Гость
Статьи
Стоит ли учить …

Стоит ли учить французский язык?

Мне нравится его звучание, нравятся французские мужчины, литература, философия и кино. Но как он может пригодиться, не знаю

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поедешь во франкоязычные страны - пригодится.

Horse with osteohondroze
#2

Если есть возможность летать во Францию, то конечно стоит. А так, если язык потом не используется, нет общения на нем, то быстро забывается

гость
#3

А почему надо обязательно какую-то выгоду преследовать? Куда - то ехать. Учите его просто за то, что он красивый, и вы сможете читать без перевода стихи Пушкина по-французски и огромные куски из "Войны и мира" Л.Н.Толстого.

Гость
#4

Стоит, конечно.
Я учу, хотя он мне ни по работе не нужен, не замуж не собераюсь за француза, ни во Франции жить не планирую.
Очень тяжело, но очень интересно. Чтобы мозги не заржавели.

Гость
#5

Да хоть просто для себя!

Гость
#6

Автор, можно же книги на французском читать, фильмы смотреть. Даже если не поедете... На мой взгляд - стоит!

Гость
#7

Стоит! Вообще стоит жить здесь и сейчас и делать то что хочется (если это никому не вредит разумеется), избавляясь от ненужных границ!

Гость
#8
гость

А почему надо обязательно какую-то выгоду преследовать? Куда - то ехать. Учите его просто за то, что он красивый, и вы сможете читать без перевода стихи Пушкина по-французски и огромные куски из "Войны и мира" Л.Н.Толстого.

Потому что в изучении языка главное - мотивация. Это процесс, который требует много времени, усилий и денег. Нереально выучить язык, если не заниматься им каждый день или хотя бы через день (имеется ввиду, достичь ощутимого прогресса). Просто "из любви к искусству", без конкретной цели (переехать в страну, поступить в магистратуру, выйти замуж за француза, использовать язык в своей работе, сдать языковой экзамен) это недостижимо.

Гость
#9
Гость

Потому что в изучении языка главное - мотивация. Это процесс, который требует много времени, усилий и денег. Нереально выучить язык, если не заниматься им каждый день или хотя бы через день (имеется ввиду, достичь ощутимого прогресса). Просто "из любви к искусству", без конкретной цели (переехать в страну, поступить в магистратуру, выйти замуж за француза, использовать язык в своей работе, сдать языковой экзамен) это недостижимо.

Вы забыли про удовольствие. Удовольствие - это тоже мотивация.
То, что Вы описали, безусловно, ускоряет процесс изучения, но говорить, что без этого никто ничего не выучит, это не правильно.

Гость
#10

Если только вам даются языки - учите! Никому еще знание не помешало, а вот незнание - вполне )

Гость
#11

Я учила Французский всю школу, знаю его довольно хорошо, свободно читаю, общаюсь.. в жизни почти не пригодился, пару раз была в командировках во Франции, общалась с коллегам на их языке, прикольно конечно, но могла бы с таким же успехом общаться и на английском (который я тоже хорошо знаю). Все остальное время нужен был Английский язык. Сейчас может уже китайский нужен.

Гость
#12
Гость

Стоит, конечно.
Я учу, хотя он мне ни по работе не нужен, не замуж не собераюсь за француза, ни во Франции жить не планирую.
Очень тяжело, но очень интересно. Чтобы мозги не заржавели.

тебе бы русский выучить для начала

Гость
#13

Почему бы и не учить? Пускай это будет Вашим хобби. На мой взгляд, изучение иностранного языка, неважно какгого, в принципе дело увлекательное))

Форум: Развлечения
Всего: 40 349 тем
Новые темы за все время: 31 469 тем
Популярные темы за все время: 15 064 темы
Предыдущая тема