Гость
Статьи
Ощущение, что просрала …

Ощущение, что просрала свою жизнь

Мне 31 год. Развожусь. Детей нет. Жить есть где, но нужно будет еще 2 года платить ипотеку большими суммами. Работа нормальная, зп выше средней по Мск. И на этом все. А, еще примерно 10 лишних кг.

Я вот зашла в ВК, посмотрела на одноклассников. У многих уже взрослые дети. Все-таки счастье женщины - это дети. Чем я занималась все эти годы? Отчеты, отчеты, отчеты, работа, офис.. Вот и все. Еще пара поездок за границу.

Прилично так наела бока и щеки. И вот не знаю, кому я могу понравится. Да кто мне еще может понравится. Я привыкла общаться в кругу руководителей и директоров мужчин. С обычным работягой вряд ли смогу построить отношения.

И вот где искать подходящего мужчину? Сколько еще это времени займет? Будут ли у меня вообще когда-нибудь дети? Я так хочу малышей.

Я вот смотрю на это и думаю, что-то не за тем я гналась.
Ощущение, что просрала свою жизнь.

Автор
361 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну значить посиди, подрищи, моя зайка

Гость
#2

У вас ещё примерно 10 лет есть на то,чтобы изменить всё в другую сторону.Вы можете выйти замуж и родить,хотя бы одного.

Донна Ослабелла
#3

Автор, а приобретение своего жилья это мелочь?
Предпочли бы с 2 детишками и без хаты. Без карьеры, сооответсвенно и без денег.

Меме
#4

Взрослые дети в 30 лет? Да ну нафиг

Гость
#5

А что мешает родить? С кем у Вас были отношения? С руководителями или с работягами?

Маша без Медведя
#6

Если чувствуете что гнались не за тем, почему бы не ослабить хватку? Директорам вы не интересны — оценивайте себя адекватно, присмотритесь к мужчине попроще. Что в этом такого? Он не обязательно худе вас, может ему не нужна вечная гонка.

Гость
#7
Гость

У вас ещё примерно 10 лет есть на то,чтобы изменить всё в другую сторону.Вы можете выйти замуж и родить,хотя бы одного.

Хотя бы один нужен. Да, мечтаю об этом.

Карина Смирнова
#8

У меня подруга то же самое думает. Родила в 19, только в 25 вышла на работу, сейчас зарабатывает минималку на кассе, муж тоже копейки какие-то, ибо образование какое-то пту. Ребенок вечно болеет, квартиры своей нет, живу на съеме, вечно в долгах.

#9

Ой, а можно меня на ваше место? Я не против того, чтобы посвятить свою жизнь отчетам и документам. Только туда xpeн устроишься без блата. И дети нафиг не нужны, я чайлдфри. 10 это фигня, ИМТ в пределах медицинской нормы остается, ожирения нет. Родить всегда можно через эко, если мужика не встретите.

Гость
#10
Донна Ослабелла

Автор, а приобретение своего жилья это мелочь?
Предпочли бы с 2 детишками и без хаты. Без карьеры, сооответсвенно и без денег.

Нет, предпочла бы двух детей и мужа с квартирой.
С мужем я что-то промахнулась.

Карина Смирнова
#11
Nivoweza

Ой, а можно меня на ваше место? Я не против того, чтобы посвятить свою жизнь отчетам и документам. Только туда xpeн устроишься без блата. И дети нафиг не нужны, я чайлдфри. 10 это фигня, ИМТ в пределах медицинской нормы остается, ожирения нет. Родить всегда можно через эко, если мужика не встретите.

А потом подать на алименты на донора спермы, как в Америке делают))))) (шутка)

#12

Вам 31, ау! Родить успеете. А что по вашему было бы классно плодить нищету?! Вы за 31 год на свою квартиру заработали! А кто вам худеть мешает? Найдете себе мужа! Все в ваших руках. И жизни вы не просрали! Кто вам сказал что счастье это только одни дети? Заработать нужно, чтоб у детей все самое лучшее было, а потом рожать. Худейте, чтоб ребенка вообще зачать и мужа найти. Копите деньги для ребенка

Автор
#13

Автор, вы что, какая просранная жизнь? У вас жилье есть, платить осталось всего два года. Вы мыслите с позиции, что все детные живут отлично, в своем доме, им помогают мужья и они здоровы как кони. Такое бывает редко, счастливая американская семья (дом, заботливый муж, двое детишек, собака и красавица жена) бывает в одном случае из тысячи. Большинство простые люди, экономят на всем.

#14

Чем вы там недовольны еще, я вообще не понимаю.

Гость
#15
Автор

Автор, вы что, какая просранная жизнь? У вас жилье есть, платить осталось всего два года. Вы мыслите с позиции, что все детные живут отлично, в своем доме, им помогают мужья и они здоровы как кони. Такое бывает редко, счастливая американская семья (дом, заботливый муж, двое детишек, собака и красавица жена) бывает в одном случае из тысячи. Большинство простые люди, экономят на всем.

Извините, ник сохранился

Гость
#16
Гость

А что мешает родить? С кем у Вас были отношения? С руководителями или с работягами?

У меня был брак , почти 7 лет. Т.е. я и сейчас замужем, но развожусь, С мужем нет ничего общего, спать с ним не могу.

#17

Думаете те кто родил счастливы, да нифига, у них оргащмы то с мужьями далеко не у всех, многие просто терпят ради того, чтобы мужик был рядом. По-моему, это еще хуже, чем без мужика сидеть. И они точно так же сокрушаются. Что лучше бы занимались карьерой и развивались.

Гость
#18
Маша без Медведя

Если чувствуете что гнались не за тем, почему бы не ослабить хватку? Директорам вы не интересны — оценивайте себя адекватно, присмотритесь к мужчине попроще. Что в этом такого? Он не обязательно худе вас, может ему не нужна вечная гонка.

Меня раздражают не амбициозные мужчины. Ничего не могу с собой поделать. Я начинаю раздавать указания и раздражаюсь еще больше. Мне нужен мужчина сильнее меня ((

Гость
#19

Это ж во скока лет рожали ваши 31-летние одноклассники/цы, если у них уже взрослые дети???

Гость
#20
Карина Смирнова

У меня подруга то же самое думает. Родила в 19, только в 25 вышла на работу, сейчас зарабатывает минималку на кассе, муж тоже копейки какие-то, ибо образование какое-то пту. Ребенок вечно болеет, квартиры своей нет, живу на съеме, вечно в долгах.

Ну это совсем рано. ВУЗ можно было бы закончить. Просто не гнаться потом за работой. А заниматься семьей, домом, детьми.

Гость
#21

Автор, у вас еще впереди, не отчаивайтесь.
Вот если бы вам было почти 37, как мне, а у вас- ни мужа, ни детей, ни карьеры, ни квартиры - вот тогда да.

Гость
#23

Так за бабки же не проблема родить, еще приплатишь и другая выносит, и няня найдется, можно даже из бумажек не вылезать. Проблему сама себе нарисосовала.

Гость
#24
Гость

Нет, предпочла бы двух детей и мужа с квартирой.
С мужем я что-то промахнулась.

А что с мужем не так?

Гость
#25

Вы обеспеченная женщина,на крайняк можете сами выбрать отца своему ребёнку,посимпатичней желательно и переспать с ним,а потом разойтись,если не срастётся.

#26
Гость

А что с мужем не так?

Она же написала, что ничего общего

Гость
#27
Гость

Автор, у вас еще впереди, не отчаивайтесь.
Вот если бы вам было почти 37, как мне, а у вас- ни мужа, ни детей, ни карьеры, ни квартиры - вот тогда да, можно смело выходить в окно.

А если бы вам было 45, как мне? Ни мужа ни детей. Ни денег. Кстати, в 37 я ещё замуж собиралась.)

Гость
#28
Гость

Нет, предпочла бы двух детей и мужа с квартирой.
С мужем я что-то промахнулась.

Автор, у вас сейчас стресс и мыслите вы не рационально и не логично. Поверьте самое лучшее, что может сделать женщина для себя - это стать финансово независимой и купить квартиру. Вам каких-то 2 несчастных года платить. Люди по 20-30 лет будут платить беспросветно, а вам два года. Ну углубитесь вы ещё в работу на эти два года, мб даже ещё и отложите себе. Выплатите - будете женщина с квартирой и хорошим доходом и вам всего будет 33. Если за эти два года не встретите мужчину - подумайте о том, чтобы родить ребёнка для себя, сделаете себе подушку к декрете и вперёд в банк спермы. В 35 родите одного. И ему будет где жить, вы сама сможете его обеспечить и воспитать. Но я почему то уверена, что вы встретите мужчину хорошего и родите от него. И все у вас будет хорошо. Поверьте лучше иметь свою квартиру и деньги к 33 годам, чем не иметь ни того, ни другого, но иметь ребёнка. Ребёнка сделать проще, чем заработать.

#29
Гость

А если бы вам было 45, как мне? Ни мужа ни детей. Ни денег. Кстати, в 37 я ещё замуж собиралась.)

Почему не вышли? Некрасивая?

Гость
#30
Гость

А если бы вам было 45, как мне? Ни мужа ни детей. Ни денег. Кстати, в 37 я ещё замуж собиралась.)

Время быстро летит, и скоро мне будет тоже 45 лет.
В 37 вы замуж собирались и вышли? Или нет?

#31
Гость

Автор, у вас сейчас стресс и мыслите вы не рационально и не логично. Поверьте самое лучшее, что может сделать женщина для себя - это стать финансово независимой и купить квартиру. Вам каких-то 2 несчастных года платить. Люди по 20-30 лет будут платить беспросветно, а вам два года. Ну углубитесь вы ещё в работу на эти два года, мб даже ещё и отложите себе. Выплатите - будете женщина с квартирой и хорошим доходом и вам всего будет 33. Если за эти два года не встретите мужчину - подумайте о том, чтобы родить ребёнка для себя, сделаете себе подушку к декрете и вперёд в банк спермы. В 35 родите одного. И ему будет где жить, вы сама сможете его обеспечить и воспитать. Но я почему то уверена, что вы встретите мужчину хорошего и родите от него. И все у вас будет хорошо. Поверьте лучше иметь свою квартиру и деньги к 33 годам, чем не иметь ни того, ни другого, но иметь ребёнка. Ребёнка сделать проще, чем заработать.

Абсолютно согласна. Родить может любое животное

Гость
#32
Nivoweza

Ой, а можно меня на ваше место? Я не против того, чтобы посвятить свою жизнь отчетам и документам. Только туда xpeн устроишься без блата. И дети нафиг не нужны, я чайлдфри. 10 это фигня, ИМТ в пределах медицинской нормы остается, ожирения нет. Родить всегда можно через эко, если мужика не встретите.

Я без блата. Со второго курса работаю, часто и по выходным, и по вечерам, и по праздникам. Как вы понимаете, хозяйка из меня никакая. Готовить вот только сейчас начала. Ранее готовил бывший муж. Нормально заниматься уборкой я начала пару лет назад. Был период - приходила уборщица. Вот так я решала бытовые проблемы.

Насчет веса было несколько заходов с диетами. Худела, сейчас обратно набрала. Вот, изучаю правильное питание. Как еще себя спортом заставить заняться. Фигура отчасти уже потеряла былые формы. Попа плоская, ноги толстые. Еще у меня большая грудь (страшно подумать, что будет, если я похудею). В общем, в одежде еще ничего. А вот как раздеться в таком состоянии перед мужчиной, хз, куча комплексов.

Я не ЧФ. Просто чет все откладывала и дооткладывалась.

Гость
#33
Nivoweza

Она же написала, что ничего общего

Но ведь почему то поженились?

Гость
#34
Гость

Автор, у вас сейчас стресс и мыслите вы не рационально и не логично. Поверьте самое лучшее, что может сделать женщина для себя - это стать финансово независимой и купить квартиру. Вам каких-то 2 несчастных года платить. Люди по 20-30 лет будут платить беспросветно, а вам два года. Ну углубитесь вы ещё в работу на эти два года, мб даже ещё и отложите себе. Выплатите - будете женщина с квартирой и хорошим доходом и вам всего будет 33. Если за эти два года не встретите мужчину - подумайте о том, чтобы родить ребёнка для себя, сделаете себе подушку к декрете и вперёд в банк спермы. В 35 родите одного. И ему будет где жить, вы сама сможете его обеспечить и воспитать. Но я почему то уверена, что вы встретите мужчину хорошего и родите от него. И все у вас будет хорошо. Поверьте лучше иметь свою квартиру и деньги к 33 годам, чем не иметь ни того, ни другого, но иметь ребёнка. Ребёнка сделать проще, чем заработать.

А мне всегда было проще заработать. А ребёнок не получился.

Гость
#35
Гость

Я без блата. Со второго курса работаю, часто и по выходным, и по вечерам, и по праздникам. Как вы понимаете, хозяйка из меня никакая. Готовить вот только сейчас начала. Ранее готовил бывший муж. Нормально заниматься уборкой я начала пару лет назад. Был период - приходила уборщица. Вот так я решала бытовые проблемы.

Насчет веса было несколько заходов с диетами. Худела, сейчас обратно набрала. Вот, изучаю правильное питание. Как еще себя спортом заставить заняться. Фигура отчасти уже потеряла былые формы. Попа плоская, ноги толстые. Еще у меня большая грудь (страшно подумать, что будет, если я похудею). В общем, в одежде еще ничего. А вот как раздеться в таком состоянии перед мужчиной, хз, куча комплексов.

Я не ЧФ. Просто чет все откладывала и дооткладывалась.

Автор, а теперь давайте представим ситуацию, тчо вы родили от мужа, от которого сейчас делаете ноги? Он бы и был тем же не амбициозный и противным мужчиной для вас, с которым вы спать не можете. Но при этом вы бы были от него финансово зависимо и за юбку вас хватало бы ваш общий ребёнок, которого бы вам хотелось обеспечить самым лучшим, но ваш муж этого бы сделать бы не смог. Вы реально были бы счатливие, чем сейчас?

#36
Гость

Я без блата. Со второго курса работаю, часто и по выходным, и по вечерам, и по праздникам. Как вы понимаете, хозяйка из меня никакая. Готовить вот только сейчас начала. Ранее готовил бывший муж. Нормально заниматься уборкой я начала пару лет назад. Был период - приходила уборщица. Вот так я решала бытовые проблемы.

Насчет веса было несколько заходов с диетами. Худела, сейчас обратно набрала. Вот, изучаю правильное питание. Как еще себя спортом заставить заняться. Фигура отчасти уже потеряла былые формы. Попа плоская, ноги толстые. Еще у меня большая грудь (страшно подумать, что будет, если я похудею). В общем, в одежде еще ничего. А вот как раздеться в таком состоянии перед мужчиной, хз, куча комплексов.

Я не ЧФ. Просто чет все откладывала и дооткладывалась.

Нормально все, в европе только к 30 годам задумываются о первом ребенке. Это у нас принято с 16 лет рожать по-старинке, в цивилизованных странах давно уже отошли от этого первобытно-общинного строя.

Насчет веса, думаю, все у вас нормально, но мужика ищите в европе. Наши избалованные, для них 10 лишних кг это ожирение, а европнйцам норм, они не так критично относятся к внешности, там у них бабье пострашнее нашего.

#37
Гость

Но ведь почему то поженились?

Так она его плохо знала. Вот, за 7 лет узнала и поняла, что не ее

Гость
#38
ЭмО в КеДаХ

Вам 31, ау! Родить успеете. А что по вашему было бы классно плодить нищету?! Вы за 31 год на свою квартиру заработали! А кто вам худеть мешает? Найдете себе мужа! Все в ваших руках. И жизни вы не просрали! Кто вам сказал что счастье это только одни дети? Заработать нужно, чтоб у детей все самое лучшее было, а потом рожать. Худейте, чтоб ребенка вообще зачать и мужа найти. Копите деньги для ребенка

Худеть я на диетах не уже. Голова перестает соображать. А если я пару дней плохо соображаю, на работе идет все по одному месту. Поэтому вот сейчас думаю про правильное питание и спорт нагрузки. Вот так попробовать сбросить.

Я не очень понимаю, как искать. Ночные клубы - мне кажется, там малолетки. СЗ - буду пробовать, но я не уверена, что там тусуется кто-то подходящий. Но буду пробовать. Я еще думаю про разные спортивные сообщества - триатлон, бег, велосипедисты - но как я со своим 5 размером буду так бегать, мрак просто..

Гость
#39
Гость

Время быстро летит, и скоро мне будет тоже 45 лет.
В 37 вы замуж собирались и вышли? Или нет?

Нет, передумала. Жених любил азартные игры.

Гость
#40
Гость

А мне всегда было проще заработать. А ребёнок не получился.

От смотрите. У меня сейчас есть деньги. Я могу родить самостоятельно от мужа, могу уйти от мужа и родить от молодого красивого (не вешая на него дите, конечно), могу обратиться в банк спермы и мне там сделают все, могу нанять маму сурогатную и мне выносят, могу дать взятку за здорового младенца-отказника, могу из детского дома хоть 10 забрать. Потому что у меня есть деньги. Если я захочу стать матерью у меня куча вариантов нарисуется. При этом, у меня будут те, кто всегда поможет и будет на подхвате: помощница по хозяйству, няньки, психологи, логопеды, лучшие врачи, педагоги, репетиторы.

Гость
#41
Nivoweza

Почему не вышли? Некрасивая?

Наоборот)

#42
Гость

Худеть я на диетах не уже. Голова перестает соображать. А если я пару дней плохо соображаю, на работе идет все по одному месту. Поэтому вот сейчас думаю про правильное питание и спорт нагрузки. Вот так попробовать сбросить.

Я не очень понимаю, как искать. Ночные клубы - мне кажется, там малолетки. СЗ - буду пробовать, но я не уверена, что там тусуется кто-то подходящий. Но буду пробовать. Я еще думаю про разные спортивные сообщества - триатлон, бег, велосипедисты - но как я со своим 5 размером буду так бегать, мрак просто..

Ночные клубы? Туда приходят найти шкуру на ночь либо же найти закладку, алло.
СЗ - дрочеры и ш*юхи. Есть обычные люди, которые ищут, но надо жестко фильтровать.

Гость
#43
Автор

Автор, вы что, какая просранная жизнь? У вас жилье есть, платить осталось всего два года. Вы мыслите с позиции, что все детные живут отлично, в своем доме, им помогают мужья и они здоровы как кони. Такое бывает редко, счастливая американская семья (дом, заботливый муж, двое детишек, собака и красавица жена) бывает в одном случае из тысячи. Большинство простые люди, экономят на всем.

Я, видимо, ориентируюсь на своих знакомых. Хорошие крепкие семьи. Денег, бывало, не хватало, но все равно как-то у них все прилично. Но вам спасибо за поддержку) Может, я реально как-то идеализирую

Гость
#44
Гость

От смотрите. У меня сейчас есть деньги. Я могу родить самостоятельно от мужа, могу уйти от мужа и родить от молодого красивого (не вешая на него дите, конечно), могу обратиться в банк спермы и мне там сделают все, могу нанять маму сурогатную и мне выносят, могу дать взятку за здорового младенца-отказника, могу из детского дома хоть 10 забрать. Потому что у меня есть деньги. Если я захочу стать матерью у меня куча вариантов нарисуется. При этом, у меня будут те, кто всегда поможет и будет на подхвате: помощница по хозяйству, няньки, психологи, логопеды, лучшие врачи, педагоги, репетиторы.

Это много денег надо

Гость
#45
Гость

Нет, передумала. Жених любил азартные игры.

Ну, правильно, такой муж не нужен. выбор, к сожалению, уже ограничен в 35+
а я уже не верю, что в моем в можно создать семью.

#46
Гость

Я, видимо, ориентируюсь на своих знакомых. Хорошие крепкие семьи. Денег, бывало, не хватало, но все равно как-то у них все прилично. Но вам спасибо за поддержку) Может, я реально как-то идеализирую

Вы очень идеализируете. Гораздо лучше быть одинокой но сильной женщиной чем обычной рожавшей бабой, обстиоывающей нелюбимого мужика, который сидит на диване и пьет пивко

Гость
#47
Гость

Это ж во скока лет рожали ваши 31-летние одноклассники/цы, если у них уже взрослые дети???

Ну условно взрослые. Первый класс. Все-таки это уже большой ребенок. Это повсеместная история.

Гость
#48
Гость

Автор, у вас еще впереди, не отчаивайтесь.
Вот если бы вам было почти 37, как мне, а у вас- ни мужа, ни детей, ни карьеры, ни квартиры - вот тогда да, можно смело выходить в окно.

Спасибо))

#49
Гость

Ну, правильно, такой муж не нужен. выбор, к сожалению, уже ограничен в 35+
а я уже не верю, что в моем в можно создать семью.

Можно. Но не у нас в стране. У нас эйджизм, женщина после 30 уже не человек, старая. А в европе в 40, 50 и любовников находят, и замуж выходят.

Гость
#50
Гость

Это много денег надо

Сур мама выйдет в 3-4 млн, сколько эко мне делать не знаю.самостоятельно выносить с норм родами и врачами 1-1,5 млн. Для меня эти суммы подъёмные. Про остальное не узнавала, но думаю, что в пределах этих денег. Ну а дальше затраты на ребёнка - дети это дорого, кто же спорит.