Гость
Статьи
Чего вы добились …

Чего вы добились спустя 10 лет после школы?

Девушки, вы много чего добились за 10 лет после выпускного в школе? Смотрю на своих одноклассников и вижу, что кто-то переехал, путешествует, нашел классную работу, есть муж и дети, свое жилье и т.п. а потом смотрю на себя. Я даже не могу нормальную работу найти, мне уже даже на зарплату все равно лишь бы нравилась. В связи с этим мне кажется, что 10 лет прошли впустую, как будто их и не было, я все та же выпускница с надеждой на будущее. Спасибо за внимание.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

купила квартиру напополам с мужем, вышла замуж, собираюсь разводиться)) в работе оже норм - освоила новое направление, больше планы на будущее. Стала оптимисткой. В целом довольна собой. Все зависит от вас, автор!

Гость
#2

Вы наверное были отличницей?

ВАЙНОТ 2.01
#3

Да ваще пох...й. век бы не сидеть эти поганые морды.

#4

Начала нормально зарабатывать как раз после 10 лет после школы, когда переехала в мск.
Надеяться на будущее никогда не поздно, но одной надежды мало, нужны активные действия.

ВАЙНОТ 2.01
#5

Авторка, ты с чэго взяла, что тебе надо чего тт там добиваться?
Добиваются обычно на фоне либо за счет людской массы. Т.е масса неудачников тож нужна, не сцы

ВАЙНОТ 2.01
#6
Бухие бухи

Начала нормально зарабатывать как раз после 10 лет после школы, когда переехала в мск.
Надеяться на будущее никогда не поздно, но одной надежды мало, нужны активные действия.

А я мск родился и жыву, и с каждым годом зарабатываю меньше. Но и работы меньше, что пи здато

Гость
#7

Автор, все твои одноклассницы скоро разведутся, института брака больше нет, каждый год 80% разводок на 1000 заключенных браков, из них 750 разведенок с найобышами

Гость
#8

А что "муж" это тоже достижение?
Т.е. вы через себя переступаете, чтобы добиться этого "достижения"? Интересно...

Мари
#9

Ну как сказать.. мне 29, я окончила универ, переехала в город миллионик, сейчас у меня нормальная работа, я замужем, машина и квартира купленая с мужем, когда были открыты границы путешествовали 2 раза на год в недорогие страны.
Но при этом я не думаю что это всё можно назвать ,, да я добилась успеха,, это никакой не успех, это просто нормальная среднестатистическая жизнь в 20 веке.
Я не думаю, что я успешна и иногда из-за этого накатывает какая-то депрессия(

Гость
#10

Из очень маленького города уехала в Москву. Вышла замуж, не работала ни дня. Живем с мужем в большой квартире, езжу на дорогом авто, есть ребёнок, которая квартира куплена для него, сдаётся. Ни в чем себе не отказываю.

Гость
#11
Гость

Вы наверное были отличницей?

Нет, не отличной. Но я всегда
довольно серьезно относилась к учебе. Выбрала совсем не перспективную специальность, теперь проблемы с трудоустройством.

Гость
#12
Мари

Ну как сказать.. мне 29, я окончила универ, переехала в город миллионик, сейчас у меня нормальная работа, я замужем, машина и квартира купленая с мужем, когда были открыты границы путешествовали 2 раза на год в недорогие страны.
Но при этом я не думаю что это всё можно назвать ,, да я добилась успеха,, это никакой не успех, это просто нормальная среднестатистическая жизнь в 20 веке.
Я не думаю, что я успешна и иногда из-за этого накатывает какая-то депрессия(

У вас все очень хорошо, не переживайте.

Гость
#13

Ушла из школы после 9 класса. Мне тогда было 15 лет.
4 года учебы в училище.
5 лет - университет.
На первом курсе ВУЗа вышла замуж.
После окончания учебы переехала с мужем в другую страну.
Родила сына.
Вот мои 10 лет после школы)

Гость
#14
Гость

А что "муж" это тоже достижение?
Т.е. вы через себя переступаете, чтобы добиться этого "достижения"? Интересно...

Вы считаете, что создание своей собственной семьи это не достижение?

Гость
#15

А должна? Я окончила школу, уже хорошо. Не умерла, не болела. Но и 10 не прошло ещё..

Гость
#16
Гость

Нет, не отличной. Но я всегда
довольно серьезно относилась к учебе. Выбрала совсем не перспективную специальность, теперь проблемы с трудоустройством.

А выучиться по другой специальности религия не позволяет? Или проще ныть на судьбу свою горемычную?

Гость
#17

Абсолютно ничего. Работа, которая нравилась, приносила копейки, но оказалось в других сферах не лучше. Мужа и детей достижением не считаю. Жалкая жизнь.

Гость
#18
Гость

А выучиться по другой специальности религия не позволяет? Или проще ныть на судьбу свою горемычную?

Уже. Но вы думаете так просто найти работу без опыта?

Касабланка
#19

Я одна из класса уехала учиться в Москву. Трудно было. Выучилась. Вышла замуж. Разошлась. Нашла хорошую работу. Купила квартиру. Приехала на встречу выпускников через 10 лет и ничего кроме яда не услышала : шуточки типа ой а мы думали ты уже в парижах да на канарах. Как будьто кто то виноват что пока я пахала, жила впроголодь и немецкий зубрила, они бухали и гуляли. Больше на эти встречи не хожу, осталась всего одна подруга из класса - с ней вижусь когда приезжаю, вот и все. А остальные одноклассники? Если честно то даже и неинтересно кто там из них где.

Гость
#20
Касабланка

Я одна из класса уехала учиться в Москву. Трудно было. Выучилась. Вышла замуж. Разошлась. Нашла хорошую работу. Купила квартиру. Приехала на встречу выпускников через 10 лет и ничего кроме яда не услышала : шуточки типа ой а мы думали ты уже в парижах да на канарах. Как будьто кто то виноват что пока я пахала, жила впроголодь и немецкий зубрила, они бухали и гуляли. Больше на эти встречи не хожу, осталась всего одна подруга из класса - с ней вижусь когда приезжаю, вот и все. А остальные одноклассники? Если честно то даже и неинтересно кто там из них где.

Вы молодец.

)))))
#21

В 2012 закончила школу. Ну что закончила колледж, институт. На работу устроилась. Замуж не вышла, детей не родила.

)))))
#22

В 2012 закончила школу. Ну что закончила колледж, институт. На работу устроилась. Замуж не вышла, детей не родила.

Гость
#23

В личной жизни вышла замуж и родила ребёнка. И к моему удивлению у многих не было детей, у некоторых по 2 детей , 3 детей вообще ни у кого. Половина не женаты или не замужем. Отличники в жизни очень не плохо устроились, хорошисты как то не очень (я ожидала от них большего), троечники кто как ...я как раз из последних)) и от меня никто не ожидал, что я выйду замуж за ровесника , стану заниматься бухгалтерским учетом и даже открою небольшую фирму. А то что я из Москвы уехала в область да еще и в дом (наверное по их мнению с удобствами во дворе)))это было предметом обсуждения среди бывших хорошистов, типа зря ...вместо хрущевки мне бы такую квартиру метров 60 дали бы и у метро! И не надо было бы на машине ездить и они ломаются постоянно)) я не стала рассказывать,что дом у меня современный и машина это уже давно не роскошь, все равно бы придрались.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема