Гость
Статьи
Бухгалтер или …

Бухгалтер или медсестра, что лучше?

У меня высшее бухгалтерское образование. Работаю бухгалтером. Женский коллектив. Мне уже 30 лет. Личной жизни нет. Я всегда мечтала выйти замуж за врача. Жалею, что не поступила на врача. У меня на ЕГЭ были высокие баллы, меня бы взяли в медицинский университет. Жалею, что не подала туда документы. А в 30 лет наверно уже поздно поступать на врача. Учиться люблю, долгие годы учебы меня не пугают. Может тогда отучиться на медсестру? Если стану медсестрой, то есть шанс выйти замуж за врача, я всегда буду на виду у врачей. Но медсестра - это среднее образование. А я бухгалтер с высшим образованием. Что престижнее: медсестра или бухгалтер? Стоит ли бросать бухгалтерию ради того, чтобы стать медсестрой?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и то, и другое - гофнище

Гость
#2

оба хуже

Гость
#3

Идите работать бухгалтером в больницу. И врачи рядом, и учиться не надо.

Гость
#4

Медсестры получают копейки, вы потратите время на обучение, потеряете в деньгах и у вас будут более молодые конкурентки, стоит ли игра свечь? Почему познакомиться с врачем можно только будучи медсестрой? Представляю какими будут некоторые советы - сломать руку чтоб познакомится с врачем хирургом, они неплохо зарабатывают.

#5
Гость

Идите работать бухгалтером в больницу. И врачи рядом, и учиться не надо.

Там не будет взаимодействия с врачами, я буду сидеть в отдельном кабинете. А врачи работают в своем кабинете. Они меня не будут видеть. А медсестра всегда на виду у врача, она рядом c ним сидит в одном кабинете.

#6
Гость

оба хуже

а какие профессии не хуже?

#7
Гость

Медсестры получают копейки, вы потратите время на обучение, потеряете в деньгах и у вас будут более молодые конкурентки, стоит ли игра свечь? Почему познакомиться с врачем можно только будучи медсестрой? Представляю какими будут некоторые советы - сломать руку чтоб познакомится с врачем хирургом, они неплохо зарабатывают.

я стеснительная и не умею знакомиться с врачами. А медсестра ежедневно сидит у врача в кабинете, она всегда рядом с ним.

Гормон роста
#8

Бухгалтер - не перспективная профессия, а у медсестер есть куча возможностей для специализации и заработков

Гость
#9

Разводка что ли. Вы как то по детски мыслите. Работать там где более перспективно и оплачиваемо конечно же. Предположим вы устроитесь медсестрой. Не факт что врач женится на вас, а если даже и женится не факт, что вы проживете до доски и вообще они еще те ***. А так работая на норм работе вы всегда можете положиться сама на себя

Гормон роста
#10
tyyy

я стеснительная и не умею знакомиться с врачами. А медсестра ежедневно сидит у врача в кабинете, она всегда рядом с ним.

а бухгалтер сидит в окружении нескольких теток)

#11
Гормон роста

а бухгалтер сидит в окружении нескольких теток)

Вот именно. Поэтому я останусь старой девой, если останусь в бухгалтерии. А если буду медсестрой, я каждый день буду сидеть в кабинете с врачом и есть шанс выйти замуж за врача.

Гость
#12
Гормон роста

Бухгалтер - не перспективная профессия, а у медсестер есть куча возможностей для специализации и заработков

У бухгалтера также есть куча возможностей. Было бы желание.
ЗЫ: Что из себя представляет медсестра? В основной массе - обыкновенные жопоколки.

Гость
#13
tyyy

я стеснительная и не умею знакомиться с врачами. А медсестра ежедневно сидит у врача в кабинете, она всегда рядом с ним.

Так получается вам нужно заранее знать что врач, с которым вы будете сидеть в кабинете, будет мужчиной, что он будет свободен и не факт что он западет на вас, а не на более раскрепощенную медсестричку-хохотушку например. Слишком много факторов, на которые нельзя будет повлиять. И если даже все чудесным образом совпадет, может вам врач как мужчина не понравится. Или вам все равно с кем?

Гость
#14
Гость

Разводка что ли. Вы как то по детски мыслите. Работать там где более перспективно и оплачиваемо конечно же. Предположим вы устроитесь медсестрой. Не факт что врач женится на вас, а если даже и женится не факт, что вы проживете до доски и вообще они еще те ***. А так работая на норм работе вы всегда можете положиться сама на себя

Да разводка это, конечно.
Я зашла в тему, потому что оскорбилась, что меня с жопоколкой сравнили. Работаю гл.бухом много лет. Работу свою не люблю, но она меня кормит. А кого знаю из жопоколок - ни ума у тёток, ни денег, хоть и подрабатывают тем, что колют уколы всяким жопоруким. Это если только дальше учиться чему-то более интересному.

Дядя Серёжа
#15
tyyy

я стеснительная и не умею знакомиться с врачами. А медсестра ежедневно сидит у врача в кабинете, она всегда рядом с ним.

Даже если вы доучитесь и тд и тп с чего вы взяли, что вас назначат к врачу мужчине? :) Определят к какой нибудь тучной тётке, будете вместе сидеть :)

Гость
#16
Гость

У бухгалтера также есть куча возможностей. Было бы желание.
ЗЫ: Что из себя представляет медсестра? В основной массе - обыкновенные жопоколки.

Интересно мыслите. И куда же вы все пойдете, если «жопоколок» не будет ?
Вы в курсе, что есть отделения, которые вообще никак не смогут функционировать без медсестер.
Искренне жаль, таких ограниченных и недалеких людей как вы)

Гость
#17
Гость

Интересно мыслите. И куда же вы все пойдете, если «жопоколок» не будет ?
Вы в курсе, что есть отделения, которые вообще никак не смогут функционировать без медсестер.
Искренне жаль, таких ограниченных и недалеких людей как вы)

Пардон? Не совсем уловила Вашу мысль. Ничего сложного в работе обычной медсестры нет. Очень многие люди сами колют уколы и даже ставят капельницы. Да, на операционную сестру или на анестезиста надо дополнительно учиться, но это и не совсем жопоколки. В любом случае, врачом медсестре уж точно не стать, так и останется человеком второго сорта. А тот же бухгалтер может стать, к примеру, финансовым директором. Как-то так...

#18
Гость

Пардон? Не совсем уловила Вашу мысль. Ничего сложного в работе обычной медсестры нет. Очень многие люди сами колют уколы и даже ставят капельницы. Да, на операционную сестру или на анестезиста надо дополнительно учиться, но это и не совсем жопоколки. В любом случае, врачом медсестре уж точно не стать, так и останется человеком второго сорта. А тот же бухгалтер может стать, к примеру, финансовым директором. Как-то так...

А фельдшер? В медколледже ещё обучают и на фельдшера. Это тоже как жопоколка?

Гормон роста
#19
tyyy

Вот именно. Поэтому я останусь старой девой, если останусь в бухгалтерии. А если буду медсестрой, я каждый день буду сидеть в кабинете с врачом и есть шанс выйти замуж за врача.

лучше за пациента)

Гость
#20
tyyy

А фельдшер? В медколледже ещё обучают и на фельдшера. Это тоже как жопоколка?

Фельдшер -это фельдшер. А медсестра - это жопоколка.

Гормон роста
#21
Гость

У бухгалтера также есть куча возможностей. Было бы желание.
ЗЫ: Что из себя представляет медсестра? В основной массе - обыкновенные жопоколки.

Я спорить не возьмусь - просто вижу, что сейчас во многих госструктурах идут сокращения по бухгалтериям. Районные учреждения объединяются в кустовые, а бухгалтерию переводят в вышестоящие подразделения и полностью автоматизируют. А люди на местах остаются без работы - и хотя и там у них копейки, но почему то они расстраиваются - и это дамы с опытом работы. Конечно, в любой специальности можно добить успеха, и хороший бухгалтер на вес золота - тоже не спорю. Но если по рядовым - то многие имеют проблемы с поисками работы. А с медобразованием в любые косметические услуги на более высоком и более оплачиваемом уровне можно влезть. Можно двинуться в тренеры по группам здоровья. Можно в массаж всяческий, можно в продажи медтехники. Всякие дома престарелых сейчас как на дрожжах растут - туда тоже постоянно персонал требуется - патронажные сестры и пр. И хорошие жопоколки как вы выразились - тоже всегда при деле: вы поузнавайте, сколько стоит услуга, чтобы капельницы на дому делать, и как нелегко найти свободного спеца. Да и целая куча других процедур - главное работать уметь

Гость
#22
Гормон роста

Я спорить не возьмусь - просто вижу, что сейчас во многих госструктурах идут сокращения по бухгалтериям. Районные учреждения объединяются в кустовые, а бухгалтерию переводят в вышестоящие подразделения и полностью автоматизируют. А люди на местах остаются без работы - и хотя и там у них копейки, но почему то они расстраиваются - и это дамы с опытом работы. Конечно, в любой специальности можно добить успеха, и хороший бухгалтер на вес золота - тоже не спорю. Но если по рядовым - то многие имеют проблемы с поисками работы. А с медобразованием в любые косметические услуги на более высоком и более оплачиваемом уровне можно влезть. Можно двинуться в тренеры по группам здоровья. Можно в массаж всяческий, можно в продажи медтехники. Всякие дома престарелых сейчас как на дрожжах растут - туда тоже постоянно персонал требуется - патронажные сестры и пр. И хорошие жопоколки как вы выразились - тоже всегда при деле: вы поузнавайте, сколько стоит услуга, чтобы капельницы на дому делать, и как нелегко найти свободного спеца. Да и целая куча других процедур - главное работать уметь

Я во многом соглашусь. Но это только, если использовать среднее мед.образование как трамплин. А сама по себе профессия жопоколки лично у меня уважения не вызывает. Не вижу ничего сложного в том, чтобы уколоть себе укол. Можно научиться и капельницы ставить. А вот мозгов у большинства жопоколок я никогда не наблюдала. Если совсем по-чесноку, то у рядовых бухгалтеров тоже часто нет мозгов. Иначе первые бы не были жопоколками, а вторые счетоводами.

Гормон роста
#23
Гость

Я во многом соглашусь. Но это только, если использовать среднее мед.образование как трамплин. А сама по себе профессия жопоколки лично у меня уважения не вызывает. Не вижу ничего сложного в том, чтобы уколоть себе укол. Можно научиться и капельницы ставить. А вот мозгов у большинства жопоколок я никогда не наблюдала. Если совсем по-чесноку, то у рядовых бухгалтеров тоже часто нет мозгов. Иначе первые бы не были жопоколками, а вторые счетоводами.

)) дык это в любой сфере так - если занимаешься от души тем, что нравится - добиваешься если не особого успеха, то хотя бы удовлетворения и стабильных достойных заработков. А про уколы - это целое искусство всё же) Сам умею и в попу и в вену колоть (у меня мама врач - учила), но вот тяжелая рука у меня - хоть тресни) - все верещат, включая жену и сына (что особенно обидно - я ж стараюсь). Ну и собственно я за то, что с медобразованием можно найти то, что тебе нравится, развиваться и совершенствоваться, и это очень разнообразный круг. Причем можно и на себя работать, и в организации. К тому же медсестра профессия есть и на высшем образовании тоже. Ну и без обид - для меня бухгалтерия очень скучное занятие)

Гость
#24
Гормон роста

)) дык это в любой сфере так - если занимаешься от души тем, что нравится - добиваешься если не особого успеха, то хотя бы удовлетворения и стабильных достойных заработков. А про уколы - это целое искусство всё же) Сам умею и в попу и в вену колоть (у меня мама врач - учила), но вот тяжелая рука у меня - хоть тресни) - все верещат, включая жену и сына (что особенно обидно - я ж стараюсь). Ну и собственно я за то, что с медобразованием можно найти то, что тебе нравится, развиваться и совершенствоваться, и это очень разнообразный круг. Причем можно и на себя работать, и в организации. К тому же медсестра профессия есть и на высшем образовании тоже. Ну и без обид - для меня бухгалтерия очень скучное занятие)

Каждому свое. У меня подруга, женщина не очень большого ума, - и та сбежала из медсестер. Так она на операциях ассистировала, а не просто *** колола. Причины - надоела работа, бардак в медицине, нет развития (врачом все равно не станешь), надоела спецодежда и отсутствие каблуков с маникюром. Ей больше нравится в офисе работать. Находит офисную работу более интересной.

Гормон роста
#25
Гость

Каждому свое. У меня подруга, женщина не очень большого ума, - и та сбежала из медсестер. Так она на операциях ассистировала, а не просто *** колола. Причины - надоела работа, бардак в медицине, нет развития (врачом все равно не станешь), надоела спецодежда и отсутствие каблуков с маникюром. Ей больше нравится в офисе работать. Находит офисную работу более интересной.

ну просто не ее это было. У меня свои примеры перед глазами. Знаю, например, даму-парикмахера-профи, которая вечно развивающаяся, гоняет по всяким курсам, конкурсам, знает все новинки и т.п. Получила несколько сертификатов по лечебным процедурам для оздоровления волос и кожи головы, по каким то нужно было обязательное медобразование - и она в 34 года пошла его получать. Сейчас выучилась на медсестру и получила целый вал клиентов с проблемами - зарабатывает просто отлично и имеет запись на полгода вперед. А можно ж было наоборот - получить медобразование, потом курсы парикмахеров и понеслась) А так - первое образование у нее менеджмент в какой то шарашкиной конторе - впустую потраченное время и деньги. Другая знакомая медсестра - ездит ставит капельницы по домам - от 1000 за визит, за день норма 5-6, иногда когда уговаривают - бывает больше. Из больницы не уходит пока, но планирует. И обе они живут в небольших городках меньше 100 тыс населения (может даже меньше 50 - не знаю), где куча народа или работает за 15-20 тыр или сидит рыдает и ругает ввп, что работы нет и денег нет соответственно.

#26

Все не так просто как вам кажется. На приёме у врачей сидеть вакансий не так много, да ещё и врач если не понравится, то постоянно место работы менять будете? Есть и другие вакансии для нахождения рядом с врачами. Например, администратор в частной клинике, они много общаются с врачами(в том числе и праздники вместе отмечают, и корпоративы;при этом мед образование не обязательно) На ассистента стоматолога проводят более краткое обучение чем на медсестёр. Посмотрите какие вакансии есть, может и учиться не потребуется.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем