Гость
Статьи
интерес к жизни

интерес к жизни

Работаю в коллективе и понимаю, что коллегам ничего не интересно, кроме бытовых проблем, дач по выходным и пива по пятницам. Не считаю себя интеллектуалкой или творческой личностью, но отсутствие …

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Либо многие не внимательно читали, либо я не точно выразила свою мысль. Во-первых, ничего не сводится ни к фильмам, ни к книгам - это всего лишь пример. Во-вторых, у меня есть понимание того, что интерес к жизни может проявляться по-разному, что кто-то не хочет обсуждать, кому-то достаточно малого и пр. Мне действительно интересны люди, которые увлечены чем-то, мне интересно, что их вдохновляет и пр. Для меня при знакомстве гораздо важнее чем увлечен человек, и уже во вторую очередь кем работает. Но на работе, зная коллег несколько лет, я не могу понять, чем они интересуются. Я соблюдаю личную дистанцию, не лезу в душу, но обсудить что-либо помимо рабочих моментом не прочь. Это не гордыня, не претензии на уникальность, как писали выше, это мои наблюдения относительно происходящего вокруг, которыми я делюсь на форуме. У меня нет детей, замужем, мне за 30-ть. Из чего следует вопрос - дети и быт помогают ощутить всю полноту жизни?

Само желание ощутить всю полноту жизни возникает от внутренней потребности в дополнительных эмоциях, проще говоря от скуки. Дети и быт лишь приземляют. Возьмите ответственность за кого нибудь в этой жизни кроме себя, тогда претензии к окружению и их занятиям снизятся значительно. Детей заводят тогда, когда различного рода увлечения больше не приносят удовлетворения. Когда возникает внутренняя потребность отдавать заботу. У вас одни критерии интересного человека, у другого другие. Вот только независимо от ваших сугубо индивидуальных критериев "интересности" человека, он не становится ни лучше ни хуже. Человек какой есть, такой и есть. Тот же скучный по вашему человек в некоторых аспектах жизни переплюнет вас, вы этому удивитесь. Если людям не интересны те занятия, которыми интересуетесь вы, то это не значит что они скучны, это показывает лишь ваш недостаточный запас терпения к принятию других людей и их интересов.

Гость
#53
Гость

Либо многие не внимательно читали, либо я не точно выразила свою мысль. Во-первых, ничего не сводится ни к фильмам, ни к книгам - это всего лишь пример. Во-вторых, у меня есть понимание того, что интерес к жизни может проявляться по-разному, что кто-то не хочет обсуждать, кому-то достаточно малого и пр. Мне действительно интересны люди, которые увлечены чем-то, мне интересно, что их вдохновляет и пр. Для меня при знакомстве гораздо важнее чем увлечен человек, и уже во вторую очередь кем работает. Но на работе, зная коллег несколько лет, я не могу понять, чем они интересуются. Я соблюдаю личную дистанцию, не лезу в душу, но обсудить что-либо помимо рабочих моментом не прочь. Это не гордыня, не претензии на уникальность, как писали выше, это мои наблюдения относительно происходящего вокруг, которыми я делюсь на форуме. У меня нет детей, замужем, мне за 30-ть. Из чего следует вопрос - дети и быт помогают ощутить всю полноту жизни?

Да! Помогают ощутить ответственность! За всех, кто находится под твоим "крылом". Так бы и спросили сразу.
А Люди, в последнее время, стали более замкнутые, настороженные, злые. Ушло куда-то понятие дружбы и верности. Каждый решает свои проблемы в одиночку. Нет доверия к другу другу. У народа мозг забит тем, что делать, как выжить, как накопить?! Страх, он знаете, сковывает масштабную любознательность. Я думаю, что так случилось потому, что властям выгодно растить "узкошерное" ***. Сейчас очень в моде быть здоровым, сильным, модным и...тупым! Ведь тупым народом легче манипулировать. Зачем развивать в людях добротные качества? Стране нужны воины! И рабы. Рыба-то, гниёт с головы...

Гость
#54
Гость

Да! Помогают ощутить ответственность! За всех, кто находится под твоим "крылом". Так бы и спросили сразу.
А Люди, в последнее время, стали более замкнутые, настороженные, злые. Ушло куда-то понятие дружбы и верности. Каждый решает свои проблемы в одиночку. Нет доверия к другу другу. У народа мозг забит тем, что делать, как выжить, как накопить?! Страх, он знаете, сковывает масштабную любознательность. Я думаю, что так случилось потому, что властям выгодно растить "узкошерное" ***. Сейчас очень в моде быть здоровым, сильным, модным и...тупым! Ведь тупым народом легче манипулировать. Зачем развивать в людях добротные качества? Стране нужны воины! И рабы. Рыба-то, гниёт с головы...

вот складывается ощущение, что здесь пытаются "приземлить" и относиться к существующему положению вещей как к норме, выдать это за претензию на уникальность или снобизм. а всего-то хочется спросить - "люди, что с в вами?"

Гость
#55

А меня добивает от одной коллеги каждый день один и тот же вопрос, что будешь готовить? Вот это вообще я считаю жизнь скучна, только думать чем кормить мужа вечером

Гость
#56
Гость

вот складывается ощущение, что здесь пытаются "приземлить" и относиться к существующему положению вещей как к норме, выдать это за претензию на уникальность или снобизм. а всего-то хочется спросить - "люди, что с в вами?"

Когда человеческий мозг долгие годы порабощен внушаемыми канонами, очень сложно доказывать обратное. Что не так с людьми? Все очень просто. Им внушили правила и порядки, по которым все живут, как один. Все сложности в нашей жизни-принятие чужих правил! А правила - это всегда ограничения. Когда человек ограничен, он несчастлив.
Знаете, как ведёт себя собака, на которую впервые надевают ошейник? Она брыкается и пытается его скинуть. Потом привыкает...ходит рядом, и покорно ссыт на то дерево, на которое Ты! позволил ей поссатть. Вот человек такой же. Принимает Хозяина, подчиняется...а лучше бы откусить руку, которая держит за поводок! Есть же зубы! Но, как же?! Вроде как рука-то...кормящая! Раз в год, да кусочек мяса кинет... А ещё и нога есть, вдруг пнет?! А если совсем злой, тогда ещё и "усыпит"
Вот когда люди поймут, что они не собаки, тогда, возможно, мир станет другим...Но это уже утопическая идеалогия. Такого никогда не случится.
У чихуахуа нет стремления к развитию)

Гость
#57
Гость

Когда человеческий мозг долгие годы порабощен внушаемыми канонами, очень сложно доказывать обратное. Что не так с людьми? Все очень просто. Им внушили правила и порядки, по которым все живут, как один. Все сложности в нашей жизни-принятие чужих правил! А правила - это всегда ограничения. Когда человек ограничен, он несчастлив.
Знаете, как ведёт себя собака, на которую впервые надевают ошейник? Она брыкается и пытается его скинуть. Потом привыкает...ходит рядом, и покорно ссыт на то дерево, на которое Ты! позволил ей поссатть. Вот человек такой же. Принимает Хозяина, подчиняется...а лучше бы откусить руку, которая держит за поводок! Есть же зубы! Но, как же?! Вроде как рука-то...кормящая! Раз в год, да кусочек мяса кинет... А ещё и нога есть, вдруг пнет?! А если совсем злой, тогда ещё и "усыпит"
Вот когда люди поймут, что они не собаки, тогда, возможно, мир станет другим...Но это уже утопическая идеалогия. Такого никогда не случится.
У чихуахуа нет стремления к развитию)

глядя, что происходит вокруг, все чаще прихожу к подобным мыслям. спасибо, что привели мой сумбур в форму букв)

настоящий ниссе
#58
Гость

вот складывается ощущение, что здесь пытаются "приземлить" и относиться к существующему положению вещей как к норме, выдать это за претензию на уникальность или снобизм. а всего-то хочется спросить - "люди, что с в вами?"

Автор, ну пока вы ничем возвышенным не поделились с нами. Вон вам выше дали развернутый ответ, явно человек эрудированный, а вы что? "Красавчег". И усё?)
А касаемо вашего вопроса - нет, не все такие. Мы с коллегами часто обсуждаем что-то, и даже дискутируем. Из чего вывод - либо у вас не то окружение, либо с вами что-то не то..

Гость
#59
настоящий ниссе

Автор, ну пока вы ничем возвышенным не поделились с нами. Вон вам выше дали развернутый ответ, явно человек эрудированный, а вы что? "Красавчег". И усё?)
А касаемо вашего вопроса - нет, не все такие. Мы с коллегами часто обсуждаем что-то, и даже дискутируем. Из чего вывод - либо у вас не то окружение, либо с вами что-то не то..

то была попытка троллинга, которую я оставила без внимания. отвечаю на комменты по-существу.

настоящий ниссе
#60
Гость

то была попытка троллинга, которую я оставила без внимания. отвечаю на комменты по-существу.

Зато потом вы уши развесили, вся в благодарностях тому же "троллю") извините, если что, ну смешно просто)

Гость
#61

Возможно, для них это интересна. Кто-то на любимой работе, у кого-то хобби выращивать огурцы на даче. Но меня тоже удивляют малочисленные плоские интересы. Но в большинстве случаев у людей нет другого выбора. Это на форуме тут все ходят на светские рауты, недели моды, театры, закрытые клубы и отдыхают на яхтах каждый месяц. В реальной жизни у людей нет такой возможности, а есть возможность на работу съездить, на дачу съездить, в магазин сходить и ребенка родить. Вот они это и делают.

Гость
#62
Гость

Либо многие не внимательно читали, либо я не точно выразила свою мысль. Во-первых, ничего не сводится ни к фильмам, ни к книгам - это всего лишь пример. Во-вторых, у меня есть понимание того, что интерес к жизни может проявляться по-разному, что кто-то не хочет обсуждать, кому-то достаточно малого и пр. Мне действительно интересны люди, которые увлечены чем-то, мне интересно, что их вдохновляет и пр. Для меня при знакомстве гораздо важнее чем увлечен человек, и уже во вторую очередь кем работает. Но на работе, зная коллег несколько лет, я не могу понять, чем они интересуются. Я соблюдаю личную дистанцию, не лезу в душу, но обсудить что-либо помимо рабочих моментом не прочь. Это не гордыня, не претензии на уникальность, как писали выше, это мои наблюдения относительно происходящего вокруг, которыми я делюсь на форуме. У меня нет детей, замужем, мне за 30-ть. Из чего следует вопрос - дети и быт помогают ощутить всю полноту жизни?

Нет, семья не помогает ощутить полноту жизни, если в ней и так много чего не хватает, просто это дополнительная тема, на которую можно поболтать, что ребенок вчера учудил, что муж вчера сказал и так далее

Lil
#63
настоящий ниссе

Зато потом вы уши развесили, вся в благодарностях тому же "троллю") извините, если что, ну смешно просто)

Автор, вот и про меня думают, что я ничем не интересуюсь и т.д. Но правда жизни такова, что на работе делиться или что-то обсуждать может привести к не очень хорошим последствиям. Поэтому обсуждаем еду, фильмы (и то это стало запретной темой из-за нескольких неодобренных фильмов), детей, ну может еще иногда выращивание овощей. И да, пока у тебя дети, многие свои увлечения можно засунуть подальше, дети то болеют, то на кружки, то еще что-то, а еще за домом ухаживать. Уже и эгергии ни на что не хватает после.

Гость
#64
Садом и Гоморра

Дача тоже интерес. Во всем мире так живут, отдыхают в своем доме с пивом. А вы все маятесь от скуки и вечного недовольства?😃

Все те, у кого нет дачи, маются от скуки?

Гость
#65
Садом и Гоморра

Автор не может найти себя и винит в этом других. Банальная ситуация.

Скорее, автор не может найти других, понять, кто они и что они без их дач и детей

Гость
#66
Ваша Маша

Да какой кругозор у планктона с детьми? Если детей родил и зарплата 60 тысяч можно забыть про жизнь . Серые люди

Он может быть театралом, может часто в кино ходить, книги читать, спортом заниматься, музыкой, танцами, рисованием, вышиванием, ходить на курсы. Это все доступно для планктонов с детьми

Гость
#67
Гость

Автор, согласна с вами! Но у меня еще круче ! Только у одной коллеги есть дети. Спросили " а какие у вас хобби ?" Я с ходу выдала штук пять своих хобби, остальное было просто неудобно говорить потому что остальные сидели молчали и потом я поняла почему- у них хобби это тупо спорт и увлечение косметосом.
Я не понимаю что эти люди делают вообще по выходным...

Очевидно, закупаются косметикой и ходят в качалку

Гость
#68
Гость

Если что - я спорт считаю базовой вещью необходимой человеку. Это как сказать " у меня хобби - пить воду "
Косметос - ну большинство девочек увлекаются бьюти сферой

Спорт может быть разным. Кто-то ходит в спорт зал, кто-то утром на пробежку, кто-то на ведосипеде катается и делает проф фотографии. Кто-то занимается бальными танцами и участвует в конкурсах, кто-то боевыми искусствами, получает пояса и ездит на сборы заграницу, кто-то в бассейне плавает по утрам, кто-то медитирует, а кто-то следит за новостями в регби. Каждый сможет говорить про свой вид спорта, если вы его тоже любите, то вам интересно будет

Гость
#69
Розалинда

Я тоже это слышала, но мне и в голову не приходило думать, что люди, которые это говорят - неинтересные :)))

Просто они в то время, когда вы в зал ходите занимаются другими вещами. Но это не значит, что у них узкий кругозор.

Непонятно, чем занимаются. Детьми, готовкой? В том и вопрос был. Они не говорят, что ходят на курсы португальского или рисуют пейзажи по вечерам

Гость
#70
Гость

Скорее, автор не может найти других, понять, кто они и что они без их дач и детей

Почему бы автору и подобным ей людям, не заняться своими хобби непосредственно, вместо того, чтобы причитать по поводу скуки в коллективе? Невероятно, но факт, люди разные. Шок.

Гость
#71
Гость

Обожаю дачи и делать ремонты. Все,что могу, делаю сама. Не могу привлекаю мужа и наемный персонал. Хобби мои приносят денежки. Пусть небольшие (до 250тыр), но приятные. И о чем разговаривать с теми у кого нет дачи?
*Постоянно читаю о ремонте, материалах, посадках,уходах за растениями и пр.
*Слежу за налоговым зак-вом и изменениями: покупаю дачи, облагораживаю, продаю. Сдаю декларации.
*На кой мне политика?

Немало людей любят смотреть на дизайны интерьеров и оценивать, но почему то мало кто об этом знает

Lil
#72
Гость

Он может быть театралом, может часто в кино ходить, книги читать, спортом заниматься, музыкой, танцами, рисованием, вышиванием, ходить на курсы. Это все доступно для планктонов с детьми

Я думаю, что многие, у кого есть дети, ездят во многие места, просто не думают, что кому-то интересно. Ну вот вожу я дочку на соревнования, ну и кому это интересно. Ну и так как все равно уже на месте, какую нибудь достопримечательность посещаем. Но - это не мое увлечение, просто кругозор развиваем, во-вторых, это никому, кроме меня неинтересно. Вот так и у вас могут быть сотрудники. Им нужно кучу всего переделать, но они считают, что это никому неинтересно. Вы думаете, я хоть кому-то рассказываю, как я одежду детям перешиваю - из обычных футболок делаем трендовые. Это никому неинтересно

Гость
#73
Гость

Прям как из стишка"...у меня кружок по фото,а ещё плясать охота".Столько хобби не серьёзно.

Почему не серьезно? 3-5 хобби могут сделать жизнь насыщенной, лишь бы времени хватало. Хобби не обязательно должны быть связаны с целями и их достижениями. А у большинстве людей нет и одного единственного хобби

Гость
#74
Гость

Почему бы автору и подобным ей людям, не заняться своими хобби непосредственно, вместо того, чтобы причитать по поводу скуки в коллективе? Невероятно, но факт, люди разные. Шок.

Наверное, потому что на работе много времени проводит и не обращать внимание на других людей на работе сложно

Гость
#75
Lil

Я думаю, что многие, у кого есть дети, ездят во многие места, просто не думают, что кому-то интересно. Ну вот вожу я дочку на соревнования, ну и кому это интересно. Ну и так как все равно уже на месте, какую нибудь достопримечательность посещаем. Но - это не мое увлечение, просто кругозор развиваем, во-вторых, это никому, кроме меня неинтересно. Вот так и у вас могут быть сотрудники. Им нужно кучу всего переделать, но они считают, что это никому неинтересно. Вы думаете, я хоть кому-то рассказываю, как я одежду детям перешиваю - из обычных футболок делаем трендовые. Это никому неинтересно

Пока людям не расскажешь, что ты что-то делаешь, они будут уверены, что ты этого не делаешь и не умеешь. Эта тема тому доказательство

Гость
#76
Гость

Наверное, потому что на работе много времени проводит и не обращать внимание на других людей на работе сложно

Извините, что встреваю, но кажется добросовестные люди на работе должны работать, а не дохнуть от скуки желая обсуждать интересные темы с курьерами))

Гость
#77
Гость

Автор, согласна с вами! Но у меня еще круче ! Только у одной коллеги есть дети. Спросили " а какие у вас хобби ?" Я с ходу выдала штук пять своих хобби, остальное было просто неудобно говорить потому что остальные сидели молчали и потом я поняла почему- у них хобби это тупо спорт и увлечение косметосом.
Я не понимаю что эти люди делают вообще по выходным...

А кто, например, скажет, что он пишет?

Lil
#78
Гость

Пока людям не расскажешь, что ты что-то делаешь, они будут уверены, что ты этого не делаешь и не умеешь. Эта тема тому доказательство

Ну да, есть люди, которые каждую деталь своей жизни на работе обсудят. Не знаешь, как убежать, и понимаешь, что грузят тебя всеми этими своими увлечениями. Ну а сам, осознавая, как все эти разговоры нагружают, просто поддерживаешь беседу, или просто слушаешь. Грузить никого не хочется

Lil
#79

И еще, на работе я работаю. И в основном говорю о работе. Личная жизнь на то она и личная

Гость
#80

Автор, вот по вашим вводным: 30+ ,замужем, люди просто жалеют Вас. Нет детей, не наигрались. Нет детей: либо здоровье,либо деньги. А если это убеждения, то тем более вы не одна из коллектива детного.
*Я не хочу общаться с бездетными. Они другие. Не плохие и не хорошие. Другие

Гость
#81
Гость

Извините, что встреваю, но кажется добросовестные люди на работе должны работать, а не дохнуть от скуки желая обсуждать интересные темы с курьерами))

В теории это так, но на деле не так, ведь есть перерывы, общие места для перекусов, где люди общаются друг с другом

Розалинда
#82
Гость

Непонятно, чем занимаются. Детьми, готовкой? В том и вопрос был. Они не говорят, что ходят на курсы португальского или рисуют пейзажи по вечерам

Я тоже многого не говорю. А зачем? чтобы кому-то стало понятно, чем я занимаюсь?

Кому вообще какая разница, чем другой занимается?

Про это и ответ - автору скучно. Не в коллективе, а с собой

Гость
#83

Автор, это все не от прекрасной жизни! Люди замученные! Сейчас ещё время такое непонятное, чего ждать никто не знает. На работе нужно не беседы вести, а работать.

Розалинда
#84
Гость

В теории это так, но на деле не так, ведь есть перерывы, общие места для перекусов, где люди общаются друг с другом

Очень редко, когда перерыв прямо у всех сразу. будь то производство или что-то еще.

Конечно, бывают люди в возрасте, которым дети, дачи и тд и тп интересно. Но это и понятно в силу их возраста.
И как бы в 30 + этого не понимать - странно.

Есть люди интроверты, а есть те, кто с автором в силу каких-то причин делиться не хочет.

На работе был парень, умный, оооочень много разных хобби, и рисует, и поет, и спортом, и читает, и учиться, и путешествует, и работает. Но всех от него воротило прямо, какой-то он был ... отвращал от себя всех короче. И большинство людей с ним не общалось или молчало в его присутствии. Наверное, тоже думал, что он один чем-то интересуется

Lil
#85

Автор, и еще. Вы тему назвали - интерес к жизни. Когда у женщины дети еще маленькие - то у нее на данный момент все мысли, как правило, о детях. Дети очень быстро растут, это просто этап в жизни человека. И надо успеть этим насладиться. И это тоже интерес к жизни, просто вы на разной ступени в данный момент. Знакомая, пока дети росли, растолстела, тоже все было о детях. Как только дети из гнезда вылетели,она похорошела, занялась собой, фитнесс, путешествия, на всякие курсы пошла.

Lil
#86

Дети в футбол играли, все хотели, чтобы мама на их игры смотрела, обижались, если она уезжала во время игры. Ну вот она сидела, смотрела, и толстела. Как только дети стали самостоятельные и мама уже особо не нужна, время появилось на себя. Это жизнь. Потом у вас будут дети, а у них они вырастут, они от вас будут бегать.

Гость
#87
Гость

Нужно понимать, сколько эти коллеги зарабатывают. Если человек живет от зарплаты до зарплаты, он сосредоточен на том, чтобы выжить. Деньги на билет в Большой он вряд ли будет отдавать. Хотя можно просто читать, книги стоят дешевле. Но все равно, чтобы регулярно посещать культурные места, нужны как ни крути деньги, если человек выживает, у него музеи и театры не в приоритете. А во-вторых, может быть апатия к жизни - работает там, где не особо любит, после работы устаёт, энергию из интересов не черпает, получается замкнутый круг. К сожалению, не все далеко чувствуют интерес к жизни. Кому-то сложно справиться с проблемами в одиночку, и они даже не понимают, что не чувствуют этого интереса. Кто-то просто очень сильно устаёт - синдром хронической усталости, например. Да, это печально, но так бывает. Не судите таких людей. У вас интересная жизнь, зачем вам тогда других осуждать? Мало ли у кого какие проблемы или вот не хочет человек жить так, как вы. Откуда такая гордыня, что вы живете правильно, а те, кто без интересов - днище?

Сейас в интернете все есть. В большоц театр можно сходить не выходя из дома и бесплатно.

Гость
#88
Садом и Гоморра

Автор не может найти себя и винит в этом других. Банальная ситуация.

Да ну вы что! Я раньше ходила на выставки, в музеи и на концерты классической музыки каждые выходные. На лекцию в Третьяковку. В Гнесинку. И не было у меня проблем с поиском себя никогда))

Гость
#89

Автор, на самом деле ответ на поверхности, потому что большинство людей - это масса, неразвитые существа, которые выполняют свою биологическую функцию- воспроизведение себе подобных. Если что, я такая же ( несмотря на большое количество интересов в жизни) . Те, кто достоин уважения - это творцы, люди, которые создают что - то новое, двигают вперед науку, медицину, искусство, спорт. Остальные - потребители.
Но есть совсем низшие формы жизни, у которых из интересов базовые потребности, как вы описали, далее те, кто хоть как - то развивается, процентов 20 - 30 , наверное, и 1-2 процента создатели чего - то нового..

Lil
#90

Случай из жизни - в субботу сходили на хоккей всей семьей, матч был известной команды. Здорово провели время, было бы о чем поговорить на работе. В субботу съездили на лыжи, покатались, потом сходили в кино. В воскресенье дочке стало плохо, ночь провели в больнице. Как вы думаете, о чем я рассказывала на работе.
Или сходили с мужем, поволонтирили, потом пошли на коньки. Посмотрела интересный документальный фильм о чудесах света. В воскресенье ребенок порезал ногу.
В воскресенье как бы день для семьи, особенно вечер. И запомитается только самое последнее

Гость
#91
Гость

Скоро сама такой станешь или еще хуже. Считаешь себя необыкновенной? Это верный признак дурака!

"...Считаешь себя необыкновенной? Это первый признак дурака!..." Слушайте... это гениально! 😂😂😂👍

Гость
#92

-Ты прикинь!Она "Пинк Флойд" не знает!
-А чего знает?
-А *** не знает!
-Из "О чём ещё говорят мужчины".

Гость
#93
Гость

Да ну вы что! Я раньше ходила на выставки, в музеи и на концерты классической музыки каждые выходные. На лекцию в Третьяковку. В Гнесинку. И не было у меня проблем с поиском себя никогда))

Вы знаете есть люди которые этого не любят - любят мастерить все своим руками к примеру или быть волонтером.... По сути все что вы описали прекрасно, но вы же понимаете, - это тоже потребление - вы также простой потребитель. Как и те кто пьёт пиво по выходным и смотрит сериалы. Вы не создаёте ничего нового, своего. Уж извините, но кому-то такая жизнь кажется тоже неинтересной. И ещё вопрос ... Насколько я знаю разные абсолютно люди не задерживаются вместе даже на работе. Что вас там держит, если вы так разительно отличаетесь от всех, с кем вы работаете? Почему вас с такими ОТЛИЧИЯМИ не отличает начальство и вы до сих пор работаете там где работали?

Гормон роста
#94
Розалинда

Я никогда не видела неинтересных людей вообще. Даже дача - это тоже интерес. И еще вопрос - у кого кругозор уже, у того, кто книжку прочел, или у того, кто что-то там выращивает. Просто людям может быть интересно разное. Кому-то книги, кому- политика... А кому дача и пиво.

Ощущение, что вы хотите, чтобы людям было интересно то же, что и вам, а кто выбивается из этого - просто опустившийся человек без интересов

Вы - молодец. Абсолютно с вами согласен -каждый человек интересен, и интерес к даче - ничем не хуже интереса к опере

Гость
#95
Гость

Вы знаете есть люди которые этого не любят - любят мастерить все своим руками к примеру или быть волонтером.... По сути все что вы описали прекрасно, но вы же понимаете, - это тоже потребление - вы также простой потребитель. Как и те кто пьёт пиво по выходным и смотрит сериалы. Вы не создаёте ничего нового, своего. Уж извините, но кому-то такая жизнь кажется тоже неинтересной. И ещё вопрос ... Насколько я знаю разные абсолютно люди не задерживаются вместе даже на работе. Что вас там держит, если вы так разительно отличаетесь от всех, с кем вы работаете? Почему вас с такими ОТЛИЧИЯМИ не отличает начальство и вы до сих пор работаете там где работали?

я в поиске работы уже 1,5 года. шило на мыло менять не хочется. на этой работе есть свои плюсы - функционал и близость к дому

Гость
#96

В большом коллективе люди тупеют - стадный инстинкт. К тому же для многих интеллектуальные темы - это что-то очень личное. Не все готовы публично говорить об умных вещах, вот и обсуждают всякое будничное, посредственное. Пообщайтесь с кем-то наедине и увидите человека с другой стороны )

Гость
#97
Гость

В большом коллективе люди тупеют - стадный инстинкт. К тому же для многих интеллектуальные темы - это что-то очень личное. Не все готовы публично говорить об умных вещах, вот и обсуждают всякое будничное, посредственное. Пообщайтесь с кем-то наедине и увидите человека с другой стороны )

почему ржать в голос и крыть матом это норма, а поделиться впечатлениями о чем либо - нет, для меня загадка

Гость
#98

Это чюшь😡

Гость
#99
Гость

почему ржать в голос и крыть матом это норма, а поделиться впечатлениями о чем либо - нет, для меня загадка

Автор, а вот у вас есть хобби любимое? Поделитесь с нами впечатлениями о том, что вам нравится. Чего бы хотели от людей?

Гость
#100
Гость

Автор, а вот у вас есть хобби любимое? Поделитесь с нами впечатлениями о том, что вам нравится. Чего бы хотели от людей?

И я, кстати, не пытался вас троллить, если что. Просто предоставил возможность выбрать то, о чем бы вам хотелось поговорить.

Гость
#101
Гость

Автор, а вот у вас есть хобби любимое? Поделитесь с нами впечатлениями о том, что вам нравится. Чего бы хотели от людей?

от людей я ничего не хочу) касаемо увлечений - есть внедорожник, участвую в триале на разного рода кубках водокачки, пробую себя, сплавляюсь на байдарке, играю в волейбол (классический, не пляжный); слежу за фигурным катанием, теннисом и Лигой Чемпионов по футболу, читаю соответствующие форумы; люблю европейское кино и литературу нон-фикшн, собираю светские сплетни на вуман.