправочка - они говорят: "Мы аж с самОй Мысквы!" :-)))) А в остальном - добавить нечего, все уже сказано: и про "с города", и про "выпивку", и про все остальное...:-))))))

Shmuzzz
#29

Автор, да ладно Вам - раз он без претензий на дорогие шмотки, рестораны и прочие атрибуты большого города - на нем же сэкономить можно! И потратить сэкономленное на очередные дорогие труселя для себя, любимой! )))

Вот так!
#30

Автор, быть провнициальным не есть быть тупым, сечете? Он равнодушен к дорогому шмотью, потому что мужчина (среди них это часто встречается), потому что качество покупаемых им вещей его устраивает и т.д., а вовсе не потому что он *с деревни*. А что в городе никто с рынка ничего не покупает, конечно? Так что оставьте его в покое, взрослых людей переделывать под себя -дело неблагодарное, вам еще это аукнется. Занимайтесь более важными делами.

#31

Автор, видимо, Ваш город не далече от той деревни находится, из которой Ваш МЧ приехал. Удачи в выборе салфеток и дорого шампуня.

Ладушки
#32

Автор, принимайте его каким он есть. Полностью не исправиться, но со временем начнет привыкать к хорошему. Мой не из деревни, а из закрытого городка, где детки до 12 ночи гуляют без присмотра, машины не гоняют, из игрушек был только автомат выпеленный собственными руками из доски. Поэтому и вырос искренне-наивным за чистоту и правду. Но вырвавшись оттуда перестраиваеться потихоньку, привыкает к современным условиям жизни. Я тоже поначалу нервничала, что ему чужды общественные места, даже покушать в ресторане не могли, но ничего, последние два года уже он меня тянет, а пойдем куда-нибкудь поужинаем! К вещам качественным стал относиться с трепетом, а раньше не понимал почему я одежду покупаю в магазине и никак не хочу купить "тоже самое" но на рынке. Ой, да много ещё чего. Но мне даже нравиться смотреть на его "взросление", потому что таким он становиться при мне и часто говорит мне об этом.

А самое главное, если любите, то это будет мелочью по сравнению с жизненными передрягами.

Борец
#33

автор, вот, если бы вы написали в топике, что С ДУБА рухнули - было бы весьма в тему...

цифры
#34

с города)

Гад
#35

с города....привыкла пользоваться ножом и салфетками....разбираюсь в выпивке. Жесть!!!! Автор, очень вам не советую (если вам конечно меньше 50лет) употреблять слово "выпивка". В устах молодой женщины это режет слух любому "гарадскому", даже если его город областного значения.

Krasota
#36

***, автор:( "с города", "с деревни", "выпивка" - просто улет(((
"Девушка, а Вы москвичка? - Да, а ШО?" "С Холливуду я, шо не видно?"
Ужас, автор:(

Гость
#37

автомат выпеленный собственными руками -это от слова пеленать?

Я я я
#38

Блин, реально есть разница, по привычкам, я сама в шоке не ожидала.

Я я я
#39

*** но меня это заводит.........

Я я я
#40

народ, я про то, что не сметесь с автора, что она так мелочно про все описывает, просто есть разница!!!!

Я я я
#41

она же не оскорбляет его, а вот вы накинулись.

Fortunka
#42

32, единственный адекватный человек,

остальные повы*бываться зашли..... тошнит от таких

Fortunka
#43

Лилит какие же вы все тут умные, интеллегенты блин.... В тексте нет ошибок вообще ! В заголовке да, но это не повод чтобы вот так накидываться! Элита ***.

Серый Волк
#44

Девушку, конечно, можно увезти из деревни, но деревню из девушки - никогда!

Рупрexт
#45

Автор, ваш деревенский поди жoпу майкой вытирает?

Агнесс Вайн
#46

45 26.08.2008 13:44:25 | Рупрexт [1883687563]

-Рупрехт,ну за что ты так бедного юношу опустил?? ;-))

Агнесс Вайн
#47

19 26.08.2008 01:43:04 | Йожег [583480198]

Значицца так...Может здесь кто-то и грамотен, но все ведут себя как базарные торговки

+1

-ГрАмАтейки, вы себя уже показали на теме Ульяны .

Машенька
#48

Автор, ну зачем его перевоспитывать, ну это же не смертельные недостатки. Ну есть "пунктики" у человека, ну и пусть будут. Не надо раздражаться. Я вот стопроцентная горожанка, муж такой же. Только вот все то, что вы написали, я могу сказать про своего мужа. Только со мной, через три года после нашего житья-бытья муж купил ПЕРВЫЕ дорогие джинсы за 40 лет. Понимаете? первые!!!! Он привык экономить, и не тратить деньги попуску, первый год он постоянно бурчал, что негоже что холодильник постоянно забит, все не съедается, продукты приходится выбрасывать и бла-бла-бла, в итоге в магазин стал ходить сам, а меня выпускать со списком. И я теперь в плане еды такая же. Я просто офигела, сколько денег остается, если их не выбрасывать в унитаз, причем буквально. Ну с покупкой одежды тоже пришлось повоевавать.. я победила, я дама своенравная, хочу и буду, а ему никогда не диктовала, ну считал человек, что рубашка за 200рэ - есть гут, ну и пусть, ему же в ней ходить.. Ну нравиться ему есть пельмени с простым салатом из капусты - ну пусть ест. Что же он не человек? Зато, его по вашему деревенское скупердяйство /передалось ему от его бабки, по рассказам страшная скряга была/ приносит пользу в критические моменты, мы живем по принципу, сегодня есть деньги - гуляем, нет денег - просто живем. У нас уравновесилась моя любовь к барам-ресторанам-шмоткам, и его скупердяйство. Выработался стиль жизни. Если с финансами все хорошо - раз в две недели мы ходим в любимый ресторан, в другие выходные ходим в кино, бар. Нет денег, спокойно разъезжаем по дачам, и вместо ресторана - шашлыки.. Поэтому не боритесь, а лучше переведите его "недостатки" в полезное русло. Сами потом обрадуйтесь.

Леся
#49

Реально. Но только имей в виду - как только перевоспитаешь, он от тебя слиняет, потому что жить рядом с женщиной, которая только и делает, что одёргивает, поучает и читает нотация - просто кошмар! Станет " Городским" и найдёт себе простушку, которая будет его любить таким какой он есть, без всяких нотаций!

#50

Зачем все тут на Автора накинулись, я думаю, она не имела в виду буквально все перечисленные мелочи, просто таким образом "не удачным" попыталась обозначить разницу - вот и все...а по теме: переделать можно, только не одергивая, а просто говорить советовать, подсказывать и т.д., только вот я одного такого научила "многому"в этом смысле, а он к другой ушел и там показывал свое умение и уверенность в себе, так как передо мной не интересно - я то знаю каким он был...и он сам признался и спасибо сказал, что я его в свет вывела "как птенчик, как научился летать самостоятельно - улетел", хоть и благодарен мне остался