Гость
Статьи
Будет ли вторая волна?

Будет ли вторая волна?

Девочки, так надоели эти слухи про вторую волну в середине сентября. То на форумах учителя и воспитатели пишут, что с 15 сент будут работать с большими ограничениями. То вспомнила, что подруга сказала, что магазин, в котором она работает в сентябре по приказу закрывается. Только обрадовалась открытию Турции, у меня ещё до кавида куплена путевка на октябрь. Концерты долгожданные в ноябре планируются. Как можно прогнозировать вторую волну, причём именно с 15-20 сентября?

#Самоизоляция: до и после

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
18 ответов
Последний — Перейти
Содом и Гоморра
#1

Кто-то сильно хочет полный карантин, поэтому ходят без масок.

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#2
Содом и Гоморра

Кто-то сильно хочет полный карантин, поэтому ходят без масок.

Я больше о том, действительно у властей планы опять нас закрыть?

Гость
#3

Я в вузе работаю , нас тоже пугают ДО

Гостья
#4

Какая вторая то? Еще первая не прошла как бы...

Гость
#5

Не знаю, автор, что и сказать. Я очень не хочу опять повторения. Но. Одна моя знакомая работает в метрополитене, и они получили приказ, что с 24 сентября работают с ограничениями. Вторая - в банке. Тем велено с 20 уходить на карантин, внимание, до конца года. В первом случае тоже до конца года. Это звучит как бред, но что-то опять будет.

Гость
#6
Гость

Не знаю, автор, что и сказать. Я очень не хочу опять повторения. Но. Одна моя знакомая работает в метрополитене, и они получили приказ, что с 24 сентября работают с ограничениями. Вторая - в банке. Тем велено с 20 уходить на карантин, внимание, до конца года. В первом случае тоже до конца года. Это звучит как бред, но что-то опять будет.

получается 3 месяца и 10 дней

Гость
#7

но могут и дальше продлевать

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#8
Гость

Я в вузе работаю , нас тоже пугают ДО

Почему так? Это из-за ковида? Но ведь сезон орви октябрь-ноябрь. С ним типа ковид придёт...Почему сентябрь? Просто как профилактика? У нас Собянин сказал, 5-го сентября на дне города - Гуляем по-полной. Типа порадовались и снова запрут?

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#9
Гость

Не знаю, автор, что и сказать. Я очень не хочу опять повторения. Но. Одна моя знакомая работает в метрополитене, и они получили приказ, что с 24 сентября работают с ограничениями. Вторая - в банке. Тем велено с 20 уходить на карантин, внимание, до конца года. В первом случае тоже до конца года. Это звучит как бред, но что-то опять будет.

Как достали! Собянин и врачи же говорят, что повторение вряд ли. С чего все должны не работать, а дети не ходить в сад и школу? Они что эту волну ПЛАНИРУЮТ?

Гость
#10

Чего ж тут не понятного то? Вторая волна неизбежна по целому ряду причин.
1) Сезонные ОРВИ которые сложно по симпотомам распознать с ковидом. И которые кстати тоже иммунитет снижают. так что можно начать с легокнького ОРЗ. перенести по привычке на ногах, подцепить ковид от тех кто в легкой форме болеет и сам не знает что заражает окружающих и свалиться уже по полной.
2)Заканчивается иммунитет у тех у кого он уже есть. Имунные тела в достаточном количестве до 3 месяцев держатся. Вот от пика заболеваемости 3 месяца отсчитайте- все эти люди утратят иммунитет и как и все смогут снова заболеть. И это уже с подорванным первым разом здоровьем!
3) Ультрафиолет вроде как слегка ковид прибивает. это вирус любит сырость и прохладу. Вот как раз осенью и будет.
4) с дач вернутся пожилые и удаленщики. дети пойдут в школу, сейчас открывают кафе и рестораны. Людей вокруг становится больше- больше шанс заразиться.
Короче я свои 3 месяца иммунитета догуливаю , зубы долечиваю, стригусь коротко, делаю все что запланировала в присутственных местах, пополняю запасы и снова в самоизоляцию и гулять в 5 утра когда людей нет.

Гость
#11
Гость

Чего ж тут не понятного то? Вторая волна неизбежна по целому ряду причин.
1) Сезонные ОРВИ которые сложно по симпотомам распознать с ковидом. И которые кстати тоже иммунитет снижают. так что можно начать с легокнького ОРЗ. перенести по привычке на ногах, подцепить ковид от тех кто в легкой форме болеет и сам не знает что заражает окружающих и свалиться уже по полной.
2)Заканчивается иммунитет у тех у кого он уже есть. Имунные тела в достаточном количестве до 3 месяцев держатся. Вот от пика заболеваемости 3 месяца отсчитайте- все эти люди утратят иммунитет и как и все смогут снова заболеть. И это уже с подорванным первым разом здоровьем!
3) Ультрафиолет вроде как слегка ковид прибивает. это вирус любит сырость и прохладу. Вот как раз осенью и будет.
4) с дач вернутся пожилые и удаленщики. дети пойдут в школу, сейчас открывают кафе и рестораны. Людей вокруг становится больше- больше шанс заразиться.
Короче я свои 3 месяца иммунитета догуливаю , зубы долечиваю, стригусь коротко, делаю все что запланировала в присутственных местах, пополняю запасы и снова в самоизоляцию и гулять в 5 утра когда людей нет.

а зачем орз переносить на ногах?

Гость
#12

зачем люди в лифте кашляют?

Гость
#13
Гость

а зачем орз переносить на ногах?

Ха) До появления ковида больничный был для начальства как красная трепка для быка. Пару раз за год взял и первый кандидат на сокращение, мимо премии. повышения, выгодной командировки пронесут.
Да и с соплями и кашлем без темпертаруры больничный фиг давали. У нас на работе это было кажду осень. Кто один подхватит. через неделю уже пол офиса болеет. Да и сослуживцы косились типа мы вот в любом состоянии тут по 20 лет пашем с давлением и поджелудочной,. а некоторые молодые видители ли с каждым чихом на больничный.
А у вас не так было?

#14

Это все сплетни. Просто чтоб запугать.

Гость
#15

Пока первая волна не закончилась, глупо говорить о второй.

Все с испанкой сравнивают, вторая волна которой была в сентябре-октябре 1918 и в 6 раз больше жизней унесла, чем первая.

Но испанка - это грипп. И там серьезная мутация была.

И явное прекращение первой волны.

В случае с ковидом нет ни прекращения первой волны, ни мутации.

В Москве в последние дни рост заболеваемости.

Мэрия в полном неадеквате. На этом фоне сделала массовый выпускной в парке Горького.

И с 1 августа хочет разрешить концерты на 3000 человек и стадионные мероприятия с половинной заполняемостью. Плюс, открывает театры и кинотеатры.

То есть, мэрия сама делает все, чтобы увеличить число зараженных.

С сентября еще школьники в школу пойдут, студенты в вузы, куча отпускников и удаленщиков вернутся.
Потом еще хотят массовое празднование дня города и выборы в сентябре.

А уже сейчас все ездят в метро и автобусах без масок, дистанция не соблюдается.

Такое ощущение, что мэрия и горожане сами сговорились - резко разогнать число заболевших к концу сентября.

Такое ощущение, что это делается специально и умышленно.

Такое ощущение, что мэрия Москвы и горожане хотят и ждут резкого подъема заболеваемости и смертности от ковида.

И ставят социальный эксперимент.

В США такие эксперименты уже крайне плачевно закончились.

Но там они Трампу должности будут стоить, проигрыша на выборах.

А бездарный Собянин, проваливший борьбу с эпидемией и действовавший максимально неадекватно будет сидеть, пока его вождь не сбросит.

Гость
#17

Концертов полноценных, думаю, тут еще долго не будет.

В середине следующего года, разве что, когда вакцинация пройдет.

Но к вакцине пока тоже много вопросов. Все наши институты-разработчики бездари и 100 лет вакцин не делали. На разработку вакцины нужно 10 лет. А тут они она коленке состряпали вакцину за полгода, без проверок безопасности и эффективности. И вполне возможно, что корона будет опаснее для вакцинированных, чем для отказавшихся.

Границы для России Европа еще очень долго не откроет, т.к. Россия по-прежнему одна из худших по ковиду. Как и США с Бразилией.

И просвета пока не видно.

И да, вполне возможно, что мэрия специально своими абсурдными решениями и нулевой реакцией на несоблюдение масочного режима, умышленно добивается роста заражений и смертей, чтобы потом оправдать карантин, который, судя по датам, планируется после выборов, как ответ на массовое недовольство и непопулярные решения типа девальвации рубля, сокращения бюджета и т.п.

Гость
#18

ремиссия на своей тревиантной воле разных полюсах

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем