Гость
Статьи
Избалованные …

Избалованные покупатели

Уважаемые форумчане, помогите советом. На авито и юле опубликовала, в течении месяца висят, люди все детали мельчайшие выспрашивают, фото дополнительные, на этом все заканчивается. Продаю в 2 р дешевле от стоимости покупки, все в отличном состоянии. То ли люди избалованные уже? Неужели продавать, к примеру, диван из натур кожи в отличном состоянии за 10 000, если он покупался за 60 000?! Люди хотят за несколько тыс абсолютно новую мебель и чтоб я сделала еще и доставку им! Один ковер правда продала. За 1000 р. Конечно спросили есть ли изьяны. Говорю: вообще ноль, ничего нет, в отличном состояниии, даже после химчистки. Мне в ответ: а вы не смогли бы поднести к метро? И началась манипуляция жалостью, что мол то кто подойдет, после операции и ему много ходить нельзя и тд. Зачем мне это все рассказывать?! Говорю: я живу от метро 15 мин пешком и весь обществ транспорт тут. Опять начинают давить на жалость. Не могли бы вы поднести все таки ? В 15.00. Рабочий день. Я отвечаю: что я вообще то занята работой! А с кожаным диваном так хотят купить за неск тыс, но чтоб еще им доставку сделала. Как и где еще продать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждите своего покупателя.
В тексте пишете самовывоз.

Гость
#2

Мне одна мама написала, что готова вот прям сейчас забрать детскую куртку за шоколадку))
Куртка фирменная, носили один сезон, после химчистки, за которую я заплатила 800 рублей!

Гость
#3

Чему вы удивляетесь? Там сидят в основном малоимущие люди, у которых нет денег пойти и купить новую вещь. Соотвественно, они хотя и хорошего качества, и максимально дёшево.

Гость
#4

Вы с мамочками неподмытыми не общайтесь. Денех у них совсем нэт.

Автор
#5
Гость

Мне одна мама написала, что готова вот прям сейчас забрать детскую куртку за шоколадку))
Куртка фирменная, носили один сезон, после химчистки, за которую я заплатила 800 рублей!

Я школьные рубашки на мальчика продала по 100 р. С десяток. Выстиранные и выглаженные. Пришлось на вешалке все это поднести к метро. Как новые так и остались. Так как много было и сын не успел сносить.

Автор
#6
Гость

Чему вы удивляетесь? Там сидят в основном малоимущие люди, у которых нет денег пойти и купить новую вещь. Соотвественно, они хотя и хорошего качества, и максимально дёшево.

И много восточных, кстати. Они вообще как из другой реальностич
А как еще продать? Мне мебель вот срочно надо. Может какие то специализированные сайты есть еще, барахолки?

Содом и Гоморра
#7

Это нормально встретится в метро. Если вам надо продать, то встречаетесь на нейтральной стороне, чтобы обоим было удобно.

Гость
#8
Автор

И много восточных, кстати. Они вообще как из другой реальностич
А как еще продать? Мне мебель вот срочно надо. Может какие то специализированные сайты есть еще, барахолки?

Я думаю только так и продавать. У меня был один раз опыт продавать там сумку брендовую, отправила, спустя неделю звонит и орет в телефон, что это копия, как мне не стыдно. Я лично в бутике покупала эту сумку. Я уже тогда поняла, что у всех там с головой проблемы слегка. За нормальные деньги ничего там продать нельзя

Гость
#9

Да кому надо тот купит без выноса мозга и вопросов,а те кто мозг выносят обычно ничего не покупают по итогу.не обращайте на таких внимания.

Автор
#10
Гость

Да кому надо тот купит без выноса мозга и вопросов,а те кто мозг выносят обычно ничего не покупают по итогу.не обращайте на таких внимания.

Да, заметила, кому надо, те звонят сразу. Остальные только бла бла бла и куча вопросов, лиши бы пообщаться.

Гость
#11

Никогда не продавала на авито, чтобы заработать. Авито - это пусть уж лучше люди заберут и попользуются, чем выбрасывать.
Автор, никому не понравился ваш диван настолько , чтобы за него заплатить половину. 50% не такая уж большая скидка за вещь бывшую в употреблении. Сейчас со всякими бонусными программами, качелями со скидками и прочим маркетингом можно купить новое за 70-80% от изначальной стоимости

Гость
#12

Читала много безумных историй о продажах на Авито, похоже, там основная масса покупателей просто поехавшие от наглости неадекваты. Ну, вы попробовали - теперь сами это видите. Короче, намучаетесь за свою тыщу по самое не могу. Ковер лучше отдайте в дар, в какую-нибудь организацию благотворительную - и забудьте. А диван - по друзьям поспрашивайте, по соседям (можно объявление повесить на подъезде), может, кому-то надо, кто-то по дешевке возьмет. Обидно, конечно, но время и нервы дороже денег.

Автор
#13
Гость

Да кому надо тот купит без выноса мозга и вопросов,а те кто мозг выносят обычно ничего не покупают по итогу.не обращайте на таких внимания.

Похоже это так во всем в жизни😗

Автор
#14
Гость

Читала много безумных историй о продажах на Авито, похоже, там основная масса покупателей просто поехавшие от наглости неадекваты. Ну, вы попробовали - теперь сами это видите. Короче, намучаетесь за свою тыщу по самое не могу. Ковер лучше отдайте в дар, в какую-нибудь организацию благотворительную - и забудьте. А диван - по друзьям поспрашивайте, по соседям (можно объявление повесить на подъезде), может, кому-то надо, кто-то по дешевке возьмет. Обидно, конечно, но время и нервы дороже денег.

Спасибо за наводку, точно, напечатаю, повешу в подьезде , возле консьержки доска обьявлений. Забыла про это. В подьезде много квартир сдается студентам и контрактникам.

Гость
#15

так не надо цену обозначать, за какую продаешь. пусть говорят цену такую тебе, за какую они готовы диван этот купить + если готовы купить диван, нужна им доставка или нет. поступит тебе десяток предложений, выберешь самое подходящее для тебя из них и избавишься от ненужно тебе вещи. вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы тебе заплатить, а не столько, сколько ты за нее просишь. к тому же диван б/у, а все б/у вещи, как только покидают магазин, дешевеют в 2 раза. потому, если не готова ты терять половины стоимости дивана своего при продаже, покупай себе б/у вещи. за сколько купишь их, за столько и продашь.

Гость
#16
Гость

Чему вы удивляетесь? Там сидят в основном малоимущие люди, у которых нет денег пойти и купить новую вещь. Соотвественно, они хотя и хорошего качества, и максимально дёшево.

++++ обычно обдолбанныееее текууущие в зюзю овулидры

Гость
#17
Гость

Мне одна мама написала, что готова вот прям сейчас забрать детскую куртку за шоколадку))
Куртка фирменная, носили один сезон, после химчистки, за которую я заплатила 800 рублей!

так ты в секонд зайди и посмотри сколько куртки такие стоят. как раз они и стоят столько, сколько стоит шоколадка. тебя обманули продавцы куртки этой и продали тебе куртку во много раз дороже, чем она реально стоит. тебе покупатели звонят и оставляют свои предложения. ты из этих предложений выбираешь себе самое выгодное для тебя. кто-то может и вовсе предложить забрать у тебя эту вещь бесплатно, потому что бывает часто так, что вещь тебе не нужна, но и выбросить тебе ее жалко.

Гость
#18
Содом и Гоморра

Это нормально встретится в метро. Если вам надо продать, то встречаетесь на нейтральной стороне, чтобы обоим было удобно.

удобно встречаться у продавца, чтобы потом, в случае чего, можно было вернуться к нему обратно и набить ему морду. но продавцы нынче ушлые пошли. снимают квартиру на час за 200 рублей, чтобы совершить в этой квартире сделку купли-продажи и чтобы потом бежать с этой квартиры со всех ног, как только деньги получили. потому что товары зачастую продают такие продавцы неисправные или некачественные, но покупателя об этом в известность не ставят.
в развитых странах такой вид бизнеса называют "бизнес по-русски".

Гость
#19
Автор

Спасибо за наводку, точно, напечатаю, повешу в подьезде , возле консьержки доска обьявлений. Забыла про это. В подьезде много квартир сдается студентам и контрактникам.

квартиры нынче сдаются для перепихона. еще в них нелегалов размешают и сомнительные сделки в них проводят. многоквартирные дом - рассадник преступности.

Гость
#20
Гость

так ты в секонд зайди и посмотри сколько куртки такие стоят. как раз они и стоят столько, сколько стоит шоколадка. тебя обманули продавцы куртки этой и продали тебе куртку во много раз дороже, чем она реально стоит. тебе покупатели звонят и оставляют свои предложения. ты из этих предложений выбираешь себе самое выгодное для тебя. кто-то может и вовсе предложить забрать у тебя эту вещь бесплатно, потому что бывает часто так, что вещь тебе не нужна, но и выбросить тебе ее жалко.

Это вы откуда взяли, что меня при покупке куртки продавцы обманули?

Ваши фантазии меня не интересуют. У меня есть глаза и умение анализировать рынок, отличать качественную вещь от ширпотреба!

Гость
#21
Гость

Это вы откуда взяли, что меня при покупке куртки продавцы обманули?

Ваши фантазии меня не интересуют. У меня есть глаза и умение анализировать рынок, отличать качественную вещь от ширпотреба!

Это вы так думаете. Для других людей ваша качественная вещь - ношеное барахло. Неплохо выглядит, за шоколадку пойдёт ребёнку на площадке играть.

Автор
#22
Гость

так не надо цену обозначать, за какую продаешь. пусть говорят цену такую тебе, за какую они готовы диван этот купить + если готовы купить диван, нужна им доставка или нет. поступит тебе десяток предложений, выберешь самое подходящее для тебя из них и избавишься от ненужно тебе вещи. вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы тебе заплатить, а не столько, сколько ты за нее просишь. к тому же диван б/у, а все б/у вещи, как только покидают магазин, дешевеют в 2 раза. потому, если не готова ты терять половины стоимости дивана своего при продаже, покупай себе б/у вещи. за сколько купишь их, за столько и продашь.

Тут мне приятельница сказала, что они продали иномарку с пробегом неск лет даже дороже, чем покупали 8 лет назад. Как тогда такое возможно? Или приукрашивает?

Автор
#23
Гость

квартиры нынче сдаются для перепихона. еще в них нелегалов размешают и сомнительные сделки в них проводят. многоквартирные дом - рассадник преступности.

Да нет. Тут район дорогих квартир и закрытая территория. МГУ рядом.

Автор
#24
Гость

Это вы откуда взяли, что меня при покупке куртки продавцы обманули?

Ваши фантазии меня не интересуют. У меня есть глаза и умение анализировать рынок, отличать качественную вещь от ширпотреба!

Мне кажется, что хотели сказать, что половина , а то и больше стоимости это аренда в ТЦ, зарпл продавцов и тд, что себестоимость вещи на самом деле низкая в этой цене, основная доля как раз расходы личные перекупщика.

Автор
#25
Гость

так ты в секонд зайди и посмотри сколько куртки такие стоят. как раз они и стоят столько, сколько стоит шоколадка. тебя обманули продавцы куртки этой и продали тебе куртку во много раз дороже, чем она реально стоит. тебе покупатели звонят и оставляют свои предложения. ты из этих предложений выбираешь себе самое выгодное для тебя. кто-то может и вовсе предложить забрать у тебя эту вещь бесплатно, потому что бывает часто так, что вещь тебе не нужна, но и выбросить тебе ее жалко.

Если бы в секондах в России продавали предметы интерьера, как в европейских секондах, то я не против была бы там покупать.

Гость
#26
Автор

Тут мне приятельница сказала, что они продали иномарку с пробегом неск лет даже дороже, чем покупали 8 лет назад. Как тогда такое возможно? Или приукрашивает?

иномарка привязана к курсу доллару. стоила иномарка 2 тысячи долларов. через 5 лет она стала стоит 1 тысяч долларов, но через 5 лет вырос курс доллара в 2 раза. в долларах иномарка подешевела в 2 раза, а в рублях она стоит сколько, сколько она стоила, когда ее покупали.

Гость
#27
Автор

Да нет. Тут район дорогих квартир и закрытая территория. МГУ рядом.

в тюрьмах и лагерях тоже территория закрытая. но никто туда попасть не стремится почему-то.

Гость
#28
Гость

Это вы так думаете. Для других людей ваша качественная вещь - ношеное барахло. Неплохо выглядит, за шоколадку пойдёт ребёнку на площадке играть.

Успокойтесь.
Куртка в идеальном состоянии, а не барахло.

Ребенку на площадке играть - на рынке у китайцев за 1000.

Автор
#29
Гость

Успокойтесь.
Куртка в идеальном состоянии, а не барахло.

Ребенку на площадке играть - на рынке у китайцев за 1000.

Кстати, да, родственники живут в небольшом городе, там детские вещи вообще неношенные даже даром не берут, так же как и взрослых. Они относят в церковь, и то, даже там перебирают.
А в Москве в детдома просят новую одежду и новую обувь.
Тоже даром не возьмут. Вои и лежит все мешками в гараже новое и дорогое. Никому ничего не надо.

Гость
#30

Автор, б/у вещи интересуют тех у кого на новое денег нет. Дорогие вещи даже в идеальном состоянии все равно б/у. Большинство такими вещами брезгуют предпочитая купить за те же деньги пусть не такое крутое, но новое. Не брезгливые те кого жизнь прижала и кому выбирать не приходится. А им диван за 30 тысяч дорого, хотят в 10 уложиться. больше нету. А лучше всего даром и что бы на дом привезли.
У кого 30 тысяч на диван есть не захотят покупать подержанный. Может на нем кто то умер или какой заразный юзал, клопы есть или просто голой жопой сидели.Ну или в нем скрытый дефект подремонтировали и продают. За 30 тысяч пусть не кожаный но симпатичный новый купят , с гарантией.
А еще вещь даже абсолютно не юзанная. в упаковке. но которую по какой то причине нельзя сдать в магазин уже теряет часть стоимости. На нем еще можно сказать муха не сидела а уже за пол цены продать - уже успех! А уж если без упаковки. собранная и хотя бы немного пользованная- уже только за дешево. Специфика покупателей б/у вещей такая.

Автор
#31

Столкнулась только что с мошенничеством через подобный известный сайт от "покупателя". Хорошо что карта специальная, пустая для этих целей. А то бы сняли бы с меня крупную сумму вместо того, чтобы получить. Переписку всю сохранила, ессно поняла почти сразу.
На таких сайтах есть доставкс и оплата конечно, то с нюансами, а тут якобы он мне перечислил, а на самом деле скинул ссылку, по которой идет списание , если ввести все данные.

Так что будте тоже бдительны. Мошенники все изобретательнее

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема