кстати, еще один лайфхак от бывалого. я люблю виски, шотландское, ирландское. люблю ром. но я раньше никак не мог понять почему же так хреново после виски и рома утром. потом прочитал что в этих напитках, как и коньяке много масел. потому если пьете много, лучше пить водку или джин.
и не большой лайфхак. если утром не хотите бодуна. в момент когда начал трезветь, нужно покурить травы. утром трезвый как стеклышко. никакой головной боли. трава это реально лекарство!
Сегодня же могу 350 гр влупить, запить это 3 литрами пива и оставаться в трезвости и уме.
Но часто, особенно по молодости бывало так что нажирался в усмерть. Так как же пить и не пьянеть?
Если я в компании, вне дома, далеко от дома, я стараюсь оставаться в трезвости ума. Не упасть в грязь лицом, что б тебя несли домой. И тут важно соблюдать несколько правил.
1. Не курить. После сигарет развозит. Я ярый курильщик. Могу выкурить 20 сигарет за вечер. Но если бухаю в компании и бухаю много, тогда выкуриваю не более 3 сигарет.
2. Поесть до, желательно мяса и жирной пищи. И хорошо закусывать во время принятия спиртных напитков. Закусывать мясом, сыром.
3. Не запивать газированными напитками. Сразу накроет. Лучше закусить. Но не запивать.
4. Стараться не смешивать алкоголь. Утром будет очень плохо. К примеру пиво пить через 30-60 минут после окончания приема крепкого алкоголя
5. Это скорее хитрость. Можно наливать половинку или пить половинку. Так можно "пропустить" сказав что у тебя налито.
Итог. Последние лет 7 во всех компаниях, во всех гулянках, когда все пьяные в сумерть, я оставался адекватным, трезвым и следил за порядком.
Какие ваши советы?