Гость
Статьи
Дочь в 38 лет без …

Дочь в 38 лет без амбиций вообще

Дали прекрасный старт. Переехали в Москву, чтоб она училась в нормальной школе. Потом пропихнули в крутой ВУЗ на экономику. Училась 5 лет. Всем обеспечивали, только учись. Но уже тогда все было из-под …

Автор
1 338 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#901

У этой девушки очень добрая душа.пусть ее обойдут стороной завистливые друзья и негативные люди.дай Господь ей всего самого лучшего что есть в этой жизни

Гость
#902

Не переживайте, это конечно не лучший вариант жизни, но далеко не самый плохой. Море примеров, когда родители вроде вас, а дети вообще ничего не хотят, только с родителей деньги тянут. Кстати, хотелось бы узнать, вы когда-нибудь отдыхали "с рюкзаком" (сплав, восхождение, поход и т.п.)?

Гость
#903

Умница ваша дочка,живет так как ей нравится,оставте её в покое.

Гость
#904
Гость

Вы не одиноки в этом мире, как я вас понимаю. Слишком дёшево всё доставалось нашим детям, поэтому и не ценят ,то что дают родители .

Нас здесь меньшинство, таких, как автор. Мы не законченные родители-эгоисты, реализующие свои амбиции через детей, тк свои амбиции мы реализовали, иначе не имели бы возможности давать детям все самое лучшее. И конечно, хотим видеть детей успешными, в тч в материальном плане, тк встречают все равно по одежке. И не чморили они своего ребенка, девочка плыла по течению, а когда настало время считать цыплят, сдулась. При этом согласна, что она молодец, что нашла любимое дело. Неплохо было бы, чтобы оно ей давало не только себе на хлеб заработать, но и родителей в старости поддержать. Долг платежом красен.

Гость
#905
Гость

При чем здесь деньги? Цель у человека должна быть иначе смысла нет жизни.

Так есть же цель, самое интересное! Защита экологии, или там редких цапель, как сказала мама выше. Или цель измеряется иначе?

Гость
#906
Гость

Еще не хватало, чтоб она наркоманила.
Она одета плохо, не выглядит никак. На попытки помочь ей брыкается. Получает мало - у всех нормальные дети. Директорами работают или хотя бы вышли замуж. А мне нечем похвалиться. Кому нужна эта деятельность по спасению цапель... Мы ее не для этого обучали и тратили столько денег.
Пробовала напугать ее тем, что все свое имущество завещаю не ей, а племянникам, она сказала. что ей нафиг не надо.
Психолога нашла, просила пойти - тот же ответ - тебе надо, ты и иди к психологу.
Вот что делать. Как мотивировать.
У меня отец покойный был такой же мечтатель, мечтал всю жизнь, стихи писал, ничего не намечтал. так и помер в коммуналке.

Да...Вы меня простите, но психолог явно нужен...но не ей, а Вам. И чем скорее, тем лучше...И проблема на самом деле, в том, что хочется похвастаться))) Так ведь?

Гость
#907
Гость

У меня примерно такая же ситуация как у вашей дочери. Меня кстати лишили всего, наследства, квартиры и т.д. Но я не переживаю, у меня любимый муж, семья, дети, мы живём скромно, но счастливо. Сами себя обеспечиваем, у нас хозяйство, дом, не пьём, не курим, фермеры так сказать. Мама считает, что я превратилась в бабу, в свинарку, не для того она меня растила. Зато брат горе-бизнесмен, она все вкладывает и вкладывает туда, пока он себя ищет. Зато живёт под крылом у мамочки, ходят одежду вместе выбирать, никаких детей и жены ему не надо.

Комент чисто на вашу тему: после смерти матери можете заявить на имущество права по закону. Нсли положено-берите. Завещание-вторично.

Гость
#908

Я понимаю родителей, их переживания. Они растили дочь, дали ей все, что можно в этой жизни. Какая дочь умница, какие цапли, внуков нет от единственной дочери, нет продолжения рода, вот что страшно, хотя ещё не поздно....

Гость
#909
Гость

Я же написала подробно: спасение аистов, цапель, бездомных кошек. работа за копейки в заповеднике на болоте. Проживание в самом бедном и депрессивном регионе страны. Общение с такими же неудачниками. В свободное время чтение книжек и хлеб с сахаром у окошка, с видом на алкогольный дворик и ржавые качельки.

Ну и мерзкая же вы бабка! Единственно, что хорошего сделали, родили доброго и умного человека, вот и отвяжитесь от нее! Закутайте сморщенное тельце в очередную шубу и сложив губки в куриную гузку завистливо поглядывайте по сторонам. А вообще, кажется это обычный тролль,, потому что сколько надо выпить, что бы написать подобную ****

Гость
#910

Автор. Эгоистка это вы. Дочь взрослая женщина и ей выбирать где работать и где и как жить.
А насчёт Москвы согласна с вашей дочерью. Нечего тут делать.
Лучше быть счастливой в лесу. Чем умирать от грязи в Москве.
А 2/3 детей вам точно не надо.
Вы прям явно токсичный Родитель. С фразой я в неё все вложила.
Вы сделали что могли. Зачем теперь тыкать дочь этим ????

Гость
#911
Гость

А вообще это распространенная проблема.
Властная мамо хочет себе послушного тихого ребенка.
И ломает ему личность.
Это же так удобно, когда ребенок сидит дома и читает книжки, на все спрашивая у мамо разрешения.
А потом ВНЕЗАПНО выясняется, что ребенок ничего не хочет, и мамины амбиции ему до фени.
Невозможно воспитывать послушного конформиста и получить амбициозного лидера.

Как хорошо и верно вы подметили

Кислица
#912
Гость

Она по химии трояки хватала. Биотехнологом в США вряд ли берут с такими знаниями.

Доводилось слышать, что за границей программа обучения проще, и что наши дети показывают весьма неплохие результаты. Вот смотришь иной раз на очередную Джен Псаки и сильно сомневаешься в их поголовной гениальности.

Гость
#913

бывает и хуже, есть которые пьют, кто-то кто в бизнес пошел и тоже на родителей рассчитывал но что-то пошло не так вообще самоубийством кончили, ваша хоть жива, и все таки судя по всему здорова, не всем Москва зашла, поэтому нет смысла давить.. она не изменится а так вообще дочь потеряете совсем

Гость
#914

Девушка молодец, живет как хочет, занимается интересными делами. Не понимаю, как можно быть недовольным. Я бы гордилась таким ребенком. Лучше чтобы в офисе сидела всю жизнь?

Гость
#915

Писец. Пихнули, запихнули... Лучше б поддержали ее увлечение и образ жизни. Какая у вас дочь молодец. Большинство бы на ее месте мучались в офисе всю жизнь.

Гость
#916

А кто вам сказал,что ваша дочь должна быть такой,как вы?Это ваши проблемы,что вы не принимаете ее такой,какая она есть.Из всего вашего опуса понятно только одно-вы всю жизнь только и делаете,что давите на свою дочь.На протяжении всей статьи только одни слова-не понимаем,не признаем.А кто вам сказал,что у нее нет амбиций?Может,они и есть,только вы о них не знаете?Или не хотите знать,потому что они другие,не такие,какие у вас?И хорошо,что у вас больше нет детей,а то бы всю жизнь еще и им мозги выносили.Одну-то до сих пор понять не можете,куда лезете еще?
Если думаете,что у меня нет своих детей,ошибаетесь.Есть!Но такого поведения по отношению к ним и в мыслях не допускаю!

Гость
#917
Гость

Если у человека совсем нет трудностей в жизни это ещё хуже чем когда они есть. Вон пример сын Сталина младший Василий. У него было все всегда. В 23 года он был уже генералом, командующим ВВС московского округа. Стремиться ему было не к чему. В результате пьянки, гулянки, развлечения, охота, многочисленные любовные интриги. И закончил тем что в 40 лет уже умер наполовину идиот и наполовину алкоголик. Так и эта женщина. Можно ухаживать за котиками с мизерной зарплатой в Сибири когда у тебя пара квартир в Москве есть и вопрос о куске хлеба не стоит. Как Лев Толстой, великий мыслитель эпохи. Из казанского университета выгнали за нежелание учиться, нигде никогда не работал ни одного дня, служил в армии 4 года из них полтора года просидел под арестом в камере за нарушения воинской дисциплины. Выгнали из армии то же. Жил в своем огромном имении так умудрился свой родовой дом развалить и продать на дрова. Жил во флигеле, лежал на диване и думал от скуки о вечном. Признан как великий мыслитель эпохи. Родил десяток детей и не думал как они дальше жить будут. В СССР он был бы осуждён за тунеядство.

Ну вот видите-ей предлагают и тут же отговорка находится .А какие там личные вещи-то, что секс был , что з/п такая-то -так это и так любой 'кандидат' узнает. А ,может, фейк это письмо?!

Гость
#918

Какая молодец ваша дочка! Она нашла свой путь в жизни и ей хватило сил и смелости по нему пойти! Уверена, что она довольна. Думаете было бы лучше, если бы она сидела в офисе на нелюбимой работе, я такая послушная дочка, которая не пошла своим путем, а выбрала то, что за меня выбрали родители и я очень недовольна своей жизнью и своей работой. Причем тут амбиции, человек разве рождается и живет, чтобы зарабатывать много денег? А зачем, чтобы его дети тоже рождались и зарабатывали деньги, а потом красивый памятник ему поставили?

Гость
#919

Счастливый человек, живет свой жизнью, молодец.

Гость
#920

У вас счастливая дочь- знает, что ей надо, в этой жизни. Если ей хорошо - почему вам плохо?

Гость
#921

Ох...никому такую мать, как вы, не пожелала бы...я бы тоже подальше сбежала от таких родителей.
Вы вообще пробовали спрашивать хоть раз, что делает счастливой ее?
Ваши амбиции - только ваши, а ваша дочь - отдельный человек со своим мнением и взглядами на жизнь.

Гость
#922

жива-здорова, занимается любимым делом, не сидит на шее, не ищет приключений...Умная девочка. Что вы к ней пристали?" Сердце разбито!" Нет у вас никакого сердца

Гость
#923

дочерью - экологом гордиться надо, а вы...Не объяснить это вам

Гость
#924

Мир – зеркало и самые близкие люди зеркалят нам то, что мы отчаянно не видим и не принимаем в себе. И все, что не принимаем в себе, не принимаем и осуждаем в других. Вы с мужем - амбициозные, успешные люди осуждаете дочь за то, что она - рохля. И чем больше вы будете отворачиваться от этого факта, тем больше она будет вам демонстрировать то, что вы осуждаете. Она, как учитель, который пришел в вашу семью, показать вашу темную сторону. Это как поделить мир на черное и белое, где белое – это хорошо и вы принимаете, а черное – плохо и вы отказываетесь. Но свет без тьмы не существует, т.к. невозможно понять, что такое свет, если его не с чем сравнить, а сравнить его можно только с тьмой. Когда вы примете свой свет и тьму нейтрально, а не по принципу хорошо/плохо и перестанете осуждать дочь, то у нее отпадет необходимость зеркалить вам то, что вы не принимали ранее. Вы увидите свое новое отражение в ней. Изменения всегда начинаются с нас. Изменись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.

Гость
#925

Вы оцениваете счастье по своим меркам, вам нравится в Москве а ей нет.
Я сама Москвичка с квартирами с дачами и т.д. Уехала 5 лет назад в Калининград, безумно счастлива в покое и спокойствие. Никто не понимает мой отьезд ни родители ни друзья. Ваша дочка молодец, пусть живет как хочет.

Гость
#926

Вы успех деньгами измеряете, а ей по душе свобода, любовь к природе. У неё ценности выше ваших шкурных интересов. Не поймёте её никогда, слишком близоруки.

Гость
#927
Гость

жива-здорова, занимается любимым делом, не сидит на шее, не ищет приключений...Умная девочка. Что вы к ней пристали?" Сердце разбито!" Нет у вас никакого сердца

сердца точно нет, одни деньги на уме

Николай Кудряков
#928

А в чем проблема? Ей хорошо? Ей её жизнь нравится? Видите - пропутешествовала, Красноярский край, Байкал... Позавидовать можно. И последняя Ваша фраза просто убивает - показывали как надо жить. А как надо жить? И, главное, КОМУ надо? Всем надо разного.

Гость
#929

Как хорошо, что есть такие родители как Вы,дай Вам Бог здоровья! Дочь так относиться ко всему потому, что все есть не надо зарабатывать, стремиться. Меня родители в 16 лет выбросили и до сих пор не спросили жива или нет!

Гость
#930

я тоже ненавижу большие города и работаю в заповеднике))) у меня семья, я счастлив... что со мной не так?

Розалинда
#931
Гость

Ты свою дочку передавила во время выращивания.
"- Мама, я замерз?
- Нет, ты хочешь кушать".
Вот у нее и нет желаний, мамо уже все отжелала и всю дочкину жизнь заранее расписала.
Надо было ее пихать на биотехнологии куда-нибудь, могла бы в США уехать.
А не экономистом в офис.

Да, согласна, или в геологию, они зарабатывают неплохо. Вообще ориентир - желания дочки. Они-то есть, - природа, лес, чтение, кошки.
Вот я не могу определиться, что же мне нравится, - это страшнее

Гость
#932

Очередная окуительная история.

Гость
#933

может вся проблема в том, что вы всю жизнь "пихали" ее, куда ВАМ нравится? может надо было прислушаться, попытаться своей зашоренной головой понять дочь? не всем нужна Москва, не всем подходить просиживание жизни в офисе друга, далеко не все хотят пробивать грудью двери аки танк. Не думали, не?

Гость
#934

Вы успешные, а она рохля, везде устроили, пропихнули, может надо было ей дать право выбора?

Мимоходом
#935

Это тот случай, когда родители даже не поинтересовавшись жизненными интересами ребенка, знают лучше его то, что ему нужно. Это самая большая родительская ошибка имхо.

Гость
#936

То, что счастье для вас, может не быть счастьем для вашей дочери. Если для нее успех - (условно) собрать больше мусора с берега Байкала, а не заключение успешной бизнес-сделки, в этом нет ничего плохого. Поддержите ее, мы все разные. Родители часто хоть реализовать себя в своих детях и забывают, что у них могут быть свои желания.

Вспомнился мультфильм "Храброе сердце", где хорошо показаны именно такие отношения дочки и матери. Хоть и мультфильм, но мудрость в нем есть.

Гость
#937

Бедная девочка! Всю жизнь рядом с непонимающими и игнорирующими ее талантами родителями!!!!!! Вы свой текст перечитайте! Такое редко бывает - склонность к природе и экологии с детства! Почему не помогли с развитием в этом направлении? Не верили в нее? Верили в свой опыт. А кто сказал, что он для всех верный? А она молча несла этот груз, но не сломалась - осталась верной себе и делает то, что ей по душе. Вы вырастили ребенка, но так и не переросли свой эгоизм. В детях взращивают их таланты, а не родительские амбиции. У нее и энергии нет т.к. это заслуга вашего обесценивания и игнорирования ее как личности со своими уникальными потребностями. Она к стати, реализовала ваши амбиции - получила образование, которое хотели вы.

Гость
#938
Гость

Бедная девочка! Всю жизнь рядом с непонимающими и игнорирующими ее талантами родителями!!!!!! Вы свой текст перечитайте! Такое редко бывает - склонность к природе и экологии с детства! Почему не помогли с развитием в этом направлении? Не верили в нее? Верили в свой опыт. А кто сказал, что он для всех верный? А она молча несла этот груз, но не сломалась - осталась верной себе и делает то, что ей по душе. Вы вырастили ребенка, но так и не переросли свой эгоизм. В детях взращивают их таланты, а не родительские амбиции. У нее и энергии нет т.к. это заслуга вашего обесценивания и игнорирования ее как личности со своими уникальными потребностями. Она к стати, реализовала ваши амбиции - получила образование, которое хотели вы.

Судя по описанию родители до Гитлера совсем чуть не дотягивают.Он тоже знаете ли хотел всю Европу насильно осчастливить, а когда не получилось, не мог понять " А почему его все ненавидят?", вот так же как и автор примерно.А уж про количество комплексов тут уже все сказали, автору срочно к психологу и работать, работать и работать над собой, что бы животное из себя полностью вытравить, да человеком стать.Ну а с дочкой все в порядке, хотя думаю такая мамаша, у которой дочь судя по всему "не успешный бизнес проект"(тьфу отношение то какое поганое, блевотное) крови у нее попила знатно, да седых волос добавила.

Гость
#939

Всё нормально. вырастили, обучили и отпустите - таков закон жизни. Трудно, но нужно это принять.

Гость
#940

Она молодец, нашла свое призвание и счастлива. Деньги это ничто.

Гость
#941

Очень хорошо, что без амбиций! С самого детства замучили этим ‘лидерством’. Зачем, пусть живет нормальной жизнью.

Гость
#942

Она сама выбирала свой путь, а Вы свой... Отпустите её.

Гость
#943

Не подходите со своими мерками.Все люди разные

#944

Что вам не нравится-то. Ваша дочь личность, со своим мнением и мировоззрением. У нее своя жилплощадь, работа, цели, методы и средства. Живет в экологически чистом районе. Работает с детьми. А для этого надо быть человеком большой души. Семья тоже сложится, когда найдет близкого по духу себе человека. А вы для нее чего хотите - пропитанной меркантильной гнилью Москвы, брендов, поездок за границу, чтобы все в ее жизнь решали только деньги, а не ум и сердце. Чтобы какой-нибудь московский альфонс жил за ее счет и благодарил вас родителей за то, что дали дочки мозгов столько бабла зарабатывать. А она у вас о большем мечтает. Она хочет спасать мир, поэтому ее волнует экология и дети. Она у вас большая молодец! Уникальный ребенок. Таких очень мало, а они очень нужны.

Гость
#945

так это у вас слишком завышенные требования к дочере!!! это во первых, во вторых с чего вы взяли что все должны следовать вашим критериям успешности, для кого то успех это то, что он например научился готовить плов, а для другого человека будет успехом если он залезит на эверест, все мы живем чужими установками и предрассудками, пусть ваша дочь сама выбирает как ей прожить эту жизнь, если уж хотите помочь то помогите советом, а не требованиями!!! ни когда не нужно сравнивать себя с другими людьми все мы разные, это неверное потому как все мы люди разные у всех у нас свои предпочтения и желания

Гость
#946
Гость

Нас здесь меньшинство, таких, как автор. Мы не законченные родители-эгоисты, реализующие свои амбиции через детей, тк свои амбиции мы реализовали, иначе не имели бы возможности давать детям все самое лучшее. И конечно, хотим видеть детей успешными, в тч в материальном плане, тк встречают все равно по одежке. И не чморили они своего ребенка, девочка плыла по течению, а когда настало время считать цыплят, сдулась. При этом согласна, что она молодец, что нашла любимое дело. Неплохо было бы, чтобы оно ей давало не только себе на хлеб заработать, но и родителей в старости поддержать. Долг платежом красен.

Вы не различаете 2 вещи это желания и требования, естественно желать что бы ваш ребенок хорошо зарабатывал имел хорошую семью и так далее, не нормально то что вы требуете от своих детей такую жизнь, но не понимаете одного что в жизни не всегда происходит так как мы хотели бы, откажитесь от требований и тогда не будет завышенных ожиданий и не будет разочарований , потому как если ваши дети чего то не добьются в этой жизни то вы примите их такими какие они есть , даже когда у них что то не получается, а пока в данном комментарии видно только то что у вас завышенные ожидания к миру и людям

Гость
#947

Муд...%чье вы с мужем. Тупое "амбициозное" упоротое хабалистое ***. Дочери давно пора послать вас подальше и оборвать все связи. Утырки.

Гость
#948
Гость

Еще не хватало, чтоб она наркоманила.
Она одета плохо, не выглядит никак. На попытки помочь ей брыкается. Получает мало - у всех нормальные дети. Директорами работают или хотя бы вышли замуж. А мне нечем похвалиться. Кому нужна эта деятельность по спасению цапель... Мы ее не для этого обучали и тратили столько денег.
Пробовала напугать ее тем, что все свое имущество завещаю не ей, а племянникам, она сказала. что ей нафиг не надо.
Психолога нашла, просила пойти - тот же ответ - тебе надо, ты и иди к психологу.
Вот что делать. Как мотивировать.
У меня отец покойный был такой же мечтатель, мечтал всю жизнь, стихи писал, ничего не намечтал. так и помер в коммуналке.

Отвали уже от дочери, дура хабалистая.

Гость
#949

Оставьте дочь в покое и займитесь своей жизнью. Она имеет право жить как хочет. Дети в наше время дорогой процесс воспитания. Ждать благодарности не стоит.

Гость
#950

Это ее жизнь . Она счастлива от того , что работает в заповеднике , ей чужды лакшери наряды , поездки за рубеж , она не оттопыривает мизинец , поднимая чашку с чаем . Вы же счастливы от того , что даете " прекрасный старт " , пропихиваете в вуз , скупаете квартиры в Москве , учите как надо жить ( по вашим меркам ) . Так сейчас живет большинство . Но кто сказал , что это правильно , что это истина ?

Следующая тема