Гость
Статьи
Бездушные тётки

Бездушные тётки

Сегодня стояла в поликлинике в очереди к врачу. Все сидячие места расхватали шустрые и наглые тётки. Сидят, вполне себе бодрые бабенции и спорят, у какого болячка круче. Я ещё нормально себя чувствую, …

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Людмила
#51
Гость

Ничего порой ничего злее бабки... Я как-то вынесла мясные остатки уличным голодным котятам. Так выскочила злобная бабка и стала орать, чтобы я мясо отнесла на помойку, и пусть там его котята находят.
Я вот думаю, от чего бабки становятся такими злобными... наверное от очень тяжелой и плохой жизни, от неудач, болезней, от плохого отношения к ним их детей.

Я одна из таких "злобных" бабок. Живу на первом этаже, окно кухонное рядом с дверью мусорки. Так почему-то все стараются объедки принести под мусорку, т.е. под мое окно. Конечно, делаю замечания, так как место кормления бездомных котов у нас через дорогу возле мусорного бака на плитах. И сама подкармливаю, и кошечку подброшенную домой забрала, так как наша "банда" не приняла ее и гоняла. Жалею их, но терпеть вонь, мух и т.д. не буду.

Гость
#52
Гость

Вот не верю, что девушка упала в обморок, а все продолжали качать какие-то права. И что собрались там все как на подбор - озверевшие, а из хороших только вы одна. Всё не то что придумано, но утрированно.

То Вам просто повезло и Вы не потали или не были свидетелем такой ситуации. А я побывала в роли этой девушки, правда в женской консультации. Подошла к кабинету а там... беременные! Все сидят как грелки на чайниках, меня из отделения привели на консультацию и пока медсестра зашла в кабинет, я тихонько сползла по стеночке и ни одна из так сказать мама даже не пошевелилась. Так и сидела пока из кабинета не вышла сестра с врачом! А Вы говорите!

Гость
#53
Гость

Мне было 12 лет и у меня был острый гастрит, отправили нас с мамой к гастроэнтерологу. Мне стало очень плохо и мама попросила хотя бы дать мне сесть, на что ее так облаяли. Мама села на пол я лягля также на пол ей на колени. Пока это не увидела медсестра и наорав на теток унесла меня в кабинет

А гастроэнтеролог и взрослых, и детей одновременно принимал?

Гость
#54
Крокодилова

Щас секта Святых Старших Вас сожрёть)) Тоже видела не раз их отвратное поведение, этих любительниц ходить в поликлинику за общением и энергией. Мужчина с радикулитом корчится на лавочке, а эта в кабинете 40 минут про жратву рассуждает. Докторица почему-то (ну, менталитет же приписывает прогибаться под возрастное хамло) бабу не торопит, мужик стонет... И я сижу со своей ерундой в виде продутой сквозняком шеи. Вот хоть 5 копеек бы это стоило всё, любительницы общаться исчезли бы вмиг! Щас и меня сожруть))

Неоднозначно все..есть такие которые терпят до последнего..а есть те как в вашем случае. Такие еще любят по полчаса покупать лекарство, и плевать им на очередь

Гость
#55
Гость

А меня так молодицы с собаками выбешивают. Приведут под окна и с....ь посадят И бабок не надо. И слова им не скажи.41631

Петарду брось, выгуливать собак будут в другом месте.

Гость
#56
Гость

Ничего порой ничего злее бабки... Я как-то вынесла мясные остатки уличным голодным котятам. Так выскочила злобная бабка и стала орать, чтобы я мясо отнесла на помойку, и пусть там его котята находят.
Я вот думаю, от чего бабки становятся такими злобными... наверное от очень тяжелой и плохой жизни, от неудач, болезней, от плохого отношения к ним их детей.

Надо было эту бабку отправить на помойку и накормить насильно гнилым мясом, чтобы больше глупости не говорила. Котята должны есть свежую пищу, они ведь живые существа. По интеллекту в разы выше таких бабок.

Гость
#57

Не было там меня - я бы им так высказалась что на всю жизнь бы эти сутки запомнили бы... Уже одной ногой на кладбище, так нет блядям все неймётся... Лучше бы тот отец им по морде на давал...

Гость
#58
Гость

Я бабушек не оправдываю. НО! Сколько раз я обращала внимания в транспорте, что при входе беременной, вся МОЛОДЁЖ резко отворачивается к окнам или заняты телефонами. А места как раз и уступают люди на много старше будущей мамы!!!

Простите, а отказаться ваши беременные не могут, когда им уступают место женщины возрастом около 60 лет (ну плюс-минус 3=4 года)?
Если мне место уступают, за что очень благодарна, мои ровестники-мужчины или чуть младше (скажем, от 45 до 60 лет) - я ВСЕГДА ОТКАЗЫВАЮСЬ! Ехать недалеко, не больше 15 минут. И даже, когда еду с работы, отработав 12 часов (вид тот еще, надо заметить!), все равно отказываюсь. Они имеют не меньшее право ехать сидя, чем женщина примерно того же возраста.
В случае с пожилыми женщинами и беременной - мне на месте это беременной было бы просто стыдно занимать место пожилого человека, а тем более женщины.
ФУ!

Гость
#59

Это все наследие проклятого "советского" прошлого, помноженного на дикий капитализм!
Я сейчас бабкам и дедкам не уступаю, если только они не явно немощные!

Гость
#60

Тема для срача. Ничего общего с реальньстью.

Гость
#61

Хватит врать. Нечего написать - не пиши совсем. Это так просто.

Гость
#62

к сожалению подобная наглость встречается часто(((((( на месте мужчины я бы заявление в полицию написала о доведении дочки до тяжёлого состояния.

Гость
#63

Как правило завсегдатаи поликлиник тетки, обладающие железным здоровьем, что они там делают мне моим умишком не понять, но кажется они там живут для профилактики. Им просто не понять что такое плохое самочувствие. Но если так плохо было девушке надо скорую вызывать из дома!

Гость
#64

А из дома скорую нельзя было вызвать? Случай надуманый автором. 952913

Елена Л.
#65

А почему не вызвали скорую домой?

Гость
#66
Гость

Абсолютная глупость в таком состоянии переться в поликлинику. Либо скорая на дом, либо на такси и самим ехать в приемный покой многопрофильной больницы.

Однажды мне стало плохо рядом с поликлиникой.. Была зима и я с маленьким ребёнком на санках.. И меня зелёную завели в поликлинику.. Ситуации разные бывают. А в нынешнее время еще и не каждая скорая заберет

Гость
#67
Гость

Простите, а отказаться ваши беременные не могут, когда им уступают место женщины возрастом около 60 лет (ну плюс-минус 3=4 года)?
Если мне место уступают, за что очень благодарна, мои ровестники-мужчины или чуть младше (скажем, от 45 до 60 лет) - я ВСЕГДА ОТКАЗЫВАЮСЬ! Ехать недалеко, не больше 15 минут. И даже, когда еду с работы, отработав 12 часов (вид тот еще, надо заметить!), все равно отказываюсь. Они имеют не меньшее право ехать сидя, чем женщина примерно того же возраста.
В случае с пожилыми женщинами и беременной - мне на месте это беременной было бы просто стыдно занимать место пожилого человека, а тем более женщины.
ФУ!

Во-первых, неизвестно как беременная себя чувствует! Во-вторых, это даже не безопасно им стоять! Кто-то толкнет, придавит, затормозит резко.. Это может стоить жизни ребёнка!

Гость
#68
Гость

Ребенок ходит к детскому врачу, а не в очереди с бабками. Не пишите бред

Гость,
пару лет назад мы так с ребенком в поликлинику к ЛОРу ходили в Подмосковье. Два раза в неделю ЛОР до 12.00 принимает детей, в остальное время - взрослых. У них один ЛОР для взрослых и детей, только время приема разделено.

Гость
#69
Гость

Российская действительность. Однажды ещё в школе одна одноклассница упала в обморок. Она слабенькая была, болезненная. Откачали, отправили домой. Нас с подружкой попросили проводить её домой. Тогда это была нормальная практика. Но жила она далеко, надо было ехать на автобусе. У неё был проездной, а мы попытались кондукторше объяснить в чем дело. Орала она так, что стены тряслись, остальные поддакивали. Нам пришлось выйти, а подруга, вся зеленая, поехала одна. А мы пешком, несколько км, зимой, до её дома. Мы ведь за неё отвечали, а родители на работе были.
Сейчас пытаюсь перенести мысленно эту ситуацию в страну, где я сейчас живу - такое поведение было бы скандалом на всю (не маленькую) страну. Кондукторша ни дня бы на раб.месте не задержалась, за один только тон. Брр... как вспомнишь.... (((

Российское жлобство. Маргегальная страна.

Гость
#70
Жанна

Нехрен по пол-кам мотаться, надо сразу неотложку вызывать.

Тебя не спросили, уродина!

Гость
#71

совсем ополоумел? Полуобморочного ребенка в поликлинику потащил? Скорую надо сразу на дом вызывать, если человек еле на ногах стоит.

Гость
#72
Гость

Вот не верю, что девушка упала в обморок, а все продолжали качать какие-то права. И что собрались там все как на подбор - озверевшие, а из хороших только вы одна. Всё не то что придумано, но утрированно.

Не верите? Да ну. Я тоже стояла в огромной очереди в институте травматологии, там человек упал в обморок и хрипел, там не только врачи не забегали, а очень все так спокойно, а и люди стояли как ни в чем ни бывало, с каменными лицами.

Гость
#73
Гость

Ну раз ума не хватило вызвать скорую надом или обратиться в приемный покой , то пусть стоят

Какой вы умный. А если девочка после больницы? Выписываю быстро, сразу почти после операции, и или в поликлинику больничный продлевай. Вы с Луны упали? Моя сестра после операции чуть ли не на второй день выписалась, еле ходя от слабости, и ее спасло только то, что ей не нужен был больничный, а так иди в поликлинику! И будешь белая стоять в очереди!

Гость
#74
Пёс хулиганский

Одни бабки (да тётки) в казённых заведениях. А дедки где? На кладбище

Тетками же туда и отправленные.

Гость
#75
Жанна

Нехрен по пол-кам мотаться, надо сразу неотложку вызывать.

Должна Вас удивить, но скорая не всегда приезжает.

Гость
#76
Гость

Вы не правы. Есть детские узкие специалисты.

бывает что и нет

Астра
#77

Бред сивой кобылы. Надо скорую вызывать, а папаня в поликлиннику дочку ведет. Да еще требует бабок уступит место для дочки. А что молодые там не сидели? Вранье. Я хожу в поликлиннику, и молодых полно. И такие они наглые, все без очереди да без талона пролезть пытаются

Астра
#78
Гость

Во-первых, неизвестно как беременная себя чувствует! Во-вторых, это даже не безопасно им стоять! Кто-то толкнет, придавит, затормозит резко.. Это может стоить жизни ребёнка!

Да что же вы такие все хилые то.

Астра
#79
Гость

Какой вы умный. А если девочка после больницы? Выписываю быстро, сразу почти после операции, и или в поликлинику больничный продлевай. Вы с Луны упали? Моя сестра после операции чуть ли не на второй день выписалась, еле ходя от слабости, и ее спасло только то, что ей не нужен был больничный, а так иди в поликлинику! И будешь белая стоять в очереди!

В поликлиннику ходят больные. Там все больные.

Гость
#80

Сцуки

Гость
#81
Гость

Российская действительность. Однажды ещё в школе одна одноклассница упала в обморок. Она слабенькая была, болезненная. Откачали, отправили домой. Нас с подружкой попросили проводить её домой. Тогда это была нормальная практика. Но жила она далеко, надо было ехать на автобусе. У неё был проездной, а мы попытались кондукторше объяснить в чем дело. Орала она так, что стены тряслись, остальные поддакивали. Нам пришлось выйти, а подруга, вся зеленая, поехала одна. А мы пешком, несколько км, зимой, до её дома. Мы ведь за неё отвечали, а родители на работе были.
Сейчас пытаюсь перенести мысленно эту ситуацию в страну, где я сейчас живу - такое поведение было бы скандалом на всю (не маленькую) страну. Кондукторша ни дня бы на раб.месте не задержалась, за один только тон. Брр... как вспомнишь.... (((

В школе в таких случаях сообщают родителям и просят приехать за ребенком. Если этого не сделали, если не послали с девочкой взрослого сопровождающего, если даже не поинтересовались, есть ли у одноклассниц деньги на билеты туда и обратно, то это преступная халатность!

Гость
#82
Гость

К сожалению, это норма. Ни одна бабка не успупит место молодой, даже если малодая по стеночки сползает. А ещё они умудряются зайти вне очереди, приходят на приём за 2-3 часа до приёма

Мне уступала место очень-очень старенькая бабушка, когда в автобусе токсикоз разыгрался.

Гость
#83
Гость

Да хватит уже обс...ать страну. Не нравится, валите туда, где джентльмены сплошь живут.

У каждого свои мухи в носе, скрепозная.
Не отправляй никого, и не отправлена будешь.

Гость
#84
Гость

Просто интересно, где вы живете, что нет разделения на детскую и взрослую поликлинику. Узкие специалисты для детей ведут приём в детской поликлинике. Не выдумывайте

В Томске например тоже нет разделения, с дочерью ходили 11 лет, в очереди и молодые и пожилые.

Гость
#85

ЭТОТ КОНЧЕНЫЙ НАРОД СТОИТ ИМЕННО ТАКОЙ ЖИЗНИ

Рута
#86
Гость

А гастроэнтеролог и взрослых, и детей одновременно принимал?

Жила в маленьком городе и на прием к ЛОРу ходили во взрослую поликлинику, так как был 1 ЛОР на весь город. Очередь общая, заходили в кабинет через 1.

Гость
#87

Не люблю и стараюсь не хамить людям старше себя, но ровно до тех пор пока меня не затронут за живое. На этом моя вежливость заканчивается. Поэтому по ситуации, нахрен всех бабок, возраст не даёт никакого права хамить и вести себя так будто весь мир им должен.

Гость
#88
Гость

Сама из Беларуси. Беременность 33 недели. Надо было сдать анализ на сахар (гликимическую кривую). Так мне две мадамы такой скандал закатили, что мама не горюй. Одна так вообще стала перед дверью. И сказала "не пущу. Надо было очередь занимать". Спасла лаборантка. Услышав этот беспредел. Вышла и высказала бабушкам. Хотя в Беларуси есть постановление, что беременные на кровь с вены и пальца без очереди.

Девушка, в вашем положении не стоило нервничать. Каменное лицо и без всяких объяснений входишь в кабинет 😊.

Гость
#89
Гость

Вы что, это мужики эгоистичные, жадные и агрессивные м..ки, которые только о себе думают! А женщины у гас хорошие, добрые и заботливые.
А если серьёзно, то у нас действительно очень агрессивное общество озлобленных людей. Едешь с утра в транспорте и все вокруг уже с утра уставшие и задолбанные жизнью. В том числе и в отношениях полов так, никто друг друга не уважает, все терпят и тянут лямку. Как в других странах не знаю, но у нас вижу это постоянно.

В других странах,не знаю,но в европейской Германии вообще не принято уступать места,ни бабкам-дедкам,ни детям ни беременным.И никто не смотрит с укором,как "за положено"у них там с детства впитано,каждый занимает и использует своё место.Это в совке ты всю жизнь кому-то должен. Но здесь конечно не нормальное явление,никакого сострадания.Мамаша моей соседки всю жизнь от дочери требовала,и не верила,что у дочери что-то тоже может болеть,и братик (сын мамаши)тоже доставал её.Результат соседка,её дочь в этом году умерла,а эти кровопийцы живут,не знаю поняли они или нет,что их родственница не врала,что ей плохо?

Гость
#90
Людмила

Я одна из таких "злобных" бабок. Живу на первом этаже, окно кухонное рядом с дверью мусорки. Так почему-то все стараются объедки принести под мусорку, т.е. под мое окно. Конечно, делаю замечания, так как место кормления бездомных котов у нас через дорогу возле мусорного бака на плитах. И сама подкармливаю, и кошечку подброшенную домой забрала, так как наша "банда" не приняла ее и гоняла. Жалею их, но терпеть вонь, мух и т.д. не буду.

Я тоже живу там же,мы мусоропровод заварили на этажах(сколько лет уговаривала соседей,что всё зло от мусоропровода,вспомните детство-мусор не хранили,а приезжала машина и все с вёдрами выходили)все новострои давно отказались от этого убожества, мусорку я вымыла,убрала и оборудовали под кошачий дом,поставили красивую дверь и всё чисто и не воняет,так есть такие твари(иначе не назовёшь)видно,что это не мусорка,пихают содраные объявления,пустые бутылки и кульки в отверстие для входа и выхода в домик кошек,а рядом в у дороги контейнер с мусором,ты же идёшь-выброси по пути,так-нет.И объявления писала,что прошу мусор не пихать,всё равно-твари.

Гость
#91
Жанна

Нехрен по пол-кам мотаться, надо сразу неотложку вызывать.

Тебя, уеба не спросили!

Гость
#92
Гость

Российская действительность. Однажды ещё в школе одна одноклассница упала в обморок. Она слабенькая была, болезненная. Откачали, отправили домой. Нас с подружкой попросили проводить её домой. Тогда это была нормальная практика. Но жила она далеко, надо было ехать на автобусе. У неё был проездной, а мы попытались кондукторше объяснить в чем дело. Орала она так, что стены тряслись, остальные поддакивали. Нам пришлось выйти, а подруга, вся зеленая, поехала одна. А мы пешком, несколько км, зимой, до её дома. Мы ведь за неё отвечали, а родители на работе были.
Сейчас пытаюсь перенести мысленно эту ситуацию в страну, где я сейчас живу - такое поведение было бы скандалом на всю (не маленькую) страну. Кондукторша ни дня бы на раб.месте не задержалась, за один только тон. Брр... как вспомнишь.... (((

А вас агенты социализации не учили, что за проезд в общественном транспорте вообще то надо платить? И сейчас, и в далеком советском прошлом и в недалекой российской действительности???? Не хочется опускаться до банальности, но. попробуйте попросить бесплатно что-нибудь в магазине...

Гость
#93
Гость

Честно, за всю жизнь не видела ни одного злобного старика, и кучу злобных, просто нереально злобных бабок.

Вам просто повезло . Озлобленный старик зрелище куда более отвратительное, чем злая бабка

Татьяна
#94
Жанна

Нехрен по пол-кам мотаться, надо сразу неотложку вызывать.

Дозвониться это уже проблема. А дождаться её ещё одна. Приехали часов через 10 и сказали надо в поликлинику. И вот как здесь выжить, если состояние тяжёлое?!

Сания
#95

и таких полно, к сожалению, а по здоровью обгонят многих молодых, чем вредней, тем дольше живут

Я
#96

Зачем он повел тяжело больную дочь в больницу, должен был сразу вызвать скорую помощь, в наших поликлиниках даже здоровому станет плохо.

Гость
#97
Гость

Ничего порой ничего злее бабки... Я как-то вынесла мясные остатки уличным голодным котятам. Так выскочила злобная бабка и стала орать, чтобы я мясо отнесла на помойку, и пусть там его котята находят.
Я вот думаю, от чего бабки становятся такими злобными... наверное от очень тяжелой и плохой жизни, от неудач, болезней, от плохого отношения к ним их детей.

Наверное, потому что это бабки. Есть немолодые женщины, есть пожилые бабули и веселые бабусяки, а есть злобные старые бабки.

Гость
#98

а ни чЕ , что в феврале я сидела с 38,5 ( потом оказалась -корона) 2,5 часа в очереди и "мне спросить" были, мне так хреново было ,еле дошла - кого пропускать? диагноз ставили - сердце- помру через неделю, 2 терапевт -гной на почке -сдохну через неделю !!!!! Екатеринбург- Поликлиника №2 на Ленина, р/с врача вызывала - сказала идите в поликлинику за направлениями на анализы к терапевту - 2,5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!часа в очереди с симптомам( да в регистратуре крашеную болонку попросила талон в не очереди - она облаяла как .....су/а)

Евгения.
#99
Гость

Как правило завсегдатаи поликлиник тетки, обладающие железным здоровьем, что они там делают мне моим умишком не понять, но кажется они там живут для профилактики. Им просто не понять что такое плохое самочувствие. Но если так плохо было девушке надо скорую вызывать из дома!

Они там друг с другом общаются , потому что дома никто х не слушает , никому они там не нужны со своими болячками , давлением и прочим .

Гость
#100
Гость

Ну раз ума не хватило вызвать скорую надом или обратиться в приемный покой , то пусть стоят

Может, они вызывали скорую уже, а фельдшер порекомендовал ко врачу в поликлинику потом.