Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые считают, что чем старше - тем умнее?

Я считаю, что возраст человека никак не влияет на его уровень интеллекта и умственные способности. Но некоторые люди с спорах используют аргументы типа "я старше, значит знаю больше". Откуда взялся …

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Али- баба

А я был забанен.) Сделал выводы...с женщинами надо быть любезным. Иначе срач себе дороже обойдется. Все, покидаю вас, дамы. Пойдем с женой на вечерний променад.

Душевной вам прогулки🤗

#52
гендерное преступление🍎

Очень жаль.

Он любит дам, и прощает мелкие шалости))

Хохлушечка
#53
Славянка.

Он любит дам, и прощает мелкие шалости))

Зато с каким настроением пошёл..))

#54
Хохлушечка

Зато с каким настроением пошёл..))

А главное, с каким нас оставил))
Молодец мужчина!)

Гость
#55
Гость

У большинства людей этот опыт выражается в количестве половых партнёров и литрах выпитого. Жизнь большинства людей скудна и вертится преимущественно вокруг их гениталий. Какой именно опыт делает их умнее?

Ваш круг общения, просто "восхищает" !!!!

Гость
#56
Гость

Глупость.
Сидит профессор ,принимает экзамен у студента.
Кто из них умнее???

Профессору может быть 30 лет, студенту тоже. А может и 50, и это у него третье высшее образование в другой сфере.
Да и вообще полно людей, тех же учителей, которые кроме своего предмета больше ничего не знают. Просто потому что отстуствует логическое мышление.

Гость
#57

А на самом деле даже по вумену видно, что иногда возраст приходит один. У многих с годами ума не прибавилось, а только убавилось. Всякую дичь часто не малолетки пишут, а тетки и дьдяки возраста 40+, а то и 50-60. Многие так вообще до сих пор в совке живут и не видят, что происходит вокруг.

гендерное преступление🍎
#58
Гость

А на самом деле даже по вумену видно, что иногда возраст приходит один. У многих с годами ума не прибавилось, а только убавилось. Всякую дичь часто не малолетки пишут, а тетки и дьдяки возраста 40+, а то и 50-60. Многие так вообще до сих пор в совке живут и не видят, что происходит вокруг.

Эт точно👍

#59
Гость

А на самом деле даже по вумену видно, что иногда возраст приходит один. У многих с годами ума не прибавилось, а только убавилось. Всякую дичь часто не малолетки пишут, а тетки и дьдяки возраста 40+, а то и 50-60. Многие так вообще до сих пор в совке живут и не видят, что происходит вокруг.

Ващеее, ужос)))

Гость
#60

Возраст - совсем не признак ума.

Гость
#61

Автор, согласна с вами, хотя на много старше. В молодости, вечно бесили старые тупые тетки за 40 - 50 лет. Считали себя умными. .. Интеллект и умственные способности, это, да, не связано с возрастом. Возраст - это всего лишь большой опыт в плане жизненных ошибок и выводов из них. Жизненная практика..

Гость
#62
Гость

У большинства людей этот опыт выражается в количестве половых партнёров и литрах выпитого. Жизнь большинства людей скудна и вертится преимущественно вокруг их гениталий. Какой именно опыт делает их умнее?

Опыт общения с разными людьми по-любому присутствует. Чисто по-житейски у таких "простых" людей соображалка может работать лучше, чем у профессора. Разные типы ума. Один расщепляет атомы, другой знает, как избежать драки в пивбаре и прожить неделю на три копейки )

Гость
#63

Интеллект и возраст не связаны напрямую. Но с возрастом у думающего человека накапливается багаж знаний о людях и мире, знаний и житейских, и профессиональных. Больше разных ситуаций пережито, больше книг прочитано, больше разных интересных людей встречено. Кто-то развивается как специалист, кто-то с годами просто лучше "умеет жить" и разбираться в людях, кто-то прокачивает разные типы интеллекта одновременно.

Но есть нюанс. Все это работает только у реально думающих людей. К не думающим возраст приходит один: они даже из собственного жизненного опыта могут сделать совершенно неверные и порой дикие выводы. А дyраки в возрасте - это лютый трэш, они же еще и упертые, они же единственные "знают, как надо". И главное, уже никакой надежды на исправление ситуации.

#64

Старшенькие не умнее, а разумнее. Намёк ясен?:)
Умный знает физику, а разумный как личную жизнь построить. Так что вам решать, что важнее. Впитывайте, слушайте тех кто достиг успеха в интересной вам стезе.

Гость
#65

Ну...
Вы немного в кучу мешаете опыт и уровень интеллекта.
Тут Память и Ум.

Допустим вы умны, и хорошенько подумав над ситуацией можете выработать правильную линию поведения.
А другой, который тупее, но постарше. Уже был в такой ситуации, и без размышлений знает.

Так что, прислушиваться стоит, особенно когда речь о личном опыте.
Считать что умнее, нет.

Супочка мыса
#66
Гость

А на самом деле даже по вумену видно, что иногда возраст приходит один. У многих с годами ума не прибавилось, а только убавилось. Всякую дичь часто не малолетки пишут, а тетки и дьдяки возраста 40+, а то и 50-60. Многие так вообще до сих пор в совке живут и не видят, что происходит вокруг.

Ты серьезно веришь всему, что тут пишут? И про возраст и про все остальное.
У меня для тебя плохие новости.

Гость
#67

Лучше говорить "Я старше - видел больше". А про ум... старых дураком пруд пруди.

Зима
#68
Сова

Старшенькие не умнее, а разумнее. Намёк ясен?:)
Умный знает физику, а разумный как личную жизнь построить. Так что вам решать, что важнее. Впитывайте, слушайте тех кто достиг успеха в интересной вам стезе.

Пфффф. Мои "разумные" родители активно пихали меня замуж "вон за того хорошего мальчика, патамушта он тебя таааак любит а ты обязательно палюбишь". А когда я с ним рассталась, даже не разговаривали со мной, патамушта обидела такого хорошего мальчика.
Мужа моего не любили. Батя ещё как то держался, мама ж в открытую воевала. Щас поутихла.ну реально - 18 лет мы с ним, щас я просто фактически инвалидик, все на муже - от работы до ухода. Вот, кстати, сомневаюсь, что тот хороший мальчик так бы за мной больной ухаживал.
Другой "мудрый" совет получила от старушки соседки по палате - "надо было любовника завести и нагулять от него ребенка а мужу сказать что его"

Зима
#69
Великолепный Вася

Кстати эта тема отлично раскрыта в японских сказках. Когда всех стариков изгоняли, а один чел решил своего отца оставить и скрыть от общественности, и потом все село начало удивляться почему у него урожай превосходит их всех вместе взятых, и оказалось что ему просто отец советы раздавал как лучше.

Не, ну как сажать помидоры и печь пироги - это мама научила, спасибо ей. Правда, рецепт пирогов уже давно в инете лучше нашла.
А вот как замуж выходить и как работать - тут родительские советы это тихий ужас.
"Ты шл..за и прос..ка! Порядочная девушка бережет себя до свадьбы/иди работать в бюджетную организацию, там тебе квартиру дадут/не вздумай ставить линзы! Ты с ума сошла! Это же кусок стекла в глаза"

Анастасий
#70

В идеале так и есть. Люди старшего поколения опытнее. Больше видели, больше знают. Но это не всегда) Как говорится мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один. Есть категория людей, кстати именно эта категория кричит, что старших надо слушать, которая ничему не учится. И из раза в раз наступает на грабли.
Если говорить про Россию и страны бывшего союза, то тут вообще просто. Война. Ты априори уважаешь и слушаешь людей, которые прошли такое и выжили. Ну и соответственно передавалось все это через поколения. Да и в самом государстве это было прописано. Сейчас другое время, другая жизнь. И потихоньку отходят эти понятия. Я, допустим, уважаю людей за поступки. Возраст для меня не играет никакой роли.

#71
Анастасий

В идеале так и есть. Люди старшего поколения опытнее. Больше видели, больше знают. Но это не всегда) Как говорится мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один. Есть категория людей, кстати именно эта категория кричит, что старших надо слушать, которая ничему не учится. И из раза в раз наступает на грабли.
Если говорить про Россию и страны бывшего союза, то тут вообще просто. Война. Ты априори уважаешь и слушаешь людей, которые прошли такое и выжили. Ну и соответственно передавалось все это через поколения. Да и в самом государстве это было прописано. Сейчас другое время, другая жизнь. И потихоньку отходят эти понятия. Я, допустим, уважаю людей за поступки. Возраст для меня не играет никакой роли.

Ну какая война? Сколько людей осталось, кто был на войне? И сколько из них вообще способны из дому выходить и тем более кому-то что-то доказывать?
Уважение к возрасту это не пустые слова, вы не правы. Старым быть тяжело, стариков нужно стараться выслушать и не обижать их. Просто так, из своего сострадания и людских качеств.

Гость
#72
Али- баба

Я знаю, что ничего не знаю.

Сократ.

"Но люди воображают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Вот и получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные." - продолжение высказывания, для раскрытия смысла, но типа недостоверно, что эти слова принадлежат Сократу, возможно, что его ученику Демокриту

Гость
#73

Так только старики думают. На самом деле молодые люди и подростки часто намного умнее и адаптированее для жизни чем старшее поколение.

Молодые быстрее обучаются, осознают как быстро меняется мир, смотрят в будущее,а не живут прошлым. У старперов только жизненного опыта больше,но в большинство своем он у них не о чем. Если человек закончил школу, техникум и пошел на завод и там работал до старости,то его опыт только эти заводом и ограничивается,то есть в свои 60-70 лет он ничем не учился и его опыт на уровне 20 летнего идиота который вместо того чтобы всю жизнь учиться,искать истину,расти как личность,обретать мудрость пинал болты на роботе жил в кредитах на жилье и машину,бухал и изменял жене вот весь его опыт

Гость
#74

Даже если у старших такое мышление, то не стоит их за это оскорблять и спорить с ними, таким образом можно и обидеть человека.

Форум: Развлечения
Всего: 41 159 тем
Новые темы за все время: 32 199 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы
Следующая тема