Гость
Статьи
Что в голове у людей, …

Что в голове у людей, которые обижаются на то что им в сети не отвечают мгновенно?

Что в голове у людей, которые обижаются на то что им в сети не отвечают мгновенно? Особенно если это полузнакомые или незнакомые люди. Периодически бывает такое, что новые знакомые что-то писали в соцсети, я отвечала по возможности, потом например долго не была онлайн, потом заходила - а там меня ждало по 10 развернутых сообщений с выражением дикой обиды от этого человека, где он расписывал какая я плохая что не отвечаю, типа мне сложно что ли. Я могу быть в онлайн и например делая работуманикюрвыбирая что-то в интернет-магазине смотреть фоном фильм и даже не видеть что мне пишут. Или зайти по делу ненадолго в соцсеть, увидеть что есть непрочитанные и не открывать их, т.к. пока все равно не могу ответить. Либо пишу что-то типа пока занята, после отвечу. И все равно умудряются обижаться, еще и отслеживают, сколько раз я заходила и сообщают мне это: типа ты была онлайн в 14.20 и в 16.07 и не ответила мне. Им всем настолько скучно что ли? Я спокойно отношусь к тому что даже моя подруга может сутки не отвечать, т.к. понимаю что человек может быть занят или вообще банально забыть (например как-то я ей задала вопрос, она прочитала и не ответила, а на следующий день, когда я опять ей что-то написала, то встрепенулась и типа ой, меня отвлекли и я забыла ответить - и отвечает). И у меня такое бывает и это нормально. А какие-то полузнакомые или новые знакомые требуют мгновенного ответа, да еще и развернутого. Ну не все настолько не заняты ничем в своей жизни.

А вы обижаетесь на то что вам отвечают не сразу? Или вы сами не сразу отвечаете? Предвосхищая советы закрыть сообщения - я по работе клиентов нахожу в том числе в соцсетях, да и пишут зачастую именно уже знакомые, но все же малозначимые (например познакомились в зале, на каком-то тренинге и тд). Понятное дело что на сообщения близких и друзей я стараюсь отвечать по возможности быстрее, на то они и близкие и друзья.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Злая продавщица
#1

Я лично думаю, что у таких людей до к уя свободного времени.

Гость
#2

Однако! Значит вы понимаете, что вообще-то нужно отвечать быстро и друзьям отвечаете, а клиенты пусть ждут. И много у вас еще клиентов с таким отношением?

Гость
#3
Гость

Однако! Значит вы понимаете, что вообще-то нужно отвечать быстро и друзьям отвечаете, а клиенты пусть ждут. И много у вас еще клиентов с таким отношением?

где вы увидели что я клиентов игнорирую? это полузнакомые люди, с кем где-то познакомились (зал, выставка, тренинг и тд), либо желающие знакомства. я написала, что клиенты иногда меня через соцсеть находят, естественно им я отвечаю сразу, но мы обычно в соцсети не общаемся, а по телефону или мессенджерам

Гость
#4

Я всегда стараюсь отвечать быстро по возможности т.к ложка дорога к обеду, это может быть либо актуальное предложение либо вопрос. Что б сутками кого то мариновать это для меня не понятно, зачем. Т.к даже идя по улице можно всегда наговорить в мессенджер ответ. Если мне кто то не отвечает или отвечает через сутки, естественно за сутки я выясню уже инфу из другого источника. Писать челу почему он не ответил и поучать не буду , много чести . Просто больше не буду спрашивать или сама так же буду отвечать. Все просто.

Гость
#5
Гость

Я всегда стараюсь отвечать быстро по возможности т.к ложка дорога к обеду, это может быть либо актуальное предложение либо вопрос. Что б сутками кого то мариновать это для меня не понятно, зачем. Т.к даже идя по улице можно всегда наговорить в мессенджер ответ. Если мне кто то не отвечает или отвечает через сутки, естественно за сутки я выясню уже инфу из другого источника. Писать челу почему он не ответил и поучать не буду , много чести . Просто больше не буду спрашивать или сама так же буду отвечать. Все просто.

вы опять про клиентов или прочих потенциально нужных людей пишете. а я про тех, в ком не заинтересована в общем-то

#6
Гость

вы опять про клиентов или прочих потенциально нужных людей пишете. а я про тех, в ком не заинтересована в общем-то

)) ну вот вы и ответили на свой вопрос ))
Я тоже не отвечаю в случаях, когда мне не нравится вопрос или когда мне человек не важен. И так воспринимаю молчание от других.
Правда, бомбить как-то дико )

Гость
#7
Гость

вы опять про клиентов или прочих потенциально нужных людей пишете. а я про тех, в ком не заинтересована в общем-то

Ну вы просто такой человек который во всех потенциальных знакомых видет ту или иную выгоду. И если он выгоден вы отвечаете, если нет то игнорите. И это не пытаетесь скрывать. Зачем тогда парится, что кто то обижается, если все равно эти люди для вас ноль?

Гость
#8

Отвечаю и по работе ,и близким одновременно.Какие проблемы и сложности?

Есть категория ,которые типа заняты , ибо когда есть желание и возможность есть ответить не молниеносно ,но практически сразу.

Частный случай,подруга жаловалась ,что ей другая не отвечает и сама никогда ей не напишет. Что по сути делает и она сама,но этого не замечает ,👉для себя то мы идеальные.

Гость
#9
Гость

Ну вы просто такой человек который во всех потенциальных знакомых видет ту или иную выгоду. И если он выгоден вы отвечаете, если нет то игнорите. И это не пытаетесь скрывать. Зачем тогда парится, что кто то обижается, если все равно эти люди для вас ноль?

при чем тут выгода? если новый знакомый адекватен и его страница мне нравится - тогда могу и пообщаться. но таких людей буквально 1 на 50. а бывает например что с каким-то человеком познакомились на тренинге, на выставке, в зале и тд, то есть уже вроде как знакомы и я не против общаться, но не 24 на 7 же. а человек начинает предъявлять обидки за то что я его игнорирую. а в жизни вроде как нормальным казался.

Гость
#10
Гость

Отвечаю и по работе ,и близким одновременно.Какие проблемы и сложности?

Есть категория ,которые типа заняты , ибо когда есть желание и возможность есть ответить не молниеносно ,но практически сразу.


Частный случай,подруга жаловалась ,что ей другая не отвечает и сама никогда ей не напишет. Что по сути делает и она сама,но этого не замечает ,👉для себя то мы идеальные.

ну отвечайте молниеносно, но зачем требовать того же от других? вы к примеру можете видеть друга в каждом встречном, но глупо же ожидать что другой человек тоже будет видеть его в вас? проще будьте. и в пятый раз для особо трудносоображающих отвечаю: речь не о работе! перечитайте тему и комменты

Гость
#11

Гость 8.
И у меня такая подруга имеется.
Как-то пожаловалась на аналогичную проблему ,но сама полное отражение этой "проблемы".

Пишет только когда сама "созреет" , не отвечает на сообщения,но очень активно их читает.
Перестала ей просто писать и "проблема" отпала.
Это не сложно совсем.
Общения мне и так достаточно,без неё.

Гость
#12
Гость

при чем тут выгода? если новый знакомый адекватен и его страница мне нравится - тогда могу и пообщаться. но таких людей буквально 1 на 50. а бывает например что с каким-то человеком познакомились на тренинге, на выставке, в зале и тд, то есть уже вроде как знакомы и я не против общаться, но не 24 на 7 же. а человек начинает предъявлять обидки за то что я его игнорирую. а в жизни вроде как нормальным казался.

Ну а почему вы так переживаете то, что они обижаются? Или вам нужна свита , фон, который будет в игноре. Зачем этих друзей добавлять в друзья и поддерживать общение изначально?

Гость
#13
Гость

ну отвечайте молниеносно, но зачем требовать того же от других? вы к примеру можете видеть друга в каждом встречном, но глупо же ожидать что другой человек тоже будет видеть его в вас? проще будьте. и в пятый раз для особо трудносоображающих отвечаю: речь не о работе! перечитайте тему и комменты

Вроде бы гость не о каждом первом встречном пишет ,а только о работе и близких.

Гость
#14
Гость

Гость 8.
И у меня такая подруга имеется.
Как-то пожаловалась на аналогичную проблему ,но сама полное отражение этой "проблемы".

Пишет только когда сама "созреет" , не отвечает на сообщения,но очень активно их читает.
Перестала ей просто писать и "проблема" отпала.
Это не сложно совсем.
Общения мне и так достаточно,без неё.

я спокойно отношусь к тому что мне отвечают не сразу. даже если это близкие и друзья. это знаете нормально. но соглашусь, что бывают такие люди, кто от других требует того, чего в нем самом нет. но я не из их числа.

Гость
#15
Гость

Ну а почему вы так переживаете то, что они обижаются? Или вам нужна свита , фон, который будет в игноре. Зачем этих друзей добавлять в друзья и поддерживать общение изначально?

к примеру мы познакомились где-то в реале и обменялись контактами. изначально человек казался вполне адекватным. не то чтоб я переживаю, но мне интересно откуда такой массовый психоз у людей, что за дикий детский эгоцентризм. вот и решила поспрашивать, часто ли другие с таким сталкиваются, а может они по ту сторону баррикад и им тоже есть что сказать.

Гость
#16
Гость

Ну а почему вы так переживаете то, что они обижаются? Или вам нужна свита , фон, который будет в игноре. Зачем этих друзей добавлять в друзья и поддерживать общение изначально?

я перестаю поддерживать общение уже после их наездов. а до того вполне нормально могли общаться. а что в общем-то плохого в том чтобы иметь большой круг общения и много знакомых? у многих людей так, и это же не значит что они всем уделяют одинаково много внимания

Гость
#17

Меня это не напрягает .

Наоборот, сообщения помогают понять отношение к тебе лично ( по реакции на той стороне, ответ или молчание).
Или помогают тебе дать понять твоё отношение к человеку,его сообщению ( проблеме,или просто общению)

Молчание,или затягивание с ответом это отношение ,
как и скорый ответ.

Занятых нет ,у всех абсолютно свои каждодневные дела и обязанности,есть отношение,оно и показатель - "хочу ответить " или " не охота отвечать"

Гость
#18
Гость

я перестаю поддерживать общение уже после их наездов. а до того вполне нормально могли общаться. а что в общем-то плохого в том чтобы иметь большой круг общения и много знакомых? у многих людей так, и это же не значит что они всем уделяют одинаково много внимания

У меня есть коллега по работе которая мне рассказывает о своей личной жизни и ее любимая тема сводится только к этому, то она очень быстро и всегда отвечает и активно обсуждает это. Но когда стоит задать вопрос не касающийся ее или ее личных переживаний, а каких то других например рабочих вещах, то она может не отвечать сутками...я ей ничего не высказываю по этому поводу, но эта избирательность в ответах просто подбешивает.
Или начальница которая когда ей что то надо узнать, будет обрывать телефон и в выхи и в ночи. А когда ее что то спросишь по работе, вообще не отвечает.

#19

Вы вбиваете в поисковике тест Воликова , первая ссылка это он . Вам необходимо ввести дату и желательно время рождения. И в течении нескольких секунд вы получаете полный анализ характера . Этот тест, моя палочка -выручалочка.

Гость
#20
Гость

У меня есть коллега по работе которая мне рассказывает о своей личной жизни и ее любимая тема сводится только к этому, то она очень быстро и всегда отвечает и активно обсуждает это. Но когда стоит задать вопрос не касающийся ее или ее личных переживаний, а каких то других например рабочих вещах, то она может не отвечать сутками...я ей ничего не высказываю по этому поводу, но эта избирательность в ответах просто подбешивает.
Или начальница которая когда ей что то надо узнать, будет обрывать телефон и в выхи и в ночи. А когда ее что то спросишь по работе, вообще не отвечает.

ну личное я даже с близкой подругой обсуждаю избирательно

Гость
#21
Гость

Меня это не напрягает .

Наоборот, сообщения помогают понять отношение к тебе лично ( по реакции на той стороне, ответ или молчание).
Или помогают тебе дать понять твоё отношение к человеку,его сообщению ( проблеме,или просто общению)

Молчание,или затягивание с ответом это отношение ,
как и скорый ответ.

Занятых нет ,у всех абсолютно свои каждодневные дела и обязанности,есть отношение,оно и показатель - "хочу ответить " или " не охота отвечать"

На сколько же граммотно все описала. Молодец так и есть.

Гость
#22

Автор
Где вы работаете,что вам шлют столько сообщений и видимо ждут ответа,а вы так заняты что не успеваете отвечать.Модет секретаря завести?

Или , где вы успеваете знакомиться уже в свободное время с таким количеством людей,которые вас заваливают почтой и требуют ответа?

И мы знакомимся и общаемся ,но нет завала с почтой , достаточно коротких смс ,и они не сыпятся каждый час от приятельниц , друзей,знакомых.

Гость
#23
Гость

Автор
Где вы работаете,что вам шлют столько сообщений и видимо ждут ответа,а вы так заняты что не успеваете отвечать.Модет секретаря завести?

Или , где вы успеваете знакомиться уже в свободное время с таким количеством людей,которые вас заваливают почтой и требуют ответа?


И мы знакомимся и общаемся ,но нет завала с почтой , достаточно коротких смс ,и они не сыпятся каждый час от приятельниц , друзей,знакомых.

я не пишу что у меня завалы.
у меня популярные профили в ВК и инстаграме
и больше таких писем от незнакомых, нежели от уже знакомых. от незнакомых уже просто блокирую

Гость
#24
Гость

Меня это не напрягает .

Наоборот, сообщения помогают понять отношение к тебе лично ( по реакции на той стороне, ответ или молчание).
Или помогают тебе дать понять твоё отношение к человеку,его сообщению ( проблеме,или просто общению)

Молчание,или затягивание с ответом это отношение ,
как и скорый ответ.

Занятых нет ,у всех абсолютно свои каждодневные дела и обязанности,есть отношение,оно и показатель - "хочу ответить " или " не охота отвечать"

ну так это же вполне логично, что одним мы отвечаем быстрее, нежели другим. если я захожу в соцсеть и там 2 непрочитанных - от подруги и от незнакомца, естественно я начинаю отвечать подруге.

Гость
#25
Гость

я не пишу что у меня завалы.
у меня популярные профили в ВК и инстаграме
и больше таких писем от незнакомых, нежели от уже знакомых. от незнакомых уже просто блокирую

Закройте профили- закроются ваши проблемы.
Останутся только ваши знакомые
Либо в шапке профиля честно напишите-
на сообщение не отвечаю,не пишите.так делают.

Гость
#26
Гость

ну так это же вполне логично, что одним мы отвечаем быстрее, нежели другим. если я захожу в соцсеть и там 2 непрочитанных - от подруги и от незнакомца, естественно я начинаю отвечать подруге.

вы не поверите, у меня так и указано, что отвечаю только по работе. и телефон указан для потенциальных клиентов. и некоторые залетные мужики даже звонить умудряются чтобы "просто пообщаться, а то мне скушна"

Гость
#27

Автор, я как вы. Есть люди, с которыми у меня договоренность. Но они не в соц. сети пишут, а звонят или СМС. Это муж, ребенок, родитель, учитель, воспитатель и работа. Все. Но это не значит, что даже эти люди могут мне писать "как дела" когда вздумается, а я должна сразу отвечать. Домашние пишут по делу, купить хлеба, забрать ребенка, учителя тоже. А работа, так это извините моя работа.
Все остальные и уж тем более по соц. сети это как обычная почта. Пришло письмо, пока дошло, пока прочитал, пока ответил, можешь и сразу, а можешь и через неделю. Это почта, а не телеграмма. Телеграмма от мамы может быть, вдруг упала и нужно в больницу, телеграмма от ребенка может быть, может случилось что. Телеграмма от мужа может быть, купить хлеба, заехать в аптеку.
А телеграммы "как дела" я не принимаю. И уж тем более от малознакомых. Что такого срочного он меня может спрашивает, что не может до выходных подождать? Из личного ничего. Из не личного, ну так пойди к нужному специалисту, оплати услугу и он тебе скажет. Я что, личная прислуга что ли?

Гость
#28
Гость

Автор, я как вы. Есть люди, с которыми у меня договоренность. Но они не в соц. сети пишут, а звонят или СМС. Это муж, ребенок, родитель, учитель, воспитатель и работа. Все. Но это не значит, что даже эти люди могут мне писать "как дела" когда вздумается, а я должна сразу отвечать. Домашние пишут по делу, купить хлеба, забрать ребенка, учителя тоже. А работа, так это извините моя работа.
Все остальные и уж тем более по соц. сети это как обычная почта. Пришло письмо, пока дошло, пока прочитал, пока ответил, можешь и сразу, а можешь и через неделю. Это почта, а не телеграмма. Телеграмма от мамы может быть, вдруг упала и нужно в больницу, телеграмма от ребенка может быть, может случилось что. Телеграмма от мужа может быть, купить хлеба, заехать в аптеку.
А телеграммы "как дела" я не принимаю. И уж тем более от малознакомых. Что такого срочного он меня может спрашивает, что не может до выходных подождать? Из личного ничего. Из не личного, ну так пойди к нужному специалисту, оплати услугу и он тебе скажет. Я что, личная прислуга что ли?

согласна. и да, для нужных людей уже другие каналы связи обычно - телефон, смс, мессенджеры. малозначимые люди почему-то хотят чтобы к ним относились как к значимым и обижаются, когда их таковыми не считают. когда я кому-то пишу сообщение в том же ВК и если оно более менее срочное, я захожу проверить минут через пять. если не срочное - могу через час зайти посмотреть ответ. но мне бы в голову не пришло сидеть и следить, когда там мое сообщение прочитали и сколько времени прошло между прочтением и ответом. такое чувство, что этим людям просто нечем заняться и они судят всех по себе

Гость
#29
Гость

согласна. и да, для нужных людей уже другие каналы связи обычно - телефон, смс, мессенджеры. малозначимые люди почему-то хотят чтобы к ним относились как к значимым и обижаются, когда их таковыми не считают. когда я кому-то пишу сообщение в том же ВК и если оно более менее срочное, я захожу проверить минут через пять. если не срочное - могу через час зайти посмотреть ответ. но мне бы в голову не пришло сидеть и следить, когда там мое сообщение прочитали и сколько времени прошло между прочтением и ответом. такое чувство, что этим людям просто нечем заняться и они судят всех по себе

Есть определенная этика общения, примерно так же как вы выходите из квартиры и стоит ваш сосед , вы же если вежливый человек можете сказать ему "здравсьвуйте", конечно вы можете пройти мимо и не поздороваться это ваше право. Тут тоже самое, если человек пусть даже мало знакомый задает вам вопрос почему бы не ответить, может он вам в будующем сможет предложить что то интересное. А ваш игнор это похоже на набивание себе цены.

Гость
#30
Гость

Меня это не напрягает .

Наоборот, сообщения помогают понять отношение к тебе лично ( по реакции на той стороне, ответ или молчание).
Или помогают тебе дать понять твоё отношение к человеку,его сообщению ( проблеме,или просто общению)

Молчание,или затягивание с ответом это отношение ,
как и скорый ответ.

Занятых нет ,у всех абсолютно свои каждодневные дела и обязанности,есть отношение,оно и показатель - "хочу ответить " или " не охота отвечать"

Так и есть.ни добавить ни убавить.

А аккаунт надо иметь для работы, деловой ( если нужда в таковом) и помощника по проверки почты,если зашиваешься или нет времени на писанину .

Ничего сложного на самом деле.

Гость
#31

Дело не всегда только в значимости человека, но и в срочности его сообщения. Подруга может и любимая, но какая срочность, если нет вопроса на который нужно ответить прям сейчас и это болтательный диалог? Быт мы не делим, ответственность я за нее не несу, она не мой ребенок, она не старая. Ну может форс мажор, случилось что, в больницу попала, тогда конечно. А все остальное может подождать, когда я отдохну, буду попивать спокойно кофий. Мне в голову не приходит на такое обижаться.

Лизза
#32

Пусть ждут!
Я вообще могу отвечать по пару часов, и мне все равно кто там хочет моих мгновенных ответов.
Естественно это не касается вопросов жизни и смерти, каких то срочных неотложных дел.
А все остальные подождут.

Гость
#33
Гость

Есть определенная этика общения, примерно так же как вы выходите из квартиры и стоит ваш сосед , вы же если вежливый человек можете сказать ему "здравсьвуйте", конечно вы можете пройти мимо и не поздороваться это ваше право. Тут тоже самое, если человек пусть даже мало знакомый задает вам вопрос почему бы не ответить, может он вам в будующем сможет предложить что то интересное. А ваш игнор это похоже на набивание себе цены.

Эта этика давно устарела. Сколько писем и звонков вы получали до эры интернета и мобильников? И звонки вы принимать могли только когда реально дома, возле телефона находишься, вышел в огород, все пропустил. И соседа я вижу только когда выхожу из дома и то не каждый раз. Пока я дома, на работе я его не вижу и не слышу. То есть вежливое общение с ним ограничено физическими и временными рамками.
А сейчас позвонить, написать может любой 24/7. И его не волнует, что я работаю, сижу в туалете, занимаюсь сексом, устала, болею, сижу дома в трусах и не настроена на общение. Ему вынь да положь.
Где этика соблюдения личных границ и личного времени другого человека? Чем не этично на вопрос, как дела, отвечать когда ты расположен к беседе?

Гость
#34
Гость

Есть определенная этика общения, примерно так же как вы выходите из квартиры и стоит ваш сосед , вы же если вежливый человек можете сказать ему "здравсьвуйте", конечно вы можете пройти мимо и не поздороваться это ваше право. Тут тоже самое, если человек пусть даже мало знакомый задает вам вопрос почему бы не ответить, может он вам в будующем сможет предложить что то интересное. А ваш игнор это похоже на набивание себе цены.

ну вы сравнили) соседу сказать здравствуйте - секунда. а пишут-то мне не просто приветы, а вопросы и просьбы в стиле "расскажи о себе" например. то есть человек сам добавился и хочет чтобы я его заинтересовывала. мне некогда расписывать себя, о чем я зачастую и сообщаю, типа позже отвечу, а у него начинает бомбить

Гость
#35
Гость

ну вы сравнили) соседу сказать здравствуйте - секунда. а пишут-то мне не просто приветы, а вопросы и просьбы в стиле "расскажи о себе" например. то есть человек сам добавился и хочет чтобы я его заинтересовывала. мне некогда расписывать себя, о чем я зачастую и сообщаю, типа позже отвечу, а у него начинает бомбить

Есть люди, с которыми хотят общаться/дружить больше людей, чем он способен потянуть. У меня так же, при том что я вообще не сильно люблю общаться. Вроде бесплатных ушей и бесплатной профессиональной помощи. Поэтому забейте

Гость
#36

А сейчас позвонить, написать может любой 24/7. И его не волнует, что я работаю, сижу в туалете, занимаюсь сексом, устала, болею, сижу дома в трусах и не настроена на общение. Ему вынь да положь.
Где этика соблюдения личных границ и личного времени другого человека? Чем не этично на вопрос, как дела, отвечать когда ты расположен к беседе?"

Ну так и живите по старинке,кто вам запрещает?
Зачем вам все эти аккаунты и добавления непонятных лиц?
А завела аккаунт ,не справляешься с заявленной страницей - заведи либо помощника ,либо смирись ,либо закрой от просмотра.
Ведь по идеи ,ты всем безразлична , привлекла именно страница ,с которой ты не справляешься сидя на унитазе или занимаясь сексом.

Гость
#37
Лизза

Пусть ждут!
Я вообще могу отвечать по пару часов, и мне все равно кто там хочет моих мгновенных ответов.
Естественно это не касается вопросов жизни и смерти, каких то срочных неотложных дел.
А все остальные подождут.

Да конечно подождут , всё это видимость и верно заметили,по большому счету никому нет до вас дела.И никто не ждёт вашей писанины.
Тем кому надо- они всё время общаются и без вас .Кому не нужно это всё,напрягает- те не общаются.

Гость
#38
Гость

Ну а почему вы так переживаете то, что они обижаются? Или вам нужна свита , фон, который будет в игноре. Зачем этих друзей добавлять в друзья и поддерживать общение изначально?

Тоже подумала. Автор раздает свои контакты на выставках, затевает переписку, потом на каком то этапе перестает отвечать. Для чего вообще затевать общение если не нужно по сути, не интересно. Общайтесь своим кругом. Я сама не любдю когда не отвечают и не пишу таким людям. У них нет времени ответить мне, значит им со мноймне интересно. Я перестаю свое время на них тратить.

Пёс хулиганский
#39

Они не понимают что у вас таких много. Это не только соцсетей касается. Это вредит и им и окружающим. Нужно снизить свою значимость, тем более если пишешь человеку незнакомому и при этом требуешь внимания. Этот феномен хорошо знаком тем, кто в сети с народом общается, клиенты например. Как? Вы мне не сразу ответили? Это же Я!

Гость
#40

Никогда не добавляю никаких "просто познакомились" в друзья, а всех, вдруг, возмущенных не срочным ответом сразу безжалостно отправляю в черный список. Вообще без обсуждений! Получила упрёк в моей нерасторопности - в бан, ¢учка! Больше всего на свете я ценю свое время и внимание которое я уделила кому-то - драгоценная золотая пыльца. Так что тебе очень повезло, авторша!!

Пёс хулиганский
#41
Гость

Никогда не добавляю никаких "просто познакомились" в друзья, а всех, вдруг, возмущенных не срочным ответом сразу безжалостно отправляю в черный список. Вообще без обсуждений! Получила упрёк в моей нерасторопности - в бан, ¢учка! Больше всего на свете я ценю свое время и внимание которое я уделила кому-то - драгоценная золотая пыльца. Так что тебе очень повезло, авторша!!

Ух какая. Так ценишь что на форуме пыльцу разбрасываешь

Гость
#42

Раньше я всем отвечала сразу. Даже если общаться не хотела, а просто зашла вк музыку послушать. Но человек же написал, не ответить не вежливо.
Но потом я заметила за некоторыми приятелями следующее. Я задаю конкретный вопрос по делу. Человек читает и не отвечает. Дни идут, ответа нет. Хотя до этого нормально общались, как дружески так и по делу.
Мой вопрос сформулирован корректно, вежливо, тактично. Но ответа нет. Ладно, прощаю, может человек хотел ответить позже, но забыл.
Но такое повторяется. Делаю выводы, перестаю общаться с человеком.

Меня достаёт такое отношение от некоторых людей, и особенно от тех, кто пытается их оправдать: "Ну может человек занят, может интернета не было, может его НЛО похитило".
И я решаю поступать так же. Раньше всегда старалась ответить на сообщение сразу. Теперь стала отвечать только тогда, когда мне удобно. И вдруг у меня действительно появилось понимание того, что я занята! Получилось так, что больше сфокусировалась на своих собственных делах, а не на том, как бы человека не обидеть.
Написал мне кто-то, но открывать сообщение не хочу - позже открою! И даже стала открывать и читать сообщения. И не отвечать на них. Зная, что отвечу до конца дня.
Людей это почему-то начало обижать. То есть когда игнорят меня - ах, войди в их положение! А когда игнорю я - почему-то никто не хочет войти в моё положение и никто не оправдывает меня так же: может она занята!
Причём особая обида не от подруг, а от поверхностных знакомых! Которые даже не приятельницы! Но пытаются выкатывать обидки.
Одна такая мадам писала мне сообщение, и если я не отвечала в течение получаса, она удаляла своё сообщение. А я видела сообщение! И собиралась открыть его и ответить ей через пару часов (вот так быстро, а не в конце дня или завтра)! А потом захожу - а её сообщения уже нет! Ну нет так нет, но к чему эти демонстративные удаления сообщений - не понимаю!

Гость
#43
Гость

Раньше я всем отвечала сразу. Даже если общаться не хотела, а просто зашла вк музыку послушать. Но человек же написал, не ответить не вежливо.
Но потом я заметила за некоторыми приятелями следующее. Я задаю конкретный вопрос по делу. Человек читает и не отвечает. Дни идут, ответа нет. Хотя до этого нормально общались, как дружески так и по делу.
Мой вопрос сформулирован корректно, вежливо, тактично. Но ответа нет. Ладно, прощаю, может человек хотел ответить позже, но забыл.
Но такое повторяется. Делаю выводы, перестаю общаться с человеком.

Меня достаёт такое отношение от некоторых людей, и особенно от тех, кто пытается их оправдать: "Ну может человек занят, может интернета не было, может его НЛО похитило".
И я решаю поступать так же. Раньше всегда старалась ответить на сообщение сразу. Теперь стала отвечать только тогда, когда мне удобно. И вдруг у меня действительно появилось понимание того, что я занята! Получилось так, что больше сфокусировалась на своих собственных делах, а не на том, как бы человека не обидеть.
Написал мне кто-то, но открывать сообщение не хочу - позже открою! И даже стала открывать и читать сообщения. И не отвечать на них. Зная, что отвечу до конца дня.
Людей это почему-то начало обижать. То есть когда игнорят меня - ах, войди в их положение! А когда игнорю я - почему-то никто не хочет войти в моё положение и никто не оправдывает меня так же: может она занята!
Причём особая обида не от подруг, а от поверхностных знакомых! Которые даже не приятельницы! Но пытаются выкатывать обидки.
Одна такая мадам писала мне сообщение, и если я не отвечала в течение получаса, она удаляла своё сообщение. А я видела сообщение! И собиралась открыть его и ответить ей через пару часов (вот так быстро, а не в конце дня или завтра)! А потом захожу - а её сообщения уже нет! Ну нет так нет, но к чему эти демонстративные удаления сообщений - не понимаю!

Также раньше бывало, собираюсь я вечером в парк бегать. Пишет подружка, сопли льёт. Ничего особо страшного, но неприятная ситуация у неё. И я сижу утешаю её час, за это время темнеет, и никуда я уже не пойду.
Сейчас пишет подружка - НО у меня пробежка! Значит всё, прочитаю твои сообщения позже, какая бы там у тебя ситуация не была! Потому что если я начну сейчас вникать, а может ли твоя ситуация подождать или нет, то я потрачу время и забью на свои интересы!
Пишет подружка, а у меня настроения нет общаться прям сейчас - значит подождёт, когда у меня через пару часов настроение появится, или завтра.
Что такого-то, надолго же не пропадаю! Просто перестала отвечать мгновенно, как увидела сообщение, всего-то!

Гость
#44

Ладно еще вк. Вотсап - вот где самый ад. Эти деловые чаты, где во внерабочее время аж до глубокой ночи шлют котиков и прочий хлам.
Была онлайн - почему не ответила. Да потому что я зашла только ради мамы, чтоб с ней там пообщаться!
Онлайн не значит, что я готова к общению абсолютно со всеми!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Предыдущая тема