Гость
Статьи
Крик души, я скоро …

Крик души, я скоро наверное сорвусь

1. Отец капризный в еде. Второй раз одно и тоже есть не будет, даже если свежеприготовленное и готовила я это 2д назад.
Пришёл с работы, сказал есть хочет, у меня была гречка и суп, отказался.
2. Если что то забуду, начнут оскорблять что я жирная корова, шо мать шо папа. И вообще мне было лень и поэтому я не сделала, хотя действительно могла забыть.
3. Я им че то должна, потому что они меня ростили,обували,кормили и дом построили. (мне кажется это входило в их обязанность, когда решали родить меня).
4. Могут сорваться на пустом месте, даже если я не виновата.
5. Валят на меня ответственность за брата, мол если ослушается ты будешь отвечать за него(брату 14 лет)
6. Раньше мать не поддерживала в важных мне моментах, теперь же она ищет поддержку от меня.
7. Везде и всегда я виновата.

Вы скажите найди работу и свали, а я вам отвечу я то могу свалить, но родителей оставить не могу.
Хотела однажды действительно уйти, мать сказала вещей твоих тут нет(за последние 2 года я сама себя одевала и покупала технику себе) уходи в том в чем есть, в дом не пущу. Конечно я не ушла, мне их жаль стало, без меня не справятся. Мы новый дом строим а им ещё тут ремонт делать.
Шо делать? Как быть?

аФтор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить, если не хотите положить свою жизнь на родителей. Т.е. попросту ее просрать.
Но родители этого не оценят, благодарны не будут, спасибо не скажут и вы так и останетесь на всю жизнь для них козой отпущения.

Уходите и живите СВОЮ жизнь.
Они еще молодые, они справятся прекрасно без вас.

Гостья
#2

Я бы постепенно приучала их к мысли,что ваша жизнь - это не принесение себя в жертву, и служение им, а что вы имеете право жить, как хотите, иметь свое мнение, быть счастливой и делать что хотите.
Родители вами манипулируют, конечно, им надо помогать, но не себе в ущерб. Я так поняла, вы еще молоды, значит и родители тоже не старики. Почему вы думаете, что они без вас не справятся? Мои тоже завели себе дачу, и стали манипулировать, что я должна ездить там пахать, я ведь должна помогать родителям. Я сказала, что у меня нет столько сил и времени, каждые выходные час-полтора тратить на дорогу туда, столько же обратно. Мне с этой дачи ничего не нужно, сказала, что деньгами помогу на навоз и дрова, а дальше - их выбор, сколько им хозяйства вести под силу, столько пусть и ведут. Ваш отец научится есть вчерашнее, если не будет сегодняшнего, с голоду не помрет. Моя подруга капризному мужу, который тоже не ел 2 раза одно и то же и вчерашнее - перестала готовить. Быстро перестроился.
Про брата вашего не поняла, чем они вас попрекают, за что вы отвечать должны.
Для родителей вы всегда ребенок, они так и будут вами крутить, воспитывать, учить, пока вы рядом с ними, начинайте уже свою жизнь, родителей не бросайте, но и не позволяйте им садиться вам на шею.

Гость
#3

Почему не можете оставить родителей?
Объясните, пожалуйста, четко и по пунктам.

Гость
#4

Решить, кто для вас важнее: вы или они. Без вас они не пропадут, вы только себе жизнь испортите. Вещи, что сами купили, забирайте без проблем.

Ирина
#5

Автор, а почему вы не хотите "оставить родителей"?

Гостья
#6

...то что родители на вас срываются и вас виноватят во всем говорит о том, что их собственная жизнь не особо удалась, они поди и меж собой ругаются. А поэтому советовать они вам и не могут. Найдите себе работу хорошую, снимите квартиру, с мч или подругой, и начинайте потихоньку вещи вывозить, выносить. Потом просто поставите перед фактом, что уходите. Будет мать скандалить - скажите - мама, или мы мирно расстаемся, и я спокойно переезжаю, ходим в гости друг к другу, созваниваемся и тд или я ухожу "в чем есть", и больше с вами не общаюсь, так как вы ведете себя неадекватно. Можно подключить к переговорам какую-нибудь родню, слово которой имеет вес для родителей, например бабушку, тетю, не будут же родители сами себя позорить перед родней, не отдавая вам ваши же вещи.

Гостья
#7
Ирина

Автор, а почему вы не хотите "оставить родителей"?

У меня закралось подозрение, что там отец тиран или пьяница, а мать боится одна остаться с ним.

спец.Гость
#8

Уходить. Снимите квартиру,понемногу переведите туда самостоятельно купленные вещи и потом уйдите сама

спец.Гость
#9
спец.Гость

Уходить. Снимите квартиру,понемногу переведите туда самостоятельно купленные вещи и потом уйдите сама

Можно не понемногу,а в нужный день загрузить и съехать. Чеки на покупки есть?

аФтор
#10
Гостья

Я бы постепенно приучала их к мысли,что ваша жизнь - это не принесение себя в жертву, и служение им, а что вы имеете право жить, как хотите, иметь свое мнение, быть счастливой и делать что хотите.
Родители вами манипулируют, конечно, им надо помогать, но не себе в ущерб. Я так поняла, вы еще молоды, значит и родители тоже не старики. Почему вы думаете, что они без вас не справятся? Мои тоже завели себе дачу, и стали манипулировать, что я должна ездить там пахать, я ведь должна помогать родителям. Я сказала, что у меня нет столько сил и времени, каждые выходные час-полтора тратить на дорогу туда, столько же обратно. Мне с этой дачи ничего не нужно, сказала, что деньгами помогу на навоз и дрова, а дальше - их выбор, сколько им хозяйства вести под силу, столько пусть и ведут. Ваш отец научится есть вчерашнее, если не будет сегодняшнего, с голоду не помрет. Моя подруга капризному мужу, который тоже не ел 2 раза одно и то же и вчерашнее - перестала готовить. Быстро перестроился.
Про брата вашего не поняла, чем они вас попрекают, за что вы отвечать должны.
Для родителей вы всегда ребенок, они так и будут вами крутить, воспитывать, учить, пока вы рядом с ними, начинайте уже свою жизнь, родителей не бросайте, но и не позволяйте им садиться вам на шею.

Матери 41,отцу 51,мне 20.
Оба очень строгие и сказали жить буду по их семейному закону до тех пор, пока не выйду замуж. А оставлять не хочу, потому что знаю что не справятся без меня.
Мы дом строим, мать по 14ч работает, отец так же, только без выходных. Пытаются больше зарабатывать, чтобы достроить дом(не нанимая рабочую силу). Я по дому помогаю, ужин для них готовлю. Да и привязанность к ним играет роль, не хочу расставаться с ними на негативной ноте.

Гость
#11

Ты определись, это они без тебя не справятся, потому что некого будет пинать, или это ты зависимая, любишь травлю.

Гостья
#12
аФтор

Матери 41,отцу 51,мне 20.
Оба очень строгие и сказали жить буду по их семейному закону до тех пор, пока не выйду замуж. А оставлять не хочу, потому что знаю что не справятся без меня.
Мы дом строим, мать по 14ч работает, отец так же, только без выходных. Пытаются больше зарабатывать, чтобы достроить дом(не нанимая рабочую силу). Я по дому помогаю, ужин для них готовлю. Да и привязанность к ним играет роль, не хочу расставаться с ними на негативной ноте.

Они СЕБЕ дом строят, сами захотели, сами впряглись, на себя и должны были рассчитывать. А у вас будет либо дом родителей, в котором вас шпыняют и держат за прислугу, либо никакого... Это не ваш дом, дайте им понять, что вы им помогаете и делаете одолжение, хотя могли и свалить давно.
Чувствуете себя обязанной - помогайте им со строительством, но дайте понять им, что это добровольная помощь, а не обязанность, и поставьте уже условия, что уйдете, если вас будут оскорблять или шантажировать, это можно делать постепенно, не сразу в штыки, а понемногу отстаивая свои позиции, а потом скажете, уходя от них, что я вам помогла построить дом, дочерний долг выполнила. Чтобы это зафиксировалось и в вашей и в их памяти.
Вам этот дом все равно не достанется, жить с ними вам тяжело, родители еще молодые, да и брат есть, вы сейчас занимаетесь именно помощью ИМ. Если разбуянятся опять, можете сейчас сказать, не ругаясь, спокойно, что не надо на вас давить, иначе СВОЙ дом они будут САМИ достраивать. Начнут сильно выступать - съезжайте, достроят дом медленнее, темпы снизят, ничего страшного. Не бойтесь отстаивать свои границы, это они нарушают ваши, а вы это позволяете. Потом как во взрослой жизни будете? Они ведь полезут и в ваш брак, и в воспитание детей, и как вам ремонт делать, и куда отдыхать ехать, и что надевать, и что кушать будут контролировать.
У меня мама такая, и помогала конечно очень, и во все лезла. Я именно так, постепенно ее отодвигала от своих границ. Она оскорблялась, обижалась, не разговаривали, но когда мирились, я проговаривала с ней свои чувства и причины своих поступков, сейчас она изменилась, рада любому моему звонку и приходу, в жизнь мою лезет мало и по делу. Я доказала, что я взрослая и имею право сама решать, как я живу, что делаю, прислушиваясь конечно к ней, но не выпооняя команды как марионетка или дрессированная собачка.
Если ваши родители сами берегов не чувствуют, то им надо эти берега показать.

Гостья
#13

..."жить буду по семейному закону до тех пор, пока не выйду замуж"...©

Сдается мне , автор, что и мужа они вам подберут по своему вкусу, вы хоть сами абьюзера не найдите, как ваши родители. Такое часто бывает.
Вообще смешно , например вы до 40 замуж не выйдете, и что, все будете им прислуживать?
По их закону вы должны жить, если живете в их доме и на их деньги, и то , будучи совершеннолетней (да и несовершеннолетней тоже) вы их власть можете дозировать.

У меня подобные примеры есть в жизни, в одном случае подруга была в зависимости от родителей, рано выскочила замуж, только чтобы не жить с ними, правда по любви, жила в их квартире (они в доме), и чуть что отец грозил выгнать их с мужем.
Второй случай - сын зависел от денег родителей, они ему оплачивали учебу и купили квартиру.
Третий- мой случай, тоже мать квартиру бабушки мне отдала, и чуть что этим давила. Я спокойно как-то сказала, что мы съедем по первому ее требованию, т.к. мужу не нравится, что она может прийти без предупреждения, открыв дверь своими ключами, решает, какой ремонт нам делать, как мебель расставлять, итд. Мать сразу присмирела, поняв, что я не шучу, и съехав, после такого, вряд ли буду с ней общаться.
Ваши родители наверное верующие или восточных или малороссийских кровей? Представляется почему-то так, или опыт жизненный мой именно так показывает.

Гостья
#14
Гостья

..."жить буду по семейному закону до тех пор, пока не выйду замуж"...©

Сдается мне , автор, что и мужа они вам подберут по своему вкусу, вы хоть сами абьюзера не найдите, как ваши родители. Такое часто бывает.
Вообще смешно , например вы до 40 замуж не выйдете, и что, все будете им прислуживать?
По их закону вы должны жить, если живете в их доме и на их деньги, и то , будучи совершеннолетней (да и несовершеннолетней тоже) вы их власть можете дозировать.

У меня подобные примеры есть в жизни, в одном случае подруга была в зависимости от родителей, рано выскочила замуж, только чтобы не жить с ними, правда по любви, жила в их квартире (они в доме), и чуть что отец грозил выгнать их с мужем.
Второй случай - сын зависел от денег родителей, они ему оплачивали учебу и купили квартиру.
Третий- мой случай, тоже мать квартиру бабушки мне отдала, и чуть что этим давила. Я спокойно как-то сказала, что мы съедем по первому ее требованию, т.к. мужу не нравится, что она может прийти без предупреждения, открыв дверь своими ключами, решает, какой ремонт нам делать, как мебель расставлять, итд. Мать сразу присмирела, поняв, что я не шучу, и съехав, после такого, вряд ли буду с ней общаться.
Ваши родители наверное верующие или восточных или малороссийских кровей? Представляется почему-то так, или опыт жизненный мой именно так показывает.

...еще у одной подруги такие родители, она от них сбежала, так теперь они приходя к ней домой, указывают ей, как ей внуков воспитывать, принижают ее при ее же детях, могут прямо при посторонних её, взрослую женщину, как девочку отчитать, постоянно ее гнобят, то у нее дома что-то не так, то работа не такая, она уже хочет в другой город от них уехать, так устала от них. Девке самой уже 40, а все они её попрекают и руководят. Когда читала вашу темку, ее представляла себе. Там тоже младший брат есть, она его выучила за свои деньги, сама высшее получила, тоже сама платила, родителям то ремонт сделает, то верхнюю одежду купит, то мебель, и все плохая дочь, ни тепла, ни ласки, ни заботы, одни тычки и требования. Она уже воет от них, психует, со здоровьем проблемы на нервной почве, а они говорят, что она все придумывает, насчет здоровья. Вобщем, жесть.

аФтор
#15
Гостья

...еще у одной подруги такие родители, она от них сбежала, так теперь они приходя к ней домой, указывают ей, как ей внуков воспитывать, принижают ее при ее же детях, могут прямо при посторонних её, взрослую женщину, как девочку отчитать, постоянно ее гнобят, то у нее дома что-то не так, то работа не такая, она уже хочет в другой город от них уехать, так устала от них. Девке самой уже 40, а все они её попрекают и руководят. Когда читала вашу темку, ее представляла себе. Там тоже младший брат есть, она его выучила за свои деньги, сама высшее получила, тоже сама платила, родителям то ремонт сделает, то верхнюю одежду купит, то мебель, и все плохая дочь, ни тепла, ни ласки, ни заботы, одни тычки и требования. Она уже воет от них, психует, со здоровьем проблемы на нервной почве, а они говорят, что она все придумывает, насчет здоровья. Вобщем, жесть.

У меня так же, когда болею начинают говорить я все выдумываю, мне просто ничего не хочется делать, ещё и пример приводят "вот мы болеем на работу идём и с температурой, а ты дома сидишь"
У меня сердце начало болеть в 16 лет, подошла к папе попросить деньги на валерьянку, отказал ссылаясь денег нет и вообще я виновата.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем