Гость
Статьи
Как создать семью, …

Как создать семью, если не видела положительного примера?

Как создать семью, если не видела положительного примера?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Не как, а зачем?

Гость
#2

Ну... Если вы умный человек, возможно интуитивно как-то всё получится. Руководствуйтесь общими принципами : уважение к себе, уважение к партнеру.
Трезвый взгляд на вещи. Трезвое оценивание бюджета, трат .
А парень , мужчина есть уже ?

Содом и Гоморра
#3

Слушать свое сердце. Не быть обидчивой, а быть умной. Если повезет, встретите свое счастье.

Гость
#4

Я вот ни одного миллиардера в жизни не видел, а все-равно мечтаю им стать, хотя, конечно, и страшно - куда девать столько денег?

Элис
#5
Гость

Я вот ни одного миллиардера в жизни не видел, а все-равно мечтаю им стать, хотя, конечно, и страшно - куда девать столько денег?

Мне отдайте половину

Элис
#6

А как другие создают? У нас половина семей без положительного примера , если не 2/3

#7

Это одна из причин, почему мне не хочется детей. У меня папа был настолько строгий и манипулирующий, вот всё должно быть только так, как он скажет.
А мне хотелось свободы. И вот... наконец, я уехала от них. Но со свободой я расставаться не хочу, а дети ее нарушат.

Гость
#8

Вы будете смеяться, но есть какие-то даже нормы сколько надо обниматься, сколько целоваться и т.д.
Нормальную семью создать не просто в любом случае.
Разумнее всего, как это не смешно звучит написать устав семьи, заодно обговорите с потенциальным супругом что каждый хочет.
У нас с мужем семьи - антипримеры, как они не хотим, но чтобы не сорваться в привычный круг, за собой следим. Каждый написал другому список пожеланий, он например: я хочу, чтобы ты в меня верила и меня поддержала.
Вопрос: а как тебя поддержать?
Ответ: а я не знаю.
Видите? Казалось бы простая вещь, а нифига не просто, столько нового узнаешь о любимом человеке.
Как оказалось, мы оба любим гонки смотреть (через 14 лет-то, думали все друг о друге знаем, а нет))), только он стеснялся, думал мне шум не понравится, а я стеснялась - ну не очень это женский вид развлечения, молчали оба))
Цените друг друга

Гость
#9

Никак не создадите, раз не видели примера, то все, сидите дома теперь.

Гость
#10
Элис

Мне отдайте половину

Высылайте реквизиты.

Гость
#11

Создать его самой, избегая того, что не нравилось в семье родителей. Вы же наверняка взрослый человек и понимаете, что такое хорошо, что такое плохо

Элис
#12
Гость

Высылайте реквизиты.

спасибо, что не отказали :))) А вы уже разбогатели?

Гость
#13
Содом и Гоморра

Слушать свое сердце. Не быть обидчивой, а быть умной. Если повезет, встретите свое счастье.

А можно поподробнее пожалуйста насчёт "Не быть обидчивый, а быть умной" ?

Гость
#14

Примеров нет. Есть понятие - Семья. То есть, семь таких, как я. Если "Я" хороший человек, то и семья будет хорошая.

Гость
#15
Гость

Я вот ни одного миллиардера в жизни не видел, а все-равно мечтаю им стать, хотя, конечно, и страшно - куда девать столько денег?

не бойтесь, у вас их не будет ))

Гость
#16
Элис

А как другие создают? У нас половина семей без положительного примера , если не 2/3

Вот-вот!поэтому и разводов % большой! Из 5 семей 4 разводятся по прошествию от 3-7 лет!Потому что сами выросли и воспитывались в неполных семьях,примера не было у кого учиться!а всё закладывается с детства,на примерах родителей,матери и отца!

Гость
#17
Гость

Вот-вот!поэтому и разводов % большой! Из 5 семей 4 разводятся по прошествию от 3-7 лет!Потому что сами выросли и воспитывались в неполных семьях,примера не было у кого учиться!а всё закладывается с детства,на примерах родителей,матери и отца!

По вашей логике, большинству населения Земли лучше просто умереть в одиночестве. Ну в принципе, нормальная логика

Виктория Т.
#18

Автор, ну, наверно каждый человек знает что такое хорошо и что такое плохо. У каждого человека были какие-либо антипримеры, вот их и не должно быть с вами. Затем, ведь мы (по крайней мере я) смотрим по ТВ и на Ютубе фильмы - мелодрамы и видим там хорошие и плохие примеры человеческого поведения. Надо вспм пользоваться. И, конечно же, я не умаляю положительных примеров поведения родителей в своей семье.

Lin
#19

Все зависит от нас самих. Вы же большой (ая). Знаете что плохо, а что хорошо. Зачем вам чей то пример? Родителей не выбирают. Но вы можете свою жизнь построить по своему. Удачи, автор!

Гость
#20

как как...наоборот все отрицательное делать, папа пил - значит мужа искать не пьющего, мама рано родила, значит надо рожать в осознанном возрасте и так далее)

Гость
#21

Если встретите хорошего человека, у вас все получится. Я верю.

#22

Запомните главное правило: не говорите, сколько зарабатываете на самом деле. Накопите денег, чтоб было достаточно для отступления, если что-то пойдёт не так и НИКОГДА никому о них не говорите.

Гость
#23

Встретить нормального спутника жизни.
Любить, ценить, беречь и уважать друг друга.
Постоянно контролировать себя, потому что гены будут брать свое.
Не зацикливаться на негативном опыте, лучше ориентироваться на чей-то положительный пример.

Гость
#24

Семья это не задавливания общих принципов жизни,а сочувствие к друг другу,бережное отношение,уважение, доверие,сохранить взгляды главную сущность семьи а не как часто бывает подавления одного из членов семьи,р уководстввуйтесь интуитивно не смотреть что делается в разных семья,не копировать их и в свою семью это не брать и не учится на их ошибках, а учится вместе слушайте только свое сердце,душу слушать надо друг друга и слышать,а главное в семье это если тебя понимают разделяют твою точку зрения тогда можно слепить и изваяеть что то!Нужно уметь смотреть на себя лично есть такая поговорка в своем глазе не заметят бревно,в чужом заметят песчинку,искать в себе проблемы нужно всегда! Меня так учили родители и они говорили за чужими жизнями не смотри,не сравнивайся с чужими людьми,не завидуй,не ненавидь и не делай зла а кто тебе сделал зло обходить их стороной и не мсти им и не смотри как они жили и живут,не распрашивай их не о чем, все эти основы идут с детства,и многое другое,искать нужно в себе проблемы, а не скидывать все на одного парнера мужа,жены! И они говорили не копируй ни кого будь индивидуальной!Это вдалбивали мне постоянно с детства!Нужно искать компромиссы общие! Ломать себя свои интересы подстраиваться во блага своей семьи! Я этим и руководствуюсь всегда!И вам желаю всего самого хорошего!

Гость
#25

Надо поддержать на удачу стримера или др. интернет проект деньгами - это повысит шансы в поисках. Желательно каждую неделю по небольшими суммами поддерживать, т. к. природа так устроена, что если вы делаете добро людям, которые для вас то же что-то делают, то жизнь улучшается. Как яблоня дарит плоды людям, чтобы те семена внутри огрызка отнесли и выбросили на землю.

Так страны строились, приносят деньги в храмы, откуда монахи распределяли. Сегодня это теперь так работает. Через карты и т. д.

Куку
#26
Гость

Вы будете смеяться, но есть какие-то даже нормы сколько надо обниматься, сколько целоваться и т.д.
Нормальную семью создать не просто в любом случае.
Разумнее всего, как это не смешно звучит написать устав семьи, заодно обговорите с потенциальным супругом что каждый хочет.
У нас с мужем семьи - антипримеры, как они не хотим, но чтобы не сорваться в привычный круг, за собой следим. Каждый написал другому список пожеланий, он например: я хочу, чтобы ты в меня верила и меня поддержала.
Вопрос: а как тебя поддержать?
Ответ: а я не знаю.
Видите? Казалось бы простая вещь, а нифига не просто, столько нового узнаешь о любимом человеке.
Как оказалось, мы оба любим гонки смотреть (через 14 лет-то, думали все друг о друге знаем, а нет))), только он стеснялся, думал мне шум не понравится, а я стеснялась - ну не очень это женский вид развлечения, молчали оба))
Цените друг друга

Ммм, разве это нормально: стесняться 11 лет пристрастия к безобидным гонкам??? Вот оно, взаимодоверие и любовь.

Куку
#27
Гость

А можно поподробнее пожалуйста насчёт "Не быть обидчивый, а быть умной" ?

Умные не обижаются, а делают выводы. Умные не копят обиды. Ясно?)

Гость
#28

Избавиться от обид на родителей как вариант. Проработать эту проблему.

Гость
#29

Если нет положительных примеров, может быть традиционная семья это не то к чему надо стремиться и стоит направить энергию на мироное русло, где есть положительные примеры?

Гость
#30

А отрицательный видели? Вот не делайте так хотя бы. У кого-то получается на обратной пропорции "строить".

Гость
#31

Лучше не создавай. Плохо кончится...для детишек!

Алинка
#32
Гость

Лучше не создавай. Плохо кончится...для детишек!

Почему?

Гость
#33

самое главное в семье любовь и взаимоуважение. Помогать друг другу, поддерживать. Семья - это ваш тыл, ваша опора, ваша гордость. Создавать уют, создавать хорошую атмосферу дома. Любить мужа и детей. Остальное само с опытом придет.

Бриллиантик
#34

Я думаю, что если в родительской семье все было далеко неидеальность, и примера хорошего нет, отсутствует понимание, как должна вести себя женщина, как мужчина, какие обязанности, правила и т.д. То можно походить к психологу, проработать детские травмы, а потом начать изучать семейную психологию (Сатья хорошо мозги вправляет, много полезного есть у него)

Гость
#35
Бриллиантик

Я думаю, что если в родительской семье все было далеко неидеальность, и примера хорошего нет, отсутствует понимание, как должна вести себя женщина, как мужчина, какие обязанности, правила и т.д. То можно походить к психологу, проработать детские травмы, а потом начать изучать семейную психологию (Сатья хорошо мозги вправляет, много полезного есть у него)

Ой да, он кайфовый) и с юмором)

Гость
#36
Алинка

Почему?

Подумай. Пошевели мозгами.

Алинка
#37

Ну да разведутся и будет еще один отец одиночка! Печалька!(

Гость
#38
Алинка

Ну да разведутся и будет еще один отец одиночка! Печалька!(

Ой Госпадя. Дети пострадают и морально да и физически, похрен на не путёвого папашу. или тупую мамашу. Понятно, дети в приоритете!

Гость
#39
Бриллиантик

Я думаю, что если в родительской семье все было далеко неидеальность, и примера хорошего нет, отсутствует понимание, как должна вести себя женщина, как мужчина, какие обязанности, правила и т.д. То можно походить к психологу, проработать детские травмы, а потом начать изучать семейную психологию (Сатья хорошо мозги вправляет, много полезного есть у него)

А что, есть кодекс, как ДОЛЖНА себя вести женщина? Или мужчина? По-моему, бежать надо во весь опор от тех, кто знает, как "правильно"

Гость
#40

У меня не было положительных примеров, точнее только очень отрицательные, как у кучи людей. Зато муж у меня как раз из семьи, где вся родня - положительные примеры. И родители его, и бабушки с дедушками, и тети с дядями. И теперь мы с ним положительный пример. Таким образом могу дать два совета:
1. найти мужа такого, чтобы хоть ктото из вас знал и был воспитан вести себя в паре адекватно.
2. осознайте свою неадекватность, отслеживайте ваше отношение к нему и учитесь у него как надо себя вести. Если он адекватный, он вам даже поможет, а не будет истерики закатывать на ваши. Например у меня в семье нормально было орать друг на друга постоянно, не говорить ни спасибо, ни пожалуйста - муж меня так и приучал "а где волшебное слово??", или "почему ты сразу орешь? ничего же страшного не произошло", "обсудим это, когда успокоишься". Тут надо критически смотреть на свое поведение в такие моменты, а не обижаться на такие замечания и устраивать скандалы еще больше.

Гость
#41

никак сдохните в одиночестве,***))))

#42

В кино показывают
Книги опять же. Подруги, примеры из жизни. Семья Обамы супер например

Гость
#43
Гость

У меня не было положительных примеров, точнее только очень отрицательные, как у кучи людей. Зато муж у меня как раз из семьи, где вся родня - положительные примеры. И родители его, и бабушки с дедушками, и тети с дядями. И теперь мы с ним положительный пример. Таким образом могу дать два совета:
1. найти мужа такого, чтобы хоть ктото из вас знал и был воспитан вести себя в паре адекватно.
2. осознайте свою неадекватность, отслеживайте ваше отношение к нему и учитесь у него как надо себя вести. Если он адекватный, он вам даже поможет, а не будет истерики закатывать на ваши. Например у меня в семье нормально было орать друг на друга постоянно, не говорить ни спасибо, ни пожалуйста - муж меня так и приучал "а где волшебное слово??", или "почему ты сразу орешь? ничего же страшного не произошло", "обсудим это, когда успокоишься". Тут надо критически смотреть на свое поведение в такие моменты, а не обижаться на такие замечания и устраивать скандалы еще больше.

Согласна на 100%. Со мной так же было. 3 раза была замужем. И только третий муж был из нормальной семьи. С ним все очень легко сложилось и сама я очень изменилась. А до него я даже не подозревала, что никогда понятия не имела, что такое семья и семейные отношения. Оказывпется, я ни разу не видела нормальных семейных отношений. Ни у своих родителей, ни у родителей подруг.

#44

Главное, если у вас в голове есть свой идеал семьи и полжительный пример -- то создавайте!

Гость
#45
Гость

Согласна на 100%. Со мной так же было. 3 раза была замужем. И только третий муж был из нормальной семьи. С ним все очень легко сложилось и сама я очень изменилась. А до него я даже не подозревала, что никогда понятия не имела, что такое семья и семейные отношения. Оказывпется, я ни разу не видела нормальных семейных отношений. Ни у своих родителей, ни у родителей подруг.

Да,так оно и есть! Взрослая жизнь,закладывается с детства!И только так!

Гость
#46
Лучше меня

В кино показывают
Книги опять же. Подруги, примеры из жизни. Семья Обамы супер например

Ага,в кино показывают! Только семейная жизнь них.у.я не кино,ни разу!Даже не сравнивайте!

Ноунейм
#47
Гость

А можно поподробнее пожалуйста насчёт "Не быть обидчивый, а быть умной" ?

Не обижаться на пустяки, быть спокойным

#48

Если вы не видели положительного примера семьи.. сами станьте этим примером...
Верьте в себя и пусть верят в вас. Вы можете больше, чем вы думаете.

Гость
#49
Элис

А как другие создают? У нас половина семей без положительного примера , если не 2/3

Так 80 процентов семейрушатся в первые три года брака. Из за сшибки рангов.... Девушки текут от буйных, не понимая, что потом нехватка денег и быт все сожрут, статус *** ***... а парни ищут себе красавиц не по статусу, потом опять из за нехватки денег развод, алименты

Гость
#50

Семья — это постоянная дружба разнополых людей, отягощённая сексом. Но сексом и так заниматься можно, а семья — это кооперация в борьбе с окружающей средой.
Вот когда найдёте человека, с которым вместе легко идти и друг друга поддерживать, семья и создастся сама. Только пройдите сначала вместе хоть полгодика-годик жизни, чтобы убедиться, что это не иллюзия в амурных облаках, а вы действительно стали одной командой (это лучше всего получается с теми, под кого не приходится меняться и кого не приходится менять под себя).