Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые считают,что два ребёнка

Почему некоторые считают,что два ребёнка - это самый оптимальный вариант? По-моему, наоборотведь именно когда ребёнка два ,то старшие дети вырастают приспособленными к жизни, а младшие становятся избалованными. Или я не права?

Бочка мёда
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А один ребёнок будет эгоистом. Лучше трое. Вообще, нет, конечно. Все зависит от воспитания и разницы в возрасте между детьми. Нас в семье двое, разница 9 лет, но мы с сестрой росли в равных условиях и очень любим друг друга. А у мамы моей есть двойняшка и старшая на восемь лет сестра. Все тоже самое, воспитали одинаково, образование всем дали, начальным капиталом обеспечили. Поэтому у меня в семье сестры и их взаимоотношения очень важны. До сих пор мама и мои тети все решают вместе, никогда не грызлись за имущество, встречаются раз в неделю точно, поддерживают друг друга, могут помочь финансово. Поэтому тетя для меня не какая-то дальняя родственница. Ещё у нас с сестрой есть двоюродная сестра ровесница моей сестры. Тоже отношения как у родных.

Бочка мёда
#2
Anastasia

А один ребёнок будет эгоистом. Лучше трое. Вообще, нет, конечно. Все зависит от воспитания и разницы в возрасте между детьми. Нас в семье двое, разница 9 лет, но мы с сестрой росли в равных условиях и очень любим друг друга. А у мамы моей есть двойняшка и старшая на восемь лет сестра. Все тоже самое, воспитали одинаково, образование всем дали, начальным капиталом обеспечили. Поэтому у меня в семье сестры и их взаимоотношения очень важны. До сих пор мама и мои тети все решают вместе, никогда не грызлись за имущество, встречаются раз в неделю точно, поддерживают друг друга, могут помочь финансово. Поэтому тетя для меня не какая-то дальняя родственница. Ещё у нас с сестрой есть двоюродная сестра ровесница моей сестры. Тоже отношения как у родных.

То что один ребёнок вырастает эгоистом - это старый стереотип

Гость
#3

Избалованным и неприспособленным может быть и один ребёнок. А если их двое или трое, то могут устроить делёжку наследства и т. д.
Нет здесь стандарта! У меня у свекрови их было семеро и в итоге одни сплошные проблемы у матери, если не сказать горе, то с одним, то с другим. Дружбы между детьми не было, даже не переписывались друг с другом. Свекровь была работящая, хорошая женщина. Так что вам выбирать. Одного, никого или много. Всё равно проблем хватит в любом случае ))))

Гость
#4
Гость

Избалованным и неприспособленным может быть и один ребёнок. А если их двое или трое, то могут устроить делёжку наследства и т. д.
Нет здесь стандарта! У меня у свекрови их было семеро и в итоге одни сплошные проблемы у матери, если не сказать горе, то с одним, то с другим. Дружбы между детьми не было, даже не переписывались друг с другом. Свекровь была работящая, хорошая женщина. Так что вам выбирать. Одного, никого или много. Всё равно проблем хватит в любом случае ))))

Особенно если уродится эскейпером,
Нахлебаетесь с ним и до пенсии будет жить с вами

Маруся
#5

Ну по такой логике нужно постоянное пополнение в семье чтоб младших небыло. В вообще это не правда, тут от самого человека зависит или я фиг знает от чего. Нас двое в семье, со старшим братом разница 12 лет. Так вот ему сейчас 34 живёт до сих пор с родителями, работать фиг заставишь, семью просрал свою, у матери деньги постоянно клянчит то на сигареты, то на одежду, то телефон ему надо и тд. Я же с 16лет работала, сейчас живу отдельно своя семья и за кредит матери плачу помогаю.

Гость
#6

Как будете детей воспитывать, такими они и вырастут. Хоть один, хоть два, хоть десять.

Гость
#7

В основном старшим не везёт, их так усиленно стараются вырастить не эгоистами, что эгоистами вырастают младшие. Ухода в старости тоже от старших требуют, младшеньких же балуют всю жизнь и потакают. Неизвестно, что хуже - один ребёнок -"эгоист", или он же, но с вечными разборками и ненавистью к младшему, дележкой имущества. Далеко не все родители способны вырастить двоих детей без обид и претензий в будущем. Не каждому дано правильно расставить приоритеты и дать любовь без перекосов в ту или иную сторону.

Гость
#8

Один ребенок - уже перебор.

Гость
#9

У меня старший с рождения более капризный и требовательный, а младшая спокойная, усидчивая. Поэтому так или иначе внимания больше старшему получается.

Гость
#10

Пост ниочем !! По разному может быть все зависит от воспитания

#11

Вообще, если подходить к этому вопросу цинично и практично, то:
Один - будет избалованным (вовсе не стереотип) эгоистом.
Двое - материально не выгодно - доп.плюшек никаких, а расходы больше.
Трое - самое то. С одной стороны уже привыкли, что детей больше одного, с другой - льготы как многодетным.

Гость
#12
Бочка мёда

Почему некоторые считают,что два ребёнка - это самый оптимальный вариант? По-моему, наоборотведь именно когда ребёнка два ,то старшие дети вырастают приспособленными к жизни, а младшие становятся избалованными. Или я не права?

Это самый наихудший вариант,особенно,если разнополые,если есть два,то третий-просто необходим.

Гость
#13
AVD

Вообще, если подходить к этому вопросу цинично и практично, то: Один - будет избалованным (вовсе не стереотип) эгоистом. Двое - материально не выгодно - доп.плюшек никаких, а расходы больше. Трое - самое то. С одной стороны уже привыкли, что детей больше одного, с другой - льготы как многодетным.

Я читала версию, что среди детей тогда самый несчастный второй ребенок. Так как он и не первенец, и не младший.

#14
Бочка мёда

То что один ребёнок вырастает эгоистом - это старый стереотип

Я в курсе, поэтому и оговорила, что на самом деле это не так и все зависит от воспитания в семье.

Опытная
#15
Гость

Я читала версию, что среди детей тогда самый несчастный второй ребенок. Так как он и не первенец, и не младший.

Что-то в этом есть. Я была вторая и меня всю жизнь не замечали. То младшую хвалили какая молодец труженица, то старшую спасали от дурной компании. А меня как будто и не было. Мать даже не ходила в школу медаль мне выбивать и ругаться когда мне круглой отличнице со всеми пятерками во все года не дали ни золотую ни серебряную медаль поставив одну четверку на последних госах. Вот так. Пофиг ей было.

Гость
#16
Гость

Я читала версию, что среди детей тогда самый несчастный второй ребенок. Так как он и не первенец, и не младший.

Это абсолютно верно, есть такая статья, там все подробно расписано. Этот факт подтверждает моя семья и семья одной знакомой. Она тоже средний ребёнок , как и я. Могу рассказать про себя. Всю жизнь пыталась доказать , что меня « тоже модно любить», вот такое у меня в голове было. Пыталась подражать старшему, рано научилась читать( чтобы не отставать от брата), всегда мне все надо было как у него. В спорте добилась гораздо больших успехов, чем братья. Я мастер спорта, они 1 разряд имеют. Считаю , что это только благодаря характеру и желанию найти « свою нишу в семье». Хвалили меня мало, даже за спорт. Если занимала 2 место( к слову на чемпионате СПб), то говорили почему не первое? Сейчас мне 34 года. Свой небольшой магазин, квартиру купила, четко осознаю, что все жизненные успехи из детства будучи средним ребёнком. Мама, кстати, братьев больше любит, чем меня. Характер и спорт меня вытянули, хотя могла вообще с низкой самооценкой из-за такого воспитания вырасти. Всем своим подругам с тремя детьми рассказываю про проблемы средних детей.

Гость
#17

Один ребенок эгоист ПО ОТНОШЕНИЮ К КОМУ? Моя доча с утра мне кофе бежит готовить, все время - мам, тебе помочь? К друзьям она эгоистка но кому от этого плохо?
Я думаю, как вложитесь в воспитание так оно и будет. Количество детей вообще ни при чем.

Гость
#18
Гость

Один ребенок эгоист ПО ОТНОШЕНИЮ К КОМУ? Моя доча с утра мне кофе бежит готовить, все время - мам, тебе помочь? К друзьям она эгоистка но кому от этого плохо?
Я думаю, как вложитесь в воспитание так оно и будет. Количество детей вообще ни при чем.

С эгоистами обычно избегают дружбы и личных отношений.

Гость
#19

Один ребенок не обязательно вырастет эгоистом, если заниматься его воспитанием. Тут дело скорее в том, что после родителей он останется совсем один... лучше сделать так, чтобы у него был хоть один родной человек на этом свете. Трое - это просто уже тяжело, морально, физически и особенно материально. Вот и выходит - два ребенка идеально.

Гость
#20
Гость

Один ребенок эгоист ПО ОТНОШЕНИЮ К КОМУ? Моя доча с утра мне кофе бежит готовить, все время - мам, тебе помочь? К друзьям она эгоистка но кому от этого плохо? Я думаю, как вложитесь в воспитание так оно и будет. Количество детей вообще ни при чем.

Плюсуюсь. Мой муж один ребенок в семье, такого неэгоиста еще поискать надо. В многодетной семье идет вечная борьба за кусок хлеба, за внимание родителей и т.д. в больших семьях больше вероятности вырастить эгоистов.

Гость
#21
Гость

Один ребенок не обязательно вырастет эгоистом, если заниматься его воспитанием. Тут дело скорее в том, что после родителей он останется совсем один... лучше сделать так, чтобы у него был хоть один родной человек на этом свете. Трое - это просто уже тяжело, морально, физически и особенно материально. Вот и выходит - два ребенка идеально.

Полно братьев, сестер, которые не общаются. Есть такие, кто ненавидит друг друга.

Гость
#22
Гость

Это самый наихудший вариант,особенно,если разнополые,если есть два,то третий-просто необходим.

С такими нищенскими зарплатами, которую получает большинство населения, на второго и то не все решаются, о третьем и речи нет.

Гость
#23
Гость

Полно братьев, сестер, которые не общаются. Есть такие, кто ненавидит друг друга.

Есть конечно, но тут опять же "заслуга" родителей.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема